Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 05.03.2010, 21:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Пс: Ах, 7-ой район, говорит мой муж, там так все всегда спокойно!
Район хороший. Даже отличный. Но от неприятных соседей это не спасает...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.03.2010, 00:57
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
вспомнилось а тему - у Евгения Гришковца есть шикарный рассказ о соседях в этой книге
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.03.2010, 10:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
rose, неплохо, учит терпению .
Как у героя рассказа, у меня сначала так:
"Я ... обдумывал простые и сложные, фантастические и более или менее реальные планы борьбы с этим музыкальным террором и варианты мести, от покупки ружья и до приобретения более мощной акустической системы."
Потом так:
"... и я-таки пожелал ему смерти, причём, лютой и страшной."
Потом начала приспосабливаться:
"...а уикэнд мы спланировали так: если ... начинает долбить, мы берём дочь и едем ... и проводим там весь день."
Ну, а закончилось все так:
"...уже не обращала внимания на стук ..., а мы вошли в какой-то ступор."
Читать тут: Над нами, под нами и за стенами
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.03.2010, 14:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
У меня есть знакомая , она с мужем живёт на верхнем этаже трёхэтажки .
Здание находится в тихом месте около моря , за городом . Квартирки небольшие , раскупились они быстро .
Моя знакомая только недоумевает - за 4 года некоторые квартиры были перепроданы несколько раз ... Цена на квартиры не растёт и на падает , почему люди бегут оттуда - не понятно .
Муж этой знакомой играет на рояле . Часто по 4 часа кряду . Релаксирует это его .
Никакой связи между "роялем" и тем , что обе квартиры справа и слева от них снована продажу выставлены , она не делает ...
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.03.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Вовочка, спасибо за красочный рассказ!
Очень напоминает наших соседей. Молодая пара недавно вселились. Как мы поняли делают ремонт в квартире принадлежащей родителям (ну бог с ним ремонтом, мы тоже делали.) В пятницу вечером у них начинается бурный секс и длиться до понедельника. Раз по 8 в день когда одни, а когда с друзьями, то с перерывами на шутки-прибаутки. Девушка одна и орет как резанная на весь квартал oh oui oh oui!
У меня ребенок 4месяца. Просыпается или перестает играть и смотрит в потолок. Гостей не реально пригласить. Даже маме позвонить под такое сопровождение. Звонок у них не работает, на стук не открывают. Муж звонил в полицию, спрашивал какого рода иск можно подать, на соседей которые, так и сказал по тел" пардон, за выражение, еб***ся днями и ночами". Полицейский прибалдел - "Так они, что, целыми днями этим занимаются???".
Только мы собрались съездить в комисариат, как пришла другая соседка с письмом, которое мы все подписали. И о чудо, сексодром прикратился (но мы и родителям пары послали копию). Я их теперь улавливаю время от времени, т.к. иногда прислушиваюсь к сыну. Так что бывают и такие счасливые истории
Кстати 3 недели шины прокололи нам! Может перепутали?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.03.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Se_vernaya, titan, ваши рассказы читаю и перечитываю с удовольствием.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 06.03.2010, 21:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Кстати 3 недели шины прокололи нам! Может перепутали?
Точно не я Может, у Вас ребенок шалит аль топает сильно? Примите меры, может быть, Вами тоже недовольны, а шины - это последнее китайское предупреждение...

Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Раз по 8 в день
Ну, силён!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 06.03.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
может быть, Вами тоже недовольны,
Да-да, можно быть недовольным самым золотым соседом. Вот нам тоже говорили, что мы воду в туалете невовремя спускаем, душ рано принимаем, что я топаю, что муж по лестнице громко бегает с утра пораньше, что ребенок о соседские стены трется...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 06.03.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеdada пишет:
нам тоже говорили, что мы воду в туалете невовремя спускаем, душ рано принимаем, что я топаю, что муж по лестнице громко бегает с утра пораньше, что ребенок о соседские стены трется...
нам тоже такое говорили , с нашего первого дня проживания, пришла соседка снизу (молодая мадам, которой видимо заняться нечем) и привела пару старух со второго и первого этажа которым тоже делать нечего. Все в один голос заявили, что мы им мешаем, мы живем на 7 этаже . Муж с ними пытался по хорошему выяснить, что им не нравится, мы перестали пользоваться душем поздно по вечерам, стали смотреть телевизор тихо-тихо, и стали разуваться чуть ли не в лифте, чтобы не топать, поздно вечерами разговаривали шепотом, и тд и тп. Не помогло. Молодая мадам приходила еще раза три, каждый раз пугая полицией. Потом в один прекрасный день мы обнаружили нашу машину поцарапанной по всему периметру. Муж перестал быть добрым, пошел к соседке и сказал, что еще один ее неверный шаг и он ее прибьет . Она поверила. И теперь можно жить нормально.
Поэтому всем настоятельно советую не быть добренькими, себе дороже обойдется.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.03.2010, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеSe_vernaya пишет:
Муж этой знакомой играет на рояле . Часто по 4 часа кряду . Релаксирует это его .
И может хорошо играет? тогда по идее это должно было релаксировать всех...

Мне бы понравилось ))
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 07.03.2010, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
У нас соседи часа в 3 ночи начинают шуметь каблуками, чемоданом, связкой ключей, голоса, причем, почти каждый день.
Сосед сверху ходит в туалет и нам всё слышно.
В кв. на площадке, что ни месяц, делают ремонт (дрель,молотки,вонь краски,и мн.др.). Соседи сверху иногда ругаются по пьяне и дубасят друг друга, (она же курит в лифте).
Каждую субботу на 1-м дискотека-свадьба-дни рожденья.
И честно признаться, у меня у самой ко всей этой веселухе 2-х летняя дочь "зажигает" и еще, слава Богу, никому ни на кого жаловаться не приходилось, у меня лично нет такого желания. Люди живут.
Вот жалко только тех, кому имущество портят... А нервы, в принципе, не один, так другой обязательно затронут... Не в доме, так на работе...
А секс по 8 раз на дню, тут можно только позавидовать
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 07.03.2010, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Не пойму, почему во Франции во многих домах такая ужасная изоляция? Вот мы никого не слышим–кто когда купается, ходит в туалет, смотрит ТВ, слушает музыку.Знакомый же жаловался, что живут в шикарной резиденции, но слышат буквально каждый шорох. Хорошо, говорит, что дом практически нежилой, только летом приезжают отдыхающие, но единственного соседа слышит очень хорошо, хотя тот очень спокойный человек. Но приходит поздно и в туалет соответственно поздно ходит. Так лучше бы, чем делать фонтаны и пальмы в кадушках ставить, строили бы с нормальной изоляцией, чтобы все могли жить.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 07.03.2010, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Вовочка, у titan крошка 4–месячный, он еще топать не научился! Так за что же ей шины–то колоть?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 07.03.2010, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
и еще, слава Богу, никому ни на кого жаловаться не приходилось, у меня лично нет такого желания. Люди живут.
Никогда не говорите никогда. Я полгода убеждала мужа, что "нужно пожалеть африканку-одиночку с двумя детьми". Я стараюсь быть со всеми корректной. А потом поняла, что переселяться в другую квартиру из-за того, что она не занимается своим ребёнком, а он тем временем превращается в монстра, я не буду.
Муж объяснял что-то о типах изоляции. У нас вроде трубы отопления в полу, полость получается, вот и резонанс.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.03.2010, 03:03
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
не занимается своим ребёнком
- а почему вы в этом так уверенны?
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 07.03.2010, 08:45     Последний раз редактировалось dada; 07.03.2010 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Не пойму, почему во Франции во многих домах такая ужасная изоляция?
Рабочие в Германии переносят внутреннюю стену в квартире. Им говорят: ставьте из двух слоев гипсокартона. А они отвечают: что вы, мы не можем поставить два слоя: норма - 4. Им говорят: нам хватит, ставьте два. Нет, возражают, так не делается. И ставят четыре за сниженную цену...

Дом во Франции. Из "экономии" в стене, разделяющей две квартиры, в пространство между двумя слоями гипсокартона НЕ кладут изоляцию. А как покупатель об этом узнает? - а никак! Разве что решит однажды соединить две квартиры, вот удивится-то тогда! Десять лет спустя после постройки дома - так что и пожаловаться -то некому.
А также полым оставляют пространство между нижними и верхними квартирами - резонирует так, что даже живущий на последнем этаже периодически проверяет, не поселился ли над ним кто-нибудь.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 07.03.2010, 09:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Товарищи, недавно мне один компетентный товарищ из полиции сказал, что за шум (когда вы вызываете полицию) полицейские имеют право выписать штраф на 135 евро.
Короче, надо сделать так, чтобы полиция приходила как можно чаще и выписывала вот такие штрафы за нарушение тишины...думаю, что соседи передумают шуметь, заплатив раз-два по 135 евро, будет им слишком накладно.
Надо ударить, так сказать, по карману!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 07.03.2010, 10:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.03.2010 в 10:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Aridni, я уже писала, что трёхлетний ребёнок в 12 ночи ещё вовсю крушит посуду на кухне. Я видела только одну такую семью - цыганскую.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 07.03.2010, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MarinaR, о штрафах знаем, скорее всего, к ним придёт социальный ассистент разбираться, в чём дело.
А впечатление такое от ора, что ребёнка режут. Не знаю, кто будет спокойным, как удав. Я не могу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 07.03.2010, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Девушка одна и орет как резанная на весь квартал oh oui oh oui!
У нас когда-то в старом квартале в дом напротив корсиканская пара въехала, так первые дни тоже девушка орала. Соседка напротив, эдакая Клава из сельпо, не выдержала и заорала: " Подруга, поделись мужиком-то ! А то мой уже ни на что не годится ! " С тех пор они стали закрывать окна и тише заниматься любовью.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 07.03.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я видела только одну такую семью - цыганскую.
А я русскую(маму).Может она и на этом форуме сидит,свои "фи" пишет.
а сама привязывала своего ребенка к стулу(лично видела),что бы не мешал туалеты надраивать,а то их папочка чистоту любил.
Больше я с этой дамой знаться не стала.Вы представляете как орал ребенок целый день привязанный к стулу?и на нее жаловались и полицию вызывали,а ничего не дало.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 07.03.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Sasa, ужас какой! Иногда лучше и не знать, что в других семьях творится...
Насчет соседского шума здесь я поняла одно - самые "спокойные" и эффективные методы, это либо переезд, или же если переезд невозможен, тогда делать внутреннюю звукоизоляцию: потолок, стены, пол, двери, окна... только так вы будете спокойны, ИМХО
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 07.03.2010, 13:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Точно не я Может, у Вас ребенок шалит аль топает сильно? Примите меры, может быть, Вами тоже недовольны, а шины - это последнее китайское предупреждение...

Да мы, честно сказать не уверены, что прокололи у дома.
Дом у нас маленький - три желых этажа по 3 квартиры. Жильцы есть не во всех. Со старухами с первого этажа мы воевали первое время. Теперь отношения нормальные. Они нашему сыну дажи подарки дарили и клянутся, что ничего не слышат (хоть мы не верим).

Про сексообильность наших соседей - по началу было даже смешно, но после пары недель такого маратона гораздо меньше. Ну и про 8раз в день - нам всем когда то было по 18-20лет.... И про друзей: кто то в покер играет, а кто то груповуху устраивает. Меня это не смущает - у каждого своя жизнь, главное друг другу не мешать.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 07.03.2010, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
И может хорошо играет? тогда по идее это должно было релаксировать всех...

Мне бы понравилось ))
Видимо , не очень хорошо играет
А то бы благодарные слушатели цветы носили , а не бежали продавать квартиры
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 07.03.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеSe_vernaya пишет:
Видимо , не очень хорошо играет
А то бы благодарные слушатели цветы носили , а не бежали продавать квартиры
А если мужчина музыкант, он не может не играть на ф-но, самые выдающиеся и вовсе сутками наигрывают... Оттого и выдающиеся. Нужна постоянная репитиция, уж я то знаю.
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.03.2010, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Мы живём в новом полупустом доме . Этаж предусмотрительно я сняла самый верхний . Не слышу никого абсолютно , кроме , когда хлопнет входная дверь в общий холл и сосед побряцает ключами , окрывая дверь . Как только он вошёл в дом - его не слышно вообще . Милый дядечка . Когда у нас обрубили свет "за неуплату"( это отдельная история) , он помогал информацией и даже принёс мне утром посудинку с кофе
Стены в нашем доме бетонные между квратирами , я знаю точно , потому как пыталась вбить гвоздь - не вышло . А вот внутриквартирные стены - гипсокартон , гвозди "проваливаются" в него .
Соседей снизу слышу редко , только когда пылесосят .
Надеюсь , что меня им тоже не сильно слышно .
Очень приятная молодая пара с ребёнком , не хотела бы я им неудобств чинить .
Они себя так хорошо проявили , когда из-под нашей ванны вода протекла на их потолок . Они пришли и извинялись за беспокойство , рассказывая об этой "проблеме" . Сейчас душевно здороваемся при встречах
У нас раньше ( в другой стране) были неприятные соседи , где приходилось кляузы писать , это так отравляет жизнь , все эти разбирательства
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.03.2010, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Aridni, Он не музыкант , у него другая профессия .
Хобби у него такое - музицировать .
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.03.2010, 15:52     Последний раз редактировалось Aridni; 07.03.2010 в 15:54.. Причина: орф-я
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Эт чё получается, мне лучше ф-но не покупать?... Я тоже люблю (любила) помузыцировать.

__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 07.03.2010, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Эт чё получается, мне лучше ф-но не покупать?... Я тоже люблю (любила) помузыцировать.

Покупайте , отчего же нет ?
В Вашем доме такие соседи , что никто ничего не заметит .
Или цветы принесут
Se_vernaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 07.03.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
И то верно )))))))))))))))))))))
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседа innavyhnan Аренда и продажа жилья 0 15.07.2011 14:28
Аренда (совместная) Ищу соседа (соседку) Pioneer Аренда и продажа жилья 16 12.12.2010 12:52
Аренда (совместная) Ищу квартиру и соседа в Париже - центр Tubudabada Аренда и продажа жилья 7 28.08.2009 10:38
ищем соседа/соседку в квартиру на Монмартре po4ti Аренда и продажа жилья 0 12.07.2007 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX