Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 23.01.2007, 16:14     Последний раз редактировалось taniae; 23.01.2007 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
А, ну тогда жdиtе, вам ответят те, кто фасадами домов занимался. Красят, знаю, но чем...
taniae вне форумов  
  #152
Старое 09.09.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Люди, подскажите, кто знает!
На потолок какую краску лучше класть - mat или satin? И почему?
И в чем разница между матовой и satin для стен?
Есть ли какой-то оптический фефект или какие-то особые влияния на восприятия помещения, в зависимости от матовости или блестящести?
Пожалуйста, не дайте пропасть в незнании
Cleo вне форумов  
  #153
Старое 09.09.2007, 23:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo, "мат"- остается как-бы "тусклой" при искусственном освещении. "сатине" при свете такого эффекта не дает, поверхность как-бы немного стетится, но не блестит. Это дает объем. Это мое субъективное восприятие. Более подробно могу узнать завтра к вечеру у дочки. Она в красках "дока" стала, пока свою студию отремонтировала.
варежка вне форумов  
  #154
Старое 09.09.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
варежка, спасибо! Если несложно, поспрашивайте, пожалуйста, у вашей дочки об ее опыте. Какими она пользовалась?
Сейчас столько красок, что сложно что-то выбрать, если никогда не сталкивалась.
Cleo вне форумов  
  #155
Старое 10.09.2007, 01:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo, И дочка. и мы для стен использовали "сатине" . " брильант" дает блики, нам не нравиться. Про "мат" я писала. Правда закуток с туалетом и душем я выкрасила "брильянт"ом, но там маленький объем и окон нет. С потолком мы еще не определились, а дочка потолок не перекрашивала, какой был, не знаю. На мой взгляд в работе легче краски "глицо", хотя они требуют двуслойного покрытия. Акриликом можно покрывать один раз, но по старой краске он не годиться. Если старая была акрилик, то вроде пойдет.
варежка вне форумов  
  #156
Старое 10.09.2007, 10:09
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Cleo пишет:
Люди, подскажите, кто знает!
На потолок какую краску лучше класть - mat или satin? И почему?
И в чем разница между матовой и satin для стен?
Есть ли какой-то оптический фефект или какие-то особые влияния на восприятия помещения, в зависимости от матовости или блестящести?
Пожалуйста, не дайте пропасть в незнании
Cleo, мой муж профи в этом деле. Для покраски потолков всегда использует краску mat à l éssance. Потолки становятся снежно-белые. Можно использовать и глицериновую краску, но она вскорости дает желтоватый оттенок, некрасиво. А для стен в комнатах использует краски Glycero satinée. В кухне - то же самое, но "брильант", т.к. говорит, что она более прочная, и ее можно при необходимости и помыть.
MLana вне форумов  
  #157
Старое 10.09.2007, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MLana, варежка, огромное вам спасибо!
MLana, я вот именно такие детали хотела знать, как вы указали - что краска может начать желтеть, например. Я потолок хочу белый-белый, с голубизной, хорошо, что предупредили.

Я вчера нашла сайт с красками Dulux Valentine http://www.duluxvalentine.com/
Очень удобный, с советами, с подбором краски в зависимости от поверхности - для потолков, стен, дверей и прочее.
Может быть, другим неспециалистам, как я, пригодится!

MLana, если будет удобно ввернуть вопрос вашему мужу - что он думает о красках Dulux Valentine? Хорошее у них качество? А цены? Может быть, есть еще какие-то марки, более удачные?
Спасибо заранее!
Cleo вне форумов  
  #158
Старое 10.09.2007, 13:57
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Cleo пишет:
[B]

MLana, если будет удобно ввернуть вопрос вашему мужу - что он думает о красках Dulux Valentine? Хорошее у них качество? А цены? Может быть, есть еще какие-то марки, более удачные?
Спасибо заранее!
Добренько, придет домой, спрошу. Я не объяснила вам, почему "брильянт" нехорош для комнат. Т.е. он был бы хорош, т.к. хорошо смотрится и моется (очень прочный), но для него стены должны быть приготовлены идеально. Любые неровности эта краска сразу выявит. Но, почему для кухни она лучше, потому что из двух зол всегда выбираеется меньшее, т.е. красим "брильянтом", потому что на кухне и сырость, и жир и все прочие "прелести". Мыть надо кухню. Краски выбирать надо подороже, покачественней. На этом не экономят, себе же дороже будет. Как говорится: "Скупой платит дважды". А на ваш вопрос ответ попозже. Сама не спец в этих делах.
MLana вне форумов  
  #159
Старое 10.09.2007, 16:40
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Cleo, "что он думает о красках Dulux Valentine", спросила, он сказал, что не самые лучшие, но далеко не самые худшие. Средние, неплохие. Но он предпочитает марку Zoplan. Она дороже примерно в два раза. Но годится для любых потолков, стен и т.п. , и никогда не было проблем с ней. Он говорит, что большой бидон этой краски (примерно 30 кило ,то ли 30 литров, забыла, но это не на одну комнату, надо читать в аннотации, на сколько кв. м.) стоит около 30 евро. А такой же бидон краски Zoplan стоит около 50 евро. Цены приблизительные, для ориентации. Если есть вопросы еще, пожалуйста, спрашивайте.

И вообще, мой муж - мастер. Делает ремонты на "ура". И намного дешевле, чем многие-многие-многие. В Безансоне и в Париже цены отличаются раза в 4. Т.е. у нас это гораздо дешевле. Мы с ужасом читаем о том, сколько платят наши форумчане за ремонты.
MLana вне форумов  
  #160
Старое 10.09.2007, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MLanочка, я так благодарна за советы вам и вашему мужу! Просто по-настоящему выручили меня. ))))
Cleo вне форумов  
  #161
Старое 15.09.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Скажите, пожалуйста, а почему в не которых домах (в моем, например) запрещено вешать люстры на потолок, а можно только на стены?
(то есть повесить наверное можно, но вот провести кабель вмонтированный в потолок нельзя).
Может можно получить какое-то специальное разрешение на это?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #162
Старое 23.01.2008, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кто нибудь делал изоляцию стен самостоятельно?. поделитесь, какой изолянт и технологию выбирали, и почему. Во сколько примерно обошлось.
варежка вне форумов  
  #163
Старое 25.01.2008, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.01.2008
Сообщения: 13
варежка, вы внутреннюю или внешнюю изоляцию делать собираетесь?
Мы не делали, но изучали вопрос.
Rissoise вне форумов  
  #164
Старое 25.01.2008, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Veronique пишет:
Скажите, пожалуйста, а почему в не которых домах (в моем, например) запрещено вешать люстры на потолок, а можно только на стены?
(то есть повесить наверное можно, но вот провести кабель вмонтированный в потолок нельзя).
Может можно получить какое-то специальное разрешение на это?
Впервые слышу, чтоб это было именно запрещено в собственном жилье. Проводки не предусмотрено, возможно. Если это ваша собственность, то и вешайте, где хотите .
taniae вне форумов  
  #165
Старое 25.01.2008, 21:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Rissoise, Скорее всего внутренюю. Тоже вопрос изучаем. Давайте изучать вместе (инфой делиться) Мне Кландестенчик в теме про цены ремонта немного советов дал.
варежка вне форумов  
  #166
Старое 26.01.2008, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
А Вы какую изоляцию хотите сделать?
Чтобы теплее было или чтобы меньше слышно было, что происходит за периметром квартиры/дома?
Джон вне форумов  
  #167
Старое 26.01.2008, 21:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Джон, На наружние стены, тепловую изоляцию,а на стену, что с соседями граничит - фоническую. У нас полдома, два этажа и чердак.
варежка вне форумов  
  #168
Старое 26.01.2008, 22:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Из теплоизоляционных материалов неплохо себя зарекоммендовали минеральные утеплители и пенополистирольные.
Для звука- из простого- это пробка из более сложного- акустические панели.
Джон вне форумов  
  #169
Старое 26.01.2008, 22:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Джон пишет:
Из теплоизоляционных материалов неплохо себя зарекоммендовали минеральные утеплители и пенополистирольные.
А поподробнее можно. чем они хороши- ценой, легкостью установки?. Может ли один человек справиться с установкой? Нам на второй этаж сложно втащить гипсокартонные панели с наклееной изоляцией, по лестнице не проходят. Я прочла про шерсть в качестве изолянта- на нее вроде большая скидка на налоги, как на экологический материал.
варежка вне форумов  
  #170
Старое 26.01.2008, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Мне сложно вам кинуть линки на французском. Могу или на русском или на чешском. Подозреваю, что на русском будет проще:
минеральный утеплитель выглядит так: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...%BB&rpt=simage
стиродур: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...%80&rpt=simage

и акустика: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=...%B8&rpt=simage
Джон вне форумов  
  #171
Старое 26.01.2008, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Большой плюс стиродура, что можно обойтись без гипсокартона. Материал хорошо шпаклюется и потом красится.
В Чехии широко распространены эти материалы, пр-ва концерна BASF. Чуть по другому называются, но это не имеет значения.
Джон вне форумов  
  #172
Старое 27.01.2008, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Кто в курсе,сколько может стоить поменять окно,на стеклопакет?У свекрови дом старый,она хочет поменять окно, т.е. поставить стеклопакет.Какие сейчас цены,с учетом установки,двойной витраж,и окно одностворчатое.
Лёля вне форумов  
  #173
Старое 27.01.2008, 00:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Джон пишет:
Большой плюс стиродура, что можно обойтись без гипсокартона. Материал хорошо шпаклюется и потом красится
А можно немного поподробнее. Как он устанавливается? как его к стенам крепить? Из чего он? Здесь я его пока не встречала.
варежка вне форумов  
  #174
Старое 27.01.2008, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
То, что он у вас продаётся- это даже не вызывает сомнения!
Это плотный материал, который практически не продавливается, если на него надавить пальцем.
Крепится к стене пластмассовыми крепежами, похожими на грибки. Т.е. сверлится отверстие в материале и в стене и вбивается пластмассовый клин.
Пример: http://www.victon.ru/materials/detail.php?ID=1985
Джон вне форумов  
  #175
Старое 27.01.2008, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
[QUOTE=Лёля]Кто в курсе,сколько может стоить поменять окно,на стеклопакет?У свекрови дом старый,она хочет поменять окно, т.е. поставить стеклопакет.Какие сейчас цены,с учетом установки,двойной витраж,и окно одностворчатое.[/QUO

менять однозначно надо. Про окна тема была специальная. Цены разные, поинтересуйтесь в фирмах. Если менять самим, то в магазине можно купить недорого. Кроме того бывают различные скидки. Мы меняли в Трибе, очень довольны.
варежка вне форумов  
  #176
Старое 27.01.2008, 10:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Джон пишет:
Это плотный материал, который практически не продавливается, если на него надавить пальцем.
Крепится к стене пластмассовыми крепежами, похожими на грибки. Т.е. сверлится отверстие в материале и в стене и вбивается пластмассовый клин.
А состав его не знаете? Не могу найти в Брико депо,где мы закупаемся, попробую в спец. спроительных магазинах поискать. А как к в кирпич пластмасевый клин "вставить"? Если можно поподробнее технологию установки? И чем потом "шпаклевать", если гипсокартон не использовать? Самим всю стену выравнивать?
варежка вне форумов  
  #177
Старое 27.01.2008, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
Состав- полистирол.
Он используется для утепления стен фасадов. Названия могут быть другими, главное принцип: низкая теплопроводность, высокая плотность.
Сверлится отверстие, вставляется "грибочек" своей ножкой, далее пластмассовым клином распирается.
Если гипсокартоном потом не обшивать, то да, выравнивать всю стену.
Выравнивать можно любой штукатуркой на гипсовой основе по пластиковой сетке, предварительно прогрунтовав.
Джон вне форумов  
  #178
Старое 27.01.2008, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Лёля, если Вам никто не ответит, напишите мне в ЛЯ, так как я в эту тему захожу редко. Моя свекровь недавно меняла, я тогда спрошу. иеще, я ей фотографировала окна, она относила в мерию эти фоты + какие-то документы и получила ... это не скидка, а правильнее будет помощь, наверное. Я не знаю всем ли пенсионерам это положено, или может тем, у кого пенсия небольшая.
Livi вне форумов  
  #179
Старое 27.01.2008, 13:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Джон пишет:
Он используется для утепления стен фасадов.
Спасибо. Теперь понятно, я среди "внутренних" утеплителей" искала. С фасадами здесь сложно, надо с мерией согласовывать, да и самим двухэтажный дом - сложновато, леса нужны. а вот пристройку можно попробовать, она во дворе, никого не волнует.
варежка вне форумов  
  #180
Старое 27.01.2008, 14:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Откуда: Ташкент-Калининград-Москва-Прага
Сообщения: 63
То, что он (утеплитель этот) используется для утепления фасадов, не означает того факта, что вы его не можете внутри помещения использовать.
Джон вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
ремонт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт Cora Биржа труда 3 06.02.2011 22:30
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31
Ремонт помещений urry372 Биржа труда 0 12.03.2007 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX