Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2012, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Планировка новой квартиры или перепланировка старой

Под ремонт вроде бы мой вопрос не очень подходит, поэтому открываю новую тему, где можно будет поговорить о планировке.

Мы купили новую квартиру с возможностью перепланировки. Планы необходимо сдать через месяц. У нас нет ни опыта, ни идей, поэтому прошу помощи и советов

http://www.park-jeanmonnet.com/pdf/PARK-T4-2.pdf

Собственно, мы бы хотели переделать жилую зону. Будем сносить кусок стены, разделяющий кухню и столовую, то есть открывать максимально пространство. Затем, нам необходимо найти место для двух рабочих (компьютерных) столов. Один мы думаем вписать в угол прачечной, сделав стену прачечной не покатой, а строго перпендикулярной к стене кухни (то есть получится угол из двух стен). Другой предусмотреть в библиотеке на заказ (за закрытыми дверцами?), но не знаю, насколько это удобно. Это будет мой стол, места мне нужно мало, но как-то не ставится он у меня никуда пока. Он этом надо подумать уже сейчас, чтобы предусмотреть сетевые розетки.

Вообще не понятно, что делать с входным холлом, тк в данной конфигурации шкафы для верхней одежды слишком далеко. Мы бы хотели найти или создать там место для верхней одежды и обуви. Крутили туда-сюда корридорчик, но так и не нашли пока оптимального варианта. Думаю над возможностью сделать вход в прачечную с кухни и закрыть таким образом вход на плане. Может получиться небольшое помещение, но там дверь туалета не дает развернуться.

Буду благодарна любой критике и предложениям. Вполне возможно, что мы что-то не учли.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.02.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.940
Campanule, Я конечно тоже не весть какой спец, но мы сейчас тоже думаем над планировкой своего жилья....
Так вот, на плане Вашей квартиры, я бы задумалась над необходимостью (с моей точки зрения) такого большого количества сан.узлов. Вероятно, туалет, который рядом со входом можно вообще убрать как туалет и соединив с соседним помещением, получить кабинет на 8 кв.м., где и сделать полноценный кабинет на 2 компьютера?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2012, 11:46     Последний раз редактировалось grenne; 28.02.2012 в 12:32..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Цампануле, поздравляю с покупкой! 133кв.м - ето круто! не волнуйся-найдется место и для твоего рабочего места!
ты в общем знаешь, кому позвонить. у
можно было бы оттяпать кусочек для входного гардероба. я смотрю обе комнаты узкие и длинные - 4,75м. вот как раз 75 см отдать под встроенный шкаф, открывающийся с прихожей.
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.02.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Sava1805, нам не подходит такой вариант, тк, во-первых, я так давно и долго мечтала о прачечной, чтобы сравнять мечту с землей собственными руками Там же планируется кладовка-гардеробная. И во-вторых, там нет источников естественного света.

grenne, спасибо Казалось бы 133 м2, но места все равно не хватает, тк хочется и обьемы сохранить, не захламляя, и сделать ее удобной и функциональной для нас. Подумаю над идеей со шкафом, но мы там планировали изначально ставить встроенный шкаф.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.02.2012, 14:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.829
Я бы снес стену, которая идет волнои и отросток от кухни до нее... и сделал бы вход в "прачечную" перпедникулярно к кухне... а шкаф бы сделал из шкафа, которыи в коридоре, но открыв часть его со стороны салона, а часть оставив открываюшеися со стороны комнат...

Бюро можно организовать в противоположном конце салона (по стене к комнатам)... так как он у вас будет очень большим ...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.02.2012, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
EHOT, спасибо, да, мы тоже размышляем над сносом волнообразной стены и входом в прачку через кухню. Но я думаю, не будет ли странно выглядеть с гостинной вытупающая комната?

Что касается стены в 3,76 (за встроенными шкафами в коридоре), то там планируется библиотека на заказ во всю стену. Туда-то я и подумываю вписать мой стол.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.02.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
В принципе, если отдельный шкаф в прихожей никак не создастся, то на крайняк подойдет вариант с открытой системой для текущих вещей, но и для нее надо найти стену.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.02.2012, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Не знаю, можно ли менять кухню с другими комнатами, но как вариант séjour и cuisine с buanderie прекрасно преобразуются в две большие отличные спальни (одна с туалетом), а ch. 2 и ch. 1 в квадратную кухню со столовой (без перегородки).
Иметь две спальни по 4,75х2,64 - не есть куул.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.02.2012, 14:59     Последний раз редактировалось dada; 28.02.2012 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Campanule, комната 3 - это родительская спальня с выходом в ванную комнату?

Я давно мечтала сделать выход в ванную из комнаты. Новую квартиру я планировала полностью сама, так что мечту свою осуществила. И ... сожалею, так как теперь, если муж просыпается раньше, я просыпаюсь вместе с ним, поскольку слышу все. Вопрос плохой изоляции, наверно, играет роль, но факт остается фактом: слышно и звук спускаемой воды в туалете, и звук льющейся воды в душе. Были бы силы сейчас - переделала бы вход в ванную комнату. К тому же особых преимуществ я лично в этом варианте не почувствовала.

С другой стороны, на старой квартире я себе сделала маленький кабинет с выходом из спальни. Как я его любила! Утром выйду из спальни туда - и застряну там, и так мне хорошо было!

Дело вкуса, конечно, но я бы в вашем варианте сделала бы маленький рабочий кабинет на месте toil.3, сделав его чуть покороче, чтобы ванная комната на месте toil.2 была бы побольше, и в ванную комнату я бы вписала и душ, и ванну: это так удобно, когда есть и то, и другое!

В детских комнатах вам надо продумать расположение дверей в зависимости от расположения планирующейся мебели, так как расположение "дверь по узкой стене напротив окна по узкой стене", да еще с такой небольшой шириной комнаты очень ограничивает возможности расстановки мебели и съедает место ( по той стене, на которую распахивается дверь, учитывая небольшую ширину комнаты, ничего не поставить). Посмотрите на план комнаты кокина в детской теме. Лучше расположить окно-дверь по диагонали.

Комнаты , действительно, можно немного укоротить (для нас в подобной детской комнате я рассчитывала длину комнаты 440).

Поддерживаю ваше желание сохранить прачечную. Не забудьте сделать там вентиляцию и повесить там правильную батарею, чтобы белье сохло. Я сама пыталась себе создать такой аппендикс для прачечной - но правильное решение пришло слишком поздно, когда все уже было построено, в результате ее нет, и мне неудобно. Надо мне было по вашему образцу на общий суд вынести свой план . Прачечная, кстати, может быть немного сдвинута, могу сделать план.
ПС: насчет вентиляции в прачечной надо проследить: наша старая квратира была построена архитектором, и он не сделал там вентиляции. Черный грибок на резине дверцы машины не заставил себя ждать.

Да, туалет при входе - очень нужная вещь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.02.2012, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Собственно, мы бы хотели переделать жилую зону. Будем сносить кусок стены, разделяющий кухню и столовую. Затем, нам необходимо найти место для двух рабочих (компьютерных) столов. Один мы думаем вписать в угол прачечной, сделав стену прачечной не покатой, а строго перпендикулярной к стене кухни (то есть получится угол из двух стен). Другой ... мой стол как-то не ставится у меня никуда пока.

Вообще не понятно, что делать с входным холлом... Мы бы хотели найти или создать там место для верхней одежды и обуви.
Тоже бы убрала эту плавную линию из плана и тогда стенка прачечной перпендикулярна стене кухни. Таким образом в зоне холла, там где Вы наметили - место для компа.
Дальше - я бы выровняла стену салона, то есть убрала стенные шкафы. Куда их перенести? Есть варианты. Например, делаем два шкафа, уменьшая длинные спальни на глубину шкафов.
Либо на уровне двери второй от входа спальни делаем стену перпендикулярно, длинною в этот шкаф (1.20-1,50) Тогда в зоне салона образуется угол для Вашего стола. Как-то так (среднее между первым вариантом и вторым)

lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.02.2012, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопрос плохой изоляции, наверно, играет роль, но факт остается фактом: слышно и звук спускаемой воды в туалете, и звук льющейся воды в душе. Были бы силы сейчас - переделала бы вход в ванную комнату. К тому же особых преимуществ я лично в этом варианте не почувствовала.
+100
Это было одно время модно так делать. Вход в с\у надо делать либо из коридора, либо после гардеробной (также из коридора). Т.е. через стенку, 2-е двери. Три с\у на такую квартиру - совершенно нормально (вкл. гостевой).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.02.2012, 15:25     Последний раз редактировалось lipa1; 28.02.2012 в 15:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вопрос плохой изоляции, наверно, играет роль, но факт остается фактом: слышно и звук спускаемой воды в туалете, и звук льющейся воды в душе. Были бы силы сейчас - переделала бы вход в ванную комнату. К тому же особых преимуществ я лично в этом варианте не почувствовала.

Да, соглашусь.
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это было одно время модно так делать.
Когда искали себе дом, видели множество именно таких вариантов смежного со спальней санузла - мрачное впечатление, но это видимо очень субъективно.

Тоже сейчас занимаюсь планированием и этот вариант сразу отмела. Но в этом случае нужно предусматривать душ в туалете у входа, то есть расширить его. это возможно, если вход в прачечную делать из зоны кухни.

Конечно, количество санузлов зависит от кол-ва человек в семье. Хотя, гости ведь не каждый день, так что гостевым один из санузлов называется весьма условно. Я бы предпочла два санузла, а тот, что смежен с большой спальней преобразовала в хорошую гардеробную. За счет этого санузел у входа можно увеличить, а прачечную чуть сократить (гардеробная уже в другом месте). У нас квартира по размеру практически такая (лоджия поменьше только) и не могу в ней представить три туалета - перебор.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.02.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
липа1, зачем же вы кусок несущей стены со шкафом повернули? ТАК вам никто ее не согласиться развернуть
ЧТО смущает меня, если убирать волнообразную стену, то получаются эдакие зубчатые выгрызы - со стороны салона такая дробность ни к чему.
сама я думаю, думаю...
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.02.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тоже бы убрала эту плавную линию из плана и тогда стенка прачечной перпендикулярна стене кухни. Таким образом в зоне холла, там где Вы наметили - место для компа.
Дальше - я бы выровняла стену салона, то есть убрала стенные шкафы. Куда их перенести? Есть варианты. Например, делаем два шкафа, уменьшая длинные спальни на глубину шкафов.
Либо на уровне двери второй от входа спальни делаем стену перпендикулярно, длинною в этот шкаф (1.20-1,50) Тогда в зоне салона образуется угол для Вашего стола. Как-то так (среднее между первым вариантом и вторым)

вообще то для этого и существуют архитекторы, чтобы все максимально оптимизировать. Пока сплошное разгуляево площадей, хотя на этой площади можно все реорганизовать адекватно
я спец в этой области, но конечно не работаю бесплатно
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.02.2012, 16:07     Последний раз редактировалось lipa1; 28.02.2012 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
липа1, зачем же вы кусок несущей стены со шкафом повернули?
Шкаф - в несущей стене? Не заметила там обозначений. Я повернула встроенный шкаф, хотя написала, что лучше встроить его в стены длинных спален (тоже несущие?), и тогда этот отросток стены не нужен.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.02.2012, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вообще то для этого и существуют архитекторы, чтобы все максимально оптимизировать. Пока сплошное разгуляево площадей, хотя на этой площади можно все реорганизовать адекватно
я спец в этой области, но конечно не работаю бесплатно
Так это "разгуляево" - тоже результат работы архитекторов.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.02.2012, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Со слов агента есть ряд технических ограничений, как то несущие стены (в шкафу, как это верно заметила Грин), ложные потолки в коридоре из-за проходящих там труб и стояки, разумеется. Остальное можно кроить и перекраивать на свой вкус.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.02.2012, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Шкаф - в несущей стене? Не заметила там обозначений. Я повернула встроенный шкаф, хотя написала, что лучше встроить его в стены длинных спален (тоже несущие?), и тогда этот отросток стены не нужен.
Да, слева внизу от слова pl. - темное утолщение. Это плоское утолщение и есть ж/б несущая конструкция (плоский столб) под всем потолком квартиры - его снять никто не даст. Также как и воздушные короба (вытяжки) в местах с\у.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.02.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это "разгуляево" - тоже результат работы архитекторов.
архитекторы
как и все бывают плохими
Вы не заметили как трудно во Франции найти ХОРОШЕГО архитектора, дантиста, врача или адвоката
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.02.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Остальное можно кроить и перекраивать на свой вкус.
А ест ограничения на расположение кухни, санузлов?
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.02.2012, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
архитекторы
как и все бывают плохими
Вы не заметили как трудно во Франции найти ХОРОШЕГО архитектора, дантиста, врача или адвоката
Тема о другом - варианты плана, бесплатно. Никакой конкуренции архитекторам, стало быть
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.02.2012, 16:47     Последний раз редактировалось lipa1; 28.02.2012 в 16:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, слева внизу от слова pl. - темное утолщение. Это плоское утолщение и есть ж/б несущая конструкция (плоский столб)
Да, я уже увеличила плвн, заметила - сначала решила, что это какой-то конструктивный элемент шкафа.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Это плоское утолщение и есть ж/б несущая конструкция (плоский столб) под всем потолком квартиры - его снять никто не даст.
Так это стена несущая или "плоский столб", идущий под потолком? У нас в квартире есть именно балка, по потолку идущая, мы ее убрали в двухуровневый потолок.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.02.2012, 16:59     Последний раз редактировалось dada; 28.02.2012 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А как вам такая идея с открытой американской кухней с баром? Появляется много места для хранения, шкафов и пр. + душ гостевой. Граница кухни при этом остается там, где была запланирована.
Если комнаты сдвинуть на 35 см ( до 440 см), то в одном месте можно библиотеку сделать напротив большого встроенного шкафа; удобно. А рядом со входом - открытая вешалка ( что-то мне надоели эти закрытые встроенные шкафы для верхней одежды при входах: каждый раз нужно их открывать, закрывать....)
Ну, и маленькое бюро с большим столом и большой библиотекой. Ванная комната побольше, чем на плане, за счет уменьшения бюро. Остальные размеры помещений не меняла ( сделала по вашему плану, подложив его под свой рисунок)



Трубы к "гостевому" душу и к кухне - вместе со сливной трубой в стене или в полу ( мы только что так сделали, можно посмотреть в теме "Ванная комната"; про материалы мы там тоже говорили).

Campanule, с кухней приглашаю в тему про кухни, 70 страниц бесценного опыта.

А есть еще тема про шкафы.

Вот еще какая идея с рабочими столами в двух нишах салона появилась на основе этого плана. Не знаю, правда, где заканчивается несущая часть стены.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.02.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это стена несущая или "плоский столб", идущий под потолком? У нас в квартире есть именно балка, по потолку идущая, мы ее убрали в двухуровневый потолок.
Естественно, столб (плоский), а не балка
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.02.2012, 17:20     Последний раз редактировалось dada; 28.02.2012 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы не заметили как трудно во Франции найти ХОРОШЕГО архитектора:
А вы не подскажете, КАК его искать? По каким спискам вести пальцем и где спрашивать про его таланты? Как определить, сможет ли он встать на вашу эстетическую и практическую точку зрения и компетентен ли он?

Нам, например, при покупке площади под капитальную реставрацию вручили приблизительный план архитектора, где он 15 метров отвел под длинный коридор, да еще к его стене поставил обеденный стол, тогда как главное достоинство этой ужасной площади - вид из окна.

Архитектор был с именем, и это не помешало ему сделать грубые тех. ошибки в соседской квартире. С момента начала реставрации этой площади я наслушалась ужасных историй про архитекторов, которые сама же и заказывала, так как чувствовала, что сама не справлялась и была нужна помощь.

Можно сказать, жаждала и страшилась.

А как, кстати, вы относитесь к такому ведению дел, когда архитектор делает план квартиры и тех. пакет, дает список фирм, которые могут выполнить работы, - и потом удаляется?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.02.2012, 17:22     Последний раз редактировалось lipa1; 28.02.2012 в 17:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Естественно, столб (плоский)
Как этот плоский столб идет, как Вы написали, под всем потолком квартиры? На плане как это обозначено, что под всем потолком? В общем мой вопрос - можно ли со стороны салона выпрямить стену , в которой шкаф и этот столб?
Dada, меня в ВАшем плане смущает вот что - ощущение сжатого пространства при входе. Я бы попробовала сделать так, чтобы входящий видел салон, то есть стену кухни наоборот убрала по максимуму. Саму кухню разместила бы буквой Г, открытую на столовую.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.02.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Естественно, столб (плоский), а не балка
Всякое бывает. У нас, например, в здании нет несущих стен, а несущей является балка. Но это был какой-то экспериментальный вариант первой трети 20 века, сейчас, наверно, так и не строят. Звук по этой балке передается через все здание, кстати...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.02.2012, 18:03     Последний раз редактировалось Parka; 28.02.2012 в 18:07..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как этот плоский столб идет, как Вы написали, под всем потолком квартиры? На плане как это обозначено, что под всем потолком?
Понял свою неточность пояснения Имелось ввиду ж\б столб, являющийся опорой для всего потолка. Все перевязано арматурой и является единой монолитной конструкцией.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Всякое бывает. У нас, например, в здании нет несущих стен, а несущей является балка. Но это был какой-то экспериментальный вариант первой трети 20 века, сейчас, наверно, так и не строят. Звук по этой балке передается через все здание, кстати...
Строят редко. Но в основном это частные дома, а не многоквартирные
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.02.2012, 18:40     Последний раз редактировалось lipa1; 28.02.2012 в 19:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Понял свою неточность пояснения Имелось ввиду ж\б столб, являющийся опорой для всего потолка. Все перевязано арматурой и является единой монолитной конструкцией.
Понятно. Тогда тут не трогаем ничего
Итак, максимально открываем пространство, в том числе в зоне прихожей. Справа от входа может быть стенной шкаф в стене спальни.
Для того чтобы разместить вешалку (открытую скорее всего) используем боковую стену встроенного шкафа (она 67 см), но я предлагаю расширить ее "колонной" 50на 50 см. Со стороны салона она смотрится именно колонной, что дает завершенность этой зоне. А со стороны прихожей получаем стену 50+67 см, достаточно для размещения симпатичной вешалки, зеркала, обувницы. Стена прачечной также может использоваться для ключницы и т.п.

На пространстве салон+столовая+открытая кухня, думаю, найдется место рабочей зоне.



Да, дверь в зону спален не нарисовала на плане, но ее бы оставила, чтобы закрыть приватную зону. В этом смысле мне не нравится расположение первой от входа спальни - на ее бы место переместить санузлы. Не знаю, насколько это возможно, что за окно в санузле, смежном со спальней...

Да, рабочая зона может быть организована на границе зоны столовой и салона, то есть там, где "колонна" и несущая балка-столб. Из холла эта зона не должна быть видимой или, по крайней мере, не бросаться в глаза.

Да, еще - не очень хорошо, что туалет как бы включен в парадную зону. Так что, возможно, стоит продлить стену прачечной так, чтобы образовавшаяся перегородка прикрывала туалет. Таким образом, кстати появится дополнительная стенка, куда можно поместить, например, обувницу. Но в этом случае встроенный шкаф можно бы укоротить, чтобы вход в зону столовой был максимально широким.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.02.2012, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тема о другом - варианты плана, бесплатно. Никакой конкуренции архитекторам, стало быть
Что-то наши доблестные строители-ремонтники и риэлторы-агенты не принимают активного участия в обсуждении...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая виза при неистекшей старой Phantom Туристическая виза 14 24.02.2017 14:17
Перепланировка студии в Ницце требуется Venezia Биржа труда 2 19.09.2009 19:20
Фотографии старой Москвы Richard Lenoir Фотоателье 5 14.06.2007 00:00


Часовой пояс GMT +2, время: 18:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX