Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.12.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
При выборе района важна близость к работе и общественному транспорту, за престижность района и его "белизну" нужно уже переплачивать. А зачем? Какая разница, что у тебя под окнами, если арендованная тобой квартира большая по площади, не на нулевом и не последнем этаже, в современном доме с центральными отоплением и горячей водой, ванной, лифтом, широкими коридорами и прочими радостями жизни.
Это рассуждение верно, если у вас нет детей. Когда у вас есть дети, родители начинают думать о том, чтобы выбрать город, где есть хорошая школа. Согласитесь, что в престижном и "белом" районе есть гораздо больше шансов иметь лучшую школу, чем в плохом районе.

Кстати, фактор того, что у вас под окнами все-таки тоже очень важен. Если вы работаете днем, а вечером у вас под окнами открыт арабский бар, где ревет музыка, то никакой современный дом не спасет вас от шума. Так что высыпаться вы не будете регулярно и скорее всего скоро сьедите с такой чудной современной квартиры.
fialka22 вне форумов  
  #122
Старое 09.12.2010, 15:08
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlexie пишет:
Если Дранси неблагоприятный район, почему там цены не намного ниже, чем в других?
Это не один из самых неблагоприятных и вообще зависит от квартала, от отдалённости от транспорта и много чего...
В 93 Лё Ренси и Вильмомбль самые дорогие и буржуазные города. Есть также Гани и Нейи-Плезанс, которые благополучные. Собственно говоря очень неблагоприятных городов не много. Даже в Монфермее кварталы очень разные, есть очень приятные, есть такие, куда лучше не попадать. У меня знакомая жила в Лё Лиля, а потом переехала в очень спокойный город, где она скучает и собирается перехать обратно в Лё Лиля.
В Лё Ренси есть резиденции известных артистов и прочих творческих личностей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #123
Старое 09.12.2010, 15:30     Последний раз редактировалось aliska; 09.12.2010 в 15:33..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какая разница, что у тебя под окнами, если арендованная тобой квартира большая по площади, не на нулевом и не последнем этаже, в современном доме с центральными отоплением и горячей водой, ванной, лифтом, широкими коридорами и прочими радостями жизни.
Одна моя знакомая рассуждала примерно так-же как и вы, и купила в Bondy квартиру 90 кв/м по цене, по которои в Париже еи светила в лучшем случае крохотная студия. За пол-тора года жизни в Bondy, у нее пару раз открутили колеса и обворовали машину, один раз сожгли, вечером из дома она одна не выходит, гулять ребенка возит подальше от дома.....сеичас она очень хочет эту квартиру продать и купить что-нибудь маленькое, но в приличном квартале, но перед домом расположился цыганский табор и теперь этa квартира даром никому не нужна....вот так....так что тут уже задашься вопросом, что будет лучшим видом из окон: баки с мусором или румынские цыгане.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #124
Старое 09.12.2010, 16:10
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Согласитесь, что в престижном и "белом" районе есть гораздо больше шансов иметь лучшую школу, чем в плохом районе.
В школу можно отправить в другои раион. Это требует некоторых усилии, но не так сложно. Кстати, раионы с хорошими школами обычно оооочень дорогие. Например, в Булони, которыи весьма белыи лицеи считаются не очень хорошими.

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Если вы работаете днем, а вечером у вас под окнами открыт арабский бар, где ревет музыка, то никакой современный дом не спасет вас от шума.
Уверяю вас, что бары с белыми геями намного шумнее...

Посмотреть сообщениеaliska пишет:
сеичас она очень хочет эту квартиру продать и купить что-нибудь маленькое, но в приличном квартале, но перед домом расположился цыганский табор и теперь эта квартира даром никому не нужна....
Табор уедет, она и продаст... имхо, в предпарижье цены на недвижимость растут быстрее именно в таких раионах.
EHOT сейчас на форумах  
  #125
Старое 09.12.2010, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Какая разница, что у тебя под окнами, если арендованная тобой квартира большая по площади, не на нулевом и не последнем этаже, в современном доме с центральными отоплением и горячей водой, ванной, лифтом, широкими коридорами и прочими радостями жизни. Неужели это хуже, чем за ту же цену жить в "престижно-хорошем" районе, но на последнем этаже, без лифта (или с миниатюрным лифтом на максимум 2 чел.), ежедневно карабкаться по скрипучей деревянной винтовой лестнице на 5-й этаж, жить в квартире с косыми углами, нависшими потолками, видом на помойные баки под окнами во дворе, душем вместо ванны, обогревателями и бойлером, туалетом на лестнице и проч. и проч.

Могу по собственному опыту сказать, cначала тоже думал, как Вы, но в итоге после года стало ясно, что жить in the middle of nowhere" не хочется, современному дому в Масси, где я жил до мая, я с удовольствием предпочитаю постройку 1620 года в 5м районе Парижа, где я теперь живу. Причем я б не сказал, что на небольшие квартиры цены радикально отличаются (при терпении в поисках и небольшом везении). На квартиры побольше, конечно, разница уже ощутимая.
upsik вне форумов  
  #126
Старое 09.12.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
... в итоге после года стало ясно, что жить in the middle of nowhere" не хочется, современному дому в Масси, где я жил до мая, я с удовольствием предпочитаю постройку 1620 года в 5м районе Парижа, где я теперь живу...
Знакомый мне сын директора агентства недвижимости, 30 лет, работающий риэлтером, купивший себе в Париже престижную квартиру 2 года назад в "старинном" доме, откровенно признался, что за 2 года устал взбираться домой по винтовой лестнице и с ужасом думает, как можно в старости жить в подобном доме... Всё относительно. Романтика исторического дома часто сочетается с бытовыми неудобствами либо большими денежными вложениями в адаптацию старины к современным представлениям о благоустройстве.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #127
Старое 09.12.2010, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Аlexie, селитесь в 94, Saint Mande, Vincennes, Nogent sur Marne, Saint Maurice симпатичные, если немного подальше Joinville le Pont, Saint Maur неплохие
FOntenay sous Bois
Dadash вне форумов  
  #128
Старое 09.12.2010, 19:54     Последний раз редактировалось aliska; 09.12.2010 в 19:58..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Fontenay sous Bois
ну я не стала его упоминать, мне там только "лесная" часть нравится
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Знакомый мне сын директора агентства недвижимости, 30 лет, работающий риэлтером, купивший себе в Париже престижную квартиру 2 года назад в "старинном" доме, откровенно признался, что за 2 года устал взбираться домой по винтовой лестнице и с ужасом думает, как можно в старости жить в подобном доме...
а зачем сыну директора агенства недвижимости до старости жить в одном и том-же дома без лифта?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #129
Старое 09.12.2010, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Знакомый мне сын директора агентства недвижимости, 30 лет, работающий риэлтером, купивший себе в Париже престижную квартиру 2 года назад в "старинном" доме, откровенно признался, что за 2 года устал взбираться домой по винтовой лестнице и с ужасом думает, как можно в старости жить в подобном доме... Всё относительно. Романтика исторического дома часто сочетается с бытовыми неудобствами либо большими денежными вложениями в адаптацию старины к современным представлениям о благоустройстве.
Если б он жил в пригороде, то наверняка бы устал ездить на RER или стоять в пробках, это неизвестно, что лучше, RER или лестница.
upsik вне форумов  
  #130
Старое 09.12.2010, 21:11
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Знакомый мне сын директора агентства недвижимости, 30 лет, работающий риэлтером, купивший себе в Париже престижную квартиру 2 года назад в "старинном" доме, откровенно признался, что за 2 года устал взбираться домой по винтовой лестнице и с ужасом думает, как можно в старости жить в подобном доме...:хаха: Всё относительно. Романтика исторического дома часто сочетается с бытовыми неудобствами либо большими денежными вложениями в адаптацию старины к современным представлениям о благоустройстве.
к старости можно выгодно продать эту квартиру в Париже и переехать жить на юг Франции(как и делают многие пожилые люди)
timofej вне форумов  
  #131
Старое 10.12.2010, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну я не стала его упоминать, мне там только "лесная" часть нравится

Сoгласна, так же как и в Joinville le Pont, Nogent sur Marne, Charenton le pont.
Dadash вне форумов  
  #132
Старое 22.12.2010, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
А не подскажите насчет Clichy sous Bois? Что-то там цены подозрительно низкие... Совсем, что ли, невозможно жить?
KOLIBRY вне форумов  
  #133
Старое 22.12.2010, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А не подскажите насчет Clichy sous Bois? Что-то там цены подозрительно низкие... Совсем, что ли, невозможно жить?
Да там жить нельзя - трущобы.
Martingale вне форумов  
  #134
Старое 22.12.2010, 16:31
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.518
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А не подскажите насчет Clichy sous Bois? Что-то там цены подозрительно низкие... Совсем, что ли, невозможно жить?
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Да там жить нельзя - трущобы.
И машины жгут.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #135
Старое 22.12.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А не подскажите насчет Цличы соус Боис? Что-то там цены подозрительно низкие... Совсем, что ли, невозможно жить?
в этом Клиши были знаменитые проблемы где-то в 2005 году, когда там жгли машины и забрасывали полицию камнями. Очень не советую.
fialka22 вне форумов  
  #136
Старое 23.12.2010, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
Martingale,
abris,
fialka22, спасибо! Да, жалко... Видно все стараются оттуда убежать...
KOLIBRY вне форумов  
  #137
Старое 31.12.2010, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
в этом Клиши были знаменитые проблемы где-то в 2005 году, когда там жгли машины и забрасывали полицию камнями. Очень не советую.
Это в Clichy sous Bois было.
Просто Clichy - вполне приличное место.
upsik вне форумов  
  #138
Старое 31.12.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Это в Clichy sous Bois было.
Просто Clichy - вполне приличное место.
так мы про Clichy sous Bois и говорим. А просто Clichy тоже не существует, этот город называется Clichy La Garenne и цены за квадравтный метр там немного ниже парижских.
fialka22 вне форумов  
  #139
Старое 31.12.2010, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.541
А может там через 2-3 года порядок наведут? Или это как Barbes в Париже?
KOLIBRY вне форумов  
  #140
Старое 01.01.2011, 18:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
А на Барбесе беспорядок?
EHOT сейчас на форумах  
  #141
Старое 01.01.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А на Барбесе беспорядок?
А, например, нелегальная торговля сигаретами входит в вашем представлении в понятие порядок?
Svet вне форумов  
  #142
Старое 01.01.2011, 19:37     Последний раз редактировалось orient_777; 02.01.2011 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А, например, нелегальная торговля сигаретами входит в вашем представлении в понятие порядок?
Svet , на Барбесе ещё порядок и торговля сигаретами ну никак не напрягает и относить это к беспорядкам думаю не стоит... К вам же не пристают нагло , всё культурно и вежливо ... В этом районе много чего можно купить противозаконного и нелегального , не только сигареты .... Тоже получается беспорядок ...
orient_777 вне форумов  
  #143
Старое 03.01.2011, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А может там через 2-3 года порядок наведут? Или это как Barbes в Париже?
Это хуже Барбеса. на Барбесе просто грязно и интернационально и очень оживленно , но трущоб там я не знаю ИМХО.

У меня есть знакомая, которая очень давно купила квартиру в Clichy-sous-Bois в красивом новопостоенном доме рядом с новопостроенными HLM. HLM быстро деградировали, хотя в частном доме порядок и поддерживался, но жить в квартале становилось все неприятнее и неприятнее. Кончилось это тем, что за неуплату за многие годы в HLM отключили то ли отопление, то ли воду (уж не помню), проблема в том, что это коснулось и частных домов, там были общие вентили. Эта моя знакомая платила кредит за непродаваемую квартиру (весь их дом стал непродаваемым), была в депрессии многие годы из-за этой истории, жила то у друзей, то у родственников, теперь уж и не знаю, где она. А так все хорошо начиналось при покупке ...
Martingale вне форумов  
  #144
Старое 03.01.2011, 16:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
На Барбесе вполне нормально... много продавцов сигарет и левои парфюмерии, ремнеи и прочего. Но без особых неприятностеи...

У нас квартира за 7 лет в цене удвоилась. Хотя есть более сложные части (типа улицы Гут д'ор).
EHOT сейчас на форумах  
  #145
Старое 04.01.2011, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
А что можете сказать про район Courbevoie?
Xelena вне форумов  
  #146
Старое 04.01.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня знакомая жила в Лё Лиля, а потом переехала в очень спокойный город, где она скучает и собирается перехать обратно в Лё Лиля.
это наверно про меня?!Шучу!Я жила в Les Lilas , потом в Париже 18, сейчас в анси, и просто мечтаю переехать обратно в Les Lilas , где на мой вкус очень хорошо!
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #147
Старое 04.01.2011, 13:43
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Мы жили около Барбесаменя впринципе все устраивало, все кроме школ для ребенка...
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
  #148
Старое 04.01.2011, 16:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.824
Со стороны 9-го там очень даже приличные школы...
EHOT сейчас на форумах  
  #149
Старое 04.01.2011, 17:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: 91, FR
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
А что можете сказать про район Courbevoie?
мне этот городок очень даже нравится, мы жили в соседнем Puteaux. удобные коммуникации, ля дефанс рядом.
мамАня вне форумов  
  #150
Старое 04.01.2011, 17:24
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
На Барбесе вполне нормально... много продавцов сигарет и левои парфюмерии, ремнеи и прочего. Но без особых неприятностеи...
Абсолютно согласна: я 4.5 года работала в офисе моей компании на Барбесе, никаких проблем никогда не было, ни у меня, ни у коллег. В моем понятии район - очень удобный для покупок (много магазинов) и походов по ресторанам (с коллегами ходим каждый день в обеденный перерыв).

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У нас квартира за 7 лет в цене удвоилась. Хотя есть более сложные части (типа улицы Гут дьор).
да я тоже заметила: в 2005 году цены за 1 кв.м. были в райoне 3 KE, а теперь даже в райoне 8 попадаются.
fialka22 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой район или пригород Страсбурга выбрать? Andrjusha Жилье во Франции 149 24.05.2023 21:27
Какой пригород Женевы выбрать? Kerrys Жилье во Франции 26 13.05.2019 14:53
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Какой учебник выбрать Learner2009 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 24.03.2009 21:20
Какой КПК выбрать? Apu Цены, покупки, банки, налоги 11 14.08.2008 12:55


Часовой пояс GMT +2, время: 15:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX