Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.03.2008, 21:05
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
CLEA пишет:
...где искать работников, с чего начинать и вобще, стоит ли ломать и перестраивать и делать все, что я задумала.
Форумчане, кто делал ремонт в Париже или регионе, подскажите какие-нибудь стройорганизации (чтобы стены умели ломать и новые строить ...
Что-то мне кажется, что начинать надо с архитектора. Даже если собственный дом, то у дома есть план. Без офиц. измениений в плане ломать и строить...сомневаюсь я. Да и опасно это: ну, найдете кого-нибудь, кто стенку снесет, а окажется, что она была несущая, и крыша обвалится.
MLana вне форумов  
  #212
Старое 08.03.2008, 21:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
MLana пишет:
что начинать надо с архитектора.
Нет, в собственном доме для перестройуи архитектор не нужен, да и дорог он. Фирма, которая занимается ремонтом сама определяет можно ли эту стену ломать или нет. Вот почему важно с нормальной фирмой дело иметь, а не "леваков" набирать. Если "левые" мастера "не то сломают" и крыша обвалиться - страховка не возмещается. А еще есть конторы, которые экспертизу делают, в каком ремонте дом нуждается, она тоже может определить, какие стены можно ломать, если вы потом сами все будите делать. Этого для страховки достаточно. Но мы пока их не нашли.
варежка вне форумов  
  #213
Старое 08.03.2008, 22:32
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
варежка, тогда с экспертизы и начинать надо. А-то если что, да страховка не сработает, - грустно будет, но поздно. Ломать стены часто еще мешают трубы (вода, газ), электрика и пр.
MLana вне форумов  
  #214
Старое 10.03.2008, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
варежка пишет:
Нет, в собственном доме для перестройуи архитектор не нужен, да и дорог он. Фирма, которая занимается ремонтом сама определяет можно ли эту стену ломать или нет. Вот почему важно с нормальной фирмой дело иметь, а не "леваков" набирать. Если "левые" мастера "не то сломают" и крыша обвалиться - страховка не возмещается. А еще есть конторы, которые экспертизу делают, в каком ремонте дом нуждается, она тоже может определить, какие стены можно ломать, если вы потом сами все будите делать. Этого для страховки достаточно. Но мы пока их не нашли.
"Дорого" архитектор - это сколько?.. По-моему, это просто стереотип такой. Мне кажется всё-таки, что ломать стены нужно тоже с умом, плюс ко всему у архитектора глаз намётан, и он сможет увидеть варианты, которые владельцам в голову бы не пришли. Фирмы-реализаторы работ, конечно, стены укрепят, где им скажут, но с идеями и пропорциями у них большой напряг всё-таки, из личного опыта.
Baila-baila вне форумов  
  #215
Старое 02.04.2008, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
девочки! Кто уже делал ремонт ванной комнаты? какой фирмы мебель и все остальное вы покупали?
Azzaz вне форумов  
  #216
Старое 02.04.2008, 18:49     Последний раз редактировалось ALX; 02.04.2008 в 18:52.. Причина: добавление
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Azzaz пишет:
девочки! Кто уже делал ремонт ванной комнаты?
Мнение "мальчиков" Вас не интересует?
По смесителям могу порекомендовать продукцию фирмы Grohe - это не дешево, но очень надежно.
ALX вне форумов  
  #217
Старое 02.04.2008, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
ALX пишет:
Мнение "мальчиков" Вас не интересует?
Ой , ну что вы, конечно же интересует , просто мальчики редко заходят в такие отделы, они все больше по поводу политики и истории мнениями обмениваются
Спасибо, а по поводу мебелюшки?
Azzaz вне форумов  
  #218
Старое 03.04.2008, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Clemont-Ferrand
Сообщения: 38
Azzaz, мы скоро будем делать. Сейчас как раз выбираем сантехнику и мебель в ванну. Выбор,в первую очередь, от бюжета зависит. От цен именно на мебель в ванную у меня слегка кружится голова. По-моему, они неоправданно высокие, я понимю еще на сантехнику (а может. как раз таки и не понимаю ничего). Вообщем, мы смотрим пока:
www.allia.fr и idealstandard.fr, по смесителям как рз grohe
Если кто-то может эти фирмы прокомментировать, было бы интересно
Tonyasha вне форумов  
  #219
Старое 03.04.2008, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Tonyasha, спасибо за "наводки". А по каким критериям вы отбирали эти фирмы?
Azzaz вне форумов  
  #220
Старое 03.04.2008, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Clemont-Ferrand
Сообщения: 38
Azzaz, да не нет у нас особых критериев, нам главное, чтоб красиво было Просто поехались по спецю магазинам, присмотрелись, понабрали там каталогов. Единственное, Алию, на кот. я вам ссылку дала. нам указал архитектор в предварительной смете (чтоб можно было хоть откуда-ть плясать), как фирму из среднеценового сегмента приличного качества. Она у нас как точка отсчета ))
Tonyasha вне форумов  
  #221
Старое 22.04.2008, 15:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
смотрели Алию...не очень мне понравилось. А кто-нибудь знает плюсы и минусы раковины из керамики и из синтетического "мрамора"? В некоторых марках цена одна и та же.
Azzaz вне форумов  
  #222
Старое 22.04.2008, 16:47
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Azzaz пишет:
девочки! Кто уже делал ремонт ванной комнаты? какой фирмы мебель и все остальное вы покупали?
мы покупали все через нашего artisan в Leroy Merlin, Castorama. Лучше такие вещи покупать через фирму, так как вам ее продадут с TVA = 5,5%, а не 19,6%.
fialka22 вне форумов  
  #223
Старое 22.04.2008, 17:16
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а мы вот leroy merlin остались недовольны, купили шкаф в ванную (навесной, под раковиной уже был), так от влажности на стекле где-то через год появились пятна под стеклом, крепления на стену дико неудобные , в общем, мы выкинули деньги, за ту же сумму можно было купить полный стояк в другом магазине
а кто-нибудь может подсказать книжку или журнал профессиональный по ремонту и дизайну? что-нибудь толковое
заранее спасибо!

а по поводу поломки стен, в воскресенье есть передача какая-то в 12-13 часов вроде по М6, но могу ошибаться , там часто очень умные решения показывают. только не путать с передачей déco
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #224
Старое 22.04.2008, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Спасибо за отзывы. Я не люблю ни Leroy Merlin, ни Castorama, поэтому и спрашиваю, может кто что-то более приличное покупал.
Azzaz вне форумов  
  #225
Старое 22.04.2008, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 6
Azzaz пишет:
просто мальчики редко заходят в такие отделы,
Ну почему же не заходят?
Azzaz, пишите в ЛЯ - чем смогу помогу.
laplandialand вне форумов  
  #226
Старое 22.04.2008, 19:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 6
Мы покупали "юзаную" мебель. Но чистую и почти новую! Ну там шкафчики и пр. Пока держится. Никаких пятен.
laplandialand вне форумов  
  #227
Старое 22.04.2008, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: Краснодар
Сообщения: 6
Tonyasha пишет:
grohe
самые популярные смесители в России. Лидер продаж на строительных рынках!
laplandialand вне форумов  
  #228
Старое 22.04.2008, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
laplandialand, мерси вам. Напишу.
Azzaz вне форумов  
  #229
Старое 22.04.2008, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Clemont-Ferrand
Сообщения: 38
Azzaz, может, Villeroy & Bosch ?
Tonyasha вне форумов  
  #230
Старое 22.04.2008, 23:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 238
Azzaz пишет:
Спасибо за отзывы. Я не люблю ни Лероы Мерлин, ни Цасторама, поэтому и спрашиваю, может кто что-то более приличное покупал.

Аззаз , а как Вам Lapeyre?
У нас оттуда кухня, да и мебель в ванную комнату видела там неплохую
vickylive вне форумов  
  #231
Старое 23.04.2008, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Мне почему-то кажется, что Azzaz больше по вкусу придётся Porcelanosa... есть такая небольшая сеть магазинов. Посмотрите, Аззаз.
А в магазинах типа Leroy Merlin тоже бывают приличные вещи, только надо правильно выбирать .
Что касается раковин, керамика легко моется, но бьётся, резину повредить сложнее, и если и появится дефект, его можно зашкурить... Керамика на ощупь холодная и скользкая, резина же - "тёплый" материал, но также и пористый. Я бы не советовала резину, если декор не супер современный, даже если это имитация камня. В "традиционном" декоре это будет кич.
Baila-baila вне форумов  
  #232
Старое 23.04.2008, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы и отклики!!!

Tonyasha пишет:
Azzaz, может, Villeroy & Bosch ?
смотрела у них красиво , дорого... не могу решиться...
У меня загвоздка вот какая- ванная комната у меня не маленькая, но она вытянутая , поэтому не все, что мне нравится туда проходит по размерам. Мне хочется, чтобы мебель для раковины была полностью закрытая и раковина там утопленая была, чтобы пыль не собирать потом. И чтобы по дизайну мебель была закругленная, без углов, чтобы не "биться " о нее, и чтобы... ну все, как в сказке у Пушкина и чтобы "ты золотая рыбка была у нее на посылках"
Azzaz вне форумов  
  #233
Старое 23.04.2008, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
vickylive пишет:
Аззаз , а как Вам Lapeyre?
У нас оттуда кухня, да и мебель в ванную комнату видела там неплохую
Спасибо за "наводку". Я про них ничего не знала. Сейчас пойду смотреть на сайте.
Azzaz вне форумов  
  #234
Старое 23.04.2008, 14:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Azzaz, я в своем сообщении ощиблась, у нас в ванной не leroy merlin, а именно lapeyre , перепутала, но проблема на стекле все та же
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #235
Старое 23.04.2008, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
vrubelru, спасибо! Я тут "сходила" на их сайт. Мне понравилась там одна мебелюшка для умывальника. Симпатично и не очень дорого (по сравнению с другими марками , конечно), но только вот не могу понять -А где это можно посмотреть-пощупать руками ,так сказать?? это только по интренету можно купить или как? (пардон за бестолковоть , я на работе, поэтому все читаю по диагонали, а может и того меньше ).
Azzaz вне форумов  
  #236
Старое 23.04.2008, 14:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Azzaz, ну у нас тут в деревне магазины везде , а в Париже, наверное, где-нибудь в индустриальных "зонах" должны располагаться. Вообще мебель выглядит очень прилично, но вот обратите внимание на крепление на стену, у нас жуууутко неудобное , тк надо держать шкаф руками и пытаться насадить на гвоздь там какой-то, короче, муж этот шкаф уже один раз уронил на умывальник, когда первый раз вешали. И появились пятна ржавчины на зеркале, вернее, под ним, хотя вроде бы в ванной не супер влажно, вентиляция хорошая, плюс всегда открыта дверь. В общем, соотношение цена-качество для данного шкафа себя не оправдало
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #237
Старое 23.04.2008, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
vrubelru пишет:
. И появились пятна ржавчины на зеркале, вернее, под ним, хотя вроде бы в ванной не супер влажно, вентиляция хорошая, плюс всегда открыта дверь. В общем, соотношение цена-качество для данного шкафа себя не оправдало
О-О!! Значит верно, что дешево хорошо не бывает! бум думать дальше. Спасибо!
Azzaz вне форумов  
  #238
Старое 23.04.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Azzaz, да и не так-о и дешево: одна лишь верхняя полочка с зеркалами 400 евро, за эту цену в той же кастораме можно весь стояк купить. это-то и обидно!
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #239
Старое 23.04.2008, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.022
Baila-baila пишет:
Мне почему-то кажется, что Azzaz больше по вкусу придётся Porcelanosa... есть такая небольшая сеть магазинов. Посмотрите, Аззаз.
Угу. Посмотрела. Свалилась с кресла прям перед экраном. Думаю, что мне это не по силам. Так что дарите мЕнЕ тэперча губоскат, чтоб побыстрее губу, что раскатала, убрать.
Azzaz вне форумов  
  #240
Старое 02.05.2008, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 659
Здравствуйте, форумчане!
Нам скоро предстоит ремонт. Это такое событие, сами понимаете... Очень требуется совет!

Хотелось бы узнать мнение относительно покраски стен и потолков. Итак, имеется дом площадью около 100 кв.м.
Выбрали одну краску, универсальную, и для того, и для другого.
Только нам нужна краска двух цветов.

Сначала остановились на краске Duluxe Valentine ("акрилик", "сатине"). Но она достаточно дорогая.
И хоть на ней написано, что она "монокуш", продавец в магазине высказал сомнение, что достаточно красить в один слой. Говорит, лучше в два.

Поэтому решили купить 15-литровую бадейку белой краски и два разных колоранта, чтобы сделать необходимые цвета.
Хотя немного побаиваемся за результат, удасться ли смешать достаточно хорошо, потому как мы совсем в этом не профессионалы.

В другом магазине увидели специальный сервис: у них имеется машина для, так скажем (не знаю, как правильно назвать этот процесс), для придания цвета белой краске.
Только работают они с красками Mosaik.

Как думаете, какой из вариантов предпочтительнее:
1) купить 15 л белой Duluxe Valentine (100 евро), колоранты (по 3-5 евро каждый) и самим наводить два цвета;
2) купить 15 л Mosaik (70 евро) и отдать для машинного смешивания красок (по 10 евро за цвет);
3) не заморачиваться вовсе и купить две маленькие упаковки Duluxe Valentine разных цветов (это примерно по 30 евро за 2 л банку).

На первый взгляд кажется, что 15-литровая банка намного выгоднее, особенно если придется все-таки наносить не один слой.
Или это такое мое обывательское мнение?

Буду благодарна советам.

И еще. Перед покраской надо что-то на стены наносить, после того как удалишь обои?
Vitesse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX