Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.03.2012, 17:58     Последний раз редактировалось lipa1; 02.03.2012 в 18:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Лучше угол крыши делать около 30 градусов (от 30 до 34 максимум). Увидите - будет красивее.

Parka, дом уже с крышей изначально был. А угол 30 градусов хорош на домах от двух полноценных этажей. Часть крыши, кстати под небольшим углом, над мансардными окнами. Домик аутентичный, именно такой мы и искали, то есть типичный старый бретонский дом с традиционной для региона формой крыши.

В общем, я прошу критики именно по планировке второго этажа, так как первый уже сделан, а со вторым нужно к лету определиться. Стены и крышу трогать не будем
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.03.2012, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
крыска, тогда у меня к Вам один вопрос. Как архитектор, Вы бы смогли сделать из этой квартиры нечто более функциональное (с учетом того, что я написала в этой теме)? У Вас лично есть идеи (я не буду просить Вас их озвучить)? Спрашиваю, чтобы убедиться, что имеет смысл влезать во всю эту канитель с архитекторами.

Albosha, спасибо! Дело в том, что это был единственный вариант, соблюдающий наши критерии (а это была не столько планировка, сколько близость к школе, остановке, магазинам, квартал). Даже за такие деньги нам выбирать не пришлось, больше никто ничего предложить нам не смог в течение нескольких месяцев. Да и эта сумма относительна, квадратный метр получается дешевле, чем во вторичном жилье.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.03.2012, 18:48     Последний раз редактировалось Parka; 02.03.2012 в 19:00..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Parka, дом уже с крышей изначально был. А угол 30 градусов хорош на домах от двух полноценных этажей. Часть крыши, кстати под небольшим углом, над мансардными окнами.
Второй этаж не полноценный, но приподнят.


Понятно, что вам переделывать нет резона. Кстати, все дома (планировку) я делаю сам. Этот тип дома я называю "шале" (это и есть шале). А вот к внешней отделке привлекаю профессионального архитектора + свои мысли.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
имхо, лучше листа бумаги и карандаша с линеикои нет ничего... по краинеи мере, я всю квартиру так и перепланировал... и рабочим, которые потом будут все делать, рисунки в 3Д не поидут...
Согласен. Я также все рисую: карандаш+ линейка + ножницы +клей + ксерокс. На рабочие чертежи все отдаю специалисту, который все вводит в DWG формат (архикад/автокад) и готовит разрешительную документацию.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 02.03.2012, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Второй этаж не полноценный, но приподнят.
Видела уже этот дом Для того чтобы при наклоне крыши в 30 град. получить достаточную высоту этажа, нужны стены как минимум 1,8м (на втором этаже). У Вас, наверное, все 4 м.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 02.03.2012, 19:28     Последний раз редактировалось Parka; 02.03.2012 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Видела уже этот дом
Он уже не мой)))
Цитата:
Для того чтобы при наклоне крыши в 30 град. получить достаточную высоту этажа, нужны стены как минимум 1,8м (на втором этаже). У Вас, наверное, все 4 м.
2.4 в углах, 3.1 -второй этаж, 3.6 - первый этаж.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 02.03.2012, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Он уже не мой)))
А как с планировкой в новой квартире? Не думаете тоже архитектора пригласить или уже?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 02.03.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
крыска, тогда у меня к Вам один вопрос. Как архитектор, Вы бы смогли сделать из этой квартиры нечто более функциональное (с учетом того, что я написала в этой теме)? У Вас лично есть идеи (я не буду просить Вас их озвучить)? Спрашиваю, чтобы убедиться, что имеет смысл влезать во всю эту канитель с архитекторами.

Albosha, спасибо! Дело в том, что это был единственный вариант, соблюдающий наши критерии (а это была не столько планировка, сколько близость к школе, остановке, магазинам, квартал). Даже за такие деньги нам выбирать не пришлось, больше никто ничего предложить нам не смог в течение нескольких месяцев. Да и эта сумма относительна, квадратный метр получается дешевле, чем во вторичном жилье.
Это всё очень важно: спокойный квартал, школа для детей, дефицит жилья в данном месте... И вот вам повезло найти эту квартиру! Дорогая Campanule, я не хотела Вас ни огорчать ни что другое, наоборот, хотелось предостеречь от ненужных самодеятельных переделок. Это хорошо, что Вы открыли тему, хорошо, что люди высказались, предложили массу добрых идей. Все поработали от души. Я уже написала моё мнение: надо проконсультироваться с профессионалом и выбрать оптимальное решение именно для Вашей семьи, надо учесть и планы на будущее и финансовые затраты. Вам, вроде, в теме, предлагали хорошего специалиста в Вашем регионе? Он посмотрит квартиру и всё-всё объяснит.
А теперь позвольте поздравить Вас с покупкой, с этими приятными заботами - планировкой своего жилья .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.03.2012, 20:25     Последний раз редактировалось Parka; 02.03.2012 в 20:35..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как с планировкой в новой квартире? Не думаете тоже архитектора пригласить или уже?
В какой? Французской? Она меня более менее устраивает. Есть кое-что, чтобы я переделал/изменил, но городить ремонт в ней не хочу пока. У ТС другая ситуация - перегородки не сформированы, они могут менять все по своему усмотрению и им должен застройщик все сделать. А у меня часть идей была реализована правильно предыдущими хозяевами ранее. А часть потерпит до будущего ремонта.... Например, считаю целесообразным в ванной комнате иметь не только с\у, но и биде. Мелочь, но приятно. Тем более, что его там можно пристроить.
ПЫСЫ. Кстати, в этом проекте биде так же нет и про него никто не вспомнил.... Про спальни я писал ранее... В любом случае, надо "плясать" от мокрых мест, столбов-поддержек и воздуховодов/кондишинов...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 02.03.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Например, считаю целесообразным в ванной комнате иметь не только с\у, но и биде. Мелочь, но приятно.
Да, на него удобно газетки с книжками сваливать.
Никому не нужное приспособление, на мой скромный взгляд. Вот японский толчок - насколько функциональнее. Но дороже, конечно.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 02.03.2012, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Можно сделать, все что угодно, только плати! и расставляй приоритеты (согласно крыске)
Возможно я Вас удивлю, но во Франции такое возможно не у всех застройщиков - пишу, потому что знаю
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 03.03.2012, 00:22
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
во Франции такое возможно не у всех застройщиков - пишу, потому что знаю
возможно, Вы не знаете определенные рычаги напора. Мне, по-началу в разговоре, не ведая кто я по профессии, тоже заливают о невозможности сделать то что от них требуется. Люблю приводить Россию в пример , где возможно все! тут потом , от нежелания уступать стране "третьего мира", и во фр. строительстве открываются казалось бы ранее невозможные перспективы. .
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 03.03.2012, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ПЫСЫ. Кстати, в этом проекте биде так же нет и про него никто не вспомнил.... Про спальни я писал ранее... В любом случае, надо "плясать" от мокрых мест, столбов-поддержек и воздуховодов/кондишинов...
Опять таки как все зависит от привычек конкретной семьи Я не вижу смысла в биде, лучше душик сделать, если уж очень хочется. Но это я. У меня есть подруга, которая только что купила квартиру. Так для нее было принципиально биде в туалете. И "ужасные" встроенные шкафы она снесла первым делом, как и паркет, заменив его на мрамор. А ванну заменила на большой душ. Для меня лично ни одно из этих преобразований не оправданно, а для ее семьи это жизненнонеобходимо Вот такие мы все разные.


Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
возможно, Вы не знаете определенные рычаги напора. Мне, по-началу в разговоре, не ведая кто я по профессии, тоже заливают о невозможности сделать то что от них требуется. Люблю приводить Россию в пример , где возможно все! тут потом , от нежелания уступать стране "третьего мира", и во фр. строительстве открываются казалось бы ранее невозможные перспективы. .
Да причем тут рычаги напора? Если в контракте прописано, что только так и не иначе, а за "иначе" надо будет заплатить, то тут никакие рычаги не помогут. Я сама долго разбиралась с тем, что мы можем сделать. В нашем случае, например, хоть всю квартиру перекрои, но если линейный метр стен выйдет идентичным тому, что на их плане, доплачивать мы не будем. А есть и другие контракты.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 03.03.2012, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Это всё очень важно: спокойный квартал, школа для детей, дефицит жилья в данном месте... И вот вам повезло найти эту квартиру! Дорогая Campanule, я не хотела Вас ни огорчать ни что другое, наоборот, хотелось предостеречь от ненужных самодеятельных переделок. Это хорошо, что Вы открыли тему, хорошо, что люди высказались, предложили массу добрых идей. Все поработали от души. Я уже написала моё мнение: надо проконсультироваться с профессионалом и выбрать оптимальное решение именно для Вашей семьи, надо учесть и планы на будущее и финансовые затраты. Вам, вроде, в теме, предлагали хорошего специалиста в Вашем регионе? Он посмотрит квартиру и всё-всё объяснит.
А теперь позвольте поздравить Вас с покупкой, с этими приятными заботами - планировкой своего жилья .
Спасибо, мне было интересно мнение специалиста. Если планировка изначально безнадежная, то никакой архитектор ничего сделать не сможет. Мне хотелось бы услышать, что не все безнадежно, что имеет смысл влезать в аватюру с архитектором. Судя по Вашим комментариям, имеет Мы встречаемся с двумя архитекторами, из которых и будем выбирать (если потянем финансово, тк пока не понятно вообще, на сколько нулей расчитывать).
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 03.03.2012, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Можно я тоже свои 3 копейки вставлю? - хоть я и не архитектор, а вернее именно поэтому, поупражняться хочется
Топикстатер изначально писала про 3 проблемы: шкаф в холле, 2 рабочих стола и перегородка + стена волнообразная в гостиной.
Что делать со столами - я не знаю (я у себя в буд. квартире один никак разместить не могу ).
Я бы объединила вход в гостевой туалет и прачечную. Мои друзья в СПб сделали так - им удобно. Ну вернее они в прачечную установили гостевой душ и туалет, но не в этом суть. В любом случае Вы не будете заниматься делами в прачечной, когда у Вас гости. Стену между туалетом и прачечной можно оставить, можно снести - смотря что Вы там размещать захотите.
А холл я бы превратила в коридор, продлив стену за встроенными шкафами и оставит проем метр с небольшим для входа в гостиную (просто проем/двухстворчатая дверь/откатная дверь). Тогда в коридоре осталось бы место для небольшого шкафчика / закутка для одежды



И еще, я не знаю, насколько для Вас важно иметь 2 ванные комнаты (я никода не жила с 2-мя девочками ), но у Вас ведь в любом случае будет еще гостевой тулет, так? Я бы увеличила мальенькую ванную комнату "захватив" полностью тех. колонну, чтобы хватило место установить нормальную ванну. А на месте "хозяйской" ванны разместила гардеробную. Тогда в Вашей спальне было бы проще в будущем разместить дет. кроватку
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 03.03.2012, 08:06     Последний раз редактировалось Parka; 03.03.2012 в 08:12..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки как все зависит от привычек конкретной семьи Я не вижу смысла в биде, лучше душик сделать, если уж очень хочется. Но это я. У меня есть подруга, которая только что купила квартиру. Так для нее было принципиально биде в туалете. И "ужасные" встроенные шкафы она снесла первым делом, как и паркет, заменив его на мрамор. А ванну заменила на большой душ. Для меня лично ни одно из этих преобразований не оправданно, а для ее семьи это жизненнонеобходимо Вот такие мы все разные.
Полностью согласен с пожеланиями вашей подруги... Мы с ней мыслим одинаково
Точно так же как и прямой вход в с/у из спальни - это изначально не правильно.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 03.03.2012, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
И еще, я не знаю, насколько для Вас важно иметь 2 ванные комнаты (я никода не жила с 2-мя девочками ), но у Вас ведь в любом случае будет еще гостевой тулет, так?
2 ванные комнаты - это прекрасно. Это очень облегчает жизнь. 3 <WC> - не пробовала, как -то на 2 нам всегда хватало, с гостями или без. Не уверена, насколько это целесообразно - именно 3 толчка.
Но как-то на плане 3 примыкающие друг к другу ванные смущают, не знаю, даже, почему. Вот если бы ее расширить и в одно помешение поставить и ванну, и сделать итальянский большой душ. Но тогда не будет 2 отдельных ванных комнат. А это тоже нехорошо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 03.03.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
svets, да, открывала я тему с мыслью о бюро и холле, но сейчас принципиальной задачей для меня стало расширение детских. Обьединить туалет и прачечную я не готова, тк там могут оказаться не только гости, но и домашние. Ну и по ряду других соображений откажусь от этого варианта. И коридор делать не хочу, хочу максимально открытые пространства. Как-то угнет меня закрытый холл при входе в квартиру. Но это мои заморочки.


Посмотреть сообщениеSandy пишет:
2 ванные комнаты - это прекрасно. Это очень облегчает жизнь. 3 <WC> - не пробовала, как -то на 2 нам всегда хватало, с гостями или без. Не уверена, насколько это целесообразно - именно 3 толчка.
Но как-то на плане 3 примыкающие друг к другу ванные смущают, не знаю, даже, почему. Вот если бы ее расширить и в одно помешение поставить и ванну, и сделать итальянский большой душ. Но тогда не будет 2 отдельных ванных комнат. А это тоже нехорошо.
Да, мы будем думать об этом с архитектором. Мне бы хотелось сохранить хотя бы два санузла.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 03.03.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Как обешал...

Изначальное состояние:

Финальныи вариант:

Вариант архитектора не получается загрузить, он в пдф...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 03.03.2012, 12:32     Последний раз редактировалось grenne; 03.03.2012 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Если в контракте прописано, что только так и не иначе, а за "иначе" надо будет заплатить, то тут никакие рычаги не помогут
Если прочитать внимательнее, то изначальный разговор и был: сделают что хочешь - только плати! конечно разговор не про перенос стояков.

Цампануле, согласна с Санды, что может и 2 туалетов хватит. тогда бы я убрала один унитаз из родительской ванной комнаты оставив, например, душевую кабину и двойную или очень широкую раковину. тогда может быть, имеет смысл уменьшить эту комнату , переместив разделительную перегородку к другому краю стояка так, как советует светс, тогда деткая ванная будет ооочень большая! туда при желании можно будет и душ и ванную поставить, или вообще ... джакузи или мини-сауну
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 03.03.2012, 12:33     Последний раз редактировалось grenne; 03.03.2012 в 12:59..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вариант архитектора не получается загрузить, он в пдф...
пересохраните, как jpg
а где экспликация планов?
вы поселили мальчиков в одну комнату?
Площади , конечно, обширные, я представляю жажду того архитектора как следует размахнуться!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 03.03.2012, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
возможно, Вы не знаете определенные рычаги напора. Мне, по-началу в разговоре, не ведая кто я по профессии, тоже заливают о невозможности сделать то что от них требуется. Люблю приводить Россию в пример , где возможно все! тут потом , от нежелания уступать стране "третьего мира", и во фр. строительстве открываются казалось бы ранее невозможные перспективы. .
В России грите возможно все? То есть и несушие стены сносите как вам угодно? Ну поэтому там и не живем.
Любые строительные нормы и правила существуют для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и сохранность здания
Нормы урбанизма опять же таковы, чтобы сохранить красоту пейзажа и тд
ВАм наверно ближе Рублевка, где дворцы забор в забор
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.03.2012, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Спасибо, мне было интересно мнение специалиста. Если планировка изначально безнадежная, то никакой архитектор ничего сделать не сможет. Мне хотелось бы услышать, что не все безнадежно, что имеет смысл влезать в аватюру с архитектором. Судя по Вашим комментариям, имеет Мы встречаемся с двумя архитекторами, из которых и будем выбирать (если потянем финансово, тк пока не понятно вообще, на сколько нулей расчитывать).
Пока существуют сносимые перегородки, никакая планировка не является безнадежной
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.03.2012, 13:58     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2012 в 16:23.. Причина: Провокации на флейм, переход на личности, невежливое обращение к участникам темы
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
кстати, очень хорошая проверка "на вшивость", Цампануле, советую тоже обратить на это внимание - настоящий архитектор должен уметь очень быстро и четко зарисовывать от руки . линии должны быть четкие, прямые и уверенные (последнее очень важно), с соблюдением законов перспективы и аксонометрии (смотря какой способ подачи он выберет).

Если же он ничего не рисует, а только записывает, а потом вам скажет, что принесет готовый компьютерный результат, то тут есть смысл задуматься.


крыска, не удаляйтесь, хорошие идеи подаете автору темы (и не только), только в начале, можеть быть, было немного брутально.
удалено модератором
Алгоритм такой - клиент выбирает своего архитектора, которому вручает исходный план владения. Подписывает контракт, вносит предоплату и только ПОТОМ архитектор начинает свою работу.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.03.2012, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
так вам не понравилось его предложение?
а вообще, как правильно подметила уважаемая Крыска, арх-ры бывают разные, вот только мархи тоже к сожалению не показатель, некоторые из них были моими коллегами (в одном арх. бюро)
Ни один архитектурный институт не показатель качества архитектора
Я видела ужасающую работу фр архитекторов и прекрасную мархистов и наоборот
Недавно видела проект модного московского архитектора с дипломом Мархи
В наше время на 2 курсе не делали подобных ошибок. а клиент счастлив
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.03.2012, 14:13
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Морра, хочется вам посоветовать внимательно читать тему и следить за дискуссией! тогда и получите более-менее внятыный ответ на "чушь".
богатая у вас фантазия!

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
То есть и несушие стены сносите как вам угодно? Ну поэтому там и не живем.
Любые строительные нормы и правила существуют для того, чтобы обеспечить безопасность жителей и сохранность здания
Нормы урбанизма опять же таковы, чтобы сохранить красоту пейзажа и тд
ВАм наверно ближе Рублевка, где дворцы забор в забор
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.03.2012, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Морра, хочется вам посоветовать внимательно читать тему и следить за дискуссией! тогда и получите более-менее внятыный ответ на "чушь".
богатая у вас фантазия!
когда вы говорите, что в России все позволено архитектору, и в результате мы имеем например Рублевку, а Франции надо к этому стремиться, совершенно компетентно вам заявляю, что это чушь
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.03.2012, 14:29     Последний раз редактировалось grenne; 03.03.2012 в 14:35..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
архитектору
вот именно доказательство вашей невнимательности! речь изначально шла о заказчике!!! читайте внимательнее, а не набегами
Архитектор может заинтересовать клиента (когда тот на пути выбора) именно более чутким подходом, вникнуть в дело.
Никто не говорит, что архитектор прямо все свои эскизы после первого дня встречи без оплаты и отдаст!
Гибким надо быть, тогда и люди к тебе потянутся!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.03.2012, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
У вас интересная перспектива в квартире, не тушуйтесь
Есть шикарная возможность иметь ванную комнату для спальни родителей с входом не через спальню, у каждой детской может быть свой санузел.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.03.2012, 14:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
пересохраните, как йпг
уффф... с третьего раза получилось...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 03.03.2012, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
vot imenno doka
не понял вашего юмора
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX