Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.08.2008, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вики, это уже ТЕГ или до сборов ?
С TEG 6,11%....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.08.2008, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
план кадастра доступен официально и в Интернете
Да, мы уж тоже воспользовались! Но все равно спасибо!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.08.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи, подскажите, когда спрос самый низкий на покупку жилья в Париже?

То есть: в какой сезон выгоднее искать квартиру?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.08.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.835
Нет особои разницы в Париже... очень все ликвидно.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.08.2008, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Уважаемые форумчане, а был ли у кого опыт приобретения жилья в кредит при наличии временного вида нажительство? У меня будет третья годовая КДС, мой "сопаксник" француз. Мой советник в банке LCL сказал приходить после получения 10-летней карты или гражданства. Если кто-то брал кредит в подобной ситуации, подкиньте названий организмов, выдавших кредит. Заранее спасибо.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.08.2008, 22:07
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
vicky_75, я прошлой осенью ходила по банкам. С годовым ВНЖ, не замужем и даже не в ПАКСе. Везде соглашались без каких бы то ни было вопросов о десятилетке. Идите в другой банк, а когда там что-нибудь предложат, можете с этим предложением снова придти в LCL (если для Вас важно остаться их клиентом).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.08.2008, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Креди Агриколь мне говорил что даст, причём я осведомлялась будучи студенткой и имея студ карту. То есть мне сказали - если у вас есть СДИ и достаточная з/п для той суммы которую вы хотите взять - вперёд и с песней.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.08.2008, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Nathaniel, Fee verte, спасибо, девочки! Это обнадеживает!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.08.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Ога, но могут и не дасть ( у меня друзьям-иностранцам не дали), иди дать под жуткий процент.

Надо ходить узнавать в несколько банков.
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.08.2008, 22:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Fee verte, могут, конечно Именно поэтому важно обойти несколько банков и не стесняться показывать в каждом из них предложения, сделанные конкурентами. Да, для полноты картины, кредит нам дали так же быстро и без проволочек, как и обещали.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.08.2008, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFee verte пишет:
Ога, но могут и не дасть ( у меня друзьям-иностранцам не дали), иди дать под жуткий процент.

Надо ходить узнавать в несколько банков.
Это понятно. Хорошо хоть, что в принципе это возможно. А когда приходишь в сторонний банк с вопросом по кредиту нужно нести документы, подтверждающие доходы, ну там контракт, зарплатные листы, avis d'imposition? Предложение по кредиту делают сразу же во время первой встречи с советником в банке? И в течении какого времени действует предложение?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.08.2008, 23:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Предложение по кредиту делают сразу же во время первой встречи с советником в банке?
Я всё с собой таскала, но обычно сценарий был такой. Договариваемся о встрече, описываем ситуацию, работник банка мозгует и выдаёт пару-тройку распечаток с предложениями. Этого достаточно, чтобы идти в другой банк В конечном итоге все документы попросили предъявить только в том банке, где дошло дело до составления досье.

Здесь примерно расписан алгоритм...

По срокам действия различных предложений не подскажу, у нас было очень мало времени, поэтому такой вопрос даже не возник.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.08.2008, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Nathaniel, спасибки, за ссылочку! Люблю, когда все по полочкам расписано!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.08.2008, 21:23
Новосёл
 
Аватара для figura
 
Дата рег-ции: 18.02.2008
Откуда: Россия
Сообщения: 5
Не граждане франции...Кто покупал квартиру в Париже и окрестностях расскажите процесс.
figura вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2008, 22:16     Последний раз редактировалось Roksanne; 28.08.2008 в 22:23..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfigura пишет:
Не граждане франции...Кто покупал квартиру в Париже и окрестностях расскажите процесс.
Я делала так :
- сходила в свой банк , что-бы прикинуть , на какую сумму примерно я могу расшитывать (зависит от доходов и от длительности кредита);
- нашла квартиру (самa, по объявлениям, без всяких агенств - мой опыт общения с агенствами был не самым позитивным);
- поторговалась немного , уточнила, когда они будут готовы съехать, что в квартире остается (обычно оставляют "кухню" т.е.кухонную мебель со встроенными плитой , духовкой и т.д.;
- сходили к нотариусу , подписали с продавцами "compromis de vente " (такой документ , в котором все про покупку и ее условия расписано) , заплатили примерно 10% чеком, нотариусу;
- пошла в свой банк и взяла документ , в котором была расписана длительность кредита и его стоимость .Узнала о том , что имеку право на часть кредита со ставкой % , обрадовалась , но рано - в итоге мы от нее отказались - для этого нужно было массу документов , с которыми возиться не было возможности;
- пошла еще в несколько банков , удивляясь тому , как с каждым банком их предложения становятся все выгоднее ( для меня) ;
- определилась , в каком именно банке буду брать кредит , собрала все бумаги ;
- через 3 недели получила ответ , что банк кредит дает и копию кредитного договора на руки , такая же копия была отослана нотариусу;
- связалась с нотариусом , но наши продавцы ( заразы) оттнянули подписание окончательных документов и передачу ключей на последний день срока оговоренного в compromis ) ;
- на следующей неделе иду подписывать все, несу чек , выданный банком, давшим кредит на всю недостающую сумму , получу ключи и буду переезжать

Пишу подробно , так как сама искала подобную информацию .
Посмотрите тему Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 29.08.2008, 10:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
нашла квартиру (самa, по объявлениям, без всяких агенств - мой опыт общения с агенствами был не самым позитивным);
Roksanne, а по каким объявлениям Вы искали? В интернете? Сайты типа РАР и Enterparticuliers?
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
поторговалась немного
Уступили что-то? На какой примерно процент стоимости квартиры можно сейчас торговаться?

Мы ищем квартиру как раз там, где Вы покупаете, и Ваш опыт лично для нас очень ценен.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 29.08.2008, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ну на самом деле нам скинули всего 3% стоимости , но и изначально было сравнительно недорого - потому все это так быстро закрутилось.
Объявление я нашла каким-то мистическим образом - на papе, которому я очень доверяла - не нашлось даже приблизительно того, что-бы могло мне подойти .
Я просто набила в гугле название города и acheter , appartament 3 pieces.
И мне выскочила страница с объявлениями (даже не знаю с какого сайта, я его не запомнила , потому что раньше не видела ) , там было всего 2 объявления , которые нам подошли (квартиры были практически в одном райoне и совершенно одинаково стоили )- мы тут же назначили "смотрины" , первая нас очень разочаровала , а вторая - подошла .
Я понимаю , что глупо посмотреть всего вторую квартиру и на нее "запасть" , но просмотр других объявлений меня не впечатлил , в этой квартире все нас устраивало и по принципу "от добра добра не ищут" - мы и решились на покупку.
Пока квартирой я не разочарована - бывала я там еще несколько раз ( и последний - сегодня ) , мне все нравится , а тут еще образовалась возможность сделать небольшой косметический ремонт - и будет просто супер
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.09.2008, 22:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Roksanne, спасибо.
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ну на самом деле нам скинули всего 3% стоимости ,
Для Vencennes хорошо уступили (тем более цена была невысокая изначально), там народ продолжает довольно активно покупать.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 12.09.2008, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Роксанне, спасибо.
Для Венценнес хорошо уступили (тем более цена была невысокая изначально), там народ продолжает довольно активно покупать.
Мы купили не в Vincennes , а в Creteil, возле озера
А в Париже и подпарижье все равно продолжают активно покупать, даже не смотря на резкое повышение процентных ставок по кредитам. Пару раз попадались на глаза статьи по этому поводу .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 12.09.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
www.pap.com очень дорог для продавца, посмотрите на сайте vivastreet тал бесплатно для продавца, поэтому обьявлений намного больше. paru vendu тоже очень хорошый
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.09.2008, 14:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А 10% при подписании compromis de vente отдается нотариусу или агенту? а то наш агент сказал что ему.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.09.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
zolotova, Покупатель переводит эту сумму на счет нотариуса, последний выступает в качестве секвестра и гарантирует правильное совершение сделки
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.09.2008, 16:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Спасибо, Надин, наш агент, правда настаивает, что деньги агенству и что они будут лежать на заблокированном счете. И еше вопрос. Compromis de vente подписывается с нашим нотариусом? и должен ли при этом присутствовать продавец?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.09.2008, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Золотова, есть такая практика, что при компроми де вент нотариуса нет, все подписывается в агенстве в присутствии агента. Наверное, в таком случае и чек на задаток дается агенту. Но я бы настояла на нотариусе... надежнее как-то.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.09.2008, 17:16
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.150
zolotova, я отдавала агенству. Чек вернули аннулированным, когда была подписана купчая.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.09.2008, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Спасибо, Надин, наш агент, правда настаивает, что деньги агенству и что они будут лежать на заблокированном счете. И еше вопрос. Compromis de vente подписывается с нашим нотариусом? и должен ли при этом присутствовать продавец?
Именно нотариус гарантирует, что, в случае проблемы, ваши денежки вам вернут, ведь в жизни всякое бывает, не состоялась сделка... Сделки подписываются по договоренности, у нотариуса продавца или покупателя. Вы можете придти на подпись со своим нотариусом. Продавец, если он отсутствует, должен выдать письменную доверенность -mandat- третьему лицу либо нотариусу, чтобы тот подписал за него.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.09.2008, 20:06
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Всем спасибо за быстрые ответы. Ни мы ни продавец во Франции не живем :чеесы: посему столько вопросов. Я сама все же к нотариусу склоняюсь, хотя тут кто-то писал что нотариус не очень-то торопился деньги отдать когда сделка не состоялась.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.09.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Кто-нибудь в курсе по кредитам сейчас?
Предложили 5,32% фиксированная ставка. ето много?
нам предложили 5,2 на 15 лет или 5,25 на 20. А вы на этот согласились или нашли что-нибудь выгоднее?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.09.2008, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
zolotova, если у агентства есть специальный счет в банке, то он может и взять залог при подписании предварительного договора. Но не больше определенной суммы, это прописано в финансовой гарантии, например в нашем агентстве не больше 120 000 евро, но мы предпочитаем не брать залог, клиент переводит все нотариусу.
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.09.2008, 00:36
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ТВ, понятно, у нас покупка будет с залогом намного меньше чем 120 000 .
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости Larisa-Ekb Жилье во Франции 52 05.03.2009 19:04
Покупка-продажa недвижимости Pailles Цены, покупки, банки, налоги 47 04.01.2008 18:49
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47
Покупка недвижимости в лизинг Weronika Жилье во Франции 1 20.12.2002 09:21


Часовой пояс GMT +2, время: 11:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX