Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.05.2008, 16:31
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками

Всем привет!

Я еду учиться во Францию на 1 семестр в августе, но не хочу расставаться со своим железным авто другом, поставленным на учет в Москве.
Мне посоветовали на нем доехать до пункта назначения (Марсель) и катать там по нашим правам ну или оформить здесь в Москве международные.

Вопрос - возможно ли это, какие тому есть препятствия? Если да, то в течение какого срока я смогу кататься на нем там без проблем?

Спасибо!
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.05.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
https://www.infrance.su/forum/showth...930#post295930

а права, как мне кажется, лучше сделать международные, чтобы уж точно не было проблем. На сколько я понимаю, это быстро делается в России.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2008, 01:55
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
Спасибо за ответ! Почти моя ситуация!
Меня правда немного вот что смущает:
У меня российские документы:ПТС, страховка, регистрация (номера), талон техосмотра.
А международные только права. Неужели их будет достаточно предъявлять инспектору ГАИ Франции?
А как же местная страховка, техосмотр, какой-нибудь перевод ПТС к примеру - неужели ничего не надо?
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.05.2008, 03:25
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
ничего не надо, даже "международных" прав не надо. В течении трех месяцев имеете полное право кататься с российскими документами.. Далее якобы положено становиться на учет в местной префектуре, но мало кто это делает..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.05.2008, 09:32
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
А как же гринкарта (страховка на время пребывания)? Ведь даже просто поехать покататься по Европе - её надо делать.
И ещё у меня авто американец, который может каким-нибудь cтандартам не соответствовать - с этим как?
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.05.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
coshi, страховку, конечно, надо делать!

как мне сказала та самая полицейская бригада, которая иностранными номерами занимается, если едете на заведомо ограниченый срок (на 1 семестр учиться, как Вы говорите), то ставить ее на учет во франции не надо. Т.е. ездите со всеми русскими документами..
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.05.2008, 16:04
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
1. Страховка в таком случае будет нужна на весь этот семестр как я понимаю?
2. Где её нужно делать - во Франции или можно здесь сделать?
3. Если во Франции делать, то сколько она может ориентировочно стоить?
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.05.2008, 17:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Питер - Paris
Сообщения: 166
Отправить сообщение для  PierreS с помощью ICQ
coshi, страховку делаете почти в любой страховой фирме, им позвоните они вам скажут стоимость. Советую сделать именно в Москве, а то на границе туда может быть очередь.

Насчет м/у прав - если вам жалко 100 рублей, которые могут помочь избежать разбирательств с полицией, то не делайте.
PierreS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.05.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
coshi, страховку делайте в России на весь срок, будет дешевле. Здесь будет дороже и не всякая компания застрахует автомобиль с иностранными номерами.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.05.2008, 06:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
fanatic пишет:
В течении трех месяцев имеете полное право кататься с российскими документами..
coshi пишет:
Я еду учиться во Францию на 1 семестр в августе, но не хочу расставаться со своим железным авто другом, поставленным на учет в Москве.
Студенты имеют право ездить на авто с номерами и страховкой той страны, откуда прибыли на учебу весь период учебы, а не только 3 месяца. Т.ч. ездите спокойно, проблем не будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.05.2008, 09:24
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
PierreS пишет:
страховку делаете почти в любой страховой фирме, им позвоните они вам скажут стоимость. Советую сделать именно в Москве, а то на границе туда может быть очередь.
Stepanna пишет:
coshi, страховку делайте в России на весь срок, будет дешевле. Здесь будет дороже и не всякая компания застрахует автомобиль с иностранными номерами.
подскажите, о каком типе страховке, которую можно сделать в России идет речь? российская ОСАГО/КАСКО/Гринкарта ?

варежка пишет:
Студенты имеют право ездить на авто с номерами и страховкой той страны, откуда прибыли на учебу весь период учебы, а не только 3 месяца. Т.ч. ездите спокойно, проблем не будет.
проблем не будет если не будет ДТП, а в случае последнего хотелось бы иметь на руках действительные документы. Например, по нашей ОСАГО страховая компания вряд ли возместит ущерб владельцу другого автомобиля, участвующему в ДТП.
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.05.2008, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
coshi, делается страховка "Гринкард" для поездки за рубеж в страховой компании типа РОСНО (это и будет действительный документ в случае ДТП, а почему нет?). Насколько я понимаю, это только гражданская ответственность.
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.05.2008, 21:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
coshi пишет:
хотелось бы иметь на руках действительные документы.
coshi пишет:
Например, по нашей ОСАГО страховая компания вряд ли возместит ущерб владельцу другого автомобиля, участвующему в ДТП.
Это никого не волнует Главное, чтоб была страховка, а дальше компании между собой договариваются. Это впрлне легальный вариант.Мой сын так 5 лет отьездил.О авариии были- проблем никаких не было никогда. Только за помятое крыло собственной машины мы ничего не получили, но просто потому, что не хотели "волокиты", нам проще было самим поменять.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.05.2008, 01:08
Дебютант
 
Аватара для coshi
 
Дата рег-ции: 21.05.2008
Откуда: Москва - Экс
Сообщения: 90
Отправить сообщение для  coshi с помощью ICQ
варежка пишет:
Это никого не волнует Главное, чтоб была страховка, а дальше компании между собой договариваются. Это впрлне легальный вариант.Мой сын так 5 лет отьездил.О авариии были- проблем никаких не было никогда. Только за помятое крыло собственной машины мы ничего не получили, но просто потому, что не хотели "волокиты", нам проще было самим поменять.
Либо у вашего сына была гринкарта либо местная (французская) страховка, либо ему просто очень повезло, что страховым компаниям удалось договориться, ибо наша ОСАГО в Евросоюзе - пустой звон
coshi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.05.2008, 01:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
coshi пишет:
Либо у вашего сына была гринкарта либо местная (французская) страховка, либо ему просто очень повезло, что страховым компаниям удалось договориться, ибо наша ОСАГО в Евросоюзе - пустой звон
Ну я то знаю, что у сына было. никакой гринкарты и фр. страховки не было (фр. страховка для студента, только что получиышего права- вещь дорогая) Правда и ОСАГО тогда в России еще не было. Сначала была российская международная страховка и российская карта, а потом мы машину в Марокко перерегистрировали, тогда и карта и страховка стали марокканские. Кстати- два года назад сюда приехал русский студентик- спокойно ездит с российскими номерами и документами. Повторяю- это вполне легально. А зачем компаниям договариваться? В какой застрахован- та и возмещает. А как- ее проблемы.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховая езда: кто еще увлекается? Boulogne Спортивный клуб 962 18.01.2020 16:02
Несколько вопросов по машине с российскими номерами verwolf85 Автомобилистам и автолюбителям 82 21.01.2016 01:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
КАСКО на машину с российскими рег. номерами coshi Автомобилистам и автолюбителям 2 06.08.2008 15:11
Встречи с российскими писателями Lokidor Что-Где-Когда 0 02.11.2004 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX