Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.03.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
apolonnikita08, существует crédit relais когда продаешь еще невыплаченное жилье и покупаешь новое. Сходите в свой банк, они вам все разъяснят.
Ptu сейчас на форумах  
  #182
Старое 26.03.2010, 18:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
apolonnikita08, существует crédit relais когда продаешь еще невыплаченное жилье и покупаешь новое. Сходите в свой банк, они вам все разъяснят.
Спасибо, уже что то только вот мой французский пока не позволяет мне идти в банк с такими вопросами . А муж говорит, что я его хочу убить потому как он только перенес полугодовую эпопею с получением первого кредита. Вот по этому и хочется подождать ответы форумчан, кто уже перепродавал свое жилье, в похожей на мою ситуации. Что бы вооружившись информацией подготовить мужа к новой эпопеи ))
apolonnikita08 вне форумов  
  #183
Старое 26.03.2010, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
А муж говорит, что я его хочу убить
И я с ним согласна, потому что дом не покупают на пару месяцев, вообще-то. И решение обычно принимается всеми членами семьи.

С другой стороны, совершенно непонятно, о каких налогах на продажу вы толкуете? Если дом - ваше основное место жительства, то налоги не платятся.

Хотите переехать, продаете дом, покупаете новое жилье. Про ипотеку и прочее - это надо смотреть с банком, каким образом вы это будете делать. С ними же надо смотреть про <prêt relais> на тот случай, если вы не успеете продать дом до покупки нового жилья.
Sandy вне форумов  
  #184
Старое 26.03.2010, 19:10
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
Так и не поняла какие налоги придется заплатить если продать дом раньше 10 лет?
никакой, вы же проживали там хотя бы год? Этот налог сделан для тех кто хочет заработать на перепродажах. Если не проживали то что бы освободится от налога нужно что бы поошло 10 лет со дня покупки.
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
И если мы взяли ипотеку, то можно ли будет её переоформить на квартиру если мы продадим дом
Нет, мне бы тоже так хотелось. Нужно погасить кредит потом брать новый
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #185
Старое 26.03.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
но перепродажа ведь в России это нормальное дело, некоторые даже на этом зарабатывают
Да ладно! При невыплаченном ипотечном кредите?
Cime вне форумов  
  #186
Старое 26.03.2010, 19:22
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
apolonnikita08, Вы можете продавать ваш дом по той цене которой захотите ничего вы платить не будете. Единственное нужно смотреть в банковских документах на кредит, должны ли вы платить и каков % за преждевременую выплату кредита.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #187
Старое 26.03.2010, 19:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
Но ведь мой вопрос не в этом, я хочу знать как мне поменять купленный дом в деревне на квартиру в городи, как это происходит, я понимаю что все операции с недвижимостью затратны, вот по этому и спрашиваю, как затратны? Сколько надо заплатить налогов, как переоформить ипотеку, сколько ждать лет, если есть какая то конкретная тема по этому вопросу, то подскажите где она. Мне хочется узнать поточнее сколько это все будет стоить, то что затратно это я и так знаю, но хотелось бы рассчитать. Может кто уже продавал квартиры или дома купленные в кредит и как то привязывал ипотеку к новой покупке.
Ипотека не перепревязывается... у вас есть 2 варианта:
- вы продаете свои дом, при этом надо вернуть кредит, которыи вы взяли на покупку этого дома. На оставшиеся после возврашения кредита деньги (если что-то осталось) вы приобретаете новое жилье. Если необходимо, берете новыи кредит.
- вы сначала покупаете новое жилье. Банк вам дает кредит с учетом стоимости вашего дома (которыи вы собираетесь продать) и кредита на него. Затем продаете свои первыи дом и гасите часть кредита.

Минус первого варианта в том, что между продажеи и покупкои надо где-то жить, минус второго в том, что вы не знаете за сколько и когда вы продадите свои первыи дом. Банки дают от 70 до 80% от его оценочнои стоимости на 2 года.

С налогами все тоже просто. При покупке вы платите нотариусу около 7-8% от стоимости. Если жилье не было вашим основным местом проживания и вы его продали дороже, чем купили, и раньше чем через 15 лет, надо будет заплатить налог на доход.
EHOT сейчас на форумах  
  #188
Старое 26.03.2010, 19:51     Последний раз редактировалось Latte; 26.03.2010 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
С налогами все тоже просто. При покупке вы платите нотариусу около 7-8% от стоимости. Если жилье не было вашим основным местом проживания и вы его продали дороже, чем купили, и раньше чем через 15 лет, надо будет заплатить налог на доход.
А если жилье основное место проживания, и цена дороже, чем купили, например сделан дорогой ремонт, разве налог на доход не платится?
Latte вне форумов  
  #189
Старое 26.03.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.507
Кажется, если вы прожили меньше 5 лет, то теперь платится. Если вы сделали дорогои ремонт, то наверное (неуверенно) можно вычесть сумму работ.
EHOT сейчас на форумах  
  #190
Старое 26.03.2010, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Кажется, если вы прожили меньше 5 лет, то теперь платится. Если вы сделали дорогои ремонт, то наверное (неуверенно) можно вычесть сумму работ.
Наоборот, c 2004 не платится налог на <plus value>, и нe важно, сколько там жили, важно, чтобы жили и чтобы это было основное место жительства:


L'IMPOSITION DES PLUS VALUES IMMOBILIÈRES

Plus-values immobilières : qui est exonéré ?

Lorsque vous vendez un logement, vous êtes susceptible de réaliser une plus-value. Depuis le 1er janvier 2004, le calcul de son montant est plus simple, et plus avantageux pour les contribuables fortement imposés. De plus, les cas d'exonération sont plus nombreux.

La résidence principale échappe dans tous les cas à l'impôt sur les plus-values, quelle que soit la date de la vente.

C'est une nouveauté, car avant le 1er janvier 2004, il fallait prouver que le logement avait été occupé immédiatement après son acquisition ou, dans le cas contraire, qu'il l'avait été pendant au moins cinq ans pour bénéficier de cette exonération.
http://www.guideducredit.com/HTMcorp...plus_value.htm
Sandy вне форумов  
  #191
Старое 26.03.2010, 20:24     Последний раз редактировалось Cime; 26.03.2010 в 20:31..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
А муж говорит, что я его хочу убить потому как он только перенес полугодовую эпопею с получением первого кредита. Вот по этому и хочется подождать ответы форумчан, кто уже перепродавал свое жилье, в похожей на мою ситуации. Что бы вооружившись информацией подготовить мужа к новой эпопеи ))
ИМХО, не гоните лошадей. Если мужу этого не хочется, то можно и подождать.
Заодно постепенно и разберётесь во всём(т.к. судя по всему Вы недавно во Франции).
Cime вне форумов  
  #192
Старое 26.03.2010, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Sandy, hérisson, Cime, EHOT
Всем спасибо за ответы, уже легче особенно порадовало что не надо платить налог при продаже если жить меньше пяти лет, потому как все таки это основное место жительство. И если я правильно поняла, то если удастся продать дом дороже то налог на прибыль тоже платить не надо, но там как то написано, что в большинстве люди продающие дом дороже освобождаются от этого налога, но все таки хочется понять почему же не освобождаются те кто в меньшинстве, это наверно те кто не проживали в доме год? Потому как я планирую сделать в доме ремонт и добавить террасу и парковку, соответственно увеличив цену дома.
По поводу ипотеки, то у нас есть ограничение, если мы решим выплатить кредит раньше семи лет, то надо будет вроде заплатить штраф, если я точно помню то он 3 процента, но это не смертельно.
По поводу давно ли я во Франции, то уже 2 года, это не совсем много и не совсем мало. Язык всегда учила английский, так что сюда приехала с нулевым французским, я даже ещё не закончила курсы языка, которые мне дали, потому что мне их дали только после почти года как я прожила во франции, потому как до свадьбы жила по визам, 3 месяца по гостевой и 3 по невесте. Вот по этому и с курсами так вышло, но я уже многое понимаю, но вот с банкиром наверно не смогу сама поговорить.
По поводу того что я гоню лошадей, то я не гоню, я заранее всё узнаю, запасаюсь информацией. Цель покупки дома побыстрее, была потому, что хочется платить за своё, а не аренду за чужое. Вот когда цель достигнута, то пора и о новой подумать. Конечно и решения в нашей семье принимаются обоюдно, но и передумать решение и что то перепланировать, тоже ни кто не отменял. Я конечно тоже уступаю мужу, и считаю большой уступкой то, что мне пришлось бросить работу в России и уехать далеко от семьи, по этому моё желание жить в городе, считаю оправданным.
apolonnikita08 вне форумов  
  #193
Старое 26.03.2010, 21:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеCime пишет:
ИМХО, не гоните лошадей. Если мужу этого не хочется, то можно и подождать.
Заодно постепенно и разберётесь во всём(т.к. судя по всему Вы недавно во Франции).
Вот к этому посту ещё отдельно отвечу. Тут проблема не в том, что я хочу как то сделать на перикор мужу, просто его очень тяжело сдвинуть с места, может он боится перемен. Но раз уж мы вместе купили дом, куда и я вложила свои деньги, то я считаю, что и право голоса тоже имею, и передумать одно решение, цель которого достигнута, тоже можно
apolonnikita08 вне форумов  
  #194
Старое 26.03.2010, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеapolonnikita08 пишет:
Тут проблема не в том, что я хочу как то сделать на перикор мужу, просто его очень тяжело сдвинуть с места, может он боится перемен. Но раз уж мы вместе купили дом, куда и я вложила свои деньги, то я считаю, что и право голоса тоже имею,
Это меняет дело. Конечно, имеете.
Cime вне форумов  
  #195
Старое 26.03.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если жилье не было вашим основным местом проживания и вы его продали дороже, чем купили, и раньше чем через 15 лет, надо будет заплатить налог на доход.
так 10 или 15, где посмотреть мне муж говорил про десять, мы как раз сейчас квартиру продаем где никогда не жили, прошло ровно 10 лет со дня покупки.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
  #196
Старое 26.03.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
apolonnikita08, а вы советовались с профессионалами - стоит ли добавлять террасу и парковку? они лучше знают коньюктуру. Чтобы не получилось, что деньги вложены, а вот реально дороже продать не удается.
Ptu сейчас на форумах  
  #197
Старое 27.03.2010, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
apolonnikita08, а вы советовались с профессионалами - стоит ли добавлять террасу и парковку? они лучше знают коньюктуру. Чтобы не получилось, что деньги вложены, а вот реально дороже продать не удается.
Нет ещё не советовались, пока только сами прикидываем, мы просто думаем когда и парковка и терраса при доме, а не просто один сад вокруг, то удастся быстрее продать. Мы ведь не намного дороже продавать будем, а чтоб окупить услуги нотариуса на покупку, потому как при продаже нам на них сделали скидку, потому что пара разводилась и хотели быстрее продать, а нам не к спеху, мы пока все разузнаем, подкопим на новое жильё, так и сами поживем с парковкой и террасой. У нас дом стоит в глубине улице и машину перед окном не поставить, приходиться ставить на улице и пешком идти к дому, а если сделать парковку перед домом, это будет только плюсом
apolonnikita08 вне форумов  
  #198
Старое 16.04.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
rez-de chaussée

Дорогие форумчане!
Подскажите какие неприятности могут ждать в квартире на rez-de chaussée? Заранее спасибо.
libellule вне форумов  
  #199
Старое 16.04.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
libellulе, летом окна не откроете, вечером надо будет задергивать шторы или закрывать жалюзи. Всё же видно, что в квартире происходит.
Artishokk вне форумов  
  #200
Старое 16.04.2010, 20:44
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
libellule, к Вам будут лететь все окурки , игрушки детские, собачьи (наш собакин кидал и мячиким и все, все, все). Там обычно мало солнца. Если квартира рядом с лифтом, то Вы будете слышать уход и приход всех соседей. Над Вами будет жить некто и кто-то, Вы их будете слышать (последний этаж с этой т.зр. намного привлекательнее)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #201
Старое 16.04.2010, 20:48
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Дорогие форумчане!
Подскажите какие неприятности могут ждать в квартире на rez-de chaussée? Заранее спасибо.
Сырость, грибок и холод от подвалов, которые, как правило не обогреваются и плохо проветриваются. Соответственно более высокие затраты на устранение этих факторов.
Большая вероятность быть обворованным через окно.
Больший шум от улицы, жильцов и хлопающих дверей.
Большая вероятность неприятных запахов от мусорных баков, выхлопных газов автомобилей, расположенных в этом же здании ресторанов и продуктовых магазинчиков.
Радиоактивный газ радон, выходящий из микротрещин земли, скапливается в подвалах и нижних этажах зданий.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #202
Старое 16.04.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Artishokk,спасибо.
Но, вот на родине все живущие на первых и этажах (или имеющие офисы), жалуются на постоянно забивающуюся канализацию.
Я задала этот вопрос агенту по недвижимости, она сильно удивилась - мол а почему канализация должна забиваться, и что она сама живут в такой квартире 15 лет, и все в порядке.
Можно ли верить тете-агенту?
libellule вне форумов  
  #203
Старое 16.04.2010, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
libellulе, категорически нельзя верить агенту недвижимости! Ко всему вышеперечисленному эту квартиру будет сложнее продать, и сдавать по цене ниже, чем другие этажи.
Про канакизацию не знаю. Знаю дома в 15-м,hôtel particulier , там +2 этажа максимум над нулевым. Не забивается. Окна на улицу не выходят, так что минусов, что Вам написали в постах выше, там нет.
Artishokk вне форумов  
  #204
Старое 16.04.2010, 20:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
vrubelru, El'ka, спасибо. Есть над чем подумать.
libellule вне форумов  
  #205
Старое 16.04.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
libellule, не знаю, как насчет канализации, но вот агенту верить нельзя категорически. Вообще ни в чем! Лучше спросите у знакомых и родных, у которых есть опыт покупок и продаж. Я бы не стала покупать на первом этаже многоэтажного дома.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #206
Старое 16.04.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
libellulе, если rez de jardin, надо брать , будет у Вас свой садик. Но только в случае, если другие окна не выходят на улицу, на тротуар.
Artishokk вне форумов  
  #207
Старое 16.04.2010, 20:58
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Но все зависит , конечно же, от тго, где Вы покупаете. А сколько всего этажей? Да, кстати, сейчас до 2012 года надо провести работы по замене лифтов или деталей. Спросите у агента, надо ли будет Вам платить, ведь Вы лифтом не будете пользоваться. И вообще сразу запросите compte rendu de l'assemblée générale de la copropriété
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #208
Старое 16.04.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
libellulе, если rez de jardin, надо брать , будет у Вас свой садик. Но только в случае, если другие окна не выходят на улицу, на тротуар.
Согласна целиком и полностью. У нас квартира на первом этаже в Париже, в которой мы останавливаемся только на каникулах, окна выходят на улицу, просто ужас. Не в коем случае не покупайте!
Tea вне форумов  
  #209
Старое 16.04.2010, 21:24
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Посмотреть сообщениеArtishokk пишет:
если rez de jardin, надо брать , будет у Вас свой садик. Но только в случае, если другие окна не выходят на улицу, на тротуар.
Все окна в квартире выходят на большую закрытую террасу. Но сразу за этой террасой в уголочке стоят мусорные баки.
Интересно, возможно ли в мэрии добиться, чтобы их перенесли в другое место?
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Но все зависит , конечно же, от тго, где Вы покупаете. А сколько всего этажей? Да, кстати, сейчас до 2012 года надо провести работы по замене лифтов или деталей. Спросите у агента, надо ли будет Вам платить, ведь Вы лифтом не будете пользоваться. И вообще сразу запросите compte rendu de l'assemblée générale de la copropriété
Этажи не считала, думаю этажа 4.
По поводу лифтов, это был мой первый вопрос. Агент сказала, что лифт нас не касается.
compte rendu de l'assemblée générale de la copropriété это можно увидеть в PV? Мне объяснили, что в PV все это отражено, кто когда за что голосовал и оплачены ли эти работы.

Не совсем пока покупаем. Оказалось, что хозяин не предложил съемщику купить квартиру, предложил на словах (они близкие знакомые), а не заказным письмом.
Как только начались визиты покупателей, съемщик заявил о своих правах, теперь он будет думать два месяца. Все визиты, естественно, приостановлены.
libellule вне форумов  
  #210
Старое 16.04.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Интересно, возможно ли в мэрии добиться, чтобы их перенесли
нет
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX