Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 23.02.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Я думаю, что можно полазить по форумам вот тут и поспрашивать у народа.
http://www.chevalannonce.com/
http://www.1cheval.com/
http://forum.cheval-fr.net
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 23.02.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Ещё можно узнать в Сомюре.
Там очень много программ по обучению во всех классических видах конного спорта.
http://www.saumur.org/comite/accueil-fr.html
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 28.02.2013, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
Всем Большое спасибо , что откликнулись, мы продолжаем искать! :-) Про Сомюр очень хорошая идея, постараемся по больше разузнать. Еще раз всем спасибо!
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 02.03.2013, 05:30
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеElza Bodas пишет:
Ищу информацию по учебным заведениям, школам или клубам, все, что связано с конным спортом, где можно было бы учиться и продолжить спортивную карьеру.
Информация по дипломам с сайта федерации http://www.ffe.com/Formations-Equest...res-par-l-Etat

Чему учат в:
Национальная школа верховой езды http://www.cadrenoir.fr/formation
Институт коневодства http://www.ifce.fr/services-et-savoir-faire/formations/
Система гос. конюшен http://www.haras-nationaux.fr/formation.html

Ну и вообще все по работе в конном мире http://www.equiressources.fr/formations/index.html
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 22.04.2013, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Batareykin
 
Дата рег-ции: 19.11.2012
Сообщения: 46

Вчера в Maison Laffite
Batareykin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 13.06.2013, 20:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Philosopher
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Сообщения: 353
Присоединяюсь к любителям верховой езды. Ищу школы в Париже...и желательно где дают без железа.
Philosopher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 15.06.2013, 22:13
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
Aniutka, Большое спасибо!:-)
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 15.06.2013, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
Aniutka, большое спасибо :-)
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 14.12.2013, 15:28
Бывалый
 
Аватара для _Orelin_
 
Дата рег-ции: 14.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 196
Сомюр, если не Кадр Нуар - почти неинтересно для спорта, если откровенно. Есть некоторые места для обучения специфическим вещам, то есть пара частных школ..
Если интересно, пишите в личку, я всегда готова поговорить о лошадках =)
__________________
Qui langue a, à Rome va.
_Orelin_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 07.09.2014, 01:09
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
_Orelin_, Привет, большое спасибо за ответ, почему то не было оповещения о вашем сообщении и я только увидела....
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 16.09.2014, 16:53
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Не знает ли кто, где можно взять лошадь на 2-3 часа для костюмной фото-съемки (Париж, подпарижье, Нормандия)? Извините, что вопрос не совсем в спортивную тему...
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 16.09.2014, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.102
Николай-СПб, Спрошу хозяина лошадей, которые у дома пасуться, когда увижу. У нас вороная.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 16.09.2014, 17:41
Мастер
 
Аватара для Николай-СПб
 
Дата рег-ции: 29.04.2005
Откуда: Питер - Париж
Сообщения: 3.056
Roupy, спасибо Лена!
Николай-СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 19.05.2016, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Конники-лошадники, посоветуйте клуб на юге / юго-западе подпарижья (ездить из Исси ле Мулино на машине) для верховой езды, желательно с уклоном в выездку. Бюджета большого нет (а-ля 1450€/год за раз в неделю вне каникул в Jardin d'acclimatation...), но на раз в неделю в приличных условиях денег должно хватить.

Очень хочется к лошадям вернуться (пока ещё утра свободные) - в принципе, готова даже бесплатно помогать (погонять лошадку, промять, расслабить, даже почистить и в леваду выкинуть). Дипломов нет, но в России были две своих лошади в течение семи лет, из них на конзаводе несколько лет в верховом отделении помогала на добровольных основах, пока лошади у них стояли - практического опыта предостаточно.
Руки мягкие, могу научить цирковым штучкам .
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 20.05.2016, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Конники-лошадники, посоветуйте клуб на юге / юго-западе подпарижья (ездить из Исси ле Мулино на машине) для верховой езды, желательно с уклоном в выездку. Бюджета большого нет (а-ля 1450€/год за раз в неделю вне каникул в Jardin d'acclimatation...), но на раз в неделю в приличных условиях денег должно хватить.

Очень хочется к лошадям вернуться (пока ещё утра свободные) - в принципе, готова даже бесплатно помогать (погонять лошадку, промять, расслабить, даже почистить и в леваду выкинуть). Дипломов нет, но в России были две своих лошади в течение семи лет, из них на конзаводе несколько лет в верховом отделении помогала на добровольных основах, пока лошади у них стояли - практического опыта предостаточно.
Руки мягкие, могу научить цирковым штучкам .
Посмотрите клуб в Chaville . Ездить Вам удобно будет, атмосфера у них хорошая, цены разумные.
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 20.05.2016, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
brava, о! спасибо! Съезжу на днях обязательно.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 21.06.2016, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
brava, пишу ещё раз поблагодарить за наводку
Поездила три раза в Шавилле - собираюсь брать абонемент на следующий год.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 21.06.2016, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
brava, пишу ещё раз поблагодарить за наводку
Поездила три раза в Шавилле - собираюсь брать абонемент на следующий год.
Рада, что Вам понравилось
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 21.07.2016, 02:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Форумчане, занимающиеся в конном клубе в Шавиль, как у них со свободными местами на след. учебный год, сколько примерно человек в группе? Интересует уровень Galop 2, группа в четверг в 21 ч. Я так понимаю, что клуб закрыт до сентября, а мне хотелось бы определиться в ближайшее время с записью на след.год.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 21.07.2016, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
Форумчане, занимающиеся в конном клубе в Шавиль, как у них со свободными местами на след. учебный год, сколько примерно человек в группе? Интересует уровень Galop 2, группа в четверг в 21 ч. Я так понимаю, что клуб закрыт до сентября, а мне хотелось бы определиться в ближайшее время с записью на след.год.
Я в этой группе занималась года 3 назад, потом перестала (беременность). Было записано человек 8, но редко были все. И мы занимались одновременно с еще одной группой, более продвинутой. Ощущения толпы не было никогда, места хватало.
Места для взрослых у них обычно есть. А вот детские группы заполнены полностью
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 21.07.2016, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
brava, Спасибо за ответ! Если можно, я вас еще помучаю вопросами.
1. Требуется ли сертификат о Galop 1 при записи на Galop 2 или нет, тем более, что уровень низкий. Я сейчас занимаюсь в Haras de Jardy, они меня без проблем записывают на след.год на Galop 2, но может быть потому, что они знают мой уровень. Не факт, что в другом конном клубе не потребуют сертификат. А начинать с нуля с совсем новичками не хочется.
2. Указанное время в расписании это время начала занятий, а раздача лошадей происходит за пол-часа до занятия?
3. Есть ли занятия в период школьных каникул?
4. Есть ли парковка для машин?

Спасибо заранее за ответ
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 21.07.2016, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
brava, и ещё вопросик. Вы написали, что занимались одновременно с другой группой, это значит был один тренер на две группы или 2 тренера, но группы делили манеж?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 21.07.2016, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеvicky_75 пишет:
brava, и ещё вопросик. Вы написали, что занимались одновременно с другой группой, это значит был один тренер на две группы или 2 тренера, но группы делили манеж?
Группы делили манеж, 2 тренера.
1. Сертификат не требовали, но уровень этого галопа 2 был высокий, ближе к 3. Может, сейчас уже не так. В любом случае клуб маленький и они могут себе позволить индивидуальный подход. Нам часто давали разные задания даже всередине группы.
2. Да, в 9 начинают. Нужно быть минут за 15. Занятие час ровно верхом, если все правильно помню.
3. Обычно на школьных каникулах. Одну неделю из двух занятия есть. И всегда есть дополнительные стажи (за дополнительные деньги)
4. Парковка есть, без проблем.

Если будут еще вопросы, пишите в личку, я с удовольствием отвечу
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 21.07.2016, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
vicky_75, а у меня вопрос к Вам Почему Вы из Жарди уходите?
Я занималась в Сюрене (давно), это те же хозяева, что и Шавиль, мне нравилось. Поскольку время меня устраивало только школьное, то меня при записи без проблем взяли в единственную группу, котоая подходила по времени, и это была группа Галоп 4-5, в то время как я - практически новичок! И очень неплохо я два года с ними прозанималась, баз как не было так и нет (многого не хватает), но научилась тоже многому.
Сейчас, на каникулах, немножко занимаюсь и подумываю в следующем году записаться в клуб, смотрела как раз Жарди, поэтому спрашиваю...

В идеале, мечтаю найти такую конюшню, где не "конвеер", а есть время что-то обсудить, задать вопросы, чтобы у тренера было время и желание на них отвечать. Тут, на каникулах, это имено так, но в ближнем припарижье, наверное, такого не найти. Я, в принципе, могда бы и ездить, в радиусе км 30 от Парижа, идеальо - юго-запад. Может, кто подскажет место?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 22.07.2016, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
brava, спасибо за подробную инфу!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 22.07.2016, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Boulogne, Касательно Haras de Jardy. Сразу поясню, что опыта с другими конными клубами нет, так что, в принципе, сравнить не с чем. Ездить я начала с мая месяца, сейчас довольно интенсивно занимаюсь.Что мне нравится в Жарди, так это, прежде всего просторы, инфраструктура, ну и просто, красиво там. Тренеры разные, как и везде, наверное. С конной амуницией не вcегда все просто: часто вечерами все перемешено, бывает стремян на седлах не хватает или чего другото. Это не критично, но отнимает время от приготовления лошади. Наездники приветливые, более опытные подсказывают новичкам, дают советы по уходу.
Проблема в том, что мне действительно все больше кажется, что там больше походит на "конвеер". Сейчас я беру отдельные уроки Perfectionnement начального уровня, так вот на них записывают всех подряд. При раздаче лошадей на этих уроках, к сожалению, не всегда новичкам дают лошадей для начального уровня. Мне однажды дали бывшего рысака, который на рыси меня просто выбивал из седла. Я не могла на нем рысить от слова вообще, было просто страшно от скорости, которую он развивал, и от толчков. А еще останавливался он как вкопаный. В итоге мы с ним как-то промучились до конца занятий. Хорошо, что на след. занятие дали не рысака, что позволило немножко придти в себя 
Вот как-то так. Я пока окончательно не решила, куда запишусь на след.год. Но надо определиться в ближайшее время, т.к. все меньше мест в Жарди на интересующее меня время. Отправила запросов в Шавиль о наличии мест, они на каникулах, но обещали ответить в начале августа. Если не ответят, то запишусь в Жарди.
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 22.07.2016, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Boulogne, у меня встречный вопрос. Когда Вы занимались с группой выше по уровню, как проходили прыжковые занятия? Вы прыгали со всеми?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 23.07.2016, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
vicky_75, спасибо за подробный ответ!
С прыжками вышло забавно - на первом же занятии в этом клубе были запрограммированы препятствия, тренер спросил, не забыли ли все за каникулы, как полагается прыгать, о чем не забыть, какие этапы и т.п. И вот пока все наперебой отвечали, я слушала и на ус мотала Потом, правда, спросила у тренера, ничего, если я никогда не прыгала? Вокруг - ошарашенное молчание, а я сижу и думаю - сказать им, что я вообще в седле раз 10-ый в жизни максимум, или не стоит)))))
Но в общем - да, прыгала со всеми, иногда на рыси, там где другие на галопе. И если на последнем заходе совсем высоко (для меня) ставили балку, то пропускала.
Сейчас, в каникульном клубе, тоже разный уровень у всадников, сегодня как раз были препятствия, я последнее брать не стала, а в той же группе дети лет 11-12-ти прыгали как кузнечики. Но мне нравится подход нашего тренера тут (если б найти такую же в Париже, ходила бы точно!) - надо остановиться на положительном впечатлении. Если всадник доволен и своим прыжком и полученными эмоциями к концу занятия, то можно заканчивать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 23.07.2016, 00:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Boulogne, Ух ты, здорово! У Вас точно способности. Я совсем себе не представляю, как после 10 уроков можно прыгать. У Вас, наверное, с балансом все супер!
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 23.07.2016, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 401
Отправить сообщение для  vicky_75 с помощью ICQ
Еще такой вопросик ко всем лошадникам. Кто-то носит защитные жилеты air-bag? Собираюсь приобрести такой жилет, какую марку порекомендуете?
vicky_75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX