Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2012, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
прочистил трубы, в итоге - счет-фактура €250
Да, впечатляет.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 15.07.2012, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Parka писал именно про уборку. Первый раз слышу, что если я снимаю квартиру, в стоимость аренды входит встреча-проводы, или вытаскивание машины, увезенной эвакуатором. Обычно (когда я снимала/снимаю) эта услуга отдельной строкой идет (если идет). А также консультирование и прочий дополнительный сервис.
Белье, шампунь, чай-кофе, решеие проблем и т.п. - да, но я так понимаю, что за это агентство иберет такую большую комиссию. ЧП - как я поняла из этой ветки, все дполнительные расходы на ремонт и прочее несет владелец.

Попросить донестии чемодан мне бы в голову не пришло .
OlgaL, я пишу все правильно. Читайте лучше.
И никто кэшом тут не платит, т.к. его (кэш) никто не примет. Все списания идут с карты, залог не списывается, просто бронируется.

Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
прочистил трубы, в итоге - счет-фактура €250
Да, впечатляет.
Это Франция.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 15.07.2012, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Чеками во Франции берут залог.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 15.07.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Чеками во Франции берут залог.
как вы чек возьмете с россиян?

Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
(я вот сняла такую, в центре, но маленькую, там 300 евро в неделю стоит всего, если там еще за 220 убираться...)
Представляю, что вы сняли в центре Ниццы за 300 евро/неделя в августе на месяц Не подскажите адресок?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 15.07.2012, 21:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Parka, а я и не Вас комментирую, а сообщение другого человека .


Посмотреть сообщениеParka пишет:
И никто кэшом тут не платит
А причем тут это? Я что-то писала про кэш? Но уж если хотите про кэш, то пожалуйста: я уже не первый раз плачу за аренду ТОЛЬКО кэшем )). Ну аванс через paypal перекинула, да. И похоже не только я, судя по сообщениям на этом форуме. Кредиткой тоже бывало.


Ptu, с россиянина прктически невозможно взять чек в залог (если у него нет счета в зарубежном банке). Не предоставляют наши банки такой услуги (кроме travel чеков) То есть может кто-то и предоставляет, но я найти не смогла.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 15.07.2012, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
OlgaL, разумеется. Просто во Франции как-то французов больше, чем россиян..
И россияне как я имеют чековые книжки. Вы только о туристах?

Разумеется речь идет о самой распространенной форме. Конечно, встречаются люди, которые книжек не имеют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 15.07.2012, 21:05     Последний раз редактировалось OlgaL; 15.07.2012 в 21:12..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Parka, а зачем мне предоставлять Вам адресок? Польза от этого мне какая? . Даже если бы Вы захотели дать мне совет (но Вы ведь и не захотите) - он мне не нужен сейчас.
Мне нужна была близость к одному конкретному адресу (типа, не более 5 минут пешком), там и сняла. Напрямую у хозяина. Оплата наличными.

А флудить с Вами мне скучно.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 15.07.2012, 21:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
во Франции как-то французов больше
Про Ниццу (понимаю, что во Франции есть не только она) у меня сложилось противоположное мнение .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 15.07.2012, 21:21     Последний раз редактировалось Parka; 15.07.2012 в 21:25..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Parka, а зачем мне предоставлять Вам адресок? Польза от этого мне какая? .
Знаете, мы с вами чем отличаемся? Я пришел на форум, чтобы узнавать и давать информацию. А вы пришли, чтобы только потреблять. Даже в этой теме вы как вампир - все всасываете в себя и ни с кем ничем не делитесь информацией. Я понимаю, что вам никакой пользы нет. Злая вы.... А хотите советов.
И не вводите форумчан в заблуждение, что в Центре Ниццы можно снять квартиру за 300 евро/неделю в августе. Без оплаты всех иных плажей...
Не надо приукрашивать события. Будьте проще и народ потянется к вам :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 15.07.2012, 21:29     Последний раз редактировалось OlgaL; 15.07.2012 в 21:37..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Parka, я с удовольствием делюсь информацией, если владею ей. Пог теме данного топика - не владею, делиться не чем.
Вас никто не заставляет собственно, тратить свое драгоценное время и писать тут.
А где Вы даете информацию по моей теме в этом топике? Большинство сообщений от Вас - это флуд ни о чем.

И не надо, пожалуйста, обвинений. Хотите - не верьте, мне как-то без разницы, верите Вы мне или нет. Обманывать здесь мне уж точно смысла нет.

Если Вам так уж интересно - район Gambetta. Заявленная цена - 400, мне на три недели дали скидку. Квартира рекламируется в открытых источниках. Сейчас Вы конечно напишие, что это ни разу не центр, что район с арабами и неграми - этто же была цель Вашего вопроса? (судя по хамскому стилю Вашего вопроса - Вам же не интересно, что я на самом деле сняла, Вам же пофлудить охота?)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.07.2012, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
OlgaL, ловлю вас на слове. Вы готовы поделиться информацией по сдаче в аренду в России, в Москве/Петербурге?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 15.07.2012, 21:42     Последний раз редактировалось Parka; 15.07.2012 в 21:49..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Parka писал именно про уборку
Я отвечал не вам, кстати. Не надо искажать то, что я писал. Лучше читайте внимательно. А то вам приходится отвечать другим.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaL, ловлю вас на слове. Вы готовы поделиться информацией по сдаче в аренду в России, в Москве/Петербурге?
Конечно, готова... По Москве. Как и где патенты приобретать, через какие агентства сдавать (телефончики, сайты), как налоговые декларации заполнять...
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
я с удовольствием делюсь информацией, если владею ей
Так, что ждем информацию, надо даже новую темку открыть, чтобы тут не оффтопить... Думаю, очень многим интересно будет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 15.07.2012, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Ptu, по Москве - да. Ну и какие-то общие вопросы, которые едины по всей стране. Региональные нюансы - увы, нет
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 15.07.2012, 21:45     Последний раз редактировалось Ptu; 15.07.2012 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Я не о региональных, а об общих вопросах. Тогда задам вопрос в соседней теме, и прошу там ответить. Вопросы такие, на которые человек, который этим сам занимается практически профессионально, не может не знать ответов.
Вот тут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059856458
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 15.07.2012, 21:48     Последний раз редактировалось OlgaL; 15.07.2012 в 21:55..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Конечно, готова... По Москве. Как и где патенты приобретать, через какие агентства сдавать (телефончики, сайты), как налоговые декларации платить...
Можно Вас попросить не отвечать за меня о том, что БЫ я ответила (или не ответила).
Заранее спасибо

PS Налоговые декларации не платят. И даже если я дам ссылку на какой-то сайт, это будет хотя бы по теме вопроса и не будет похоже на то хамтсво, которое Вы здесь развели.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 15.07.2012, 22:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Вопросы такие, на которые человек, который этим сам занимается практически профессионально, не может не знать ответов.
Может не знать, увы. Я сдаю несколько квартир в Москве, но все - только долгосрочная аренда (собственно поэтому и рассматриваю с Францией именно такой вариант, так как какой-никакой, но опыт).
Краткосрочная - это совсем другой рынок, я его не знаю. От слова "совсем".
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 15.07.2012, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
OlgaL, тогда расскажите про подводные камни долгосрочной аренды. Так как и этой информации нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 15.07.2012, 22:36     Последний раз редактировалось Nork; 15.07.2012 в 22:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=OlgaL;1059856441]Parka, я с удовольствием делюсь информацией, если владею ей. Пог теме данного топика - не владею, делиться не чем.
Вас никто не заставляет собственно, тратить свое драгоценное время и писать тут.



Да нет, позвольте не согласиться с вами, Parka много чего путного рассказал и все по делу, причем исходя из своего опыта, т.к. он сам сдает , может вы не хотите что-то понимать, или.... это другое дело
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 15.07.2012, 22:44     Последний раз редактировалось OlgaL; 15.07.2012 в 22:51..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka много чего путного рассказал
Я написала "большинство", а не "все"
Мне было интересно узнать расходы на уборку и на агентство при краткосрочной арнеде в Ницце, не спорю. Но мой топик - о долгосрочной студенческой аренде вообще-то .

Но я вообще за корректное общение. Не со всеми оно получается. Спорить и не соглашаться тоже можно цивилизованно. А можно хамить из серии "сам дурак".
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 15.07.2012, 22:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
OlgaL,
Меня раньше посещала такая идея и частично она осуществлена, ее первая часть, скажем так.
На расстоянии , я как понимаю, успешным рантье стать в малых масштабах, а ваш масштаб думаю именно такой, практически не возможно.
На лб мной подсчитан доход брутто- это 100 € со вложенных 30тыс.€.
вот и посчитайте, как пишите хотите вложить "полтыш" евро, чтоб получать в месяц 150?? Пенсия? Не смешно? Лучше устроится где нибудь часик убирать что-нибудь на эти деньги и не рисковать такою суммою)))))
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.07.2012, 01:16
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеParka пишет:
порядка 220 евро за уборку/смену белья для каждого нового заезда
Это стоимость уборки номеров целого этажа небольшого отеля экономкласса ;-)
За уборку студио (постель там просто кладут на кровать) берут 20-30 евро хоть на ЛБ, хоть в Париже.

Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
простите если не в тему, но leaseback это что?
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если по простому - типа "таймшер".
Не совсем так. Таймшер - это выкупленные на годы вперед недели отдыха в курортных резиденциях. Leaseback - это выкупленная в частную собственность недвижимость в туристических резиденциях с обязательством сдавать её в аренду. Вот тут еще некоторая информация: http://garrigae.ru/faq

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Вызвали мастера - пришел с помпой, в два приема "ба-бах!" прочистил трубы, в итоге - счет-фактура €250
Подозреваю что вызов был срочный, т.е. мастер пришел в тот же день. Да, за срочность берется в 2-3 раза больше. Либо нужно заиметь "своего" сантехника ;-)

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
сколько берет за услуги ? 10 процентов от дохода и +8 процентов еще за что-то?
Может быть меня кто-то опровергнет, но пока известная мне максимальная ставка гонорара агентства 10%. Дополнительные 8% даже не предположу за что могут взять. Знаю даму, которая платит своему агентству 6% от суммы аренды уже много лет.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 16.07.2012, 07:17     Последний раз редактировалось Parka; 16.07.2012 в 07:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDedira пишет:
Это стоимость уборки номеров целого этажа небольшого отеля экономкласса ;-)
За уборку студио (постель там просто кладут на кровать) берут 20-30 евро хоть на ЛБ, хоть в Париже.
Если вы прочитаете мой ответ внимательно (и El'ka), то поймете - за что берется эта сумма


Цитата:
Может быть меня кто-то опровергнет, но пока известная мне максимальная ставка гонорара агентства 10%. Дополнительные 8% даже не предположу за что могут взять. Знаю даму, которая платит своему агентству 6% от суммы аренды уже много лет.
Я и опровергну. Т.к. мы:
1) говорим о разных арендах и разных (соответственно) затратах агентств.
2) о разных регионах


Посмотреть сообщениеNork пишет:
OlgaL,
Меня раньше посещала такая идея и частично она осуществлена, ее первая часть, скажем так.
На расстоянии , я как понимаю, успешным рантье стать в малых масштабах, а ваш масштаб думаю именно такой, практически не возможно.
На лб мной подсчитан доход брутто- это 100 € со вложенных 30тыс.€.
вот и посчитайте, как пишите хотите вложить "полтыш" евро, чтоб получать в месяц 150?? Пенсия? Не смешно? Лучше устроится где нибудь часик убирать что-нибудь на эти деньги и не рисковать такою суммою)))))
Можно купить самый дешевый (неликвидный вариант) и всю жизнь за него получать по 150 евро дохода... Nork, тут даже дело не в том, что кто-то эту сумму считает прекрасной для пенсии, а в том, что эта затея будет иметь точно такую же головную боль как и вложение, но приносящее в 10-20 раз больше. Отсюда делаю вывод о слишком дорогих затратах на то,чтобы иметь доход в 150 евро :-))). Особенно, для удаленного управления такой недвижимостью.
Я сдаю квартиру не как источник для пенсии, а чтобы минимизировать затраты на ее содержание. Могу сдавать, могу не сдавать. Я ее покупал для себя... А вот, если купить только для сдачи и не получать дохода (а получить проблемы) - вот это уже весело...

Кстати, для тех, кто не является гражданином Франции и хочет сдавать за кэш (точнее, не хочет еще и налоги платить). Если кто-то на вас капнет, то вы станете персоной нон-грата в Шенген. Думаю, дальнейшие пояснения излишни...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 16.07.2012, 09:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Кстати, раз уж зашла речь об уборке. А в случае долгосрочной аренды, кто обычно несет ответственность по уборке когда квартира освобождается?

В Москве есть общее правило, что квартира должна быть возвращена в том же виде, в каком и сдавалась, а если это не так, владелец может вычесть расходы на уборку из залога. То ест оычно достаточно, чтобы квартира была чистой.

В Швейцарии (мне пришлось возвращать сдаваемую квариру после человека, который умер) квартиру надо вылизывать до стерильного состояния, это ответственность арендатора, я сама так не сумела бы точно (не было ни времени, ни моральных сил тогда). Пришлось обращаться в клининговую компанию и всего-то за 980 шв. франков мне убрали маленькую однокомнатную квартиру.
Можно было немного сэкономить, поискав уборщицу на сайте типа этого, но если бы потом владелец придрался к чему-то, мне было бы сложно разрулить (а клиниговая компания гарантировала, что у меня квартиру примут)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 16.07.2012, 10:00
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Appartement Studio/F1 • 6 m²
44 000 €


Immobilier NICE : Nice liberation - agréable studette en dernier étage, salle d'eau, coin cuisine. Ascenseur mis aux normes et parties communes en bon état. Faibles charges. A saisir rapidement. Exclusivite orpi.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 16.07.2012, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Appartement Studio/F1 • 6 m²
мне кажется, что вышел закон о норме кв. метров для площади, которую легально можно сдавать. Если чел. знает об этом, то может въехать в эти 6 метров и не заплатить, и сделать с ним ничего нельзя будет по закону.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.07.2012, 11:00
Бывалый
 
Аватара для Coworker
 
Дата рег-ции: 06.08.2010
Откуда: 152 00 Prague Republique Tcheque
Сообщения: 153
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, для тех, кто не является гражданином Франции и хочет сдавать за кэш (точнее, не хочет еще и налоги платить). Если кто-то на вас капнет, то вы станете персоной нон-грата в Шенген.
Какая связь между долгами по налогам и SIS? Какой смысл запрещать должнику вьезд в Шенген, если гораздо проще и выгоднее продать кго квартиру на аукционе по решению суда?
__________________
Ешь пока рот свеж.
Coworker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.07.2012, 11:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.831
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мне кажется, что вышел закон о норме кв. метров для площади, которую легально можно сдавать. Если чел. знает об этом, то может въехать в эти 6 метров и не заплатить,
эти 6 метров предлагают купить, а не снять...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 16.07.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.049
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
эти 6 метров предлагают купить, а не снять...
мы в этой теме обсуждаем как купить, чтобы потом сдавать
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 16.07.2012, 11:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.831
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
мы в этой теме обсуждаем как купить, чтобы потом сдавать
ну тогда вы в курсе, что для краткосрочнои сдачи правила иные...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 16.07.2012, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCoworker пишет:
Какая связь между долгами по налогам и SIS? Какой смысл запрещать должнику вьезд в Шенген, если гораздо проще и выгоднее продать кго квартиру на аукционе по решению суда?
Думаю, квартиру за долги потом продадут. После запрета. Есть слишком много вариантов получить этот запрет. Это один из них.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX