Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 26.04.2014, 23:03     Последний раз редактировалось Ptu; 26.04.2014 в 23:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Может если посреди чиста поля, или посреди многоэтажек - то нет charges. А иначе, в lotissements часто cуществуют syndic. Наши родители платят правда нереальные charges 20 евро в год. ТАк как у них syndic из волонтеров пенсионеров, они сами ведут все дела.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 26.04.2014, 23:09     Последний раз редактировалось lipa1; 26.04.2014 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Симпатичный дом, с характером http://www.maisons-et-chateaux.com/f...26MAP-sel0.htm

Посмотреть сообщениеSandy пишет:
зависит от того, что имеется в виду под расстонием. 10-12 часов полета это нелегко, и чем старше, тем тяжелее переносится
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Жить на двух континентах, это не только СЕБЕ поставить ограничение в количестве поездок к детям. Но и ИМ сильно усложнить возможность приехать к родителям.
Дети, судя по тому, что автор говорит, тоже хотят в Европе - им тут нравится. Так что расстояния в масштабах Европы. Ну, не будешь же за детьми по Европе ездить. покупая-продавая дома, пока они наконец выберут место для постоянного жилья. Я про это.
Наши, к примеру, сначала в 150 км от дома жили, а теперь в 700-х. Где через пару лет будут жить, пока не ясно. А в дом приезжают с радостью. так как для них он уже стал родным. Внук вот считает, что мы в Москве просто работаем, а дом наш в Бретани...

У автора темы дети еще в том возрасте, когда новый дом успеет стать для них родным, что тоже важно. В общем, время и место для покупки дома каждый сам выбирает. Важно сделать это вовремя
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 26.04.2014, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А Вогезы не рассматривали в качестве варианта? - красиво там
а в Вогезах что дожди не идут? Там не деревья, а баобабы какие то...поскольку их хорошо поливает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.04.2014, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Разрываемся между двух крайностей. С одной стороны, надоели соседи и вообще городская жизнь и хочется ближе к природе (чтобы лес с грибами, да речка с рыбами), с другой, дело таки к пенсии движется - далеко от врачей и магазинов тоже не хочется удаляться. Ну и с аэропортом вопрос... С одной стороны рядом совсем не хочется, с другой стороны, куда без него - по любому в пределах 2х часов езды хочется его иметь, причём желательно ещё и международный.
я скажу, что вам понравятся Les Alpes Maritimes. но здесь конечно все дороже...Зато климат...море...горы...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.04.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Может если посреди чиста поля, или посреди многоэтажек - то нет charges. А иначе, в lotissements часто cуществуют syndic.
Достаточно иметь индивидуальный дом, не быть в lotissement, чтобы не иметь шаржей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.04.2014, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Бретань Морбиан, один из красивейших департаментов Франции - тоже рядом.
для меня самый важный критерий - это экология и климат. Дом можно как то переделать, а вот что вы сделаете с эманациями радона? я бы Бретань поэтому не рассматривала, http://www.developpement-durable.gou...adon,889-.html
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.04.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
К примеру, вернутся дети в Канаду, а оттуда в отпуск народ в Коста Рику летает... И законодательство поощряет приезд пенсионеров..


На фото Монреаля квартал, где живет автор, современный, красивый. Ну что за каприз Дордонь, из корой вон даже французы в Испанию удирают?
Насмешили про каприз Квартал то неплохой, да страна вот поднадоела. И медицина здесь ни к чёрту, а на пенсии это, как отмечалось, дело чрезвычайно важное.

Коста-Рика и прочая экзотика не для меня. Я нормально себя буду чувствовать только там, где в ходу знакомый мне язык (рус., фр., англ.). К Франции у меня и у жены отношение особое, возможно не слишком рациональное, но почему то совершенно особое.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.04.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ev2002, мне кажется, не имея опыта владения домом сложно покупать сразу, во Франции, то есть в стране, реалии которой пока близко не знакомы, дом, который планируется как "для пенсии". Дом вообще на много порядков сложнее, чем квартиру покупать, да еще в другой стране, да еще на расстоянии. Может вам действительно поставить в критерии именно "дом, или хорошую квартиру для каникул, которые я точно продам лет через 10", чтобы потом с умом, представляя лучше реалии, на месте искать дом для пенсии? Когда вы уже реально сможете быть во Франции в период поиска и покупки? Может вы в вашем плане перескакиваете этап? Это как предположение...

При покупке дома стоит узнать - каков годовой налог на собственность и налог на проживание, какая коммунальная плата в месяц , сколько продавцам обходится обогрев дома в год, сколько может стоить чистка газовой колонки если есть, раз в год обязательно, чистка камина тоже, чистка бассейна, обрезка деревьев. Ну и электричество/ вода/ газ. Может еще что забыла. Просуммировать и прикинуть что это в месяц. Я не говорю, что это вам не подсилу. Но тут такая вилка может быть, что может оказаться сюрпризом. Ведь в каждой составляющей уже заложена большая вилка.



Я вот полностью соглашусь с Parka, и мне трудно согласиться с lipa1, по простой причине - продавать возможно придется уже потому, что может оказаться, что все-таки в чем-то ошибка была. Ну уж очень это сложно, купить первый дом в жизни раз и навсегда, на расстоянии, в стране, где мало что знакомо в этой области.
Всё правильно излагаете. Большое вам мерси. Записываю в свою записную книжечку. Покупать немедленно мы не планируем, разве что встретим что-то феноменальное по феерической цене. С критериями решили разобраться сильно заранее, потому как осознали, что сами толком не понимаем, что хотим. Захотелось конкретики.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.04.2014, 00:23
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
я скажу, что вам понравятся Les Alpes Maritimes. но здесь конечно все дороже...Зато климат...море...горы..
Morra, а что Вы скажете по поводу La Vandée? Лично меня Alpes Maritimes не привлекает.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.04.2014, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
К Франции у меня и у жены отношение особое, возможно не слишком рациональное, но почему то совершенно особое.
да мы вас понимаем...сами такие были....
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.04.2014, 00:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ev2002,
А вы вообще-то жили уже постоянно где-нибудь в глухой провинции, и не на каникулах, а все время, когда всю зиму льет как из ведра? Вы вот подумайте, что вы там делать будете? Да еше и если в булочную придется на машине ездить? Я вот в 100 км от парижа, и то считаю, что это лимит того, что можно вынести:-) да еше и шарль-де-голль не очень далеко от меня... а то бы вообще труба:-) кстати, с возрастом летать на непрямых рейсах все тяжелее, у меня уже сил нет.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.04.2014, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Morra, а что Вы скажете по поводу La Vandée? Лично меня Alpes Maritimes не привлекает.
Проблема Франции в том, что везде красиво..на все вкусы...
поэтому все так индивидуально...я люблю в феврале завтракать на террасе, залитой солнцем......поэтому для меня всех прекрасней Les Alpes Maritimes и Provence...А если слишком жарко - поднимаюсь в горы....все под рукой...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.04.2014, 00:37
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.256
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
поэтому для меня всех прекрасней Les Alpes Maritimes и Provence...А если слишком жарко
Мне не нравится природа, не нравится засушливое лето, что некоторые коммуны экономят воду - фиг там сад разведешь, народу море.
Сказать, что там раньше весна наступает,так я бы не сказала. В этом году в Париже деревья начали цвести раньше, чем на Лазурном.
Во Франции есть гораздо более приятные места, я вот в поиске
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.04.2014, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Достаточно иметь индивидуальный дом, не быть в lotissement, чтобы не иметь шаржей.
Да , разумеется, может не быть. Я ведь перечисляла возможные выплаты, которые нужно просуммировать. И , наверное, не все перечислила.
Но в если индивидуальные дома lotissement создали свой syndic, то платить придется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.04.2014, 00:52     Последний раз редактировалось Ptu; 27.04.2014 в 00:56..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
И медицина здесь ни к чёрту
Ой , боюсь, что к нашей с вами пенсии и во Франции все врачи уже будут на пенсии. На днях был репортаж, даже в Париже уже началась сильная нехватка врачей. НИкто пенсионеров не хочет заменять. А уж что в глубинке... Проще лошадь вылечить, чем человека.

А отсюда вывод - только близко к местам не вышедших на пенсию врачей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.04.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне не нравится природа, не нравится засушливое лето, что некоторые коммуны экономят воду - фиг там сад разведешь, народу море.
Сказать, что там раньше весна наступает,так я бы не сказала. В этом году в Париже деревья начали цвести раньше, чем на Лазурном.
Во Франции есть гораздо более приятные места, я вот в поиске
Ага, и все лето дикая жара (и солнце, на которое не выйдешь) ... это тогда надо на все лето в горы переселяться?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.04.2014, 00:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
дубль
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.04.2014, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Сказать, что там раньше весна наступает,так я бы не сказала.
здесь весна просто никогда не заканчивается..а в остальном, все это индивидуально..и природа во Франции везде красива и разнообразна...
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
не нравится засушливое лето, что некоторые коммуны экономят воду - фиг там сад разведешь,
виноградники то разводят...как минимум.
для чего и ставим на участке цистерну для сбора дождевой воды.. для полива сада и даже для технических нужд....экологично и платить за воду не надо
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.04.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А что, в июне-августе эта цистерна регулярно наполняется?:-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.04.2014, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и все лето дикая жара (и солнце, на которое не выйдешь) ... это тогда надо на все лето в горы переселяться?
в Приморских Альпах не бывает постоянной ужасающей жары...несколько дней там сям...в августе в основном...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.04.2014, 00:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А что, в июне-августе эта цистерна регулярно наполняется?:-):-)
за дождливые периоды вполне наполняется...цистерны огромные...и дожди все таки бывают и в Провансе и на Лазурном берегу даже летом...
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.04.2014, 01:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
в Приморских Альпах не бывает постоянной ужасающей жары...несколько дней там сям...в августе в основном...
Да ладно, можно подумать, никто из нас на лазурке не был... в разные месяцы. Кстати, в позапрошлом году была в июне... ничего делать невозможно, никуда идти и ехать не хочется, только сидеть в саду у бассейна.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.04.2014, 01:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Morra, а что Вы скажете по поводу La Vandée? Лично меня Alpes Maritimes не привлекает.
Чем именно не привлекает? Можно поподробнее?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.04.2014, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да ладно, можно подумать, никто из нас на лазурке не был... в разные месяцы. Кстати, в позапрошлом году была в июне... ничего делать невозможно, никуда идти и ехать не хочется, только сидеть в саду у бассейна.
как я уже говорила ранее, все это индивидуально, и я не навязываю своего мнения...Мне так лучше уйти в жаркое время дня (замечу это не 40 и не 50 градусов) в тень, в дом с климатизацией, зато к вечеру чудесно и тепло, чем иметь прохладное приятное лето месяц в году...
Преимущество ЛБ не только в климате но и в том, что рядом аэропорт, богатейшая культурная программа в течение ВСЕГО года, а не только летом...
но это мои приоритеты...
у каждого они свои
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.04.2014, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Description du terrain: surface du terrain au moins 1 ha, piscine (préférable), jardin (avec fruitiers) arboré, maison d’amis (préférable), dépendances
интересно, а в какой же бюджет автор хочет вписаться?
в хорошем месте дом с такими параметрами стоит очень дорого
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.04.2014, 01:23
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
интересно, а в какой же бюджет автор хочет вписаться?
в хорошем месте дом с такими параметрами стоит очень дорого
Вот потому Прованс, засиженный европейскими пенсами и не очень привлекает. В Дордони (и не только в ней) за 300-325 тыс. можно вполне ничего себе найти. Вот разве что понять, сможем ли мы там жить
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.04.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
ev2002,
Может быть, вам где-нибудь в дальнем подпарижье обосноваться?

И на природе, и цивилизация рядом.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.04.2014, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
ev2002, если я правильно поняла, то в относительно ближайшее время, вы заинтересованы не столько купить дом для пенсии (хотя если ваша покупка окажется совершенно подходящей для этого, это сильно приветствуется и идеальный вариант), сколько :
- относительно быстро сделать хорошее вложение в недвижимость во Франции, раз вы следите за курсом евро/доллар и хочется избавиться от лишних долларов.
- и чтобы эта недвижимость первое время была очень хорошим местом вашего отдыха на каникулах, так как переезд пока не планируется еще цать лет.
- ну и как правильно сказал Parka, при любом раскладе такая недвижимость должна быть ликвидной через десяток лет. А соответственно с шикарным соотношением цена/качество. И без всяких изъянов.

Я бы плясала от этого. Это более реальные критерии. И скорее всего легче будет вписаться в ваш бюджет. А ближе к пенсии ваши критерии на дом для пенсии уже четче отработаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.04.2014, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Если рассматривать вопрос аэропорта, который немаловажен, то кроме подпарижья, может стоит посмотреть подженеьвье? В Питер прямые рейсы тоже летают.

Или из Лиона, но с пересадкой. Зато Люфты как правило цены дают хорошие.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.04.2014, 07:21
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ev2002,
А вы вообще-то жили уже постоянно где-нибудь в глухой провинции, и не на каникулах, а все время, когда всю зиму льет как из ведра? Вы вот подумайте, что вы там делать будете? Да еше и если в булочную придется на машине ездить? Я вот в 100 км от парижа, и то считаю, что это лимит того, что можно вынести:-) да еше и шарль-де-голль не очень далеко от меня... а то бы вообще труба:-) кстати, с возрастом летать на непрямых рейсах все тяжелее, у меня уже сил нет.
Вы наверное слабо представляете, что такое жить в Канаде, второй по величине стране в мире, в которой население в два раза меньше чем во Франции. Здесь куда бы тебе не было нужно, можно добраться только на машине и в булочную в том числе, тут всё под боком есть только в гетто, где живут одни люмпины. У моей жены коллега по работе мотается на эту самую работу 130км в один конец, другие наши друзья живут в 40-ка км от работы, а если учесть что это работа страховым агентом, то 300км в день для них норма.
Если во Франции льёт дождь, то здесь метели метут с ноября по май, вот сейчас конец апреля, а по ночам у нас до сих пор бывает минусовая температура, днём прогревается всего до +10. Когда все дороги завалены снегом, а как я сказал выше, тебе куда-то нужно, то это превращается просто в экстремальную экспедицию.
Ну и как подметил ev2002, медицина здесь просто ... У наших друзей сын сломал руку, они просидели в приёмном 6 часов, потом какой-то практикант наложил гипс, а через неделю руку пришлось ломать заново, т.к. наложили неправильно. Да что там, я вон пошёл записываться на УЗИ, так мне предложили рандеву только через полтора года, я естественно отказался.
Ну а про жуткое качество продуктов генетически модифицированных, напичканными гормонами роста, антибиотиками и прочей дрянью, отвратительно качество всех остальных товаров, убитые дороги, которые хуже чем в России, обваливающиеся мосты и путепроводы с тоннелями. И многое, многое другое, после чего даже самая глухая французская деревушка будет раем.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что считается скрытыми недостатками при покупке дома maman N Жилье во Франции 3 06.12.2012 17:29
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 10:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX