Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 21.03.2009, 19:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Louloutte, Venouil Nadine traducteur assermenté en langue russe
Спасибо. Я теперь нашла уже ее адрес мэйл здесь на форуме. Она в ницце живет. Далековато от Парижа. Ну да ладно.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 21.03.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Спасибо. Я теперь нашла уже ее адрес мэйл здесь на форуме. Она в ницце живет. Далековато от Парижа. Ну да ладно.
А какая разница, где она живет? К ней же не надо ехать! Да вы свяжитесь с ней, она вам все объяснит, весь процесс перевода дистанционно происходит, хоть из Парижа, хоть из Парагвая, наверное
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 21.03.2009, 20:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А какая разница, где она живет? К ней же не надо ехать! Да вы свяжитесь с ней, она вам все объяснит, весь процесс перевода дистанционно происходит, хоть из Парижа, хоть из Парагвая, наверное

ОК. Я ей напишу. И договоримся. Спасибо.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 23.03.2009, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Страна басков
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Может, и не будет проблем. Ведь если вы смените фамилию на девичью, в свидетельстве о рождении ребенка вы все равно будете фигурировать под прежней фамилией (бывшего мужа). Свидетельства о рождении детей не меняют, если мама меняет фамилию. И вам придется на границе показывать документ о смене фамилии, чтоб доказать, что вы мать вашего сына. И разрешение на вывоз будет на ту же фамилию, что в свидетельстве о рождении. То есть имеются два взаимосвязанных документа, в которых ваша бывшая фамилия, а к ним вы прикладываете документ о смене фамилии.
А разрешение на вывоз у вас бессрочное? Оно же, вроде бы, нотариальное, а все документы от нотариуса годны не более 3 лет, нет?
Не совсем так. Когда я меняла фамилию на девичью, ребенку сменили свидетельство о рождении! А что касается нотариальных документов на ребенка, они могут быть действительными до совершеннолетия.
sterlett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 23.03.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsterlett пишет:
Не совсем так. Когда я меняла фамилию на девичью, ребенку сменили свидетельство о рождении!
Вот совершенно точно знаю, что в январе этого года не стали ребенку у нас в Екатеринбурге менять свидетельство о рождении, когда мама поменяла после развода фамилию. Причем, мама "из наших" , выходит замуж за француза и будет вывозить ребенка... она очень хотела бы иметь в свидетельстве сына ту фамилию, что у нее во всех паспортах сейчас будет, но увы, увы...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 23.03.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
sterlett, я меняла фамилию моему ребенку двенадцать лет назад через суд, и поменяли пишь потому что папа алименты не платил. может сейчас другие законы
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 23.03.2009, 13:03
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
sterlett, я меняла фамилию моему ребенку двенадцать лет назад через суд, и поменяли пишь потому что папа алименты не платил. может сейчас другие законы
Ой, вопрос-то не о смене фамилии ребенку. У ребенка остается старая фамилия, но фамилия мамы меняется на девичью. Вопрос - можно ли сделать ребенку новое свидетельство о рождении, где фамилия мамы будет девичьей?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 23.03.2009, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Страна басков
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Ой, вопрос-то не о смене фамилии ребенку. У ребенка остается старая фамилия, но фамилия мамы меняется на девичью. Вопрос - можно ли сделать ребенку новое свидетельство о рождении, где фамилия мамы будет девичьей?
Странно... в моем случае (после развода я сначала оставила фамилию бывшего мужа, а спустя год, уже выйдя замуж во Франции, попросила загс вернуть мне добрачную фамилию) свидетельство о рождении ребенка было тупо отобрано сотрудницей загса, принимавшей заявление. Свидетельство о расторжении брака тоже заменили. Необходимо найти законодательный акт, в соответствии с которым действуют органы загс. Не может быть, чтобы в Екатеринбурге и Нижнем Новгороде были разные законы..
sterlett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 23.03.2009, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
TatjanaSka, я думаю, что Ваши смены фамилий - это ваши дела, а ребенку ничего менять не будут. Это Ваша проблема - иметь документальную "историю" смен фамилий, чтобы доказывать, что мама ребенка по свидетельству о рождении и Вы - одно и то же лицо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.03.2009, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Страна басков
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Вот совершенно точно знаю, что в январе этого года не стали ребенку у нас в Екатеринбурге менять свидетельство о рождении, когда мама поменяла после развода фамилию. Причем, мама "из наших" , выходит замуж за француза и будет вывозить ребенка... она очень хотела бы иметь в свидетельстве сына ту фамилию, что у нее во всех паспортах сейчас будет, но увы, увы...
Я поняла. в чем дело. Если вы возвращаете девичью фамилию непосредственно при расторжении брака, то в свидетельства о рождении детей изменения не вносятся. Просто имейте при себе Если при расторжении брака вы оставляете фамилию бывшего супруга, а спустя некоторое время решаете от нее избавиться, то эта процедура называется "перемена имени" (госпошлина больше и срок рассмотрения заявления мин. 1 месяц) и влечет внесение изменений в свидетельства о рождении детей. Под "переменой имени" понимается перемена фамилии, имени или отчества на любое другое, возврат девичьей фамилии - лишь частный случай.
sterlett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 23.03.2009, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеsterlett пишет:
Свидетельства о рождении детей не меняют,
Свидетельства о рождении детей МЕНЯЮТ. Я меняла свидетельство о рождении своей дочери. Делала так. Обратилась в совет по опеке с обоснованием смены фамилии ребенку на фамилию матери - я была повторно замужем (усыновления не было!). Была комиссия, я там доказывала, что это необходимо для интересов ребенка. Беседовали с ребенком - психолог. Такая процедура. Потом я вынудила бывшего мужа, ее отца, подписать специальную бумагу (форму мне дали в совете по опеке). Потом совет принял решение просьбу удовлетворить. Решение мне выдали на руки. С ним и со старым св. о рожд. я поехала в ЗАГС и мне поменяли свидетельство о рождении ребенка на мою новую фамилию.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 23.03.2009, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Верно, основание для смены свидетельства о рождении - решение суда, или еще бывает что отец признает отцовство и его вписывают в свидетельство о рождении (не знаю точно по какому именно документу). Суд же основывался на интересах ребенка. Смена фамилии матери никак не влияет на интересы ребенка. Она еще сто раз может выйти замуж и поменять фамилию. Будет ли это каждый раз основанием на смену свидетельства о рождении ее ребенка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 23.03.2009, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
В моем случае никакого суда не было. Было решение сменить фамилию ребенку на ту, которая у меня была во втором браке. особых причин, честно признаться, не было. Просто блажь, чтобы у нас с ней были одинаковые фамилии. Я употребила весь мой талант убеждения, чтобы совет по опеке принял решение, что смена фамилии просто-таки необходима в интересах ребенка. Мне удалось. Говорю вам все честно. Заняло у меня это месяц. Не так много бумаг. Главное - убедить совет.
А взрослый ребенок и сам может сменить себе свидетельство о рождении. Может захотеть сменить фамилию. Если не ошибаюсь, закон ему не запрещает. Мой коллега по работе менял фамилию - св. о рождении и паспорт.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 23.03.2009, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Louloutte, Вы ведь решение совета по опеке в ЗАГС предъявляли, а не свое желание убедительное? А впрочем все это становится уже оффтопиком в этой теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 23.03.2009, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Louloutte, Вы ведь решение совета по опеке в ЗАГС предъявляли, а не свое желание убедительное? А впрочем все это становится уже оффтопиком в этой теме.
Убедительное мое желание предоставила в совет, обменяла на решение о согласии на изменение фамилии по фамилии матери и его обменяла в ЗАГСе на новое св. о рождении дочери с моей новой фамилией. Согласие ее папика было желательным, но необязательным. Решение принимал совет.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 29.04.2009, 20:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2009
Сообщения: 4
ludochek
Девочки читаю про ваши проблемы с тремя фамилиями и ничего не понимаю. Как так получилось, что в моем "ливрете де фамий" когда я его получила в Мерии на руки, нет моей девичьей фамилии? У меня до регистрации брака потребовали копию свидетельства о рождении ,разумеется на девичью фамилию. А поженили меня с мужем французом по моей фамилии в паспорте, тоесть по фамилии моего бывшего русского мужа. Брак оформлен в декабре 2006 года,здесь во Франции. Механически моя девичья фамилия просто потерялась..... Когда я меняла сарту "де виталь" на новенькую с фотографией, то у меня потребовали копию свидетельства о рождении с официальным переводом на французский. Карту выдали по фамилии моего мужа француза с моим именем и все. Там нет других фамилий. В карте "де сижур" мне пишут через черточку две фамилии: фамилию русского мужа-фамилию французскую,тоесть только две фамилии. Когда я меняла три раза карту "де сижур" я только сдавала старую и получала взамен новую с теми же фамилиями.
ВОПРОС: что же будет если я подам на гражданство? Если у них считается нормальной только девичья фамилия, то у меня она ПОТЕРЯЛАСЬ!
Кто сталкивался с подорбной ситуацией? Может быть им не так уж и нужна фамилия с которой я родилась ,а важнее та которая в русском и заграничном паспорте!
ludochek48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 29.04.2009, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеludochek48 пишет:
ludochek
Девочки читаю про ваши проблемы с тремя фамилиями и ничего не понимаю. Как так получилось, что в моем "ливрете де фамий" когда я его получила в Мерии на руки, нет моей девичьей фамилии? У меня до регистрации брака потребовали копию свидетельства о рождении ,разумеется на девичью фамилию. А поженили меня с мужем французом по моей фамилии в паспорте, тоесть по фамилии моего бывшего русского мужа. Брак оформлен в декабре 2006 года,здесь во Франции. Механически моя девичья фамилия просто потерялась..... Когда я меняла сарту "де виталь" на новенькую с фотографией, то у меня потребовали копию свидетельства о рождении с официальным переводом на французский. Карту выдали по фамилии моего мужа француза с моим именем и все. Там нет других фамилий. В карте "де сижур" мне пишут через черточку две фамилии: фамилию русского мужа-фамилию французскую,тоесть только две фамилии. Когда я меняла три раза карту "де сижур" я только сдавала старую и получала взамен новую с теми же фамилиями.
ВОПРОС: что же будет если я подам на гражданство? Если у них считается нормальной только девичья фамилия, то у меня она ПОТЕРЯЛАСЬ!
Кто сталкивался с подорбной ситуацией? Может быть им не так уж и нужна фамилия с которой я родилась ,а важнее та которая в русском и заграничном паспорте!
У меня такая же была ситуация, вопрос возник при получении гражданства, в итоге (не без нервотрепки) удалось убедить тетку, которая принимала документы вписать фамилию, которая была в десятилетке, так что у меня тоже девичья как бы пропала... Вывод: нет во Франции единной системы по данному вопросу
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 29.04.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
ludochek48 у меня такая же ситуация с фамилиями. Когда я подала досье на гражданство, то на досье написали мою девичью и по нынешнему мужу, а ту что на CDS приписали в скобках. Я и не спорила, все равно как я поняла это будут решать в Нанте, а не в местном Трибунале.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.05.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Собираемся в Париж на будущей неделе, хотела заодно поставить штампик в паспорт о девичьей фамилии в консульстве.
Появились вопросы:
1. Штампик этот самый, с девичьей фамилией, в паспорт - это "вопрос нотариата"? То есть обращаться в окно №1 с понедельника по четверг с 15 до 17.30?
2. Будущий четверг - праздничный день во Франции. Российское консульство работает по французским праздникам или отдыхает?
3. Стоимость штампика 20 евро, платить кредиткой только?
4. Какая станция метро ближе всего к консульству?

Спасибо
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 23.05.2009, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 18
TatjanaSka, расскажите как съездили в Париж. Поставили штампик в паспорт ? и в какое окошко обращались ?Собираюсь в понедельник поехать, хотелось бы узнать Спасибо
deismara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 24.05.2009, 20:35
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеdeismara пишет:
TatjanaSka, расскажите как съездили в Париж. Поставили штампик в паспорт ? и в какое окошко обращались ?Собираюсь в понедельник поехать, хотелось бы узнать Спасибо
Рассказываю. Только что вернулись из Парижа.
Отвечаю на собственные вопросы :

1. Штампики ставят в окне №3, там, где занимаются обменом паспортов для россиян, кто на ПМЖ во Франции. Расписание их работы можно посмотреть на сайте консульства: http://www.france.mid.ru/ Так что в понедельник за штампиком ехать бесполезно, окошко работает во вторник, среду и четверг.
2. Российское консульство соблюдает только российские праздники, в четверг, 21 мая, консульство работало.
3. Стоимость штампика 21 евро, наличку не берут.
4. Мы ехали по 9 линии метро, станция rue de la Pompe. От станции до консульство прогулочным шагом идти минут 15.

Поделюсь собственными впечатлениями Я думала, штампик в паспорте о девичьей фамилии - это нечто весомое, фиолетовое такое, жирное, типа как печать о браке в российском внутреннем паспорте. Ага, как бы не так! На 25 странице загранпаспорта, посреди всяческих виз, бледно-синей ручкой от руки написали мне 4 слова: "Nee IVANOVA, урожденная ИВАНОВА" и под этим поставили малююююсенькую печать консульства, размером с 2-центовую монетку... Совершенно не впечатляет!
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 25.05.2009, 00:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 18
TatjanaSka спасибо за информацию, поеду не следующей недели. Скажите пожалуйста кроме свидетельства о рождении какие еще нужны документы, и в течении какого времени все это сделают. Спасибо
deismara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 25.05.2009, 01:59
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеdeismara пишет:
TatjanaSka спасибо за информацию, поеду не следующей недели. Скажите пожалуйста кроме свидетельства о рождении какие еще нужны документы, и в течении какого времени все это сделают. Спасибо
У меня были свидетельство о рождении и о расторжении брака, внутренний паспорт и еще справка о смене фамилии из российского ЗАГСа. Женщина в окошке просмотрела все, но сказала, что ей нужен только загранпаспорт и свидетельство о рождении. И понадобятся копии, так что можете их сделать дома.
Делают в вашем присутствии, но приходится ждать, потому что вписывает фамилию та же женщина, которая принимает документы. Всего в консульстве я провела часа полтора, включая стояние в очереди.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 25.05.2009, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 18
ТатянаСка вы меня успокоили, а то у меня нет справки о смени фамилии, только свидетельство о рождении. Спасибо
deismara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 25.05.2009, 14:39
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеdeismara пишет:
ТатянаСка вы меня успокоили, а то у меня нет справки о смени фамилии, только свидетельство о рождении. Спасибо

Не хотелось бы вас сильно обнадеживать. Тетенька в окошке вообще-то все мои бумажки достаточно долго смотрела. Я не знаю, нужны они были или нет. Вот копии только с заграна и свидетельства о рождении сняли. Эти копии приложились к заявлению, которое я написала ("прошу вписать мне в паспорт мою девичью фамилию согласно свидетельства о рождении такого-то").
Так что, может, они и нужны, другие справки. Только копии с них не снимают и к заявлению не прикладывают.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.06.2009, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.01.2008
Сообщения: 18
вчера была в консульстве, поставила штампик о девичьей фамиилии, и еще на всякий случай второй штампик о замужестве. Оригиналы даже не смотрели, попросили копию свидетельства о рождении,загранпаспорта, и копию ливре де фамий.За 2 штампика заплатила 42 евро
deismara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 16.06.2009, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Nata91190
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Gif sur Yvette, France
Сообщения: 14
Это можно всем, или только тем кто на ПМЖ? Я хочу сохранить мою московскую прописку и в консульстве не регистрировалась. Поставят ли мне в загран такую печать, как вы думаете?
__________________
Natacha
Nata91190 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 16.06.2009, 11:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеNata91190 пишет:
Это можно всем, или только тем кто на ПМЖ? Я хочу сохранить мою московскую прописку и в консульстве не регистрировалась. Поставят ли мне в загран такую печать, как вы думаете?
Поставят, конечно. У меня тоже прописка в России, и я не зарегистрирована в консульстве - печать поставили без проблем.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 16.06.2009, 12:29
Дебютант
 
Аватара для Nata91190
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Откуда: Gif sur Yvette, France
Сообщения: 14
Вот спасибо за быстрый ответ. А то тоже всю голову себе сломала, как жонглировать тремя фамилиями. Вчера сдала в посольство бумаги на новый паспорт, когда будет готов, тогда сразу и впишу. Ехать в Москву надолго не могу, а на будущий год буду оформлять фр гражданство, вот тогда и приведу все документы к общему знаменателю.
Вообще форум очень поиогает разрулить многие ситуации! Спасибо всем кто делится здесь своим опытом. Когда понимаешь, что не только у тебя такой случай, то уже легче!
__________________
Natacha
Nata91190 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 29.06.2009, 20:38     Последний раз редактировалось Conja; 29.06.2009 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Девушки, вот только что узнала, что можно поставить штамп с девичьей фамилией в загран паспорт...еду в Россию..до "последнего" работаю. нет времени ехать в консульство за штампом. Еду через Прагу. Я думала, что мне достаточно будет загран. паспорта (с фамилией бывшего мужа), титра (с девичьей фамилией и новой французской), свидетельства о рождении (с переводом), справки о замужестве и свидетельства о разводе (все с переводом на французский). Может быть я ошибаюсь? Пакет, конечно, увесистый получается. Но как то мне в голову не приходило заглянуть сюда пораньше. Поправьте меня, кто сведущ в этом вопросе.
Conja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX