Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.04.2014, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
ev2002, я так поняла, еще лет 15 проработаете, и не будете жить во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.04.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А тут ещё платить каким-то бездельникам, чтобы они мои французские гектары окучивали, чтобы чей-то там буржуазный взгляд радовался. Хм...
Вот тут просто нельзя не раздилить ваш Хм...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.04.2014, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вот, кстати, хорошую тему затронули.

Как определить качества той или иной коммуны? Есть ли какие-то признаки, что в коммуне всё совсем не ОК и лучше её даже и не рассматривать? Что такое "буржуазная" коммуна? Как её определить? Есть ли какая-то связь с политикой? Вот сейчас FN какие-то коммуны выиграл - там станет лучше или хуже, как думаете? Или всё зависит не от партии, а от личности?
Так это же видно невооруженным глазом, насколько красиво и ухоженно в коммуне, какого качества дома и размеры участков, качество и чистота дорог, магазинов, публики ...
Связь с политикой есть, в общем и среднем, "буржуазные" коммуны голосуют за правых. От личности тоже много зависит, есть все варианты.
FN настолько редко встречается в мэриях, что даже не заморачивайтесь, вряд ли Вас это коснется.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.04.2014, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
ev2002, Трактор покупаете и детишки на нем в очередь косят. Если себя хорошо ведут. ( ну вспомните, как Том Сойер забор красил). Можно заключить договор с мэрией- они за очень небольшую дерюжку будут пр. окашивать ваш участок в ваше отсутствие, например ( так мои дети делают, когда летом уезжают в отпуск- один " покос" от коммуны", когда окрашиваются придорожные угодья. Там и впрями цена небольшая, чуть ли не 30-40 евро. Кстати, при многих мэриях есть услуга- можно взять трактор, маленький экскаватор или пилу для дров со специальной установкой на прокат и самому все необходимые работы сделать. Здесь тяжело кого- то нанять, все занимаються самодеятельностью.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.04.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы это и пройдясь по кварталу заметите. Трудно не заметить..
По другому тогда спрошу. Какие ещё бывают кварталы/коммуны? (места, где SDF на каждом углу валяются, нацмены наркоту толкают и т.д. не обсуждаем).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 28.04.2014, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
А тут ещё платить каким-то бездельникам, чтобы они мои французские гектары окучивали, чтобы чей-то там буржуазный взгляд радовался. Хм...
нифига себе, а Вы простите бесплатно работаете или как?
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 28.04.2014, 18:25
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
FN настолько редко встречается в мэриях, что даже не заморачивайтесь, вряд ли Вас это коснется.
FN меня не пугает. В общем и целом MLP мне глубоко симпатична (уж пардон, дамы)...
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
нифига себе, а Вы простите бесплатно работаете или как?
Не в этом дело. Понятно, что за труд надо платить. Но если покупка гектара повлечёт за собой необходимость наёма бездельника на тракторе, то привлекательность такой покупки сильно падает в моих глазах.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 28.04.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Здесь тяжело кого- то нанять, все занимаються самодеятельностью.
Roupy сразу видно, что Вы не знаете буржуазных коммун в подпарижье там проблем нанять садовника нет, достаточно у соседей спросить
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 28.04.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ev2002, Трактор покупаете и детишки на нем в очередь косят. Если себя хорошо ведут. ( ну вспомните, как Том Сойер забор красил). Можно заключить договор с мэрией- они за очень небольшую дерюжку будут пр. окашивать ваш участок в ваше отсутствие, например ( так мои дети делают, когда летом уезжают в отпуск- один " покос" от коммуны", когда окрашиваются придорожные угодья. Там и впрями цена небольшая, чуть ли не 30-40 евро. Кстати, при многих мэриях есть услуга- можно взять трактор, маленький экскаватор или пилу для дров со специальной установкой на прокат и самому все необходимые работы сделать. Здесь тяжело кого- то нанять, все занимаються самодеятельностью.
Озвученные вами суммы невелики и конечно не пугают. А услуги с тракторами это в каких коммунах, в буржуазных, ещё каких или как повезёт? Вы, кстати, в каком dpt живёте?

Мне действительно надо понять, какие места надо сразу и жёстко отсекать в рассмотрениях, чтобы не терять на них время.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 28.04.2014, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Не в этом дело. Понятно, что за труд надо платить. Но если покупка гектара повлечёт за собой необходимость наёма бездельника на тракторе, то привлекательность такой покупки сильно падает в моих глазах.
Мне непонятна Ваша реакция? А если Вам придется нанимать "бездельников" чтобы санузел в доме починить, то привлекательность покупки дома тоже в Ваших глазах упадет? Понятно же, что такая покупка требует ухода, что дом, что участок..
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 28.04.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Martingale, а вы легко согласны с тем, что платите очень не малую сумму для того, чтобы просто радовать глаз соседей. А при этом приезжая на месяц в году от силы? Вполне понятна реакция любого среднего покупателя..
Вы же переносите акцент на простое нежелание платить за работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 28.04.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, я так поняла, еще лет 15 проработаете, и не будете жить во Франции?
Я могу делать своё дело живя во Франции и в России. Главное, чтобы интернет приличный был.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 28.04.2014, 18:31     Последний раз редактировалось Roupy; 28.04.2014 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
ev2002, Камин открытый- это да, чисто для настроения, но буржуйку убрать не сложно. ( мы все это приделали быстро). Топить- - проще всего поставить " воздушный насос" - его, как правило достаточно здесь. Ну в самые лютые холода можно подтопить пару дней камином. На постановку такого отопления при покупке дома в первый большие льготы есть. Единственная проблема может быть, если ваш дом попадает под " исторический монумент" . Тогда на его стены ничего нельзя крепить- ни установку " воздушный насос" не спутниковые антенны, например. Но выход есть все равно- ставят рядом. Кстати, установить нужную температуру на такой установке можно по телефону, подъездная к дому.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 28.04.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Трактор покупаете и детишки на нем в очередь косят.
А где взять детитишек на пенсии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 28.04.2014, 18:32
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне непонятна Ваша реакция? А если Вам придется нанимать "бездельников" чтобы санузел в доме починить, то привлекательность покупки дома тоже в Ваших глазах упадет? Понятно же, что такая покупка требует ухода, что дом, что участок..
Есть неизбежные траты, а есть траты, возникающие из-за нашей прихоти.
Если вторые становятся достаточно заметными, то возникает идея отказаться от той или иной прихоти, переиграть замысел.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 28.04.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.814
ev2002, тогда вопрос иначе - через сколько лет планируете осесть во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 28.04.2014, 18:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А при этом приезжая на месяц в году от силы?
Я рассчитываю на 3 месяца в году с самого начала, иначе смысла вообще нет. На один месяц правильнее было бы что-то снимать, а не покупать
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 28.04.2014, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Martingale, а вы легко согласны с тем, что платите очень не малую сумму для того, чтобы просто радовать глаз соседей. А при этом приезжая на месяц в году от силы? Вполне понятна реакция любого среднего покупателя..
Вы же переносите акцент на простое нежелание платить за работу.
А Вам понравится купить дом в ухоженной коммуне, а получить себе соседа, у которого участок зарастает? и это отражается и на впечатлении от Вашей улицы, и на стоимости Вашего дома?
И да, меня шокируют высказывания о садовнике, который работает, как о бездельнике
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 28.04.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Есть неизбежные траты, а есть траты, возникающие из-за нашей прихоти.
Если вторые становятся достаточно заметными, то возникает идея отказаться от той или иной прихоти, переиграть замысел.
Если ухоженность участка Вы воспринимаете как прихоть, то Вам лучше избегать буржуазных коммун, лучше искать там где попроще.
Чтобы меня правильно поняли, добавлю, что попроще - не значит хуже, у всех разные требования и вкусы.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.04.2014, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Есть неизбежные траты, а есть траты, возникающие из-за нашей прихоти.
Если вторые становятся достаточно заметными, то возникает идея отказаться от той или иной прихоти, переиграть замысел.
Правильно! Ну ее эту деревню и глухомань в лесу! Стоит ли из-за этого переселяться во Францию? С таким же успехом глухомань можно и в России найти.
Я тут пожила в деревне. Никогда и ни за что больше. Вечные туманы с видом на залив и холод в непротапливаемом доме ( и камин (переделанный) и эл. отопление), ходила только в куртке и зимой и летом.
Проблема сопроводить куда-то ребенка-подростка. и т. и т.п.

Франция прекрасна своими городами и предместьями. Лучше посмотрите в ближайших пригородах больших городов, это даст всем вам потом так нужную независимость друг от друга, сервис и т.п. Не даром это стоит на порядок дороже, чем дом в глуши.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 28.04.2014, 18:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, тогда вопрос иначе - через сколько лет планируете осесть во Франции?
Тяготит юридическая сторона дела. Три через три месяца я могу там жить никого не спрашивая. Если дольше, то должен подавать на visa de long séjour и при этом доказывать, что я не собираюсь работать во Франции. Так как на меня оформлены 2 моих компании, то доказать отсутствие планов на продолжение деятельности во Франции на данный момент невозможно (очевидная брехня). Ближе к делу буду переводить рабочую компанию на моего бухгалтера, а может и вообще её закрою, по ситуации. Тогда я буду выглядеть как правильный претендент на визу.

Через сколько лет это произойдёт - не знаю. Может, через 3, может через 5.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 28.04.2014, 18:45
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
А Вам понравится купить дом в ухоженной коммуне, а получить себе соседа, у которого участок зарастает? и это отражается и на впечатлении от Вашей улицы, и на стоимости Вашего дома?
И да, меня шокируют высказывания о садовнике, который работает, как о бездельнике
Садовник, как таковой, конечно не бездельник. Но я не думаю, что косят траву именно садовники, люди с высокой квалификацией. Было бы странно. Для этого есть какие-то не слишком квалифицированные деятели, которых для краткости я обозначил бездельниками на тракторах. Называю их так, потому как насмотрелся на них здесь - тут, правда, в основном фигурирует несколько другая их разновидность - бездельник-снегоуборщик (хрен приедет убрать снег, когда надо).
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 28.04.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Тяготит юридическая сторона дела.
Как часто русских тяготит юридическая сторона дела в вопросах визы, но это не мешает им ценить FN и лично MLP и не задумываются люди, что потенциально, если FN победил бы на выборах, проблема в визовых вопросах станет еще хуже, и коснется их как иностранцев это в первую очередь
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 28.04.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
ev2002, Мы в Пикарди, у нас " полосато" - есть зажиточные буржуазные деревеньки м мэр костьми ложиться, чтоб не допускать соц. жилье. ( да есть и индивидуальные домики - НЛМ). Как наш мэр- социалистов, кстати. Ну у нас и приезжих мало- работы нет. А есть деревеньки " со всеми вытекающими" , где мэр падк на всякие соц. программы. Но я всм пишу об опыте детей больше- они купили дачу ( бывшую ферму) в регионе Nord, Lac Val Joly, я советовала уже обратить внимание на этот регион. Там только фермы, ну не рабочие фермы фермы тоже народ покупает под дачи и жилье на пенсии. Работы нет, так что покупают люди, которым оно не особенно актуально. ( кстати, коллеги вашей жены - соседи детей). Работают в другом месте или удаленно по интернету.Там очень спокойно, дом закрытым оставить не проблема. Охрану ставите, и еще пишите заявление в полицию, они раз в сутки приезжая мимо обращают внимание на ваш дом тоже. Вот что бы точно не советовала- это подпарижье.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 28.04.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вечные туманы с видом на залив и холод в непротапливаемом доме ( и камин (переделанный) и эл. отопление), ходила только в куртке и зимой и летом.
Проблема сопроводить куда-то ребенка-подростка. и т. и т.п.
Сразу попросил бы обозначить номер описываемого департамента, чтобы я его аккуратно внёс в чёрный-пречёрный список.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.04.2014, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Ptu, На пенсии внуки имеются. Их дольше, чем детей, обычно. Ну глубоко за 70 с трактиром вполне можно сладить. Даже мой папа пробовал в 79. Это не сложно особо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.04.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Как часто русских тяготит юридическая сторона дела в вопросах визы, но это не мешает им ценить FN и лично MLP и не задумываются люди, что потенциально, если FN победил бы на выборах, проблема в визовых вопросах станет еще хуже, и коснется их как иностранцев это в первую очередь
Я не претендую на эмиграцию во Францию, я претендую на длительное в ней проживание за свои деньги (медицина причём тоже за свои). Не думаю, что MLP собирается гоняться за такой категорией людей.

За FN слежу давно - старик LP меня не воодушевляет, а вот речи MLP слушаю часто и редко с чем не согласен. Раз зашла об этом речь, то во многом я также солидарен и с англичанином Nigel Farage. Европейское болото давно надо встряхнуть.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.04.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Садовник, как таковой, конечно не бездельник. Но я не думаю, что косят траву именно садовники, люди с высокой квалификацией.
Садовники есть разные, и потенциально они занимаются всем, и подстрижкой травы, и уходом за кустарниками, деревьями и цветами.
Roupy живет совсем в деревне, может там покосом травы и можно ограничиться...
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.04.2014, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Сразу попросил бы обозначить номер описываемого департамента, чтобы я его аккуратно внёс в чёрный-пречёрный список.
33, под аватаркой - Бордо. Деревня была под Blaye. В черный список нас не заносите. Бордо- прекрасный город и пригороды есть вполне буржуазыне. Я именно про деревни - это везде так, поэтому ратую за ближний пригород, с транспортом, лицеями и т.п.
Гляньте бассейн Аркашона. Очень ценится, ну, если вы любите сосны, устрицы, лес и водные виды спорта. От Бордо с час езды.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что считается скрытыми недостатками при покупке дома maman N Жилье во Франции 3 06.12.2012 17:29
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX