Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.10.2015, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
[QUOTE=tanya07;1060978421
Сейчас ссылку дам.
Вот я и спрашиваю как такой вариант для вложения копеек?[/QUOTE]

По мне - отличный. Спасибо за ссылку
blanca94 вне форумов  
  #212
Старое 24.10.2015, 19:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Где-то на французских форумах прочитала, что городки на границе с Бельгией (Люксембургом) не очень спокойные - большое количество приезжих. Нет? Ну,и поскольку в Бельгии бывала подолгу,поняла, насколько хуже там климат - очень промозглые осень и зима. Ну и, несмотря на местами красивый ландшафт, всё-таки эти места удалены от моря и гор.
Липа, а вот какое все это имеет значение? Ровным счетом никакого. Это же квартира ПОД СДАЧУ а не самоличное проживание. Фиг с ним с ланшафтом морем климатом и местными бабуинами. Главное - наличие спроса на жилье и стабильная цена. Фсе.
blanca94 вне форумов  
  #213
Старое 24.10.2015, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lipa1, на границе с Бельгией практически есть чудесное курортное местечко. Val Joly называется. Там замечательно, ( я сейчас там практически каждый второй выходной привожу, знаю о чем пишу). Вроде там очень спокойно, по крайней мере ни дети ни соседи не жалуются.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #214
Старое 24.10.2015, 21:33     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.10.2015 в 21:37..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да при чем здесь это-то???
Да вот именно!!! Есть тема про виды отопления, а эта о другом. А то углубились уже и в законы физики с химией. Суперпупсику это зачем?
Перенесено сюда
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #215
Старое 25.10.2015, 08:46
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
В порядке информации.
У нас есть совсем юный друг, который выразил желание заниматься подсобным хозяйством для себя в нашем доме -
корова пару свиней и немного мелкой живности. так для себя и не на продажу.
скажите чтобы это все иметь нужен какой-то специальный дом?
А если это просто сад? и там будет бродить коровка?

Покупать ферму мы не собираемся так как мы люди городские. Да и юный друг не вечно с нами жить будет ....
superpupsik вне форумов  
  #216
Старое 25.10.2015, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
superpupsik, Мне кажется, корову держать нельзя, а мелкую живность, коз, овечек, свиней у нас держат в собственном доме и огороде практически все соседи. И осликов даже. Коров вот ни у кого не встречала . Да ее так и содержать невозможно , ее же пасти нужно постоянно, как понимаю. С птицей вот проблема, после птичьего гриппа, у нас только домах далеко от реки держать можно, или прививки делать. А кроликов держат.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #217
Старое 25.10.2015, 09:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
скажите чтобы это все иметь нужен какой-то специальный дом?
Суперпупсик, нужен корм, то есть, по крайней мере, достаточно большой участок с травой. И, сами понимаете, это уже не вариант для города, а - для отдельно стоящего дома.
Сосед держит кур и двух коз. Свиней, естественно, держат в хлевах. На такую постройку нужно разрешение. Подумайте о том, что не во всех регионах можно зимой содержать живность под открытым небом - погибнет от холода.
В связи с этой идеей, где домик, в деревне всё же?
lipa1 вне форумов  
  #218
Старое 25.10.2015, 09:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, Мне кажется, корову держать нельзя, а мелкую живность, коз, овечек, свиней у нас держат в собственном доме и огороде практически все соседи. И осликов даже..
Ужас!!!
Жаль, что они корову не держат в собственном доме.
Alena77 вне форумов  
  #219
Старое 25.10.2015, 09:27
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Суперпупсик, нужен корм, то есть, по крайней мере, достаточно большой участок с травой. И, сами понимаете, это уже не вариант для города, а - для отдельно стоящего дома.
Сосед держит кур и двух коз. Свиней, естественно, держат в хлевах. На такую постройку нужно разрешение. Подумайте о том, что не во всех регионах можно зимой содержать живность под открытым небом - погибнет от холода.
В связи с этой идеей, где домик, в деревне всё же?
Да наверное в деревне в конце концов.
трудно все совместить и инфраструктуру и коз-свиней.
Но раз нет работы нет французского , так хоть пусть пока подсобным хозяйством мужики занимаются что ли....
Может я и неправа....
superpupsik вне форумов  
  #220
Старое 25.10.2015, 09:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Да наверное в деревне в конце концов.
трудно все совместить и инфраструктуру и коз-свиней.
Но раз нет работы нет французского , так хоть пусть пока подсобным хозяйством мужики занимаются что ли....
Может я и неправа....
Вот вас колбасит из стороны в сторону....
Вы хоть на минутку представляете себе- городской, как выглядит уход за животными? Содержать скотину без дохода, в огромную копеечку выливается. Даже, имея свою молочную продукцию.
Alena77 вне форумов  
  #221
Старое 25.10.2015, 09:36
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вот вас колбасит из стороны в сторону....
Вы хоть на минутку представляете себе- городской, как выглядит уход за животными? Содержать скотину без дохода, в огромную копеечку выливается. Даже, имея свою молочную продукцию.
нет ну если будет небольшой участок возле дома- он разве помешает ?
superpupsik вне форумов  
  #222
Старое 25.10.2015, 09:41     Последний раз редактировалось Alena77; 25.10.2015 в 09:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
нет ну если будет небольшой участок возле дома- он разве помешает ?
Конечно не помешает. Только за этим всем нужен уход и средства.
Но, вы - Супрпупсик, просто чемпион по навешиванию на себя нерешаемых проблем! Мало того, что мужчина ваш не работает официально, вы еще и вешаете на шею себе какого-то мальчика. Кормить всех, в том числе и животных, вы будете, на доход от своих картин?
С домом ничего еще не определились- какой дом, какой ремонт, какие затраты и т.д. уже "высокие" мысли о содержании курей, поросят и коров. Именно это я и называю, что вас кидает от одного берега к другому. У меня создается впечатление, что для вас форум "А не пофантазировать ли мне?"
Вы вообще в курсе, что за землю к дому, нужно будет платить? В курсе, какие налоги во Франции в данном вопросе? Вы бы хотя бы изучили все эти практические вопросы не на форуме.
Alena77 вне форумов  
  #223
Старое 25.10.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, Чему вы удивляетесь? У нас дома на " взгорке", у многих как бы " полу этаж" образовываеться Вот там и держат, чтоб лишние строения не возводить на участке. У нас тоже дом так построен. Сначала мы там сельхозтехнику держали, закрыли получше и получился подвал.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #224
Старое 25.10.2015, 09:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Чему вы удивляетесь? У нас дома на " взгорке", у многих как бы " полу этаж" образовываеться Вот там и держат, чтоб лишние строения не возводить на участке. У нас тоже дом так построен. Сначала мы там сельхозтехнику держали, закрыли получше и получился подвал.
Roupy, во Франции уже ничего не удивляет. Излагайте ваши мысли более понятно. Животные содержатся в отдельно отведенном помещении, в не в доме, как вы написали. Хотя, для меня лично, скотина должна содержаться в отдельных постройках. По многим причинам, я так думаю.
Я как то видела фр. репортаж, где коза питалась возле стола своих хозяев. Во Франции. Поэтому, не удивлюсь, если возле этого стола будет стоять корова или свинья.
Alena77 вне форумов  
  #225
Старое 25.10.2015, 09:49     Последний раз редактировалось lipa1; 25.10.2015 в 10:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы вообще в курсе, что за землю к дому, нужно будет платить?
Как это? Да, я бы тоже не строила планов с живностью. Вряд ли овчинка выделки стоит. Да и занятие Ваш мужчина может найти себе более достойное. Да хотя бы дом в порядок привести. Если нужны продукты, может, охотой и рыбалкой заняться лучше? Заодно социализация будет. С живностью проблем будет много, а "мяса" мало Вот, когда обживетесь в доме, тогда подумаете.

На каких правах будет мальчик в доме жить? Соседи могут сообщить. Вам бы поаккуратнее с этим. И работы по-черному тоже не есть хорошо. Вы поймите, что Вы будете, как на ладони там, чужаки и нужно быть очень аккуратными. Зачем сразу какой-то компанией сбиваться, отгораживаясь от контактов с местными. Потом мальчика привлечете, не нужно бы сразу планы такие строить.Но я не знаю Ваших обстоятельств. Просто подумайте хорошо.
О нас знает вся округа - каждый шаг обсуждается) Так же и Вы попадете в центр внимания.
lipa1 вне форумов  
  #226
Старое 25.10.2015, 09:51
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
С домом ничего еще не определились- какой дом, какой ремонт, какие затраты и т.д.
да вот именно и думаю и определяюсь. Потому что туда- суда покупать продавать - разориться на нотариусах.
superpupsik вне форумов  
  #227
Старое 25.10.2015, 09:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Как это?
Очень просто. Или автор думает, что ее освободят от этой уплаты?
Alena77 вне форумов  
  #228
Старое 25.10.2015, 09:53
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы вообще в курсе, что за землю к дому, нужно будет платить? В курсе, какие налоги во Франции в данном вопросе? Вы бы хотя бы изучили все эти практические вопросы не на форуме.
Это правда что за землю к дому нужно платить?
И за участок напрмер 500-800 метров тоже?
или там начиная с 3000 метров например?

А за садик возле дома?

Алена что вы ругаетесь? Вот я здесь и выяснить хочу. а не после того как дом будет куплен.
superpupsik вне форумов  
  #229
Старое 25.10.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, Я ясно написала, в доме и огороде. Что не так?

superpupsik, О кормах- берут разрешение от мэрии на покосы обочен, по берегу реки окашивают. У зоседей договариваються ( пока у нас огорода не было, косили у нас). На заготовки кормов вся семья летом работает, одному человеку не справиться. И техника нужна. Тогда держать скотину рентабельно. Ну а если покупать корма- тогда это только для удовольствия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #230
Старое 25.10.2015, 09:57
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena77, Я ясно написала, в доме и огороде. Что не так?

superpupsik, О кормах- берут разрешение от мэрии на покосы обочен, по берегу реки окашивают. У зоседей договариваються ( пока у нас огорода не было, косили у нас). На заготовки кормов вся семья летом работает, одному человеку не справиться. И техника нужна. Тогда держать скотину рентабельно. Ну а если покупать корма- тогда это только для удовольствия.
Я поняла. не знаю это наверное как-то слишком для нас.
слишком много ответственности для дома дачного.
superpupsik вне форумов  
  #231
Старое 25.10.2015, 09:58     Последний раз редактировалось alfi; 25.10.2015 в 10:03..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
superpupsik,

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Животные содержатся в отдельно отведенном помещении, в не в доме,
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Хотя, для меня лично, скотина должна содержаться в отдельных постройках. По многим причинам, я так думаю.
очень верно написано , прислушайтесь , это действительно так ,
по-другому не надо ,
отдельные постройки и огородить , не забором конечно можно сеткой именно то место , где будет эта живность прогуливаться - куры и так далее ,
и нужен уход и средства ,
завести корову - вы замахнулись
alfi сейчас на форумах  
  #232
Старое 25.10.2015, 09:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:

Алена что вы ругаетесь? Вот я здесь и выяснить хочу. а не после того как дом будет куплен.
Я не ругаюсь, а задаю конкретные вопросы вам, как к потенциальному покупателю собственности. То есть, вы считаете, что купив дом с приусадебным участком, вам Франция ничего за это не насчитывает? Всю землю- крестьянам?
Идите на сайт impôts и читайте, сколько стоит налог на землю.
Alena77 вне форумов  
  #233
Старое 25.10.2015, 10:01
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Alena77, вы правы наверное. на это не стоит опираться.
Но все-таки кто-то может сказать сколько нужно платить за землю возле дома?

Потому что варанты с садиком встречаются и я их ищу.
superpupsik вне форумов  
  #234
Старое 25.10.2015, 10:02     Последний раз редактировалось Roupy; 25.10.2015 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
superpupsik, Нет, покупаете участок с землей, и все. Отдельной платы за землю нет.
lipa1, Рыбалка и охота- очень дорогое удовольствие. Если только не купить озеро в собственность. Кстати, это тоже неплохое вложение денег, купила озеро и организовать " зону" рыбалки. Наш сосед такое содержит- не жалуеться, доход постоянный. Зимой дает для проведения свадеб. Только вот домик там поставить можно только действительно- дачный павильончик.
Мы собиральь курочек держать. Не " мясных", для яичек. Это не затратно особо, кабы не птичий грипп. Пришлось о идеи отказаться и полуэтаж переделать Невестка на пару с соседкой второе лето заводит " мясных". Выгодно. Но у них нет проблем с кормами, соседи свои выращивают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #235
Старое 25.10.2015, 10:03
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
superpupsik,

завести корову - вы замахнулись
Это не я это у нас здесь молодой очень товарищ. Он так привык дома жить с коровой и участком приусадебным. Но наверное это его мечта и его дом.
Я думаю лишним немного земли не будет .
superpupsik вне форумов  
  #236
Старое 25.10.2015, 10:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Если нужны продукты, может, охотой и рыбалкой заняться лучше? Заодно социализация будет.
lipa1, я Вас читаю, у меня такое впечатление, что Вы живете не во Франции. Вообще то, на рыбалку и охоту нужно разрешение. Суперпупсик на себя его будет оформлять это разрешение, учитывая что мужчины в доме находятся во Франции по туристической визе?
Alena77 вне форумов  
  #237
Старое 25.10.2015, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lipa1, Рыбалка и охота- очень дорогое удовольствие. Если только не купить озеро в собственность.
У нас целая система ручьев. Пока не обследовали, но говорят в них есть форель. Ну и охотятся в нашем лесу. Кстати, это вообще отдельный интерес местных - покупка нами этого леса. Пока не пойму, почему.
lipa1 вне форумов  
  #238
Старое 25.10.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Это не я это у нас здесь молодой очень товарищ.
я поняла , но вы написали
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
который выразил желание заниматься подсобным хозяйством для себя в нашем доме
, поэтому так и написала ранее
---
я думаю вам сейчас нужно сконцентрироваться на покупке дома
---

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вообще то, на рыбалку и охоту нужно разрешение.
обязательно
alfi сейчас на форумах  
  #239
Старое 25.10.2015, 10:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
superpupsik, Нет, покупаете участок с землей, и все. Отдельной платы за землю нет.
То есть, Вы хотите сказать, что имея в собственности дом с приусадебным участком, Вы ничего не платите за землю? Она- бесплатная?
Да.....без комментариев. Тогда бы всю Францию разрезали на земельные куски.
Alena77 вне форумов  
  #240
Старое 25.10.2015, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Alena77, На рыбалку не нужно разрешение. В реках ловить могут абсолютно все, но в реке не на ловишься. На рыбалку в оборудованных озерах надо купить лицензию. По тур визе можно. ( друзья наши покупали).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор города для социального жилья Surho75 Жилье во Франции 9 29.08.2010 17:25
Помогите сделать выбор: 2 гостиницы angelika0801 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 07.02.2010 23:58
Правильный выбор места стажировки с целью дальнейшего трудоустройства Sachounette Работа во Франции 26 19.11.2008 10:40
Смена статуса в Titre de séjour: сделать правильный выбор pirrolidine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 10.10.2008 18:30
Помогите сделать выбор! AnnaChery Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 28.02.2007 18:22


Часовой пояс GMT +2, время: 20:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX