Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 29.11.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Листовки, которые готовят к пикету:
Текст Листовки №1 про Виолетту.

КТО СТАНЕТ СЛЕДУЮЩЕЙ ИГРУШКОЙ?
(по материалам МК от 17.10.2007)

Соседи называют ее монстром, Чикатилой и девушкой-кошмаром. Впрочем, сама 17-летняя Виолетта и девушкой-то себя не считает: подросток давно мечтает о смене пола, перетягивает грудь жгутом и называет себя Сержем.

Впервые о Виолетте мир узнал из новостного сюжета примерно годовой давности. Он рассказывал о странной девочке-подростке, потратившей накопленные на компьютер деньги на приобретение лошади. Несколько месяцев лошадь жила на улице у дома хозяйки, привязанная на коротком поводке. Ее никто не выгуливал, практически никогда не поили и лишь изредка кормили (в основном печеньем). К моменту приезда съемочной группы животное находилось в состоянии крайнего истощения, живот буквально прилип к спине. Лошадь удалось отобрать и отвезти на лечение в Битцу. Сделать это было непросто: хозяйка бросалась на операторов, рычала и скалилась, а ее дедушка тыкал в камеру палкой.
А потом в Центр защиты животных потекли жалобы от людей, узнавших Виолетту по ТВ. Оказалось, уже несколько лет девушка терроризирует всю округу собачьими боями. Причем сразу в двух районах столицы — у мамы, где она живет (в Текстильщиках), и у дедушки, где частенько гостит (на улице 26 Бакинских Комиссаров).
Виолетта рыщет по форумам, читает газеты бесплатных объявлений и находит телефоны людей, отдающих в “хорошие руки” бойцовых собак. Псин Виолетта пускает в дело — натравливает на дворняг, соседских собак, кошек… Говорят, особое удовольствие живодерка получает, когда травит щенную суку: отрезает щенкам уши садовыми ножницами, выкалывает глаза, прекрасно сознавая, что мать своих щенков не бросит. Самая невинная шалость “девушки-Чикатило” — купировать щенкам хвосты без наркоза. Рассказывают также, что Виолетта платит бомжам по десятке, чтобы они поработали притравочными объектами — нужно же натаскать псину. Даже странно, что пока в Москве обошлось без человеческих жертв.
Мама девочки — адвокат (правда, неработающий). “Оставьте моего ребенка в покое, он болен”, — безапелляционно заявляет она соседям. Говорят, мать настолько переживает за дочку, что даже разрешает устраивать собачьи бои дома — лишь бы с девочкой никто ничего не сделал на улице. Как рассказывают соседи, Виолетта под бдительным присмотром матери прибила гвоздями к полу нерадивого ротвейлера, который не захотел сражаться. А одного стаффа, отказавшегося участвовать в боях, перестала кормить-выгуливать и привязала к батарее. Пса с заворотом кишок потом отвезла в ветклинику мать, он буквально сгнил изнутри. В то время сама Виолетта отправилась на пару недель в больницу на лечение (девочка психически нездорова). А сразу по выходе привела в дом очередную овчарку.
Но правоохранительные органы на заявления жителей не реагируют.
В милиции же измученным соседям так и говорят: “Вот когда пострадают люди, тогда и приходите”. А Виолетта по-своему мстит обидчикам — поджигает им двери квартир или подкладывает кости собак, которых загрызли ее бойцы.
— Заявлений от людей в милицию и прокуратуру — множество, но ни по одному даже не проведено проверки! — рассказывает сосед Виолетты, врач-психиатр. — Девочка больна с детства, она не училась в школе. Мать на ее проделки с животными не реагирует, а дедушка и бабушка считают шалуньей. Вета — как Маугли, у нее своеобразные жизненные установки. А мы живем в постоянном страхе. За пару лет она совершила 12 поджогов квартир, у нас 4 квартиры на площадке — одна ее и три погоревшие. В соседнем подъезде инвалиду она сожгла все коляски. Ее боятся и ненавидят. А милиция — ноль эмоций.
— Непонятно, чего ждут власти: когда она порвет собаку какого-нибудь чиновника? Или когда по ее науськиванию загрызут ребенка? — вопрошают соседи.
Кстати, один раз такое чуть не случилось. Очевидцы рассказывают, что видели, как 31 декабря прошлого года Виолетта со словами: “Смотрите, как он работает на человеке!” — натравила бойцовую псину на несчастного глухонемого ребенка из соседнего интерната. Псина волочила мальчугана несколько метров по земле — его спас, наверное, только плотный капюшон. Было бы лето — собака моментально перекусила бы мальчишке хребет. Но, увидев компанию крепких мужиков, Виолетта ретировалась и забрала псину. “У меня до сих пор по коже мурашки”, — рассказывает один из свидетелей этого жуткого случая. Кстати, о нем соседи сообщили в милицию, но там решили не поверить.
ОСТАНОВИТЕ ВИОЛЕТТУ ВИКТОРОВУ!!!

Текс Листовки №2 Про Закон 245(1)

Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными

Согласно Федеральному закону РФ от 24 апреля 1995 г. № 52-ФЗ «О животном мире», животный мир является достоянием народов Российской Федерации, неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия Земли, возобновляющимся природным ресурсом, важным регулирующим и стабилизирующим компонентом биосферы, всемерно охраняемым и рационально используемым для удовлетворения духовных и материальных потребностей граждан Российской Федерации.

Вместе с тем, животные часто являются предметом преступных посягательств, не только экологических, но и социально-бытовых. В крупных городах бродят одичавшие собаки и кошки, многие из которых оказались бездомными по вине людей. У многих из них ампутированы конечности, имеются порезы, ожоги и другие характерные увечья как результат их истязаний. Отмечаются случаи обнаружения на чердаках, в подвалах домов, заброшенных строениях повешенных, обгоревших, истерзанных трупов животных. Известны факты организации схваток между животными (собачьи, петушиные бои и т.п.), которые представляют собой кровавое зрелище, нередко заканчивающееся гибелью животных.

Жестокость по отношению к животным, их истязание способствует формированию у граждан, особенно у подростков и молодежи, чувства равнодушия к страданиям живых существ. Не получая должной оценки, жестокость принимает у них устойчивый характер и постепенно превращается в черту личности, что впоследствии способствует совершению иных антиобщественных проступков, порождает агрессивность и насилие по отношению к окружающим, вандализм, облегчает вступление на путь преступлений.

Жестокость не может быть поощряема, по отношению к животным, в том числе. В российском законодательстве цель уголовно-правовой защиты животных от жестокого обращения реализована в ст. 245 УК РФ.

Объектом данного преступления - являются отношения, связанные с охраной общественной нравственности.

Общественная нравственность - общепризнанные предписания и оценки, подкрепленные силой массового примера, привычки, обычая, общественного мнения. Это представления о том, как подобает человеку жить и поступать. Особенная опасность нарушения общественных отношений в сфере общественной нравственности определяется огромным влиянием, которое они оказывают на поведение конкретных людей. Опираясь на выработанные обществом нравственные представления, усваивая их в процессе воспитания, индивид может в значительной мере самостоятельно регулировать свое поведение.

По материалам "normas.ru - юридический портал".
Выдержка из Федерального закона о защите животных от жестокого обращения:
Глава IV, статья 9. "Общие требования к обращению с животными"
1. При обращении с животными не допускается:
- использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;
- принуждение животного к выполнению неестественных для него действий, приводящих к травмам; нанесение побоев, травм для побуждения животного к выполнению требований;
- использование животных в условиях чрезмерных физиологических нагрузок.
2. При проведении болезненных процедур обязательно применение обезболивающих препаратов.
3. Не допускается:
- разведение животных с выявленными генетическими изменениями, причиняющими им страдания;
- разведение животных с наследственно закрепленной повышенной агрессивностью;
- натравливание (понуждение к нападению) одних животных на других.



Правоприменительная практика (по материалам прессы):

В октябре 2007 года жителя Ишима привлекли к административной ответственности за жестокое обращение с животными. Правонарушение было совершено на местном рынке, где пожилая женщина раздавала маленьких щенков. Одна из собачек попала в руки к нетрезвому мужчине. Когда же его супруга заявила, что им дома не нужна собака, он попросту начал забивать животное.
Мужчина замучил щенка на глазах у людей, после чего был задержан сотрудниками милиции. Теперь ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 245 УК РФ — жестокое обращение с животными. За содеянное злоумышленнику грозит серьезный штраф или исправительные работы.

В октябре 2007 года житель города Гай Оренбургской области задержан по подозрению в убийстве кошки с особой жестокостью. Накануне, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии взрослых и детей ударил ногой сидевшую рядом с ним кошку, сообщили в ГУВД города Гай. От нанесенного удара кошка подлетела, после чего начала судорожно дергаться. Затем молодой человек на глазах у многих людей наступил на тело кошки, достал нож и отрезал ей голову.
Шокированные садизмом жильцы дома, где произошло убийство, обратились в РОВД. Приехавшие по вызову сотрудники милиции, задержали подозреваемого. После проведенного расследования возбуждено уголовное дело по статье 245 ч. 1 УК России (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов и в присутствии малолетних).
Наказание по этой статье – штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев.

В июле 2007 года прокуратурой Лысогорского района в ходе проведения проверки по соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводившейся на водных объектах, предназначенных для отдыха, при обследовании пляжа, расположенного в р.п. Лысые Горы, был выявлен факт жестокого обращения с животным в присутствии малолетних детей. По сообщениям отдыхающих на пляже 13 июля 2007 года неизвестная женщина сбросила с железнодорожного моста на пляж маленькую собачку. В этот момент, на пляже находились отдыхающие, в том числе малолетние дети. В результате падения с моста собака получила телесные повреждения и в течение продолжительного времени в мучениях умирала на глазах у отдыхающих и детей. По данному факту 19 июля 2007 года прокуратурой Лысогорского района в отношении Е. Манюшкиной возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ, то есть жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних, которое для производства дознания направлено в Лысогорский РОВД.

21 марта 2006 года охранник станции "Коньково" московского метрополитена Суров избил пса по кличке Рыжик, который умер через 13 дней. По версии следствия, Суров также угрожал убийством очевидцам, которые пытались спасти собаку.

21 февраля 2006 года москвич натравил свою собаку на бездомных щенков, живущих на территории РЭУ на Волгоградском проспекте. Четыре щенка были загрызены. В августе того же года мировой суд московского района Кузьминки признал жителя столицы виновным в жестоком обращении с животными и приговорил его к году исправительных работ.
В 2001 году собака по кличке Мальчик, опекаемая работниками метрополитена, была заколота фотомоделью Юлианой Романовой. По рассказам очевидцев происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером, которого натравила на мирно дремавшую дворнягу. После этого Романова достала кухонный нож и стала наносить им удары собаке.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 29.11.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Вот для тех кто хочет помочь, но не пожет присутствовать:
Цитата:
Подписи конечно нужны, тем более "французов" Если в мэрию начнут писать из Европы - это уже совсем другое дело! Вот только нам нужны "живые" подписи, чтоб собственноручно человек расписался... Вот тут
http://www.piket-protiv.ru/forum/viewtopic.php?t=1185
можно обращение к мэру скачать и проводить подписную кампанию во Франции, а потом послать в Москву. Если сами французы подпишутся - ещё лучше!

К сожалению, виолетта - кошмарик наяву Есть люди, которые даже место жительства поменяли чтоб этот кошмарик не видеть больше...

Телефон мой в самом приглашении есть внизу 8-916-937-95-71
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 29.11.2007, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Такая ситуация: те кто захочет подписать письмо - пишите мне в личку, будем организовываться по городам или регионам. Элетронного варианта письма пока нет, но идею я буду там пробивать. Получится видимо несколько писем с несколькими подписями. Не страшно, эту ... нельзя оставлять безнаказанной.
К пикету мы конечно не успеем, но это не последняя акция. Каждая подпись на вес золота. Или собачьей жизни и смерти.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 29.11.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Письмо нуждается в небольшой редакции. Я отредактирую, если у кого-то предложения - в личку. Пробую сделать электронную петицию, но это займет некоторое время.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 29.11.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Vifania, что-то у меня не скачивается письмо с сайта.
Но по отрывкам на форуме, я поняла, что нам надо писать свое, отдельное письмо, но по тому же поводу - чтобы были приняты меры против этой маугли и пресечена ее активность.
Если вы будете редактировать исходное письмо, то перешлите мне, пожалуйста, Vifania. Я распечатаю и соберу живые подписи, думаю, несколько десятков наберу (правда, зависит от того, сколько времени собирать). Можно и больше набрать - у меня вокруг много любителей животных и русских и французов.
Можем договориться, и послать несколько живых писем одновременно, или веерно - каждый день по письму из Франции, чтобы они и приходили так же - каждый день новое письмо. Так будет даже эффективней и лучше запомнится то, что их несколько.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 29.11.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Cleo, если хотите, то исходник письма я могу вам выслать уже сейчас. Но на мой взгляд оно излишне эмоционально для административных бюрократов.
Время у нас есть. К этой акции мы не успеем, неизвестно какой резонанс она даст, но ребята руки не опустят - точно. Поэтому все наши подписи пригодятся.

Еще телефон одного из координаторов акции, для москвичей, то сможет поучаствовать: 8-926-226-52-65 Светлана
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 29.11.2007, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Vifania пишет:
Cleo, если хотите, то исходник письма я могу вам выслать уже сейчас. Но на мой взгляд оно излишне эмоционально для административных бюрократов.
Пришлите мне, пожалуйста письмо. Мы будем делать отдельные, разные письма или одинаковые?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 29.11.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Cleo, ответила в личку.
Письма будем делать разные, как вы и предлагали, идея хорошая, насчет бомбардировки . Но, нужно будет указать обратный адрес. Тем кто не готов этого делать, предлагаю пересылать собранные подписи мне, я отправлю со своим адресом. В общем в тексте письма я укажу мой адрес в качестве обратного, те кто готов отправить писмо в Москву сам - измените адрес на свой перед тем как распечатывать. Он в конце письма перед подписями.
Поскольку подписи нужны живые, необходимо будет указать полное ФИО, адрес и контактный телефон, возможно, что достоверность подписей захотят проверить.
Если все же кто-то хочет помочь пособирать подписи, предупреждайте подписывающихся людей, что это не анонимно.
Врядли господа из мэрии Москвы будут нам звонить, но предусмотреть надо все.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 30.11.2007, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Большая просьба тем кто хорошо знает французский, сама я еще не настолько хорошо пишу, чтобы взяться за перевод. не мог бы кто-то перевести текст письма на французский?
Хочется попробовать подключить местные ассоциации защиты животных, может хоть это подействует...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 30.11.2007, 10:35
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Vifania пишет:
Большая просьба тем кто хорошо знает французский, сама я еще не настолько хорошо пишу, чтобы взяться за перевод. не мог бы кто-то перевести текст письма на французский?
Хочется попробовать подключить местные ассоциации защиты животных, может хоть это подействует...
Я с удовольствием вам помогу,жаль,что подписи живые только нужны, много времени уйдёт на сбор
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 30.11.2007, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Vifania пишет:
не мог бы кто-то перевести текст письма на французский?
Я не могу - сама не сильна- но перевод точно нужен. Не все французы будут подписывать текст на русском, который не понимают.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 30.11.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
galya пишет:
Никто? и щеночки не интересуют?
А шарпей, девоска стерилизованная, 19 месяцев, очень добрая.
ГАля, а что с этой девочкой - или уже поздно???:-(

Если еще не поздно - могу я куда позвонить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 30.11.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Fiesta пишет:
ГАля, а что с этой девочкой - или уже поздно???:-(

Если еще не поздно - могу я куда позвонить?
Она уже нашла хозяев
Я вам другую хотела предложить, но там нужно чтоб без всякой другой живности и детей, а у вас кажется кот есть
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 30.11.2007, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya пишет:
Я с удовольствием вам помогу,жаль,что подписи живые только нужны, много времени уйдёт на сбор
Я уже начала собирать живые подписи.
Так что, те, кто в Париже и хочет подписаться - можете обращаться ко мне. Письмо в процессе редакции. Смысл его в требовании рассмотреть случай этой садистки и начать менять законы о защите прав животных.
Выясняется, что сейчас живодеров можно привлечь ТОЛЬКО если они совершают свои действия при свидетелях и при несовершеннолетних. При других обстоятельствах - это вроде и не живодер.
Так что присоединяйтесь!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 30.11.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
galya пишет:
Она уже нашла хозяев
Я вам другую хотела предложить, но там нужно чтоб без всякой другой живности и детей, а у вас кажется кот есть :роллеыес:
Ок, понятно.

Да, у меня кошка:-)

НО!!! Галя, у меня сегодня вечером появилась и птичка!!!

Девочки! Куда обращаться и бежать - птичку подобрала сейчас вечером идя с работы - на тротуаре сидела сама, ходит, но не летает:-(

вроде подросток эта птичка - детеныш такой, но на шейке нет перьев - может кошка какая его как-то уже потягала, но ему оудалось сбежать?

И даже не голубь - клювик длинныыый такой.

ЧТО с птичкой делать? Жалко создание - муж еще не видел его дома (прячу;-)
Но может птичке нужна медпомощь - дала покушать, она и не притрагивается:-(
Но и не летает!

Куда звонить? В СПА? может там помогут???

отзовитесь, пожалуйста Галя!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 30.11.2007, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Fiesta пишет:
Куда звонить? В СПА? может там помогут???

Лучше в общество защиты птиц!

LPO Ile-de-France
62, rue Bargue, 75015, Paris
01 53 58 58 38

Удачи!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 30.11.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Девченки, спасибо огромное тем кто помогает!
Как только появится еще какая-то информация, я поделюсь.
А пока буду искать кого-нибудь, кто поможет перевести, вроде есть наметки, но неизвестно ничего...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.12.2007, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Fiesta пишет:
Куда звонить? В СПА? может там помогут???
А ветеринару Вы птичку показали? Может, ее подлечить надо?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.12.2007, 10:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Vishivanka пишет:
А ветеринару Вы птичку показали? Может, ее подлечить надо?
Я тоже советую к ветеринару обратиться. У него возможно есть адреса ассоциаций, которые загимаются птисками, потому как не все СПА этим занимаюися, просто позвоните, объясните ситуацию и он вам поможет.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 01.12.2007, 11:55
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Товарищи любители йорков, кто хочет подарить свою любовь этому пёсику?
Его единственный недостаток - это его возраст, но например у родителей мужа йорк прожил до 17 лет при том, что у него были проблемы с сердцем и однажды он упал со скалы и сломал себе всё, что мог (у него потом было мочевое недержание), а этот в полной форме! Сделайте ему подарок на Рождество!
http://rescue.forumactif.com/sos-ado...35-t129135.htm
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 01.12.2007, 12:09
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Кто пойдёт на Noël des Animaux сегодня завтра?
Я там буду завтра, Тайсона поведу
Аж сердце разрывается, вы не представляете как он ко мне привык Я уйду, он с мужем останется, сидит Тайсон у дверей и плачет пока я не вернусь На улице муж возьмёт его за поводок, а я спрячусь, а Тайсон ищет меня, тянет мужа как ненормальный в разные стороны, как увидит меня прыгает от радости слонёнок маленький Дома прижмётся ко мне и носом просит, чтоб я его гладила. А послушный, слов нет, скажешь место,пойдёт ляжет на одеяло своё
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 01.12.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Fiesta, Я спросила на одном форуме, жду ответа!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.12.2007, 13:30
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Fiesta, Попробуйте обратиться по этому адресу:
Tu peux contacter :
SPOV (société protectrice des oiseaux de ville)
66, rue Gabriel Péri
92320 Châtillon
01 42 53 27 22
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 02.12.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Галя, спасибо!

Я вчера обзвонила все приюты для птиц - вернее, в Париже/ИДФ есть лечебные центры для птиц (в-основном, для сохранения пропадающих видов). Естессно, суббота и нигде никого не было - вернее, советы по телефону - определили тип по клюву, как и чем кормить/поить и проч.)
Но так как до нашей кошечки "дошло", что в доме где-то есть птичка, она устроила поиски и нашла!
В квартире только одна комната с дверью - поэтому, птичка с кошкой попеременно делили балкон на время :-)

Выход из положения - в ветлечебнице ветеринарной школы Алфорта есть клиника и в ней - центр лечения птичек. Отвезла я туда моего найденыша - вроде, его должны подлечить, дорасти до нужного возрасtа и выпустить на волю. Надеюсь, что у него будет все хорошо - оказался это птенчик голубя)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 03.12.2007, 14:40
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Тайсон ушёл от нас вчера... Как он на меня смотрел, он не понимал почему я его бросаю, он сделал всё, чтоб быть идеальной собакой, он так был ко мне привязан... Как он на меня смотрел, а я плакала и ничего не мгола сказать, прижалась к клетке, а он просил забрать его оттуда... Боже, я ненавижу людей, которые бросают собак! Пусть наступит тот день, когда все эти живодёры окажутся на месте своих собак!
Естественно, Тайсона никто не взял... видя огромное количество молодых собак (много породистых), кому нужен 9 ти летний пёс? Он уехал в приют Hermeray, жду новостей... Как он там?...
Была одна собачка вчера, килограмм может пять от силы... с одной ампутированной лапкой... Ещё одна, чуть побольше, тоже с ампутированной лапкой! Как такое возможно??? Я такая злая со вчерашнего дня...думала, что я сильнее

У меня просьба о помощи! Гальгам ( не знаю как это будет во множественном числе) в приют в Испанию нужны одеяла, подушки, старые ненужные пальто, куртки. Мы купили им 4 одеяла. Есть добровольцы, которые могут прийти и забрать! Пожалуйста, у кого есть что-то лишнее, напишите пожалуйста!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 03.12.2007, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
galya пишет:
Тайсон ушёл от нас вчера... Как он на меня смотрел, он не понимал почему я его бросаю, он сделал всё, чтоб быть идеальной собакой, он так был ко мне привязан... Как он на меня смотрел, а я плакала и ничего не мгола сказать, прижалась к клетке, а он просил забрать его оттуда...

galya пишет:
У меня просьба о помощи! Гальгам ( не знаю как это будет во множественном числе) в приют в Испанию нужны одеяла, подушки, старые ненужные пальто, куртки. Мы купили им 4 одеяла. Есть добровольцы, которые могут прийти и забрать! Пожалуйста, у кого есть что-то лишнее, напишите пожалуйста!
только на днях выбросили два больших одеяла .....
А ковёр подойдёт?? примерно 2,2х 3м.. и старые свитера?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 03.12.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
galya пишет:
Тайсон ушёл от нас вчера... Как он на меня смотрел, он не понимал почему я его бросаю, он сделал всё, чтоб быть идеальной собакой, он так был ко мне привязан... Как он на меня смотрел, а я плакала и ничего не мгола сказать, прижалась к клетке, а он просил забрать его оттуда... Боже, я ненавижу людей, которые бросают собак! Пусть наступит тот день, когда все эти живодёры окажутся на месте своих собак!
Расстроилась до слез... Как жалко этих собак, они такие привязчивые. Для них расставания как смерть. Ох, как стыдно за людей перед животными.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 03.12.2007, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
galya пишет:
Я тоже советую к ветеринару обратиться. У него возможно есть адреса ассоциаций, которые загимаются птисками
А вы попробовали обратиться в LPO?
Я же дала адрес и телефон.... Или там тоже закрыто? У них есть лечебницы для птиц тоже.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 03.12.2007, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
galya пишет:
У меня просьба о помощи! Гальгам ( не знаю как это будет во множественном числе) в приют в Испанию нужны одеяла, подушки, старые ненужные пальто, куртки. Мы купили им 4 одеяла. Есть добровольцы, которые могут прийти и забрать! Пожалуйста, у кого есть что-то лишнее, напишите пожалуйста!
Во множественном числе - тоже гальго.

А с каким конкретно приютом вы контактируете?
Спрашиваю, потому что мы тоже постоянно что-то передаем.
А в Испании сейчас холода начинаются, большая проблема для собак.
Кстати, есть одеяла ECO , которые вообще стоят 7-8
евро...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 03.12.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
galya пишет:
Гальгам ( не знаю как это будет во множественном числе) в приют в Испанию нужны одеяла, подушки, старые ненужные пальто, куртки.
Куда звонить?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX