Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.09.2008, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Франция-66
Сообщения: 24
Копию о 1-ом браке брал уже мой бывш.муж и отправлял мне сюда. Но, оно ушло в Nante, в министерство, когда я делала гражданство. Скорее всего, я поменяю фамилию эх-брака, которая стоит в рос. паспорте на нынешнюю, франц., поскольку нужно менять сам паспорт. Таким образом, избавлюсь от всей этой чехарды.
Polya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.09.2008, 13:03
Дебютант
 
Аватара для Nat Venetz
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNatinan пишет:
Ни кто вам не даст копию свидетельства о браке,если вы в разводе.У вас на руках дожно быть св.о разводе.
Если вы в разводе, то в ЗАГСЕ можно запросить справку о бракосочетании. Ее выдают вместо свидетельства о бракосочетании (которое изымается при разводе).
Nat Venetz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.09.2008, 08:19
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Вот я тоже вопросик задам по смене фамилиии и одновременной смене паспортов.
Я живу в Екатеринбурге, планирую выходить замуж за француза. Ранее состояла в браке, ношу пока фамилию бывшего мужа. Но расторжение брака (судебное решение) я еще не зарегистрировала в ЗАГСе по месту жительства, у меня еще нет свидетельства о разводе.
И как я понимаю, в плане дельнейшего бракосочетания во Франции, мне было бы очень неплохо при регистрации развода в ЗАГСе, взять обратно девичью фамилию. Это очень легко, у меня пока есть это право выбора.
Но тогда мне придется менять оба паспорта на девичью фамилию - внутренний и загран! С внутренним проблем нет - он делается в течение 10 дней. А вот загран у нас в Екатеринбурге - сроки изготовления ужасные и непредсказуемые... тот загранпаспорт, который у меня сейчас, мне делали 3.5 месяца! И это еще не предел, бывали случаи и по полгода люди не могли получить паспорта.
И как же быть? 4 месяца быть невыездной? Но невозможно столько не видеться с любимым мужчиной! Или плюнуть, и не менять фамилию на девичью при регистрации развода? Но потом иметь много проблем, вышеописанных в этой теме?
Посоветуйте мне чего-нибудь.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.09.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А вот загран у нас в Екатеринбурге - сроки изготовления ужасные и непредсказуемые... тот загранпаспорт, который у меня сейчас, мне делали 3.5 месяца! И это еще не предел, бывали случаи и по полгода люди не могли получить паспорта.
И как же быть? 4 месяца быть невыездной?
Я вам советую подумать, нужно ли вам менять фамилию, ведь с 3 фамилиями во Франции- это не смертельный случай Но, если всетаки хотите менять, то лучше это сделать сейчас (не нужно никуда специально ехать).
Я вот сейчас тоже этим занимаюсь: после 6 лет во Франции хочу "убрать" третью фамилию, доставшуюся мне в наследство от бывшего мужа после развода аж в 1994 году, и у нас в Белоруссии это делается тоже не быстро (около 3 месяцев). Хорошо еще, что на данный момент я в декретном отпуске, вот и хочу это сделать пользуясь случаем. Ведь это нереально живя во Франции уехать в такой долгосрочный отпуск.. Так что, если бы я об этом знала, то сделала бы все сразу после развода. А то СЕЙЧАС приходится столько времени без любимого мужчины проводить
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 24.09.2008, 05:08
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Я вам советую подумать, нужно ли вам менять фамилию, ведь с 3 фамилиями во Франции- это не смертельный случай Но, если всетаки хотите менять, то лучше это сделать сейчас (не нужно никуда специально ехать).
Так что, если бы я об этом знала, то сделала бы все сразу после развода. А то СЕЙЧАС приходится столько времени без любимого мужчины проводить
Спасибо, lenka, за совет. Наверное, действительно, надо решать проблемы по мере их поступления Наверное, из-за этих дурацких сроков обмена паспортов не буду я сейчас менять фамилию на девичью. А дальше - будем посмотреть...
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 24.09.2008, 13:31
Дебютант
 
Аватара для Nat Venetz
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 15
А я узнала в Российском посольстве в Париже, что можно и у них поменять фамилию и сменить паспорта, так что не обязательно для этого в Росию лететь. Только все равно это очень долгая процедура. Но если кто-то не может специально лететь в Россию, то возможно такой вариант больше подойдет.
Nat Venetz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 24.09.2008, 13:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеNat Venetz пишет:
А я узнала в Российском посольстве в Париже, что можно и у них поменять фамилию и сменить паспорта
Расскажите, пожалуйста, подробнее - при каких условиях?
По-моему, это возможно только в случае, если вы состоите на учете ПМЖ в консульстве, то есть прописки во внутреннем паспорте нет и вы зарегистрированы в консульстве...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 24.09.2008, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Или плюнуть, и не менять фамилию на девичью при регистрации развода? Но потом иметь много проблем, вышеописанных в этой теме?
О каких проблемах вы говорите?Нет их ,пользуйтесь вашими 3 фамилиями соответсвенно документам.У меня никаких проблем это не вызывало,единственное что раздражает это фамилия бывшего мужа,когда при поездке в Россию приходиться предъявлять паспорт и называться его фамилией,вот собственно и вся проблема.Если у вас есть терпение оставаться длительный срок в России и менять все документы на девичью,действуйте,а если нет,то спокойно езжайте к своему любимому мужчине и не переживайте.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 24.09.2008, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
С внутренним проблем нет - он делается в течение 10 дней. А вот загран у нас в Екатеринбурге - сроки изготовления ужасные и непредсказуемые... тот загранпаспорт, который у меня сейчас, мне делали 3.5 месяца! И это еще не предел, бывали случаи и по полгода люди не могли получить паспорта.
И как же быть? 4 месяца быть невыездной? Но невозможно столько не видеться с любимым мужчиной! Или плюнуть, и не менять фамилию на девичью при регистрации развода? Но потом иметь много проблем, вышеописанных в этой теме?
Посоветуйте мне чего-нибудь.
Есть фирмы, которые способствуют более быстрому получению загранпаспорта - от 5 до 15 рабочих дней, стоит дороже, конечно. Самый простой вариант - не допустить чтобы во французское свидетельство о браке вписали фамилию бывшего мужа, мэрия ОБЯЗАНА вписать Вашу девичью фамилию и во фр.документах Вы везде должны строго следить чтобы фамилия бывшего мужа нигде не фигурировала.
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.09.2008, 15:29
Дебютант
 
Аватара для Nat Venetz
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Novosibirsk-Paris
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Расскажите, пожалуйста, подробнее - при каких условиях?
По-моему, это возможно только в случае, если вы состоите на учете ПМЖ в консульстве, то есть прописки во внутреннем паспорте нет и вы зарегистрированы в консульстве...
Поподробнее к сожалению не могу рассказать, т.к. меня этот вариант особо не интересовал. Просто девушка в окошке сказала, что так возможно, а условия я не уточняла. Поэтому лучше позвоните в посольство и спросите у них непосредствено.
Nat Venetz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 24.09.2008, 15:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеNat Venetz пишет:
Поэтому лучше позвоните в посольство и спросите у них непосредствено.
Вот именно это я всем и советую! И прошу всех осторожно относится к информации типа "девушка сказала, но что и как я не уточняла".
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 21.11.2008, 07:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 64
Я сменила фамилию бывшего мужа на свою девичью в Российском посольстве в Париже.
С тремя фамилиями жить конечно можно, но у меня часто была путаница в билетах, документах....Сейчас легче.
Hiver33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 21.11.2008, 11:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеHiver33 пишет:
Я сменила фамилию бывшего мужа на свою девичью в Российском посольстве в Париже.
То есть, надо понимать, Вы состоите на учете ПМЖ в консульстве и внутреннего паспорта у Вас нет?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 21.11.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
О каких проблемах вы говорите?Нет их ,пользуйтесь вашими 3 фамилиями соответсвенно документам.У меня никаких проблем это не вызывало,единственное что раздражает это фамилия бывшего мужа,когда при поездке в Россию приходиться предъявлять паспорт и называться его фамилией,вот собственно и вся проблема.Если у вас есть терпение оставаться длительный срок в России и менять все документы на девичью,действуйте,а если нет,то спокойно езжайте к своему любимому мужчине и не переживайте.
Проблем -то в общем нет .Но очень неприятно каждый раз доказывать,что ты не осел. Я живу недалеко от Швейцарии и мы часто пересекаем границу и раз на раз не приходится!!Последний раз нас продержали пол часа и просили меня объяснить,как это возможно иметь три фамилии и решили, и сказал мне,что следующий раз не пустят!И только потому.что у меня три фвмилии!
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 24.11.2008, 07:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 64
Да, я стою на учете ПМЖ в консульстве и внутренний паспорт у меня есть, но...Расскажу по-порядку:

Родился у меня во Франции сын, я приготовила документы (спасибо форуму), чтобы вписать ребенка в паспорт и оформить ему гражданство, а в Посольстве меня шокировали:
"- Мы не можем вписать в паспорт Сидоровой ребенка, который родился у Петровой."
Дааа, заграничный паспорт у меня на фамилию бывшего мужа, а во французском свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия....
Сотрудник посольства предложил мне поменять фамилию на девичью, затем вписать ребенка, что я и сделала.
В данный момент в загранпаспорте у меня девичья фамилия, а во внутреннем - фамилия бывшего мужа.Еще выдали "Свидетельство о перемене имени". С этими документами в России по месту даже временной регистрации обязаны обменять мне внутренний паспорт на девичью фамилию (заверил сотрудник посольства).

На Новый год еду к родителям в Россию, они меня временно зарегистрируют у себя, я обменяю паспорт. Надеюсь, что успею за две недели.... Потом расскажу.

А как другие девочки с тремя фамилиями вписывали детей? Неужели ни у кого не возникало вопросов?
Hiver33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 24.11.2008, 16:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеHiver33 пишет:
Сотрудник посольства предложил мне поменять фамилию на девичью, затем вписать ребенка, что я и сделала.
В данный момент в загранпаспорте у меня девичья фамилия, а во внутреннем - фамилия бывшего мужа.Еще выдали "Свидетельство о перемене имени". С этими документами в России по месту даже временной регистрации обязаны обменять мне внутренний паспорт на девичью фамилию (заверил сотрудник посольства).
Hiver33,
Спасибо за ответ. Очень интересная ситуация. Обычно всех отсылают сначала менять внутренний паспорт, а потом на основании внутреннего получать загран...

Но у тех, кто на ПМЖ, основным документом является загран.паспорт, а не внутренний. То есть, отдельно загран.паспорт можно поменять.
А вот по поводу внутреннего, после смены загран.паспорта, не знаю. Вы ведь остаетесь на постоянном учете в консульстве. Неужели сделают новый внутренний паспорт по временной регистрации? (Ну и так, в качестве размышления: а нужно ли вообще заморачиваться с внутренним паспортом теперь?).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 24.11.2008, 17:06
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
(Ну и так, в качестве размышления: а нужно ли вообще заморачиваться с внутренним паспортом теперь?).
У меня тот же вопрос: для чего человеку, проживающему во Франции на ПМЖ и состоящему на консульском учете может понадобиться внутренний российский паспорт? Он у меня давно просрочен и я на эту тему иногда думаю.
Что касается жизни под тремя фамилиями - до прошлой субботы у меня проблем не возникало, пока дамочка на контроле перед регистрацией в Шереметьево не начала сверять фамилии во французском и русском паспортах. Хорошо, что у меня случайно оказалось при себе свидетельство о браке и разводе с человеком, чья фамилия стоит в моем русском паспорте! Иначе бы меня не выпустили домой
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 25.11.2008, 11:20
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Что касается жизни под тремя фамилиями - до прошлой субботы у меня проблем не возникало, пока дамочка на контроле перед регистрацией в Шереметьево не начала сверять фамилии во французском и русском паспортах. Хорошо, что у меня случайно оказалось при себе свидетельство о браке и разводе с человеком, чья фамилия стоит в моем русском паспорте! Иначе бы меня не выпустили домой
Скажите.а если у Вас уже французский паспорт,зачем Вы показыаете росийский!Я-то думала,все вопросы с тремя фамилиями отпадут сами собой при наличии гражданства и паспорта Франции....Или я ошибаюсь??
diana2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 25.11.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
diana2007, российскому гражданину иметь фарнцузский паспорт не обязательно, если он имеет французское гражданство, так как французский паспорт - документ факультативный для поездок за границу. В очень многие страны можно ездить по ид. карте. Есть ряд стран - куда загранпаспорт французам нужен, тогда его и обязательно сделать, если по российскому загранпаспорту в эту страну сложно ехать.
А вот в России для россиян российский загран паспорт ОБЯЗАТЕЛЕН для любого пересечения российской границы. Так что при поездке в Россию русскому/ французу обязательно иметь российский загранпаспорт + на выбор либо ид. карта или фр. паспорт (это уже для возврата во Францию или любую страну Шенгена).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 25.11.2008, 12:34     Последний раз редактировалось algambra; 25.11.2008 в 12:37..
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
Скажите.а если у Вас уже французский паспорт,зачем Вы показыаете росийский!
Ptu верно ответила, что для выезда из России нужно иметь либо российский паспорт (гражданину РФ) либо паспорт другой страны с российской визой. Во французском паспорте никакой визы у меня нет и быть не может. Поэтому показываю российский. Но! Помимо российского паспорта они еще требуют доказательство того, что вы можете беспрепятственно въехать в страну назначения. Этим доказательством может быть виза (в данном случае французская, которой у меня тоже по определению в российском паспорте быть не может, потому что я уже французская гражданка) либо документы, подтверждающие право на въезд в страну (паспорт, вид на жительство, ID-карта). Но! В моих французских документах стоит девичья фамилия и фамилия французского мужа! То есть никакой связи между, скажем, Петровой в российском документе и Ивановой-Саркози ( ) во французском служащие аэропорта Шереметьево не видят. Вот тут-то оно и начинается...
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 25.11.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
российскому гражданину иметь фарнцузский паспорт не обязательно
Ptu, ну как же не обязательно, а ездить-то по какому документу за пределы Шенгена? В Америку, например, по ID не пускают! Да и в другие страны тоже...
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 25.11.2008, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
algambra, так я и написала, что для ряда стран он обязателен. НЕ сошелся клином свет на США, многие страны требут только ИД карту для пересечения их границы. Посмотрите подробности на сайте сервис пюблик. Там по каждой стране все расписано.

В Россию французу требуется паспорт с визой. Но россиянин с фр гражданством может ездить только по российскому паспорту (который совершденно обязателен). А для возврата во Фарнцию достаточно ИД карты. Проверено.
Об этом уже как-то давно был спор. И проверено на практике. Ведь нужно только доказать право легального возврата во Францию. Паспорт не обязателен, а лишь как варинант доказательства права въезда во Францию или Шенген.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 25.11.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А для возврата во Фарнцию достаточно ИД карты. Проверено.
Так я и не спорю, но в ID карте ведь тоже стоит фамилия мужа + девичья! И никакой фамилии из российского паспорта там и в помине нет.
То есть в этом отношении разницы между фр. паспортом и ID-картой никакой нету.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 25.11.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
algambra, а я ответила на пост diana2007 выше - зачем французской гражданке РОССИЙСКИЙ загранпаспорт. Она считала, что он поcле принятия фр. гражданства не нужен. А я объяснила, почему нам российский загранпаспорт требуется при пересечении российской границы обязательно, а французский - факультативно. пограничникам не достатончо показать любой нерусский паспорт и российскиий внутренний паспорт как доказательство рос. гражданства. Россияне обязаны путешествовать заграницу только по российскому загранпаспорту.

Про то, что могут возникнуть проблемы с тремя фамилиями я не спорила
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 25.11.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А я объяснила, почему нам российский загранпаспорт требуется при пересечении российской границы обязательно, а французский - факультативно. пограничникам не достатончо показать любой нерусский паспорт и российскиий внутренний паспорт как доказательство рос. гражданства.
Ptu, вообще-то российский внутренний паспорт для выезда за границу России показывать бесполезно. Нужен заграничный
Французский документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта) не являются факультативными. Без них вас завернут прямо с регистрации, потому что вы не сможете доказать право въезда во Францию
Цитата:
НЕ сошелся клином свет на США, многие страны требут только ИД карту для пересечения их границы.
Я же и не говорю, что сошелся, но без паспорта французу можно ездить только по двум десяткам европейских стран, а для всего остального мира нужен паспорт.
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 25.11.2008, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
Посмотреть сообщениеalgambra пишет:
Ptu, вообще-то российский внутренний паспорт для выезда за границу России показывать бесполезно. Нужен заграничный
Французский документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта) не являются факультативными. Без них вас завернут прямо с регистрации, потому что вы не сможете доказать право въезда во Францию
Без французского паспорта можно ездить в такие страны как Тунис, Турция и пр. пр. - смотрите весь список на сайте сервис пюблик. Я уже когда-то смотрела,знаю. А так - каждый решает, нужно ли ему ехать в страну, требующую Фр. паспорт, и делает паспорт.
В россию фаранузский папорт не нужен - найдите тему и прочите подтверждения тех, кто ездил с российским загранпаспортом и ИД картой без французского паспорта.Вас же раньше не снимали с регистрации когда была КДС? Вместо нее иметь ИД карту явяется подвтерждением фр. гражданства.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 25.11.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Ptu, я уже совсем не понимаю, о чем мы спорим. Я уже говорила выше, что ID - карта тоже выдается на фамилию французского мужа и девичью фамилию. В этом смысле она ни чем не отличается от паспорта. То есть мы возвращаемся к истории про три фамилии, так? Какая разница, какой документ показывать на выезде из России, если ни в одном ни в другом нет фамилии, которая стоит в российском загранпаспорте? Я же нигде не утверждала, что для выезда из России нужен французский паспорт, я говорила о документе, удостоверяющем личность французского гражданина. Это может быть как паспорт, так и карта. Вот цитата:
Цитата:
либо документы, подтверждающие право на въезд в страну (паспорт, вид на жительство, ID-карта)
Просто я везде езжу с паспортом: на всякий случай, иногда случается так, что меняется маршрут и тогда паспорт может неожиданно понадобиться.
Что касается Турции, Туниса и прочих стран - да, туда можно ездить по ID, но только в составе группы. В одиночку - нельзя. Нужен паспорт
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 25.11.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
algambra, так я ответила , что мой пост был адресован диане2007. Она спросила - прочему вообще надо иметь российский загранпаспорт французскому гражданину (он-то обязателен). А про то, что с ИД картой не будет проблем с тремя фамилиями в отличии от паспорта, я не говорила. Получается, что спорим о разном
Ваш опыт с тремя фамилиями как раз очень показательный и пригодится многим. Лучше иметь при себе доказательства, откуда третья фамилия взялась так спокойнее. Хоть паспорт французский при себе, хоть ИД карта.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 25.11.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.810
да, на всякий случай. поправлю. В Тунис или Турцию не обязательно ехать группой, можно и одному, просто при себе подтверждение отеля иметь. А в Турцию и это не надо. Или в Египет. Как и россиянам ездящим без визы, но с паспортом..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 25.11.2008, 22:04
Мэтр
 
Аватара для algambra
 
Дата рег-ции: 05.02.2008
Сообщения: 5.951
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
да, на всякий случай. поправлю. В Тунис или Турцию
Сейчас буду оффотопить (модераторы, простите!) но в Тунис правила следующие:
ENTREE EN TUNISIE A L’APPUI D’UNE CARTE D’IDENDITE NATIONALE FRANCAISE EN COURS DE VALIDITE :
Ce document permet à son titulaire d’entrer en Tunisie dans le cadre d’un voyage touristique organisé. Toutefois, le voyageur doit obligatoirement détenir un document de réservation dans un établissement hôtelier tunisien et un billet de voyage retour. En outre il doit disposer d’une somme d’argent en devises suffisante lui permettant de couvrir ses dépenses le long de son séjour.

Взято с сайта тунисского посольства и та же информация в других источниках.
Все, на этом уже точно заканчиваю
algambra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 18:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX