Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 26.04.2010, 20:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
Куда, в принципе, неважно. Лучше не в Париж. Я там была, там слишком дорого. В Ницце мне больше понравилось. Срок месяц-полтора, максимум два. Загранпаспорт есть. Свидетельство о знании французского языка еще не получила, так как сдавала экзамен месяц назад и результаты пришли на прошлой неделе, но если надо, попрошу, чтобы сделали побыстрее. Думаю не откажут. Диплом с курсов МИД об уровне знания английского есть. Могу взять справку с места работы и из школы. Какие еще нужны документы? Скажите, постараюсь подготовить.
Эти бумажки вообще никому не нужны.
Если хотите, стучитесь в скайп (Navarskaj), я вам объясню где у вас не сходится. И такие сроки - это не осуществимо.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 26.04.2010, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Простите, а как же тогда работают волонтеры-студенты на восстановлении замков и пр. У нас в России полно таких программ, как-то же студенты едут подрабатывать на 1-2 месяца. Вот, например, http://www.ostltd.ru/article-102.html или вот http://www.aupair-agency.com.ua/vol.html. Едут же люди.
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 26.04.2010, 22:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Вот, я Вам хотела советовать замки. С лошадьми такого нет.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 27.04.2010, 07:06     Последний раз редактировалось gorehvost; 27.04.2010 в 07:20..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
А какая разница, с точки зрения оформления документов? Что там работа, что тут. Одинаково неквалифицированный труд. Кроме того, я сама видела волонтерские программы по сбору урожая или помощи по уходу за домашними животными на фермах. Каким-то образом это же документально оформляется. Почему иностранцу можно ухаживать за коровами, свиньями, козами на ферме, а за лошадьми в конном клубе нельзя? Я думаю, что "с лошадьми такого нет" просто потому, что желающих мало. Все-таки кое-что уметь надо. Седлать - не кирпичи таскать. Мне кажется надо просто поискать, а где же искать, как не здесь, на специализированном форуме. Вот я и ищу.
Кроме того, я не думаю, что так уж все французы рвутся в коноводы. Работа грязная, как правило в сельской местности, зарплата минимальная. Охота была. Небось специальность-то дефицитная, как у нас. Да и с точки зрения работодателя выгодно. Ничего ж не надо. Денег не прошу, спать могу в закутке при конюшне. Если клуб сельский, так и еда подножная, копейки стоит. Написал заявку в какое-нибудь ихнее министерство труда, что нужен сельхозрабочий и все. Я ж не в манагеры прошусь. Да не может такого быть, чтоб батраки никому не были нужны!
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 27.04.2010, 12:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Не в этом дело. Вы написали правильно, батраки может и нужны. Но "замки и апельсины" идут по налаженным каналам поточным производством волонтеров. Там другая схема. Хозяин клуба по закону не имеет права ставить вас в такие условия, что вы были вынуждены спать в закутке. Разница в целесообразности кого куда нанимать - апельсины труд механический, и сезонный. Из своих мало даже кто пойдет. Т.е. брать студентов тут выгодно. А конное хозяйство вещь: статичная, требующая квалификации, имеет риски для здоровья. Кто будет брать незнакомца на месяц? Учитывайте риск для работодателя - стукнет вас эта лошадь, беды не оберешься со страховой.
Тут очень много лошадей, но у них не так как у нас. Конные клубы очень даже не маленькие, особенно в провинции. Если это клуб. А на своих фермах от 2 до 7 голов держат они пасутся целыми днями, их даже с поля редко забирают. Там один хозяин держит для себя.
Внимательно я не присматривалась, может в этом моменте вас обману, но ни в Ницце на ипподроме (там кстати серьезный ипподром), ни у себя в провинции в приличном конном клубе я не видела вообще помогающих девочек или мальчиков. Либо ч\в и они сами занимаются лошадью, либо прокат но тренер там на пол-метра не отходит. Т.е. они как я понимаю не пускают на конюшню пришлых. Конюхи взрослые люди, постоянно на одном месте работающие. Но может есть варианты. Это уже впечатление, не знаю.
Наварская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 27.04.2010, 13:57
Мэтр
 
Аватара для fleurs
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Сообщения: 562
А часто еще сам владелец клуба или пансиона для лошадей сам делает всю работу, убирает навоз, кормит и т.д. , могут привлекать стажеров, обучающихся в конных учебных заведениях. Причем они работают бесплатно или почти бесплатно. Я одно время хотела найти работу в каком нибудь клубе или ипподроме, написала около 60 писем, куда только можно, перезванивала туда, так вот ответ всегда был отрицательный. Я потом плюнула на все и завела свою собственную лошадь.

gorehvost, трудно Вам придется, чтобы найти что-то.
fleurs вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 27.04.2010, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
"Будем искать..." - говорил С.С.Горбунков.

В свое время мне посоветовали вот такие ссылочки.
http://www.equiressources.fr/stages/...age/index.html
http://www.equiressources.fr/stages/...aux/index.html
http://www.equiressources.fr/stages/...ges/index.html

Может они мне чем помогут. А может, кто еще подкинет информацию, где по шерше...
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 27.04.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.04.2010
Сообщения: 11
А кто в Анси(Аннеси) занимается конным спортом
графиня замка N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 27.04.2010, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
А может, кто еще подкинет информацию, где по шерше...
Посмотрите здесь
http://www.lesmetiersducheval.com/es...=stage&page=CO
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 27.04.2010, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
"
Как раз для вас

Le haras de st vivien recherche une personne bénévole etudiant étranger ou personne retraité pour aide au club , accompagnement des promenades et accueil du publique durant juillet et aout .un diplome d\\\' encadrement est souhaité.structure familliale situé en médoc cote atlantique gironde, proche des cités balnéaire , nourri et logé
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 27.04.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
gorehvost
можете еще посмотреть здесь

http://www.ghn.com.fr/emplois.php?Rechercher=yes
http://www.lesaboteur.com/menu-annonces/consulter.php
http://www.equirodi.com/fr/emploi-equitation.php
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 27.04.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2009
Сообщения: 18
Aniutka.

Ты прелесть!
gorehvost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 29.04.2010, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Посмотрите здесь

http://www.findyourgroom.com/Offresd...joboffers.html
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 16.05.2010, 16:45
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Пробирает до глубины души этот КЮР!!!! http://www.youtube.com/watch?v=vEvGc...eature=related
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 16.05.2010, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Пробирает до глубины души этот КЮР!!!! http://www.youtube.com/watch?v=vEvGc...eature=related
Очень мне эта пара нравится. Мне ещё нравится как Эдвард Галл ездил на Гаррибальди (отце Тотиласа). У Тото движения просто нереальные. Он словно балетный танцор. Настолько необычная и красивая пластика.
И очень нравится посадка Галла.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 16.05.2010, 21:50
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
У Тото движения просто нереальные. Он словно балетный танцор. Настолько необычная и красивая пластика.
Точно! Завораживает! Никогда ничего подобного не видела!
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
И очень нравится посадка Галла.
Мне тоже!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 16.05.2010, 22:58     Последний раз редактировалось Fefa; 17.05.2010 в 04:18..
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Наверняка, все вы знаете, что этот год объявлен годом России во Франции. И по случаю этого события в Нормандии в течение всего лета будет выставка русских лошадей, а так же привезут скульптуры Лансере.
Вот сайт самого Le Haras national du Pin, где будут происходить все мероприятия http://www.haras-national-du-pin.com/


Это анонс выставки Лансере
http://www.haras-national-du-pin.com...mbre-2010.html

1 августа будет реконструкция Бородинского сражения
http://www.haras-national-du-pin.com...eon-ier-a.html

Экскурсии по территории будут проходить по вторникам, четвергам и выходным
Выводки лошадей в 15 часов.

Я ездила в конце апреля-начале мая с французами по донским и калмыцким степям. Мы решали вопросы по поводу поездки донских и будённовских лошадей на выставку.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 16.05.2010, 23:38
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ух ты! Не знала!

А что за музыка на Кюре у Гала? Я сначала думала из "Железной маски", потом нашла музыку из "Железной маски", нет не она...
А как Тотилас ножки тянет на прибавленной рыси!!! Фотку тут нашла:
http://www.kwpn.ru/_pu/0/s98544250.jpg
У меня один конь тоже неплохо прибавленной рысью ходил, даже очень хорошо, но даже он ни в какое сравнение не идёт... вот наша фотка:
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 17.05.2010, 04:18
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Ой, и правда очень красиво и гибко ножки тянет!

Я заметила по себе, что если фокусироваться только на передних ногах Тотиласа, то начинает казаться, что это не лошадиные, а человеческие ноги
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 20.05.2010, 23:48
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.252
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
Ой, и правда очень красиво и гибко ножки тянет!

Я заметила по себе, что если фокусироваться только на передних ногах Тотиласа, то начинает казаться, что это не лошадиные, а человеческие ноги
Видела это же выступление но с русскими комментаторами, две дамы. Они слов не могли подобрать, голоса дрожали.... в конце концов они назвали этого коня укрощенным пламенем, бурей.
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 21.05.2010, 09:22
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоят занятия по верховой езде?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 28.05.2010, 11:01
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеgorehvost пишет:
Aniutka.

Ты прелесть!
Горехвостик! конный клуб в верхнем анжу интересуется вами

Дочь моего мужа там монитрис, наша хорошая знакомая - президент

В л я положу мой скайп, выходите на связь всей семьей, одобрение вашей стажировки обсудим в присутствии родителей

Надеюсь , я тоже прелесть
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 28.05.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеFefa пишет:

Я ездила в конце апреля-начале мая с французами по донским и калмыцким степям. Мы решали вопросы по поводу поездки донских и будённовских лошадей на выставку.
Два года назад в Ейске мой муж впервые увидел "буденовца" по имени Мабут
Поработал его на лонже, цок цок шагом вправо, цок цок шагом влево, и рысью, и галопом, конь слушается как зачарованный...Муж пошептал ему на ушко по французки

И конь пошел за ним сам, без повода В общем, любовь с первого взгляда

С тех пор муж регулярно вспоминает этого коня. Если есть место чудесам на земле, Мабут приедет во Францию

Фефа, у вас есть поименный список буденовцев?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 28.05.2010, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
lochadka, к сожалению, будёновцев и дончаков не будет на выставке. По крайней мере на параде открытия. Со стороны России , а точнее владельцев конных заводов возникли проблемы

В плем-базе ВНИИКа я нашла будённовского жеребца Мабута
НЕ знаю, тот или нет...

Мабут (XVIII, )
буденновская
св.-бур. ж., 28.04.2004 г. , СПК "Октябрьский"
0025(0267-3) Менигал ( )
6046 Бубна ( )
Владелец: СПК "Октябрьский"
Адрес: Яшалтинский р-н, республики Калмыкия

Если надо, могу вам узнать больше информации об этом.


Если хотите, можно дальше в личке...
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 28.05.2010, 14:55
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеFefa пишет:
lochadka, к сожалению, будёновцев и дончаков не будет на выставке. По крайней мере на параде открытия. Со стороны России , а точнее владельцев конных заводов возникли проблемы .
очень жаль, крепкие спокойные лошадки очень нужны во Франции, недавно дочь мужа приобрела для клуба польскую лошадь, ее все дети обожают за веселый нрав и необычный окрас - черная с белым

Найденный Вами Мабут очень похож на нашего, и возраст и окрас все сходится!!!! Я рада что его взяли на воспроизводство, пусть наделает побольше "мабутят"

П С В конный спорт я вошла тихой рысью за мужем, поэтому многие термины знаю по французски, а по русски должно быть смешно
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 28.05.2010, 15:35     Последний раз редактировалось Fefa; 28.05.2010 в 16:03..
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
lochadka, не факт, что Мабут в воспроизводстве. Это просто база всех лошадей, зарегестрированных во ВНИИКе.
Но, если вам интересно, я могу навести о нём справки более подробно.

С дончаками и буднями очень-очень обидно, что не едут сейчас, хотя ещё шанс есть. Моя подруга основала ассоциацию донских и будённовских лошадей во Франции. Пытаемся с ней пробить некоторые проекты по вывозу этих лошадй в Европу и по сохранению дончаков в России. Они ж на грани исчезновения. А не будет дончаков, не будет и будней чуть позже.
Но зимой на Салон в Париж собираются привезти дончака вроде бы.
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 28.05.2010, 23:25
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Фефа, я вам напишу в л я, мне все очень интересно, может и мы c мужем на что сгодимся в деле продвижения и сохранения наших лошадей

А сейчас объявление
затра и послезавтра в Лион д Анжэ соревнования амазонок, чемпионат Европы
Приехжайте поддержать четырех русских амазонок
Вечером в субботу большой спектакль

Europ’Amazone :
une manifestation de toutes les élégances !
Au coeur du Parc départemental de l’Isle Briand, le pôle hippique du Haras national du Lion d’Angers et l’association de concours le Lion Equestre propose un week end hors du temps où se mêlera compétitions et spectacle équestre dédiés à la monte amazone.
Europ’Amazone est l’une des deux seules manifestations internationales de cette spécificité à être organisée en France. Les 29 et 30 mai prochains, en famille ou entre amis vous pourrez découvrir cet événement sportif, culturel et artistique.
Le temps d’un week end, des femmes distinguées et pleines de grâce concourront en amazone pour la Coupe des Nations. « Des siècles en Amazone » est le titre évocateur du Spectacle Equestre qui complètera ce week end de compétitions, afin d’illuminer cet événement. C’est en 9 tableaux que sera présenté la pratique de cette équitation, de Catherine de Médicis (importatrice de cette équitation) à nos jours.
Vous pouvez dès à présent réserver vos places pour le Spectacle, au 02 41 95 86 55.

http://www.lelion-hn.com/pages/accueil.html
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 28.05.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
lochadka, с удовольствием пообщаюсь
__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 29.05.2010, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Fefa
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Ростов /Meudon
Сообщения: 897
Отправить сообщение для  Fefa с помощью ICQ
Никто не против, если я для разнообразия выложу немного фотографий моего мужа и моей кобылы?










__________________
Хочешь оставаться на месте - беги, хочешь двигаться вперёд - беги в два раза быстрее.
Fefa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 11.07.2010, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Каришка
 
Дата рег-ции: 10.07.2010
Сообщения: 128
Здравствуйте!!!
Я на Инфранс новичек, зарегистрировалась тут, чтобы больше узнать о студенческой визе, т.к. заканчиваю школу в 2011 году и надеюсь учиться во Франции (Юг). Но совершенно неожиданно нашла Вашу тему и несказанно обрадовалась!!! Дело в том, что я занимаюсь КС преимущественно конкуром (3 разряд) и не представляю свою жизнь без лошадей. Этот вопрос не дает мне покоя ни днем, ни ночью: Как учиться во Франции и быть там с лошадьми???
Какие есть варианты? У меня приличный опыт работы на конюшне, поэтому учить меня ничему не надо.
Буду очень благодарна за ответы.
Каришка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX