Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 25.02.2009, 21:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Девочки, кто летал через Германию, расскажите, пожалуйста, как вы проходили там паспортный контроль! У меня сложилась впечатление, что они впервые встречают подобную петрушку с фамилиями!...
Летаю и через Германию(Франкфурт), и через Бельгию(Брюссель), и через Италию(Милан)... Нигде никогда ничего не спросили и проблем не было. Даже странно: ну не единого вопроса !
Но документы(на французском), удостоверяющие, что все три фамилии являются моими - всегда беру с собой(на всякий случай).
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 25.02.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
В Италии тоже проблем не было, а вот в Мюнхене - поди ж ты! Мы вообще-то должны были через Франкфурт возвращаться, но рейс отменили, билеты поменяли, и так все на нервах, а тут еще эти мюнхенские "товарищи", может, нечасто через них наши женщины с такой коллекцией фамилий летают?
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 15.03.2009, 20:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
смена фамилий

Посмотреть сообщениеmara пишет:
Извините, форумчане, за настырность, задавала этот вопрос в другом топике, но никто не откликнулся, поэтому выношу в новую тему. Очень уж меня это волнует.
Ситуация такая, весьма распространенная, как я понимаю - в российском паспорте у меня фамилия бывшего мужа, в livret de famille, как обычно, девичья и фамилия мужа-француза. Могу ли я попросить в ресеписе, а потом и в карт де сежур вписать все три фамилии? А то с большим трудом представляю, как я буду пересекать границы.
Какой вообще наилучший выход из такой ситуации?
Здравствуйте всем!! Я внимательно прочитала информацию. У меня проблема покруче. Я была дважды замужем и следовательно у меня фактически было три фамилии - девичья, фамилия первого и потом второго мужа, на последнюю у меня внутренний и заграничный паспорта. Как мне быть? Это станет невозможным оформление всех необходимых документов при браке и потом спокойно жить и путешествовать? Для моего будущего мужа это важно, путешествовать. Мне что же нужно будет иметь пакет документов при себе? Есть у кого-то похожая ситуация? есть у кого-то советы или мне и не стоит начинать всю процедуру бракосочетания? И еще - надо ли после въезда по визе невесты и заключенияч брака выезжать для получения визы жены и как быться с моими многочисленными фамилиями? Кто же знал, что это станет важным, а то бы всегда оставляла девичью при бракосочетании. С уважением. Очень жду ответов и советов.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 15.03.2009, 20:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
Добрый день. Я была замужем, после развода оставила фамилию мужа. Мне, здесь, на форуме, посоветовали сменить на девичью. Сейчас сменила. В дальнейшем фамилия бывшего мужа нигде не будет мне мешать? Теперь я буду с девичьей и с фамилией нового мужа? Спасибо
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 15.03.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Здравствуйте всем!! Я внимательно прочитала информацию. У меня проблема покруче. Я была дважды замужем и следовательно у меня фактически было три фамилии - девичья, фамилия первого и потом второго мужа, на последнюю у меня внутренний и заграничный паспорта. Как мне быть? Это станет невозможным оформление всех необходимых документов при браке и потом спокойно жить и путешествовать? Для моего будущего мужа это важно, путешествовать. Мне что же нужно будет иметь пакет документов при себе?
Жить будет можно. На всякий случай, возить при себе копии справок о заключении и расторжении брака и смене фамилий. У тех, кто был замужем 1 раз, этих справок должно быть три, у вас будет четыре, только и разницы.


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
есть у кого-то советы или мне и не стоит начинать всю процедуру бракосочетания?
Ну вы даете небольшие проблемы с фамилиями вас так смущают, что вы думаете - выходить из-за них замуж или нет? Вам, конечно, решать, только вам... Как крайний вариант, можно на родине вернуть себе девичью фамилию, если уж вас так сильно напрягает возить при себе 4 дополнительные бумажки...


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
И еще - надо ли после въезда по визе невесты и заключенияч брака выезжать для получения визы жены и как быться с моими многочисленными фамилиями?
Выезжать после брака в Россию или не выезжать не зависит никак от количества фамилий, а зависит только от того, какая у вас виза невесты - краткосрочная (С) или длительного пребывания (Д). В первом случае выезжать надо (вид на жительство не получить с визой С), во втором случае выезжать не надо.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 15.03.2009, 20:53
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Давайте я расскажу про свой опыт. У меня фамилия в паспорте тоже от бывшего мужа. И когда мы собрались с моим женихом подавать документы в мэрию для бракосочетания, то тоже сильно переживали - как нам удастся объяснить эту ситуацию? Что писать мне в досье - девичью фамилию или фамилию по паспорту? Мэрия в маленькой деревне, русских жен тут никогда не было , опыт у работников мэрии отсутствует.
И ничего, все всё прекрасно поняли! Все мои справки о смене фамилий были приняты с очень большим пониманием. Мало того, в publication de bans, которое висело на стенке в мэрии, я фигурировала под девичьей фамилией (как и полагается по законам Франции). А в той копии, которую сделали специально для меня для получения визы невесты, и в сертификате de non-opposition, работники мэрии самостоятельно, без всяких просьб и напоминаний с моей стороны написали мне фамилию по паспорту (что логично - визу же мне будут давать на фамилию по паспорту!)
Так что после такого первого позитивного опыта я решила, что не стоит особо волноваться. Надо просто иметь при себе справки о смене фамилий и разводах, и всё можно объяснить и растолковать, мне кажется.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 16.03.2009, 05:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Давайте я расскажу про свой опыт. У меня фамилия в паспорте тоже от бывшего мужа. И когда мы собрались с моим женихом подавать документы в мэрию для бракосочетания, то тоже сильно переживали - как нам удастся объяснить эту ситуацию? Что писать мне в досье - девичью фамилию или фамилию по паспорту? Мэрия в маленькой деревне, русских жен тут никогда не было , опыт у работников мэрии отсутствует.
И ничего, все всё прекрасно поняли! Все мои справки о смене фамилий были приняты с очень большим пониманием. Мало того, в publication de bans, которое висело на стенке в мэрии, я фигурировала под девичьей фамилией (как и полагается по законам Франции). А в той копии, которую сделали специально для меня для получения визы невесты, и в сертификате de non-opposition, работники мэрии самостоятельно, без всяких просьб и напоминаний с моей стороны написали мне фамилию по паспорту (что логично - визу же мне будут давать на фамилию по паспорту!)
Так что после такого первого позитивного опыта я решила, что не стоит особо волноваться. Надо просто иметь при себе справки о смене фамилий и разводах, и всё можно объяснить и растолковать, мне кажется.
Спасибо за понимание и сочувствие, TatjanaSka. У моего жениха тоже маленькая деревня и нет опыта даже приема иностранных граждан по приглашению. Когда он делал мне приглашение в первый раз, там все с ног сбились. Но как там дальше будет - не знаю. Потому что мэр требует непременной беседы со мной до того, как дать разрешение на брак и придется ехать вначале за этим. И если я не меняю фамилию в паспортах на девичью, потому что это мне крайне неудобно по многим причинам, то потом мне все время надо будет возить с собой все эти четыре бумажки с апостилем, когда понадобится пересекать границу? И это не будет вызывать проблем? И если я буду ездить в Россию родных повидать тоже? Вам, конечно, повезло очень, люди попались доброжелательные и не формалисты. А от кого зависит тип визы невесты - долгосрочная или краткосрочная - мне в прошлый раз дали визу на 5 месяцев без всякой просьбы, хотя в приглашении стояла просьба дать визу на три месяца. И если менять все-таки фамилию на девичью, то можно ли это сделать уже после заключения брака? если ехать за визой жены придется таки? Спасибо заранее. И простите мне мою неосведомленность и многочисленные вопросы. Как-то и не думала, что придется подобные вопросы решать. Очень, очень Вам благодарна. Правда!
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 16.03.2009, 06:48
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Потому что мэр требует непременной беседы со мной до того, как дать разрешение на брак и придется ехать вначале за этим.
Это нормально. Многие мэрии этого требуют. Вот специальная тема про это http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50282 девочки делятся опытом


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
И если я не меняю фамилию в паспортах на девичью, потому что это мне крайне неудобно по многим причинам, то потом мне все время надо будет возить с собой все эти четыре бумажки с апостилем, когда понадобится пересекать границу? И это не будет вызывать проблем? И если я буду ездить в Россию родных повидать тоже?
Ну, может, и будут проблемы. Небольшие. И редко. Фамилия в паспорте не будет совпадать с фамилией в виде на жительство. Придется объяснять ситуацию на границе и бумажки показывать. Но что вас пугает-то, я не пойму? Это же легко объяснить! Вы боитесь, что вас на впустят/не выпустят из Франции? Впустят и выпустят. Пограничники - люди опытные, уж с такими ситуациями они точно сталкивались. Четыре лишних бумажки вам не хотелось бы все время возить с собой? Но, позвольте, документы в дорогу надо брать все равно - паспорт, вид на жительство, билет... Это же не вызывает ни у кого вопросов? Ну, а ваш комплект документов "в дорогу" просто будет немного "попухлее".


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
Вам, конечно, повезло очень, люди попались доброжелательные и не формалисты.
Хаха Это не совсем так Непонимания и строгостей по определенным вопросам хватило и нам. Но вот почему-то с фамилиями проблем не возникло совершенно, чем я в этой специализированной теме и поспешила поделиться.


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
А от кого зависит тип визы невесты - долгосрочная или краткосрочная - мне в прошлый раз дали визу на 5 месяцев без всякой просьбы, хотя в приглашении стояла просьба дать визу на три месяца.
Тип визы невесты зависит только и исключительно от вас Какую визу вы запросите, такую вам и дадут, если комплект документов будет полный. Вот тут смотрите по визе невесты, в самом начале темы все-все подробно разжевано http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=46688


Посмотреть сообщениеLouloutte пишет:
И если менять все-таки фамилию на девичью, то можно ли это сделать уже после заключения брака? если ехать за визой жены придется таки?
Ну, теоретически, конечно, и фамилию можно уже после брака поменять, и имя, и даже пол Вопрос - зачем? Если уж менять, то до брака - и никаких проблем не будет у вас вообще. А если после брака - хотите объясняться еще и по этому поводу? Ну не знаю, не знаю...
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 16.03.2009, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Откуда: Lugansk - Paris
Сообщения: 132
мне в прошлый раз дали визу на 5 месяцев без всякой просьбы, хотя в приглашении стояла просьба дать визу на три месяца.

Здравствуйте!
А какую Вы оформляли визу, что Вам на 5 месяцев дали? Это жених приглашение делал или,может, его родители? На сколько я знаю, больше 3х месяцев визу не дают. Но, получается, что дают?
Спасибо
bonelya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 16.03.2009, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
bonelya, 5 месяцев это срок "корридора" внутри которого все равно нельзя превысить 3 месяца пребывания в Шенгене.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 16.03.2009, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Louloutte, я имею тоже как вы кучу фамилии и особых проблем у меня не возникало , я имею из ЗАГСа две справки о замужествха с официальным переводом без апостиля , но они мне еще не пригодились, особых проблем у меня нет с фамилиями. в консульстве во Франции вы можете тоже сделать документ , что все фамилии принадлежат одному лицу и удачи
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 17.03.2009, 04:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеbonelya пишет:
мне в прошлый раз дали визу на 5 месяцев без всякой просьбы, хотя в приглашении стояла просьба дать визу на три месяца.

Здравствуйте!
А какую Вы оформляли визу, что Вам на 5 месяцев дали? Это жених приглашение делал или,может, его родители? На сколько я знаю, больше 3х месяцев визу не дают. Но, получается, что дают?
Спасибо
Жених делал мне приглашение на три месяца, я могла поехать только на два - отпуск. До этого была уже во Франции в длительной командировке. Просила визу с 1 июля по 30 августа, получла пасплорт на следующий день и вижу - с 1 июля по 30 ноября. Я сразу подумала, что вдруг ошибка и будут проблемы на границе и кинулась выяснять, но мне сказали, чтобы я не волновалась, виза правильная, а на сколько ее давать - это только официальные лица решают. Велели как подарок воспринимать и не задавать вопросов. Вот такая была история прошлым летом. Получается, что иногда дают.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 17.03.2009, 04:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
bonelya, 5 месяцев это срок "корридора" внутри которого все равно нельзя превысить 3 месяца пребывания в Шенгене.
Да, это верно. Больше положенных 90 дней я не должна была оставаться.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 17.03.2009, 05:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Louloutte, я имею тоже как вы кучу фамилии и особых проблем у меня не возникало , я имею из ЗАГСа две справки о замужествха с официальным переводом без апостиля , но они мне еще не пригодились, особых проблем у меня нет с фамилиями. в консульстве во Франции вы можете тоже сделать документ , что все фамилии принадлежат одному лицу и удачи
То есть надо взять в ЗАГСе справку о первом замужестве и перемене фамилии и последующем разводе, потом о втором замужестве и перемене фамилии и есть св-во о разводе, все откопировать дважды, поставить кругом апостили, потом в консульстве в Париже можно будет на основании жтих всех бумажек получить одну, что все фамилии принадлежат одному лица и все ОК? И там же в консульстве получить sertificat de coutume с этими всеми документами? А! Я прочитала на форуме, что лучше не переводить в России документы, только поставить апостили на подлинники и сделать копии нотариально заверенные. А переводить уже во Франции у специального переводчика, который все сам и заверит. Это правда?
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 17.03.2009, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Louloutte, а еще проще поставить в посольстве в паспорте печать,что урожденная Иванова и замужем в наст. время за Петровым.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 17.03.2009, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Louloutte, а еще проще поставить в посольстве в паспорте печать,что урожденная Иванова и замужем в наст. время за Петровым.
Значит, в посольстве в Париже можно поставить такую печать на основании всех моих бумажек. Отлично. Спасибо!
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 18.03.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Простите, задавала уже этот вопрос в теме о документах на ребенка, но ответа не получила, поэтому пробую здесь, так как речь идет все о тех же фамилиях. Хотела узнать, как долго требуется разрешение второго родителя на вывоз ребенка на постоянное место жительства во Францию? Если у него, у ребенка то есть, есть циркуляционная карта, разрешение могут еще попросить где-нибудь на границе? Очень руки чешутся вернуть себе девичью фамилию, но останавливает факт, что разрешение-то написано на мою фамилию по бывшему, надежды на то, что он, мой бывший, его перепишет - никакой, я и первое-то получила чудом...
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 18.03.2009, 20:42
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Простите, задавала уже этот вопрос в теме о документах на ребенка, но ответа не получила, поэтому пробую здесь, так как речь идет все о тех же фамилиях. Хотела узнать, как долго требуется разрешение второго родителя на вывоз ребенка на постоянное место жительства во Францию? Если у него, у ребенка то есть, есть циркуляционная карта, разрешение могут еще попросить где-нибудь на границе? Очень руки чешутся вернуть себе девичью фамилию, но останавливает факт, что разрешение-то написано на мою фамилию по бывшему, надежды на то, что он, мой бывший, его перепишет - никакой, я и первое-то получила чудом...

Может, и не будет проблем. Ведь если вы смените фамилию на девичью, в свидетельстве о рождении ребенка вы все равно будете фигурировать под прежней фамилией (бывшего мужа). Свидетельства о рождении детей не меняют, если мама меняет фамилию. И вам придется на границе показывать документ о смене фамилии, чтоб доказать, что вы мать вашего сына. И разрешение на вывоз будет на ту же фамилию, что в свидетельстве о рождении. То есть имеются два взаимосвязанных документа, в которых ваша бывшая фамилия, а к ним вы прикладываете документ о смене фамилии.
А разрешение на вывоз у вас бессрочное? Оно же, вроде бы, нотариальное, а все документы от нотариуса годны не более 3 лет, нет?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 18.03.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
А разрешение на вывоз у вас бессрочное? Оно же, вроде бы, нотариальное, а все документы от нотариуса годны не более 3 лет, нет?
Я даже и не знаю, какое оно, если честно, на какой срок. Да, нотариальное, но какой срок годности у таких документов, я как-то не задавалась этим вопросом. Оно было нужно для получения визы Д, а потом уже здесь, при получении циркуляционной карты. Вот теперь и думаю, а может быть на этом его полномочия и заканчиваются? Но решила все же уточнить, потому что, если после возвращения девичьей фамилии придется все-равно кучу документов возить, чтоб доказать взаимосвязь всех фамилий и родство с собственным ребенком, то овчинка выделки не стоит.
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 19.03.2009, 08:06
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
если после возвращения девичьей фамилии придется все-равно кучу документов возить, чтоб доказать взаимосвязь всех фамилий и родство с собственным ребенком, то овчинка выделки не стоит.
Да вот, судя по всему, придется... Одна моя знакомая поменяла совсем недавно после развода фамилию на девичью, и потом просила в ЗАГСе выписать новое свидетельство о рождении сыну. Отказали, сказали, что свидетельство правильное (в 2005 году гражданка Иванова родила ребенка Иванова), а то, что эта Иванова в 2009 году стала Петровой, сути дела для ребенка не меняет. Надо будет потом показывать всем свидетельство о разводе, что в 2009 году Иванова стала после развода Петровой.
Нда, вот так смотришь, смотришь на нашу путаницу с фамилиями, и постепенно приходишь к выводу, что французская система фамилий действительно удобнее.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 19.03.2009, 11:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Louloutte, эти справки так и называются - справка о замужестве , в ней говорится о том ,что вы выходили замуж тогда-то и вам присвоили фамилию по мужу и вторая справка такая же. видно связь между всеми вашими фамилиями , на эти справки апостиль не нужен достаточно перевода, а об информации о ваших разводах вы имеете свидетельства о разводах ,на которых вы должны проставить апостиль обязательно. чтобы проставить в паспорт вашу девичью фамилию в консульстве во Франции вам достаточно будет свидетельство о рождении и свидетельства о разводах.
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 19.03.2009, 11:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Louloutte, да лучше перевод сделать во Франции. я делала перевод свидетельства о рождении у переводчика с форума , она мне указала в свидетельстве о рождении ,что этот документ в России выдают один раз в жизни, так как во Франции этот документ выдают по требованию и в некоторых мериях не знают наших традиции и требуют подленники ,а правильный перевод снимает эту проблему
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 19.03.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Louloutte, эти справки так и называются - справка о замужестве , в ней говорится о том ,что вы выходили замуж тогда-то и вам присвоили фамилию по мужу и вторая справка такая же. видно связь между всеми вашими фамилиями , на эти справки апостиль не нужен достаточно перевода
А у меня на эти справки поставлен апостиль... Но, может, и правда, необязательно?
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 19.03.2009, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Хотела узнать, как долго требуется разрешение второго родителя на вывоз ребенка на постоянное место жительства во Францию? Если у него, у ребенка то есть, есть циркуляционная карта, разрешение могут еще попросить где-нибудь на границе?
На границе у нас не спрашивали ,просили предъявить три раза,когда получали карту циркулясьён,при поступлении в коледж и при оформлении документов на карту мед.страхования.Возможно больше нигде не спросят,но кто знает,гарантии нет.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 19.03.2009, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
На границе у нас не спрашивали ,просили предъявить три раза,когда получали карту циркулясьён,при поступлении в коледж и при оформлении документов на карту мед.страхования.Возможно больше нигде не спросят,но кто знает,гарантии нет.
Вот и у нас точно так же было, и на границе ничего не спросили про это разрешение. Так может, действительно, не нужно оно больше, в конце концов, ведь циркуляционная карта выдается только в присутствии этого разрешения, нам еще несколько раз в префектуре повторили, что его наличие строго обязательно, без него нам карта не светит. А отсюда вывод вроде как напрашивается - есть карта, значит и с разрешением все в порядке. Но это логика, а в жизни все может быть по-другому, вот и думаешь, чего делать-то... А фамилию поменять очень хочется!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 19.03.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
А фамилию поменять очень хочется!
Понятное дело хочеться,мне то же хотелось.Но в итоге не поменяла побоявшись лишних проблем с документами в будующем,о чём теперь и не жалею вовсе,мне моя фамилия бывшего мужа нисколько не мешает,даже как то и думать перестала об этом.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 19.03.2009, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Louloutte, да лучше перевод сделать во Франции. я делала перевод свидетельства о рождении у переводчика с форума , она мне указала в свидетельстве о рождении ,что этот документ в России выдают один раз в жизни, так как во Франции этот документ выдают по требованию и в некоторых мериях не знают наших традиции и требуют подленники ,а правильный перевод снимает эту проблему
Спасибо! А как этого переводчика с форума можно найти? Может, и вообще поставить только апостили на св. о рождении, о разводах, взять справки о браках и лучше перевести все уже во Франции? А в россии ничего не переводить и не заверять? Ведь его перевод заверяется специальным образом, что заменяет нотариуса? Может, не стоит платить дважды?
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 19.03.2009, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Сообщения: 56
Как он называется? Если мне не изменяет память, присяжный переводчик с особыми полномочиями? Поправьте, если ошибаюсь.
Louloutte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 19.03.2009, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Louloutte,вы найдете ее здесь на форуме NADINE она называется,
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 19.03.2009, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SVETI88
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: NOVOSSIBIRSK-83
Сообщения: 341
Louloutte, Venouil Nadine traducteur assermenté en langue russe
SVETI88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 11:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX