Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 23.07.2009, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
если только вы не зарабатываете в этои валюте
Это как раз тот случай.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 23.07.2009, 12:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Проблема не в том, в какои курс сегодня, а в том, каким он будет когда вы будете возврашать кредит. Если сегодня вам предлагают кредит в швеицарских франках по более низкому проценту, и вы все ваши деньги зарабатываете в евро, то рентабельность операции зависит от того, каким будет курс швеицарского франка в момент выплаты. Если евро упадет по отношению к франку вам придется покупать франки по более дорогому курсу.

Единственныи выход это взять опцию на покупку франка по определеннои цене (что стоит денег), или надеяться, что этого не произоидет (что имеет определенную долю риска).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 23.07.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема не в том, в какои курс сегодня, а в том, каким он будет когда вы будете возврашать кредит. Если сегодня вам предлагают кредит в швеицарских франках по более низкому проценту, и вы все ваши деньги зарабатываете в евро, то рентабельность операции зависит от того, каким будет курс швеицарского франка в момент выплаты. Если евро упадет по отношению к франку вам придется покупать франки по более дорогому курсу.

Единственныи выход это взять опцию на покупку франка по определеннои цене (что стоит денег), или надеяться, что этого не произоидет (что имеет определенную долю риска).

Енот, ну вам прям надо паспорт показать. Нет у меня доходов в евро, потому и кредит во франках.
А пример свой привела, потому что была уверена, что смысл <capé> в том и состоит, что он <capé>. За это и платятся бОльшие денеьги в каждую выплату, причем значительно бОльшие. И какая разница, евро, франки или гульдены.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 23.07.2009, 13:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет у меня доходов в евро, потому и кредит во франках.
А тогда понятно.

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
И какая разница, евро, франки или гульдены.
Разницы и в самом деле нет никакои, но только вы сами писали:
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Может, потому что <prêt en devises>.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 23.07.2009, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Я лишь предположила. Но я могу и в банке спросить, если кому нужна информация.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 26.07.2009, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
По подсказке Vrubelru я нашла кое-что интересное про pret tax zero.

На официальном сайте Министерства Экологии, Энергетики и проч. вывешана информация о критериях выдачи, размере, сроках погашения и возможных отсрочках выплаты этого вида жилищного займа. Более того, на период с января по декабрь 2009 по некоторым регионам на покупку нового жилья ссуда увеличена вдвое.

http://www.logement.gouv.fr/rubrique..._rubrique=1893
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 30.08.2009, 02:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Народ, здравствуйте!
У меня вопрос, подскажите, кто знает, или перенаправьте в соответствующую тему..
Ситуация такая: мой француз pacsé хочет купить дом, а я не особо хочу, но помочь ему всячески готова.. Он хочет взять кредит на наши 2 зар. платы на 20 лет где-то, но платить собирается сам. Мне по этому поводу как-то страшно - 20 лет - это ж целая жизнь, и что там за это время будет неизвестно, а на мне будет висеть этот долг, хоть он и уверяет, что платить будет сам. Я ему в открытую сказала, я вообще то не уверена, что хочу жить во Франции эти 20 лет, а он честно признался, что в Россию за мной, если что, не поедет.. Такая вот у нас сплоченная семья.. Но он человек очень хорошый, мне тоже много помогал во всем, на данный момент у нас теплые отношения, просто разные приоритеты и меня гложет неопределенность. Пока у меня есть работа с приличной зар. платой, а дом - его большая мечта... Или же еще рассматривал вариант указать меня гарантером, но мне от этого не легче.. Причем кредит хочет брать в этом году, так как у нас возможно будут льготы по ставкам, так как я начала работать с прошлого года и доходы были не большие.

Не подскажите ли в этой связи, как бы так поступить в этой ситуации, чтобы и овцы целы и волки сыты, как говорится... Я искренне хочу ему помочь, и не прочь подписаться под кредитом, и я не буду претендовать на этот дом, если он сам будет все платить, но на мне уже и так висят долги, и я не рассчитываю на постоянную хорошую зар. плату, может я захочу с детьми посидеть, например, или все же решусь когда-нибудь уехать в Россию, а кредит то все равно будет на мне висеть?.. Мало ли что ему там потом в голову взбредет за 20 лет то, или работу вдруг потеряет, и т. д... тогда я должна его выплачивать все эти годы за его дом? Или можно подписать какое-нибудь условие в договоре на кредит или гарантию, что, например, если мы расторгнем пакс, то я уже не буду платильщиком кредита или гарантером? А то если откажу, то обидется наверное, и подумает, что я уже лыжи навострила, и надо будет расставаться.. Но и подписывать впопыхах себе вердикт на 20 лет страшно, зная что это не моя мечта...
Буду благодарна за ответы/советы.
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 30.08.2009, 03:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Не волнуитесь, дом можно, если что, продать и вернуть кредит. Поэтому вам совсем необязательно жить во Франции в этом доме все эти 20 лет.

Потом при даже небольшои инфляции и редких повышениях зарплат выплаты по кредиту становятся постепенно менее ошутимыми...

Посмотреть сообщениеOksish пишет:
можно подписать какое-нибудь условие в договоре на кредит или гарантию, что, например, если мы расторгнем пакс, то я уже не буду платильщиком кредита или гарантером?
Нет, так нельзя...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 30.08.2009, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не волнуитесь, дом можно, если что, продать и вернуть кредит. Поэтому вам совсем необязательно жить во Франции в этом доме все эти 20 лет.

Потом при даже небольшои инфляции и редких повышениях зарплат выплаты по кредиту становятся постепенно менее ошутимыми...

Нет, так нельзя...
Спасибо за ответ..
Ну а если он его продавать не захочет, и скажет, извини дорогая, придется тебе платить свой кредит.. Тогда могу ли я, сославшись на то что не могу/не хочу выплачивать кредит, выступить инициатором продажи? Но тогда надо, чтобы он и дом на меня тоже оформил, я так понимаю. А если скажет, что дом пишу на себя, а кредит на 2-их, то на такое наверное просто не соглашаться?..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 31.08.2009, 09:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 7
Здравствуйте всем!
Решили купить жилье во Франции поближе к морю. Предположительно Лазурный берег между Каннами и Ниццей. После прочтения статей и форумов остались некоторые вопросы, главный из них: в каком городке посоветуете смотреть квартиры, чтобы и море рядом, и не совсем деревня. Желательны пляж и водные развлечения.
Понимаю, что этот вопрос решиться сам собой при поездке по берегу и осмотре городков, но хочется сначала услышать Ваше мнение.
Бюджет 200-250 килоевро за 60-70 м2.
M. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 31.08.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеM. пишет:
Предположительно Лазурный берег между Каннами и Ниццей. После прочтения статей и форумов остались некоторые вопросы, главный из них: в каком городке посоветуете смотреть квартиры, чтобы и море рядом, и не совсем деревня.
там везде море рядом и не совсем деревня...
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А если скажет, что дом пишу на себя, а кредит на 2-их, то на такое наверное просто не соглашаться?..
Наверное так будет немного нечестно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 31.08.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
А если скажет, что дом пишу на себя, а кредит на 2-их, то на такое наверное просто не соглашаться?..
не соглашаться ни в коем случае. а если Вы будете участвовать в погашении, то можете оформить у нотариуса reconnaissance de dette, что на случай расстования, Ваш молодой человек должен будет Вам вернуть столько-то и столько-то
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 31.08.2009, 15:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 7
Начитавшись статей в Рунете - интересует "Lease-Back", желательно в Жуан-ле-Пен.
Где можно посмотреть предложения на "Lease-Back" во франкоговорящей зоне интернета?
M. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 31.08.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
M., а у Вас там есть помещения? это же для тех, у кого есть недвижимость
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 31.08.2009, 15:43     Последний раз редактировалось M.; 31.08.2009 в 16:00..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 7
vrubelru, хочу приобрести квартиру по этой программе.
http://www.sextantproperties.com - нашел!
M. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 31.08.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
M., я не вижу программ, но обычно lease back- это когда у Вас предприятие, у которгоо есть помещение без кредита. Предприятию нужны деньги, оно заключает договор лизинга, по сути навешивает на свою недвижимость новый кредит.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 31.08.2009, 20:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 7
Lease-Back – лучший способ инвестирования во Франции

http://bel.biz/news/6667.html

Цитата:
Государственная программа под названием Residence du Tourisme предложила честную сделку: Вы вкладываете деньги в определенные квартиры, коттеджи, виллы и обязуетесь на несколько последующих лет сдавать собственность уполномоченным государством фирмам – специалистам в гостиничном бизнесе или по сдаче недвижимости в аренду туристам. А мы за это освободим вас от НДС, при этом фирма-партнер заплатит за вас и все остальные налоги, а также покроет текущие расходы на содержание квартиры, включая коммунальные платежи и замену мебели. Вы же при этом будете получать гарантированный чистый доход, растущий с учетом инфляции, и даже сможете пару недель в году своей квартирой пользоваться.

Эта схема, известная также под международным термином Lease-Back («покупка с последующей обязательной сдачей в аренду») во Франции очень хорошо прижилась и успешно просуществовала уже 20 лет. Это легко объяснимо. Удерживая пальму первенства по количеству посещений туристами, (77.000.000 туристов посетили Францию в 2002 г., и принся ей доход в размере 34.500.000.000 евро), страна хочет принимать все больше и больше гостей, обеспечивая занятость сотням тысяч французов. Вторая участвующая сторона – собственно частные инвесторы – тоже довольна, и недостатка в клиентах продавцы объектов категории Residence du Tourisme не знают.

Сильные стороны предложения очевидны. Учитывая «специализацию» жилья, расположено оно всегда в самых популярных туристических центрах Франции: как правило, это сердце Парижа и Лазурный берег. С правильным выбором ошибиться сложно: подсчитано, что из 95 департаментов страны привлекательными с точки зрения иностранного покупателя являются около 20, а реально из этой двадцатки 80% частных зарубежных инвестиций оседает всего в 4 административных единицах. Недвижимость в таких местах лучше всего защищена от колебаний цен на рынке и со временем стабильно дорожает.

Объекты на условиях обязательной сдачи в аренду предлагаются самые разные: апартаменты у моря, коттеджи в горах, скромные однокомнатные квартиры-студии и виллы стоимостью в миллионы евро. Реже это реконструированное жилье – столетние парижские многоэтажные дома с видом на Сену, и чаще – новостройки на Лазурном берегу. Последние представляют наибольший интерес, поскольку налоговое освобождение получается максимальным. Тем, кто финансирует возведение новых квадратных метров под аренду, французское государство полностью возвращает НДС в размере 19,6%. То есть это минус 16,4% от средней рыночной цены жилья. Квартира, обычно стоящая 100.000 евро, обойдется вам всего в 83.600 евро. Не удивительно, что в самых востребованных у покупателя городах-курортах вроде Сан-Тропэ, Антиба и Ниццы многие проекты раскупаются англичанами, немцами, голландцами еще на нулевом цикле. НДС застройщик с покупателя либо просто не берет, либо возвращает ему деньги через какое-то время, после взаиморасчетов с государством. В случае приобретения жилплощади в старинных реконструированных домах НДС возмещается в размере 10%.

Что из себя представляет типичное жилье Lease-Back, к примеру, на Лазурном Берегу в Вильфранш-сюр-Мер? Это новый дом с однотипными одно- и двухспаленными квартирами, в которых имеется телефон и которые для сдачи в аренду даже не надо меблировать и обставлять техникой – этим занимается компания-партнер. На первом этаже такой резиденции обязательно есть консьерж, на огороженной территории – парк, детские площадки, парковка, открытый бассейн и теннисные корты. Если это отдельный коттедж в закрытом поселке, то обстановка, как правило, еще более располагает к отдыху. У отдыхающих объекты этой, так называемой «системы альтернативного размещения», пользуются большим спросом. Для семьи из нескольких человек аренда жилья с собственной кухней и минимальным набором услуг обходится дешевле, чем проживание в отеле, где платить нужно за каждого.

Необходимость сдавать такую недвижимость в аренду для большинства покупателей-инвесторов является не обременением, а весьма выгодным предложением. Ведь обычно инвестиционная недвижимость либо вообще не рассматривается ими как жилье для собственных нужд, либо оно требуется всего на неделю-другую в году – на период отпуска. Заниматься сдачей самостоятельно и на расстоянии очень хлопотно и с учетом сезонных спадов и взлетов спроса - это занятие не гарантирует стабильного дохода. Компания же, арендующая у собственников квартиры и дома по программе Residence du Tourisme, гарантирует ежеквартальную фиксированную сумму поступлений: как правило, это 5-6% годовых. При этом собственника не заботит, низкий сезон или высокий, сократился ли турпоток из-за международного терроризма или погодных катаклизмов – согласно контракту, свое он получит в любом случае. Причем это практически чистый доход: все текущие траты управляющая компания берет на себя.
M. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 01.09.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеM. пишет:
Здравствуйте всем!

Понимаю, что этот вопрос решиться сам собой при поездке по берегу и осмотре городков, но хочется сначала услышать Ваше мнение.
Бюджет 200-250 килоевро за 60-70 м2.
Обратитесь в этот раздел форума:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=37396

Вы можете мне в частном порядке ваши конкретные требования, возможно, я смогу Вам что-нибудь посоветовать.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости в SCI tatiana.l Жилье во Франции 4 31.07.2009 14:40
Покупка недвижимости Larisa-Ekb Жилье во Франции 52 05.03.2009 19:04
Покупка-продажa недвижимости Pailles Цены, покупки, банки, налоги 47 04.01.2008 18:49
Покупка недвижимости и ВНЖ Natashenka Административные и юридические вопросы 12 12.12.2006 14:47
Покупка недвижимости в лизинг Weronika Жилье во Франции 1 20.12.2002 09:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX