Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.07.2009, 23:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
dada, сразу виден ваш темперамент, что вы никогда не сдаетесь! Браво! Надеюсь автор последует вашим советам. Как вы сами думаете, обращение во все инстанции, которые вы перечислили возымело свое действие? ( я именно про ваш случай?) ли все же сосед был решающим фактором?
Vicki, из-за этого музыко-бойщика за два года мой темперамент из северного превратился в южный .
Все мои меры имели временный эффект. Думаю, решающим фактором было все-таки его нежелание сталкиваться с полицией, он на самом деле маргинальный товарищ. Меня он не очень боялся, а после разговора с соседом хотя бы вывез дискотечные колонки.
Законы и меры, приведенные в моих ссылках выше, имеют силу, вплоть до конфискации орудия труда, так сказать, но это все очень трудно, и прежде всего из-за инерции полиции в таких вопросах. Ну и долгого ожидания: написал письмо - и жди два месяца, не улучшится ли ситуация. Написал другое - и снова жди.
Наверно, самое эффективное - угрозы полиции, суда, выселения ( на самом деле выселить невозможно), как ни печально. Ну или клин клином. Мне с охотничьим рожком понравилась тема.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 14.07.2009, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Во, только что успокоила. Поэтому и не спится, все еще во мне бушует.

Концерт на площаде учинили начиная с 9 часов вечера. Все было прилично, три дяденьки в красных рубахах сцену солидную собрали, колонки охренительной величины установили, техника и прочее. Песенки свои пели до 12, программа у них такая была. Я не мэрия, время не устанавливаю, ладно. В потом пока барахлишко собирали, да и сейчас еще собирают, решили народ, тот что остался бесплатной музыкой развлечь.
Муж говорит, "куда собралась, 14 июля", а мне что, у меня детё не спит начало первого, пошла уточнить до которого часа этот бардель будет. Так прямо и спросила дядечек в красных рубахах, те тут же и вырубили музыку.
Я к чему, не стоит сильно стесняться, многие просто не ожидают что к ним могут подойти и вежливо))) попросить утихомириться, вот от неожиданности и умолкают!

Кстати, в мэрию все таки схожу, узнаю до которого часу подобные концерты они разрешают проводить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 14.07.2009, 04:47     Последний раз редактировалось Ska3ko; 14.07.2009 в 04:51..
Дебютант
 
Аватара для Ska3ko
 
Дата рег-ции: 14.07.2009
Сообщения: 13
А мне часто приходилось засыпать под рэп. Причем завывания соседа подростка, у которого видимо родители ночью иногда работают просто убаюкивающе на меня действуют. А музыка еще такая, он в самые "горячие" моменты начинает "подвывать". А знаете голос человека, который сам себя не слышит? А за стеной слышно и то и то. Ну благо у меня сейчас есть возможность в другой комнате спать. Я стараюсь "избежать" конфликта. Однако я ему однажды устроил "спокойной ночи малыши". Приложил саб-вуфер к стене, а сам в центр прогулялся. Поставил комп на таймер. Через час музыка выключилась сама. Все притензии отпали еще до беседы со мной. Музыка вроде пропала, на пару дней...))
Да, а еще у нас свадьба была на днях под окнами. С духовым оркестром миниатюрным даже. Машин куча, весь день катались вокруг квартала и сигналили, а под вечер за руль? Куда там. Решили поиграть музыку, покричать. Свадьба у Турков была, насколько я понял. Как оказалось голос у их женщин уж слишком голосистый. Да, как говорится если есть желание узнать почему соседи сверху такие вредные нужно спросить об этот соседа этажем нижем...
Ska3ko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 14.07.2009, 21:24
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Может, сразу Саркози написать?
пусть к нему пишут те кто любит просто писать, а Вы мне показалось любите еще и добиваться
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 14.07.2009, 21:29
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
по-моему, у нас обоих просто крыша поехала от постоянного недосыпа...
вот на счет недосыпаниявключительно надо к своему генералисту пожаловатся, в таком случае в справке должно быть отражено относительно головных болей которые например как правило возобновляются по вечерам в тот момент когда сосед начинает дудеть громко на дудке и не можете затем уснуть и выспатся что в последствии сказывается на вашем настроении, взаимоотношенийх и качестве работы в течении дневного времени суток
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.07.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
а может быть вам переехать
Хотела_бы!Но_не_можем_насобирать_всех_нужных_бумаж ек_для_агенства.
Сорри,сдох_пробел...КТО_СДАСТ_МНЕ_ДВУШКУ????А-УУУУУУ!!!!!!!!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.07.2009, 15:26
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Спасибо всем за помощь! Мне оень приятно, что здесь на чужбине меня не оставили одну в беде!
Но у меня ещё одна огромная-преогромная просьба: может, кто-то уже писал письма с жалобами, может, у вас осталась копия? А то мы с мужем не французы. Я вообще не говорю пока, он говорит, но писать грамотно практически не умеет. А написать официальное письмо - это же не так просто даже на родном языке! Вы просто не представляете, как вы мне поможете!!!!!
Заранее огромное спасибо!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 15.07.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
А если никто из соседей не подпишется под нашими жалобами? Это не проблема? Просо так сложилось, что шумит он как раз над нами. Рядом с ним был сосед, но он уехал, теперь его квартира выставлена на продажу. Рядом с нами есть сосед, который, как оказалось, живёт у своей девушки в другом городе. Остались китайцы, но они работают в своём ресторане до 3 ночи. Так что им всё равно. А я даже пошуметь не могу, чтоб отомстить, т.к. его спальня находится совсем далеко от моей студио....
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 15.07.2009, 15:30
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Беруши не помогут, т.к. басы бьют прямо по мозгу...
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 15.07.2009, 17:45
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
А если никто из соседей не подпишется под нашими жалобами? Это не проблема? ...
Не проблема: мы тоже были единственной жертвой.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 15.07.2009, 17:57     Последний раз редактировалось dada; 15.07.2009 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
просьба: может, кто-то уже писал письма с жалобами, может, у вас осталась копия?
Первое письмо в синдик с просьбой сообщить о проблемах хозяину квартиры ( после предупреждений непосредственно соседа); внесите нужные детали и исправления:

Madame XXX,

Notre voisin du dessous (XXX), logeant dans l’appartement n° XXX au XXX étage nous occasionne régulièrement des nuisances sonores en écoutant de la musique techno à faire vibrer les murs et trembler le sol, et ce depuis de nombreux mois. Malgré plusieurs demandes insistantes d’arrêter cette musique forte, il poursuit sa musique, arguant qu’il est musicien professionnel.
Notre vie en est fortement perturbée.
Auriez vous l’amabilité d’en informer rapidement le propriétaire afin qu’il fasse cesser ce fait, faute de quoi nous serions dans l’obligation d’exiger de sa part la mise en place d’une isolation adaptée au travail de musicien techno.


Avec tous mes remerciements,
XXX
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 15.07.2009, 18:03     Последний раз редактировалось dada; 15.07.2009 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Второе письмо в синдик:

Madame XXX,

Je me permets de revenir vers vous concernant une importante nuisance sonore occasionnée par notre voisin XXX, logeant dans l’appartement ХХХ
.
Suite au courrier que vous lui aviez adressé au printemps XXX il avait un peu réduit le volume de la musique techno qu’il écoute quotidiennement.
Depuis maintenant plusieurs mois le volume est remonté avec des basses qui font vibrer les murs et trembler le sol.
Malgré un courrier et une altercation il poursuit sa musique parfois jusqu’à minuit.
Je ne vous cache pas que nous sommes à bout, ma femme étant importunée en journée et moi le soir. Nous nous sentons victimes d’une forme d’agression.

Auriez vous l’amabilité d’en informer rapidement le propriétaire afin qu’il fasse cesser ce fait, faute de quoi nous serions dans l’obligation de porter l’affaire en justice.


Avec tous mes remerciements
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 15.07.2009, 18:10     Последний раз редактировалось dada; 15.07.2009 в 18:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вот это вставьте в письма хозяину квартиру и в синдик:
...nous déposerons plainte auprès du tribunal sur la base du Décret n° 2006-1099 du 31 août 2006 relatif à la lutte contre les bruits de voisinage qui stipule:

« qu’aucun bruit particulier ne doit, par sa durée, sa répétition ou son intensité, porter atteinte à la tranquillité du voisinage ou à la santé de l'homme, dans un lieu public ou privé... »
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 15.07.2009, 18:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Мэру составьте письмо из первых двух писем, про суд можно не говорить, зато про жертву агрессии можно вставить.
Жалобу в полицию - то же самое, но коротко; про суд не надо, зато надо указать конкретные даты и часы, даже если это не было зафиксировано третьим лицом.
Постарайтесь, чтобы письма были максимум на 1 страницу, как мотивационное письмо, иначе читать трудно.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.07.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
но тот свои дискотечные колонки вывез
УРА!!!! Победа!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.07.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
УРА!!!! Победа!
... но оставил обычные колонки...
Правда, время "тренировок" значительно уменьшил: не успеваю ни с ума сойти, ни полицию вызвать...
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.07.2009, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dada, так возьмем напрокат охотничьи рожки у Leoli+ все музыкальные инструменты,которые у тебя есть в доме и закатим соседу концерт!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.07.2009, 00:45
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
dada, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Даже не знаю, как благодарить!!!! Всё. Теперь мой муж навсегда поверит в то, что русские - самые лучшие! Так оперативно помогли!!!! Завтра будем писать! Ещё раз спасибо!
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.07.2009, 13:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
fuerte, пожалуйста. В письме мэру нужно указать все те меры, что вы уже предприняли: многократные попытки régler le problème à l'amiable, письма в синдик ( приложите корешки уведомления или их копии), вызовы полиции , даже если те не приезжали.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.07.2009, 15:53
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Хорошо. Спасибо.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 16.07.2009, 18:24
Дебютант
 
Аватара для anna_shock
 
Дата рег-ции: 15.04.2006
Откуда: 37
Сообщения: 60
dada и от меня примите большое спасибо!
Пока что сосед не шумит, но если зашумит опять, то напишу Ваши письма в синдик и мэру!
anna_shock вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.07.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdada пишет:
вызовы полиции , даже если те не приезжали.
Возьмите распечатки ваших телефонных счетов, где будут видны ваши звонки в полицию, сделайте копию этих распечаток и тоже их в вышеуказанные инстанции отправьте с остальными бумагами.
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.07.2009, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Кстати про звонки в полицию. Итак, в первую же ночь нашего переезда в Бретань сосед учинил вечеринку, которая началась после 2-хчасов ночи.
Когда я сказала мужу, что сейчас позвоню в полицию, он сказал, что Бретань не Париж, не приедут. Ответ я нашла в тот же момент: "если я скажу, что слышу очень страшные крики и предполагаю, что там происходит насилие, то приедут, куда денутся". К слову сказать, я так и не проверила действует ли этот метод, муж сам пошел утихамиривать соседа.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 18.07.2009, 23:16     Последний раз редактировалось dada; 19.07.2009 в 10:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Кстати про звонки в полицию. ... "если я скажу, что слышу очень страшные крики и предполагаю, что там происходит насилие, то приедут, куда денутся"...
Предполагаю, что только это и сработает. Сегодня вызывала полицию: сосед, успокоившись, что на недавнем заседании синдика его "персональное дело" не рассматривалось, опять начал долбить. ОБЕЩАЛИ ПРИЕХАТЬ, что уже победа.
Два с половиной часа спустя звоню: "Вы не приехали, сосед успокоился (еще в тот момент, когда я, стоя около его грохочущей двери, в полицию звонила), а нам уходить надо". "А, - обрадовался дежурный, - значит, заказ снимаю?"
No comments.

Моя личная трагедия еще в том, что в эту квартиру мы въехали досрочно, сбежав от обкурившегося диск-жокея, что был у нас в соседях на предыдущей квартире и к которому ПОЛИЦИЯ ПРИЕЗЖАЛА, потому что были коллективные жалобы, - и тоже без толку. Так что переехали мы, и два года была тишь да гладь, и только соседка снизу мешала жить спокойно, обвиняя нас, что ходим громко и писаем в неурочное время. И вот меняется жилец внизу... У каждого свой крест, называется.

Вообще, это проблема. Я много прочла про шум в инете. Впечатлилась историей про одного художника, которому такой вот сосед своим техно творческую музу вон прогонял. Долго это продолжалось, он в конце концов процесс затеял.

Да, чувствительность у всех разная. Дочка у меня и не реагировала на это бум-бум-бум, пока я ее не спросила, а у меня после двухлетнего "вырабатывания условного рефлекса" разброд и шатание в мозгах начинается при первых звуках баса.

Проблема законодательно зафиксирована: шум производить теперь нельзя вообще ни в какое время, а не только после одиннадцати; и процедура описана, права человека налицо. Но при этом с этим человеком без совести все равно ничего сделать нельзя, и до суда не дойти, если нет множественных CONSTAT из полиции. ( В этом месте: у попа была собака... и дальше по кругу...)

(ПС: ... задумчиво: С полицией , что ли, задружиться?..)
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.07.2009, 00:58
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
У моего соседа мадмуазель так громко кричит, когда они сексом по нескольку раз в день занимаются, что вполне можно попробовать вызвать полицию на страшные крики (типа, режут кого-то или мучают). Вот только мужа уговорить не могу, а сама по-французски не говорю пока.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.07.2009, 11:38
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Вчера была вторая ночь подряд, когда сосед врубал музыку так, что стены тряслись. Решили проверить вариант вызова полиции не по поводу музыки, а типа крики, драка. НЕ ПРИЕХАЛИ!!! Часа в 4 утра я, основательно "подсаженая на коня", пошла скандалить. Муж отговаривал, но я уже была готова умереть в неравном бою,чем сойти с ума от этого безобразия. Залетаю на 6-й этаж, барабаню в дверь, доооолго не открывают, а потом появляется ...что бы вы думали? ЗАСПАННАЯ рожа соседа. Оказывается, он под музыку СПИТ! Упырь какой-то! Я сказала всё, что я о нём думаю! Жаль только я не говорю по-французски. Но, думаю, он понял,т.к. музыку выключил.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.07.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Муж основательно "потрёс" соседей не только на нашем этаже и выпытал, что в синдик уже писали и ответ сосед получил. В полицию писали тоже. Плюс ко всему он не платит за аренду и агенство требует разрулить это. Вчера в руки к нам попали копии всех этих писем. Вот теперь думаем, может сразу мэру написать? Чего опять по второму кругу без толку? Письма-то есть, правда не от нашего имени.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.07.2009, 16:32     Последний раз редактировалось dada; 25.07.2009 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfuerte пишет:
Вот теперь думаем, может сразу мэру написать? Чего опять по второму кругу без толку? Письма-то есть, правда не от нашего имени.
Попробуйте сразу написать мэру, не забыв указать, что полиция на вызов не приехала, и приложив копии писем.
Цитата:
...он не платит за аренду и агенство требует разрулить это
( о каком агентстве речь в вашем посте?)
Если речь идет о неуплате аренды владельцу квартиры, затеять процедуру должен владелец , синдик тут не при чем. Если отношениями съемщик-сдатчик занимается третья сторона (агентство), то жильцы опять же не при чем.
Если это о неуплате коммунальных расходов синдику - это тоже долгая песня. У нас один жилец 9 лет не платит. Платят в конечном итоге остальные жильцы за него. Синдик тут мало чем может помочь, потому что корректные письма (от лица синдика) на некорректных людей не действуют. Но только синдик как представитель copropriété имеет право в суд подать на этого жильца. Судебное дело заводится, естественно, не сразу: сначала ведется с ним переписка ( не исключено, что односторонняя) уже от лица адвоката. Суть переписки - указать на законы и пригрозить судом. Часто это действует. Правда, не исключено опять же, что он часть заплатит - а на остальное плюнет. Потом опять не платит . И все сначала, и так несколько раз. А вот потом, если неплательщик - владелец квартиры, встает вопрос о продаже квартиры за долги через судебный аукцион, и в нашем случае именно этим сейчас угрожают этому жильцу. Не исключено, что синдик ( то есть мы все) сейчас выложит кругленькую сумму , чтобы заварить всю эту кашу, и в последний день перед аукционом или даже на самом аукционе жилец устрашится потерять квартиру и уплатит долг. Но расходы на "кашу" платить придется всем жильцам, а не ему лично. Если неплательщик - съемщик, то начинают вести речь о выселении, но на это в наши дни трудно надеяться.

Вообще , все эти люди - маргинальных мировоззрений, и на закон им чихать, и именно поэтому законным методом с ними очень трудно и , главное, очень долго бороться.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.07.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Еще могу посоветовать воспитанным людям, ожидающим, что у невоспитанного совесть проснется, не ждать два часа: мол, наиграется и вырубит. (Муж у меня тоже начинает заводится только к концу второго часа, а до этого терпит). Реагируйте уже по истечении 15 минут.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.07.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для fuerte
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Ницца - Минск
Сообщения: 2.003
Муж ходить ругаться не хочет. А мне надо "завестись", чтоб решиться. А вообще всё это ужасно. Европейская страна, а уважения к законам ноль.
fuerte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу соседа innavyhnan Аренда и продажа жилья 0 15.07.2011 14:28
Аренда (совместная) Ищу соседа (соседку) Pioneer Аренда и продажа жилья 16 12.12.2010 12:52
Аренда (совместная) Ищу квартиру и соседа в Париже - центр Tubudabada Аренда и продажа жилья 7 28.08.2009 10:38
ищем соседа/соседку в квартиру на Монмартре po4ti Аренда и продажа жилья 0 12.07.2007 14:14


Часовой пояс GMT +2, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX