Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.07.2012, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
на тему инвестиций в паркинги даже книжку написали
http://www.businessattitude.fr/patti...p?hop=kyrnos2a
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.07.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Да, в Москве как правило так же, включая легкий косметический ремонт. Арендаторы чинят сами только то, что сами сломали (и поди еще докажи, что это они сломали, а не само)
Спасибо за совет!
А говорите - все знаете :-))) Вам же совсем про другое говорили...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.07.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Уж заводить, так сразу пяток квартир. Хоть ездить придется не ради одной, а махом все "возделать" и уехать.
Ну так обкатывайте, в любом случае - это лотерея. Вы по одному купленному билету вряд ли будете считать, что система заработка с помощью лотереи обкатана.
Но личный опыт какой-то наберется, да.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.07.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Какие глупости, я бы сегодня уже купила эти самые гаражи за 50 000 (да с таким доходом), дайте ссылочку.
Да не далее как у меня в доме продают приезжайте и берите!
PS: естественно, как сказали, это место в паркинге, а отнюдь не отдельно стоящий гараж/ангар.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.07.2012, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Parka, вы такой зануда
Я нигде не писала, что я знаю все. Но то, что расходы во Франции на общий ремонт дома (типа ремонт крыши и т.п.), если Вы об этом, несут владельцы - я знала. Таккое много где, в Италии тоже. Да даже в Москве, если дом не муниципальный, а ЖСК (например)
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.07.2012, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Я нигде не писала, что я знаю все.
что-то вы постоянно сами себе противоречите:
Цитата:
Я знала ответы на все эти вопросы еще задлого до того, как пришлша сюда самый первый раз.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.07.2012, 17:24     Последний раз редактировалось OlgaL; 13.07.2012 в 17:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Parka, видимо долгое проживание во Франции подкосило Ваше знание русского языка и понимание разницы в значениях фраз "знаю все" и "знаю ответы на все ЭТИ вопросы" (вопросы были перечислены, но я так понимаю, что Вы их сознательно не стали цитировать, чтобы был повод флудить ни о чем дальше)

В общем, мне надоело. Можете флудить дальше сами с собой или с Coworker. Но без меня.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.07.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Думаю о том, чтобы вложиться во французскую недвижимость для последующей сдачи в аренду. Живу в Москве .

В России, конечно, и купить и сдать в аренду будет проще и доходнее. Но у меня ситуация такова, что мне нужно яйца по разным корзинам разложить и одна из этих корзин лучше бы была подальше от России.

Сейчас в процессе изучения матчасти - внимательно читаю форум, а также другие сайты на эту тему (налоги, тонкости законодательства и т.п).

Пока склоняюсь к варианту студии (или небольшой квартиры) в небольшом городе, где есть университет, чтобы сдавать студентам. Планирую сдавать меблированную (вроде у меня прав побольше в этом случае и вычет на налоги получше). Может быть, купить сразу квартиру с арендаторами (такие предложения есть на том же seloger).

Как вы думаете, это совсем утопия или есть шанс что-то на этом заработать? Можно ли будет страховать риск неуплаты арендной платы, если арендатор - студент? Или у него поручители должны быть (родители?)

Вообще, стоит ли овчинка выделки, или я проблем больше поимею, чем прибыли?

PS Я не преступник, отмывающий нелегальные доходы, просто так получилось, что в России уже есть несколько объектов недвижимости, вот и хочу диверсифицировать, так сказать
У нас с Вами очень похожие стремления и намерения.. Мы тоже с мужем живем в Москве, только он француз у меня. Тоже стараемся диверсифицировать и покупать недвижимость по очереди - то в Москве, то во Франции.
Есть опыт сдачи квартир и там, и здесь. В разных сегментах недвижимости. Я, конечно, больше знаю и понимаю, как в России все устроено. Муж - у меня он прирожденный предприниматель- естественно знает, как что во Франции. И еще одно НО - даже принимая во внимание, что мы практически живем на две страны, всеми делами с управлением недвижимостью во Франции и решением всех вопросов и проблем, с этим связанных, занимается моя свекровь... А вопросов, поверьте, возникает достаточно.. И многие из них требуют твоего личного присутствия и действий. Я считаю, что было бы невозможно нам самим всем этим заниматься.
Насчет инвестиций в россии, несмотря на то, что я люблю свою страну, я считаю, что в перспективе , и может быть даже в ближайшей, у нас здесь накроется все.. Принимаю во внимание политическую ситуацию. Бардак может начаться в уже самое ближайшее время, с самыми неожиданными и серьезными последствиями.. Имею в виду ливийский сценарий.. И тогда рухнет все, в том числе и рынок недвижимости.. Но это мое мнение.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 13.07.2012, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеLilu Dallas пишет:
Насчет инвестиций в россии, несмотря на то, что я люблю свою страну, я считаю, что в перспективе , и может быть даже в ближайшей, у нас здесь накроется все.. Принимаю во внимание политическую ситуацию. Бардак может начаться в уже самое ближайшее время, с самыми неожиданными и серьезными последствиями.. Имею в виду ливийский сценарий.. И тогда рухнет все, в том числе и рынок недвижимости.. Но это мое мнение.
Вы прямо мои мысли написали . Тут народ про банки в России пишет и даже про гарантию вкладов... Люди не понимают, что в один (не)прекрасный день все эти деньги могут превратиться в пыль просто за одну секунду.

Я одно время думала об Италии, так как у моей мамы муж итальянец, тоже будет пропроще, и родственники там есть, но в Италии сейчас тоже не самые лучшие времена, вон рейтинг только что понизили.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 13.07.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Вы прямо мои мысли написали . Тут народ про банки в России пишет и даже про гарантию вкладов... Люди не понимают, что в один (не)прекрасный день все эти деньги могут превратиться в пыль просто за одну секунду.

Я одно время думала об Италии, так как у моей мамы муж итальянец, тоже будет пропроще, и родственники там есть, но в Италии сейчас тоже не самые лучшие времена, вон рейтинг только что понизили.
Я Россию люблю, но когда ты думаешь вложить сумму с энным количеством нулей, тем более не с неба упавшую, а непосильным трудом, кровью и потом нажитую, то будешь ОЧЕНЬ критически оценивать ситуацию и 1000 раз отмеришь, куда вложить.
Та буча, которая сейчас в России организовывается ни к чему хорошему не приведет.. Какой будет вариант ливийский или сирийский или еще какой, я не знаю... Но предпочитаю сейчас думать о долгосрочных инвестициях во Францию..
Про Италию ничего сказать не могу.
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 13.07.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
OlgaL, мне кажется, что вы изначально не сильно рискуете. Ведь не последнее же то яйцо, что вы хотите во французскую корзину положить. Ну так и кладите. Спорить тут долго и нудно можно. Но четкого ответа вы все равно не найдете для себя. Придется идти самой по непроторенному пути.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 13.07.2012, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
что в один (не)прекрасный день все эти деньги могут превратиться в пыль просто за одну секунду.
и всю недвижимость национализируют...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 13.07.2012, 17:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
OlgaL, мне кажется, что вы изначально не сильно рискуете. Ведь не последнее же то яйцо, что вы хотите во французскую корзину положить. Ну так и кладите. Спорить тут долго и нудно можно. Но четкого ответа вы все равно не найдете для себя. Придется идти самой по непроторенному пути.
Ну максимально детали поузнавать всегда полезно, чтоб яйцо не сильно золотым вышло
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.07.2012, 17:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.07.2012 в 18:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
так как у моей мамы муж итальянец,
ну так купите студию в Милане и сдавайте ее. Это выгоднее, чем во французском мухосранске.

Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Ну максимально детали поузнавать всегда полезно, чтоб яйцо не сильно золотым вышло
Ха! тогда надо бы вам при помощи поиска найти и почитать все темы форума, касающиеся вашего вопроса. У нас их тут немеряно!!! И потом сделать свои выводы. А вы хотите, открыв новую /давно уже изъезженную на форуме тему, чтобы вам тут дали готовый ответ. А это уже коммерческое посредничество считай.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.07.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и всю недвижимость национализируют...
Могут быть различные сценарии, в том числе и те, которые нам с Вами сейчас и в голову не придут...
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.07.2012, 18:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ну так купите студию в Милане и сдавайте ее. Это выгоднее, чем во французском мухосранске.
Вот что-то сильно не уверена, что выгоднее. В среднем - тоже самое, но во Франции налоги поменьше

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
А вы хотите, открыв новую /давно уже изъезженную на форуме тему, чтобы вам тут дали готовый ответ
Я читаю, да. В процессе, так сказать. Но я не нашла тему про студенческую недвижимость, я веду речь именно о ней. только про это уже все забыли .
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.07.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
OlgaL, вот эту тему тоже можете почитать
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10441

Я пробежала наискосок, тоже столько всяких нюансов, о которых мы даже знать не знаем..

И вот эту
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059854905
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.07.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
В среднем - тоже самое, но во Франции налоги поменьше
А точно поменьше? Вы сравнивали включая taxe foncière для нерезидентов?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 14.07.2012, 09:19     Последний раз редактировалось OlgaL; 14.07.2012 в 12:57..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Ptu, Вы мне льстите. Конечно не точно, если бы я была досконально в темах разных стран, я бы здесь глупые вопросы не задавала, а уже давно была бы счастлива и богата .
Выше, если по верхам посмотреть. Подоходный точно выше (но это, естественно, пока во Франции для нерезидентов социальный налог не ввели, читала, что собираются), и вычеты меньше, налог на недвижимость - сейчас уже соизмеримый, но точно не знаю, там буквально только что повысили все (а мамин муж последние лет дцать живет и работает в России, то есть источник информации не очень надежный).
Я и taxe foncière по Франции очень примерно считаю, так как нигде не могу найти точных цифр (я так понимаю, их и нет "в среднем по больнице"). Прочитала, что если вы не знаете размер taxe foncière, берите среднемесячную арендную плату, уж не знаю, правильно это или нет.
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 14.07.2012, 14:48
Дебютант
 
Аватара для La Neige
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Сообщения: 22
Я в Киеве тоже имею квартиры для сдачи, однако уже более года обдумываю варианты покупки квартиры во Франции. И настроения москвичей о том, что "может рухнуть все", очень хорошо понимаю. В вопросе, какая аренда лучше, -- "сезонная" или "длительная", склоняюсь в пользу первой. Тем более, что сама имею уже довольно обширный опыт съема квартир (домов) во Франции. Знаю, так сказать, ситуацию со стороны арендатора (снимала жилье сезонно и в Париже, и в Альпах, и в Бретани, и на Лазурном). Мои арендодатели, как правило, сдавали мне напрямую, без посредников. Деньги брали наличными. Ей-Богу, не знаю, какие налоги с этого платили и платили ли вообще. Находила их не через агентство, а через специальный сайт хозяев.
Рассматриваю Ниццу. Буду там в сентябре, посмотрю уже пристально.
La Neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 14.07.2012, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
вот пошуршала по знакомым, по нету, по телефону.... 50 тыс невыгодно вкладывать в недвиж-ть во Франции, есть другие, более выгодные и надежные страны. Да вот еще, мой московский приятель избавляется от своих 2-х квартир в Испании, моя одноклассница пришла к выводу продать ее квартиру на берегу моря в Болгарии ... короче думать надо, учитывая многие параметры...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 14.07.2012, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Azzaz, есть, много. Очень перспективна Юго-Восточная Азия, а также Латинская Америка. Но туда уж точно не наездишься.
Кто-то продает, кто-то покупает,во всех странах мира. В общем, мы думаем, конечно, но что-то придумать к осени очень бы хотелось

La Neige, меня смущает сезонная тем, что ее сложно просчитать заранее, какая там загрузка на самом деле и т.д. Может там 70% времени - простой. В идеале, конечно, купить с расчетом на себя в старости, а пока сдавать. Но то, что я хочу для себя в старости, стоит совсем других денег и расположено далеко не в самых популярных туристических местах, ее не сдашь на время, пока не пользуешься сам. Та же Ницца - я была там поздней осенью (в ноябре) и мне настолько понравилась, примерно настолько же, насколько не понравилось летом. Летом там ужасно, на мой взгляд, причем не только Ницца, но и весь Лазурный берег. Поездить-посмотреть интересно, но в старости я бы хотела другой ритм жизни и количество народа. В августе едем потому что привязаны к каникулам, и еще по другим причинам нужен именно этот регион (из логистических соображений) и едем не столько отдыхать, сколько язык учить.
Кстати,я сняла там квартиру-студию в центре (привязана к месту учебы), тоже напрямую и тоже оплата наличными .

А вот длительная сдача хотя бы приблизительно просчитывается. Вот первый попавшийся пример: http://www.seloger.com/annonces/inve...2fNaN&tri=a_px

Цена: 33000
Доп расходы при покупке: примерно 2640
Итого расходы на приобретение 35640 (это я беру цену без торга, но наверняка еще поторговаться можно)
Аренда - 260 в месяц
Итого в год доходы от аренды грязными: 3120 евро

Теперь регулярные расходы:
taxe foncière - не знаю, ну допустим 300 евро
расходы на текущие ремонты (тоже пока голое предположение) - 300 евро
расходы на агентство (10%) - 312 евро
расходы на страховку от "неплатежей") - считаю 3%, судя по инфе из интернета - 94
налог на доходы: 312 евро (судя по описанию, квартира сдается меблированная)

Итого остается доходов: 2082, то есть 5,8% годовых чистыми.

(я не учитывала дополнительные расходы на покупку, например расходы на поездки, так как их довольно трудно включить заранее)

(на самом деле на seloger, если покопать, много подобных примеров можно найти).

Где ошибка может быть?
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 14.07.2012, 16:02     Последний раз редактировалось Печкин; 14.07.2012 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Где ошибка может быть?
В цене апартмента! во Франции вы сейчас НИГДЕ НИЧЕГО пригодного для жилья не кУпите за 33 тысячи, даже в наиглухой деревне.

ПС: ничего себе в Пуатье дешевизна! Вот где надо жить, оказывается...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.07.2012, 16:08     Последний раз редактировалось OlgaL; 14.07.2012 в 16:24..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В цене апартмента!
То есть, в объявлении явный обман? Довольно много по ценам до 100 тыс (и за 30, и за 50. и за 80). Я когда несколько лет назад землю искала, цены соответствовали указанным (по результатам прозвона и просмотра).

Цитата:
ничего себе в Пуатье дешевизна! Вот где надо жить, оказывается...
Вот судя по размерами и фотографии объекта, мне что-то не очень хотелось бы там жить
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.07.2012, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
OlgaL, на мой взгляд, "ошибка" состоит в самом факте приобретения объекта в провинции. Почему - потому что цены на недвижимость в провинции растут медленно, непропорцинально медленно по сравнению с Парижем, например. Это значит, что если Вам потребуется продать этот объект, то есть риск потери части денег. Не говоря уже о сроках продажи. Приведу пример из собственной жизни. У меня была возможность купить несколько лет назад студию в Париже за 100 КЕ. Но в этом случае пришлось бы ее сдавать в аренду, тк жила и работала я в Фонтенбло. В Фонтенбло за эти же деньги можно было купить "двушку", что я и сделала. И тут происходят события, резко меняющие жизнь: встреча с будущим мужем, свадьба, рождение ребенка и переезд в ближайший пригород Парижа, потому что муж притомился ездить на работу за 70 км. В результате всего этого квартира в Фонтенбло становится ни к чему. Я ее ставлю на продажу. На фоне кризиса последних лет я теряю на продаже 15.000 евро своих денег. Которых мне по сей день жаль. Но не очень, потому что сейчас цены снова упали и если бы я не продала тогда, то потеря была бы уже значительно больше. Теперь посмотрим, что было бы в случае, если бы я купила студию в Париже: во-первых, продала бы ее не в убыток, это 100%, во-вторых, мирно сдавала бы и квартира эта окупала бы себя и кредит. Поэтому я считаю, что инвестиция должна быть такой, чтобы была возможность "достать" свои деньги в любой момент. Студия в Париже или ближайшем пригороде - самое милое дело.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.07.2012, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 204
Ирис, большое спасибо за подробный ответ! Я знала, что продажи во Франции сейчас идут очень плохо и цены упали, но честно говоря, думала, что Париж это тоже коснулось, может и не в таком же масштабе.
А ближайший пригород - какие места примерно? Bobigny, Nanterre - это еще ближайший или уже нет? Мне бы просто по расстоянию сориентироваться.

А то вот в Москве уже Калужская область ближайшим Подмосковьем стала недавно ))
OlgaL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.07.2012, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
То есть, в объявлении явный обман? Довольно много по ценам до 100 тыс (и за 30, и за 50. и за 80). Я когда несколько лет назад землю искала, цены соответствовали указанным (по результатам прозвона и просмотра).
Нет, ну раз вывешено на сайте, то конечно вряд ли обман... но я, честно говоря, удивлен такой ценой. Может, там большой ремонт надо делать?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.07.2012, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Бобиньи - наверное, место, которого надо избегать... Нантер еще куда ни шло, местами ничего. Даю прямую наводку на Malakoff. Как говорит мой муж, власть там держат или держали коммунисты и оттого цены симпатичные, квартал приятный, обеспечен метро и прочим транспортом. Я недавно там студию искала и убедилась в том, что можно купить за разумные деньги.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.07.2012, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Расстояние от Парижа может быть разным, но на мой вкус удаляться от 3 транспортной зоны не стала бы.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.07.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Lilu Dallas
 
Дата рег-ции: 04.04.2011
Откуда: Moscow - Normandie
Сообщения: 979
Посмотреть сообщениеOlgaL пишет:
Ирис, большое спасибо за подробный ответ! Я знала, что продажи во Франции сейчас идут очень плохо и цены упали, но честно говоря, думала, что Париж это тоже коснулось, может и не в таком же масштабе.
А ближайший пригород - какие места примерно? Bobigny, Nanterre - это еще ближайший или уже нет? Мне бы просто по расстоянию сориентироваться.

А то вот в Москве уже Калужская область ближайшим Подмосковьем стала недавно ))
Только не bobigny!!!!
Lilu Dallas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упадут ли цены на недвижимость во Франции? Ivetta Жилье во Франции 1443 25.12.2015 01:36
Покупка квартиры в Каннах (инвестиции) happy-slon Жилье во Франции 5 17.06.2011 09:21
Налог на недвижимость (во Франции) dalton Жилье во Франции 1 25.06.2009 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX