Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2014, 12:03
Новосёл
 
Аватара для Sweetychka
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Откуда: Москва - la chaize le vicomte
Сообщения: 6
Официальная свадьба на о. Маврикий

Добрый день, всем форумчанам! Если данная тема уже поднималась, прошу модераторов простить и переместить мою тему в нужное русло.

Хочу поделиться опытом воссоединения с моим французом. Опуская детали о том как мы познакомились и количество поездок друг к другу, перейду сразу с дню как мы решили пожениться и шаги после. Учитывая что многие сталкиваются с проблемами сбора документов, визы невесты, переговоры с мэриями, мы решили пойти другим путем и наша свадьба была на о. Маврикий. Изучив вопрос, стало ясно: Французам важно, чтобы свадьба была по их законам. И, как мы поняли, этому критерию соответствует Маврикий и Сэйшелы. На тот момент свеженький дубликат моего свидетельства и рождении был уже у меня на руках мы сразу приступили к делу.
Шаг 1. Нашли русскую девушку на Маврикий организатора свадеб. Как оказалось после, лучше действительно не геройствовать и поручить дело опытному человеку. Это нам помогло в дальнейшем избежать бюрократической нервотрепки на Маврикий, очередей, да и любой косяк с документами решался ею. Она нам сразу дала список документов, который необходим.
Собственно он:

Если вы официально регистрируете брак на Маврикии, необходимо прислать документы за 2 месяца свидетельство о рождении жениха и невесты- перевод на французский (русской стороны) нотариально заверенный, загран паспорта, подтверждение адреса французской стороны - электрический счет на имя, договор аренды и.т.д. На этом список закончился.
Дальше возникает вопрос, а как же все это согласуется с Французскими мэриями. Очень просто. Это становится головной болью вышеуказанных инстанций (так называемый civil office на Маврикий и мэрия по месту проживания жениха). Как только civil office получает документы, они сами, по почте отправляют в мэрию Франции запрос на брак, так называемую публикацию брака, которая там благополучно висит 10 днем. Нам посчастливилось это увидеть своими глазами. После 10 дней, если брак не был опротестован, Французкая мэрия сама направляет обратный ответ на Маврикий.
Шаг 2. Где взять семейную книгу. А в решении этого вопроса, подключается посольство Франции на Маврикий. С ним связывались и мой жених (для подстраховки) и организатор свадеб. Девушки в этом консульстве тоже оказались весьма отзывчивыми и пообещали выдать нам семейную книгу во время нашего нахождения на острове. Для этого им необходимо свидетельство о браке, которое выдает civil office на французском языке. Проблем никаких, так как он изначально на английском и французском. Но надо поставить апостиль. А этим занимается уже организатор свадеб. На это как правило уходит два дня. После того как сертификат получен, он передается во французское консульство на Маврикий при личном присутствии девушка подписывает семейную книгу (20 минут).

Также консульство выдает и интегральную копию свидетельства о браке.

Вуаля, все документы у вас на руках.

Приехав в Москву со всей классической кипой документов я пошла подавать документы на визу жены, 07.10.2014. Никаких вопросов по поводу того, что регистрация была на острове ни у кого не возникло. В тот же день я прошла тест на знание языка и ценностей. И случилось чудо, на следующий день после подачи документов мне позвонили и сообщили о принятом решении, примерно в три часа дня. В тот же день свою визу я получила. И вот уже неделю я с мужем во Франции.

Еще очень много хочется добавить к своему посту, как все происходило, детали организации..но это уже другая история.

Все это пишу к тому, что свадьба в России или во Франции не единственная возможность, главное пробовать и не бояться.
Sweetychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.02.2015, 21:07
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Большое спасибо за подробный рассказ! Мы с милым тоже не хотим собирать кучу бумажулек, не дай бог еще что-то не так пойдет - пиши пропало... Мы подумываем о Кипре - лететь ближе. Могу поинтересоваться, почему Вы пишите о Сейшелах и Маврикие только лишь? На Кипре официальная церемония не пройдет? Я только начала заниматься этим вопросом, так что если у Вас есть минутка - буду рада совету.
И, прошу прощения за вопрос, - навскидку, сколько это заняло времени и сколько стоило? надо понимать, к чему готовиться.
Спасибо
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.02.2015, 21:08
Бывалый
 
Аватара для miloe_sozdanie
 
Дата рег-ции: 19.07.2010
Откуда: Челябинск - Гренобль
Сообщения: 105
Посмотреть сообщениеSweetychka пишет:
Еще очень много хочется добавить к своему посту, как все происходило, детали организации..но это уже другая история.
А можно это в личное сообщение, или здесь? хочется знать побольше.
miloe_sozdanie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.02.2015, 11:42
Новосёл
 
Аватара для Sweetychka
 
Дата рег-ции: 05.04.2014
Откуда: Москва - la chaize le vicomte
Сообщения: 6
Как я уже писала, для французов важно, чтобы регистрация проходила по их законам. На Сейшелах и Маврикий французский является одним из официальных языков(благодаря этому мы документы сразу на французском получили, что позволило избежать дальнейших переводов), Маврикий вообще бывшая французская колония. Но в целом мы наверно перемудрили и достаточно наличия в стране французского консульства для выдачи семейной книги. Так что кипр, думаю, тоже подходит.

советую тут поподробнее почитать
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F21614.xhtml

Самым длительным этапом было получение дубликата моего свидетельства о рождении, жила я тогда в москве, а родилась в ставрополе, так что свое свидетельство я получила со скорость почты россии - 1,5 месяца. На все остальные документы ушла буквально пара недель. На маврикий сканы документов нужно отправить за 2 месяца до регистрации, по некоторым данным за месяц. По поводу свидетельства могу добавить, что сейчас познакомилась с девушкой, у нее не было возможности получить заново свидетельство о рождении, она просто сделала свеженький перевод в консульстве россии и на маврикии это всех устроило тоже. Хотя за эту информацию не ручаюсь, так как регистрация у них только через 1.5 месяца, но добро им дали.

Итоговая сумма была около 6500 евро, включая все, перелет, отель, церемония, платье, костюм, украшения... Самое дорогое это конечно перелет почти 2500 евро за двоих. Отель четыре звезды (хотя я оценила бы на 5) 1800 евро. Сама церемония если не ошибаюсь 600 евро. Оператор 600 евро, фотограф 300 евро. Остальное вопрос фантазии)) В любом случае дорого конечно, но это заодно и свадебное путешествие)
Sweetychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Маврикий AQUARIUS Рассказы и фотографии путешественников 145 02.08.2013 12:26
Опасно ли ехать на острова Реюньон и Маврикий Tanya Вопросы и ответы туристов 2 28.02.2007 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 18:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX