Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 17.02.2019, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
gtanya, это не его ребёнок?
Small_birdie вне форумов  
  #1472
Старое 17.02.2019, 00:21     Последний раз редактировалось gtanya; 17.02.2019 в 00:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
нет, моя взрослая дочь,
которая жила в России, заболела 3 года назад, с тех пор я с ней,
оставить ее не с кем.
gtanya вне форумов  
  #1473
Старое 17.02.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
У нас общая недвижемость, приобретенная в браке, без контрактов.
Этот вот дом и есть недвижимость, или о чём-то ещё речь?

Если он не удочерял дочь, тут требовать с него что-то очень трудно.
Если вообще возможно.

А вы сколько лет вместе прожили?
Small_birdie вне форумов  
  #1474
Старое 17.02.2019, 00:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Этот вот дом и есть недвижимость, или о чём-то ещё речь?

Если он не удочерял дочь, тут требовать с него что-то очень трудно.
Если вообще возможно.

А вы сколько лет вместе прожили?
Да этот дом и есть недвижемость во Франции.
Прожили вместе 10 лет + 3 года России
gtanya вне форумов  
  #1475
Старое 17.02.2019, 00:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
gtanya, а где находилась дочь 10 лет. С вами жила?
Она давно болеет?
Small_birdie вне форумов  
  #1476
Старое 17.02.2019, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
gtanya, а где находилась дочь 10 лет. С вами жила?

нет, она жила в России, к нам приезжала в отпуск
gtanya вне форумов  
  #1477
Старое 17.02.2019, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
gtanya, вы же понимаете, что по сути, вы меняете, видимо, предварительные договорённости какие-то против его желания.
И при всём при этом он хочет с вами расстаться по-хорошему ещё.
Просто он не готов видимо, нести ваш груз на себе. Вас ещё тянул, а вот вас и вашу дочь уже не потянет. Финансово.
И потом, вы сами француженка. Весь вопрос лишь в деньгах.

Не хочет он вам отдавать полдома, например. Так ведь и не отдаст.
Зачем вам врагов наживать себе. Не ваше же, если объективно.
Small_birdie вне форумов  
  #1478
Старое 17.02.2019, 00:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
его адвокат мне позвонит, все пояснит и предложит второго адвоката для меня
Сами ищите, никто ведь не запрещает самой искать.
Small_birdie вне форумов  
  #1479
Старое 17.02.2019, 00:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
gtanya, вы же понимаете, что по сути, вы меняете, видимо, предварительные договорённости какие-то против его желания.
И при всём при этом он хочет с вами расстаться по-хорошему ещё.
Просто он не готов видимо, нести ваш груз на себе. Вас ещё тянул, а вот вас и вашу дочь уже не потянет. Финансово.
И потом, вы сами француженка. Весь вопрос лишь в деньгах.

Не хочет он вам отдавать полдома, например. Так ведь и не отдаст.
Зачем вам врагов наживать себе. Не ваше же, если объективно.
Договоренностей не было.
Этот груз он и не хотел нести с самого начала болезни дочери.
А что теперь с того, что француженка
gtanya вне форумов  
  #1480
Старое 17.02.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я вам сочувствую, но тут на всё его добрая воля.

По закону вам мало что будет положено. А если даже и половину дома вам отсудят, дом ещё продать нужно. Зачастую трудно это сделать за ту же цену.

Знаю случай, когда мужчина ушёл из дома, дом так и не продался, но там он был виноват. А ваш муж пока ни в чём не виноват.

Наоборот, вписал ваше имя во владелицы дома, хотя фактически вы никакого вклада в дом не сделали. Вы хотите сейчас этой его промашкой воспользоваться.
Дело ваше.
Small_birdie вне форумов  
  #1481
Старое 17.02.2019, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
привезти дочь во Францию, как планировала
На консультацию сможете привезти.
Если работу найдёте и устроетесь сами, то и более того.

Но если ваш муж не хочет жить с вашей взрослой дочерью в одном доме и помогать ей - это его право - она не его дочь. Тут своим-то зачастую пинка под зад дадут после 18, а потом только изредка вспоминают об их существовании.

Знаю, что инвалид. Но он имеет право отказаться ей помогать.
Возможно, нет у него таких ресурсов и желания.
Small_birdie вне форумов  
  #1482
Старое 17.02.2019, 01:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Small_birdie,
похоже Вы ни так прочитали,
либо я криво описала ситуацию...
gtanya вне форумов  
  #1483
Старое 17.02.2019, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
gtanya, так поясните, в чём я ошиблась.
Small_birdie вне форумов  
  #1484
Старое 17.02.2019, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
она жила в России, к нам приезжала в отпуск
Когда Ваша дочь приезжала к вам в отпуск, то Ваш муж, вероятно, оформлял приглашение (т.е. показывал доходы, которые требуют при выдаче визы).
Поскольку Вы во Франции не работали, доходов у Вас (по крайней мере, достаточных для содержания дочери по визе туриста, другой ей не дадут) нет, поэтому Вы не сможете ее пригласить.

Мне тоже очень жаль, что Ваша дочь больна, и я надеюсь, что врачи в России смогут все же помочь. Не факт, что во Франции ей бы поставили диагноз. К тому же, все анализы и обследования стОят очень больших денег, ведь для нее это будет платно.
Соглашайтесь на компенсацию, лучше эти деньги употребить на хороших специалистов в России.
realnost вне форумов  
  #1485
Старое 17.02.2019, 11:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеgtanya пишет:
а взять откупные, сумму не озвучил, так как нужно будет высчитать, сумму которую он вложил в покупку дома ( на момент покупки, я не работала, поэтому моего личного вклада не было), но дом записан на двоих.
Посмотреть сообщениеrealnost пишет:
Соглашайтесь на компенсацию,
неплохо , так вы не участвовали в покупке дома

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не ваше же, если объективно.
здесь соглашусь
-----------------

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Наоборот, вписал ваше имя во владелицы дома, хотя фактически вы никакого вклада в дом не сделали. Вы хотите сейчас этой его промашкой воспользоваться.
Дело ваше.
а вы что вы скажите , а когда мужчина пользуется промашкой со стороны женщины , женщина участвовала в строительстве дома - финансово ,
дом строился по плану - реконструкция старого жилого дома , дом куплен - до брака , без контракта , но не жилой ,
женщина спрашивала , ей отвечали - мы живём вместе , доверяй мне ,
и когда наступает момент , девушка - это не твой дом и компенсацию не желает выплачивать девушке за участие финансово в реконструкции дома ,
да , промашка женщины , будете призывать к совести мужчину ...
alfi сейчас на форумах  
  #1486
Старое 17.02.2019, 12:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.02.2019 в 12:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
да, промашка женщины , будете призывать к совести мужчину ...
Мы сейчас обсуждаем вполне конкретную ситуацию.
Она от пола не зависит.

Чьи деньги, тот и командует, не так ли?
Разумеется, во Франции нужно всё доказывать бумажно.

В вышеупомянутой ситуации (не будем растекаться мыслью на множество других, хоть и похожих внешне) женщина взывает к мужчине, чтобы он ей помог в таком горе, как дочь-инвалид от другого брака.

Я не верю, что никогда не было разговоров об этом. Наверняка, были, просто женщина приняла решение оставить дочь, а самой жить во Франции.
Теперь ситуация изменилась.
Она хочет навязать свою дочь мужу против его желания.
Следует признать, что это невозможно.

Поэтому он так испугался, что готов развестись. Нанял адвоката уже.
Готов, видимо, платить уже и за второго, откупиться как-то, только забыть это всё.

Если это неочевидно, то я не знаю, что тогда очевидно.
Если это моё кривое видение вопроса, пусть форумчанка расскажет, как всё было на самом деле.

Но ловить тут ей нечего, на мой взгляд.
Kaк можно заставить кого-то делать что-то против его воли?
Он же не в тюрьме, никаких правонарушений, кроме того факта, что он женат на ней.

О совести не будем здесь говорить. Так как ситуацию можно перевернуть на 180 процентов, сказать, что форумчанка не работала и никак не помогала дочери-инвалиду, оставшейся в России. Надеялась, что всё это будет делать её муж.

Но - повторю - это не его ребёнок. Никто не в праве его заставить.
Попросить - да. Заставить - нет.
Small_birdie вне форумов  
  #1487
Старое 17.02.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Мы сейчас обсуждаем вполне конкретную ситуацию.
Она от пола не зависит.
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Чьи деньги, тот и командует, не так ли?
Разумеется, во Франции нужно всё доказывать бумажно.
бумажно , да , можно , если были переводы и если на тот момент девушка и ставила вопрос - а давайте всё оформим официально через нотариуса , отвечали - вы мне не доверяете ,
а если бы на тот момент - да , доверяю , но хочется документально - брак возможно бы и распался ,
а если не помогать финансово , то брак возможно бы тоже распался
alfi сейчас на форумах  
  #1488
Старое 17.02.2019, 13:05     Последний раз редактировалось elfine; 17.02.2019 в 13:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
gtanya, я не сильна в вопросах недвижимости, но не очень понимаю, почему боитесь, что компенсация будет недостаточной. Вас ведь будет представлять адвокат? И дом будут оценивать тоже специалисты? Если это половина стоимости дома (или часть стоимости в зависимости от того, на какого рода средства он был приобретён) плюс другого имущества, приобретённого в браке, то здесь сложно крупно обмануть, чтобы обман при этом не бросался в глаза. И мужа вряд ли была цель Вас обманывать. В остальном сожалею тоже, что так получилось, но силой в браке никого не удердишь.
elfine вне форумов  
  #1489
Старое 17.02.2019, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
бумажно , да , можно , если были переводы и если на тот момент девушка и ставила вопрос - а давайте всё оформим официально через нотариуса , отвечали - вы мне не доверяете ,
а если бы на тот момент - да , доверяю , но хочется документально - брак возможно бы и распался ,
а если не помогать финансово , то брак возможно бы тоже распался
Любая реконструкция - это не только переводы, но и счета-фактуры специалистов, которые кто-то оплачивал? Чем оплачивал? Наличными крупные суммы по правилам не оплачивают, есть ограничения. Если наличными, откуда они, с какого счёта? Если "война объявлена", человек никак это компенсировать не хочет, пусть разбирается адвокат, как лучше защитить интересы.
elfine вне форумов  
  #1490
Старое 17.02.2019, 14:04     Последний раз редактировалось alfi; 17.02.2019 в 14:08..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Любая реконструкция - это не только переводы,
да, это про реконструкцию жилья

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
но и счета-фактуры специалистов, которые кто-то оплачивал?
оплачивал мужчина , что получал переводы на свой счёт от своей девушки

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Чем оплачивал?
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если наличными, откуда они, с какого счёта?
счета - фактуры
и
+ моменты - наличными некоторым организациям, из рук в руки , снятия - перевод со счёта девушки и передано наличкой в руки супругу
alfi сейчас на форумах  
  #1491
Старое 17.02.2019, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Почитайте условия для выдачи 10-летней карты, если Ваша ситуация подходит по их параметрам, можете подавать прямо сейчас: https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F2208
Здравствуйте, вопрос задавала не я, но я примерно в такой же ситуации, что и автор. Я посмотрела по ссылке, право на десятилетку имею, но дело в том, что у меня есть действующий до ноября этого года титр. То есть по идее, нет причины подавать на 10-летку до истечения срока титра. И, судя по всему (информация с сайта префектуры Тулузы), даже в случае потери ВНЖ, срок которого истекает больше чем через 3 месяца, нужно просить дубликат, а если меньше - то можно просить уже следующую карту (в тч. 10-летку). Вопрос следующий: есть ли на форуме те, у кого другой опыт т.е. те кто получил 10-летку в обход вышеуказанного правила?
Violette1118 вне форумов  
  #1492
Старое 17.02.2019, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеViolette1118 пишет:
Вопрос следующий: есть ли на форуме те, у кого другой опыт т.е. те кто получил 10-летку в обход вышеуказанного правила?
Могу ошибаться, но кажется кто-то отписывался, что получил 10-летнюю карту, хотя старый вид на жительство ещё действовал. Подождите, может кто-то из форумчан с таким опытом отпишется.
fille77 вне форумов  
  #1493
Старое 17.02.2019, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Во Франции официально с 2014 года (перыый год давали ресепесе и летом 2015 выдали titre на 5 лет). Разве возможно просить десятилетнюю карту,пока у меня не закончилась пятилетняя?
Судя по всему, нет (см. сообщение выше), но хотелось бы узнать от тех, кто имеет опыт в данной ситуации.
Violette1118 вне форумов  
  #1494
Старое 17.02.2019, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2015
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Могу ошибаться, но кажется кто-то отписывался, что получил 10-летнюю карту, хотя старый вид на жительство ещё действовал. Подождите, может кто-то из форумчан с таким опытом отпишется.
Да, спасибо.
Violette1118 вне форумов  
  #1495
Старое 17.02.2019, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Small_birdie,
теперь убедилась, что читали мои сообщения по диагонали.
все ваши верования и догадки это лишь ваши фантазии.
gtanya вне форумов  
  #1496
Старое 17.02.2019, 18:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.01.2018
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
gtanya, я не сильна в вопросах недвижимости, но не очень понимаю, почему боитесь, что компенсация будет недостаточной. Вас ведь будет представлять адвокат? И дом будут оценивать тоже специалисты? Если это половина стоимости дома (или часть стоимости в зависимости от того, на какого рода средства он был приобретён) плюс другого имущества, приобретённого в браке, то здесь сложно крупно обмануть, чтобы обман при этом не бросался в глаза. И мужа вряд ли была цель Вас обманывать. В остальном сожалею тоже, что так получилось, но силой в браке никого не удердишь.
тоже не сильна в недвижимостях,
просто мужа поняла, как что он сам посчитает и высчитает,
ну если этим занимаются специалисты, то картинка может быть другой.
Я нигде вроде не упоминала, что планировала держать его в браке, тут было наоборот и хотела в этот раз приехать, и все же решится снова заговорить на эту тему.
gtanya вне форумов  
  #1497
Старое 17.02.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
gtanya, все что вы нажили до брака в России, ваш муж никаким образом не сможет у вас отсудить, даже если он пытается на этом спекулировать.
А то, что вы нажили с дня вашего брака, который был без контракта делится пополам, сколько бы вы лично в это ни вкладывали. Нужно лишь учитывать, что в это могут быть вложены деньги мужа, которые были им заработаны до брака и это он сможет доказать документально. А дальше уже ваше решение, добиваться по максимуму или соглашаться на то, что предлагает муж. В любом случае, я бы сперва поняла, насколько ваш муж действует в своих расчетах честно. Если он предлагает честный раздел, то смысла с ним воевать нет.
Ptu вне форумов  
  #1498
Старое 18.02.2019, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я не верю, что никогда не было разговоров об этом. Наверняка, были, просто женщина приняла решение оставить дочь, а самой жить во Франции.
Теперь ситуация изменилась.
Она хочет навязать свою дочь мужу против его желания.
Следует признать, что это невозможно.

О совести не будем здесь говорить. Так как ситуацию можно перевернуть на 180 процентов, сказать, что форумчанка не работала и никак не помогала дочери-инвалиду, оставшейся в России. Надеялась, что всё это будет делать её муж.
Автор уже 13 лет замужем. Ее взрослая дочь заболела только три года назад. С тех пор автор живет в России, чтобы ухаживать за дочерью. Но хотела бы перевезти дочь во Франции в надежде на какое-то лечение. Но без финансового обеспечения мужа будет невозможно оформить дочери визу визитёр (теперь с такой визой можно оформить carte vitale, и можно было бы лечить дочь с минимальным финансовым участием мужа).

Автор имеет право на половину того, что было нажито за 13 лет брака, а том числе и дом (по крайней мере ту его часть, которая выплачивалась в течении этих лет, если первоначальный взнос был сделал из средств мужа, заработанных до брака, то эта часть не будет делиться пополам, также как и российская недвижимость самого автора).
MariaM вне форумов  
  #1499
Старое 18.02.2019, 00:43     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.02.2019 в 00:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
MariaM, я всё это понимаю, если это мне.

Вероятно, я выгляжу монстром в этой теме, так как мне якобы не жаль дочь-инвалида.
Мне всё равно, если честно, кто тут что обо мне думает.
Модератор PTU мне давно написала, что никто не читает, что я пишу. Мол, все в курсе, какая я дура.
Неважно.

Я знаю, только одно - если человек не хочет взваливать чужую дочь-инвалида на свою шею, заставить его невозможно. Я в курсе про страховки.

Но, какую-то чaсть, она, безусловно, получит.
Она заранее пишет, что малую.

Но это ведь законно - нет?
Что тогда закон, по-вашему?

Я задала слишком неудобные вопросы?
Мне сказали, что я криво прочитала. А как нужно ровно прочитать?

Ребёнок - не его. Он не виноват, что она заболела. Кстати, дочь уже совершеннолетняя.
Дом - его.
Да, адвокат что-то там отсудит.
В чём дальше проблема?

Привезти во Франции дочь может помешать только отсутствие денег.
Но, больше чем по суду, никто не даст.
Такая вот собачья жизнь, да.

Как там классик писал "Бог не поровну делит".
Да, денег не у всех поровну, здоровье тоже не у всех.

По мне, лучший выход - получить то, что дадут по суду, а дальше как-то стараться помочь дочери.
Согласна с тем, что и на родине есть хорошие врачи.
Не все, но есть.
Small_birdie вне форумов  
  #1500
Старое 18.02.2019, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Small_Birdie, если вы все правильно поняли, к чему вы написали, что «форумчанка не работала и никак не помогала дочери-инвалиду, оставшейся в России»? Она же вернулась в Россию ухаживать за дочерью, как только та стала инвалидом.

Про законы вообще ничего не понятно, что вы хотели сказать. gtanya всего лишь хочет получить то, что причитается ей по закону. Учитывая, что это ее муж проявил инициативу с разводом, адвокатом и делением имущества, она забеспокоилась о том, чтобы не оказаться обманутой.

При чем тут чья-то совесть и собачья жизнь?
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX