Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 04.08.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
очень занятно.
мне, обожающему сёмгу, предлагаете переселиться в Норвегию?
А мы знакомы, чтобы я вам что-то предлагал? Речь шла о нашем выборе, который мы сделали так, как сочли нужным.

Если уж говорить за сёмгу, то я сторонник канадской pacific salmon.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 04.08.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
ev2002, была у меня мысль, что этим и закончится дело - 06 департаментом : ) Поздравляю! Была я в ентом Меркантуре - добирались долго на машине. Может быть, низкая скорость передвижения из-за пробок внизу в районе Ниццы и рельефа - норма для ЛБ, у меня было такое предположение. Но если не на работу ездить ежедневно и не с малыми детьми, так неважно!
Спасибо за поздравления. К нотариусу едем в ближайшую пятницу. "Ентот" Меркантур весьма велик, так что мне любопытно, в каком именно городе (городах) вы были. На горы лазили?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 05.08.2014, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
"Ентот" Меркантур весьма велик, так что мне любопытно, в каком именно городе (городах) вы были. На горы лазили?
В свое время, по молодости, была достаточно подробно изучена часть Меркантура - Vallée de la Vésubie. Грубо говоря, по линии Sospel - St Martin Vésubie. Меня возили еще тогда друзья-французы. В горах я только на часик прогуляться могу, а так не любитель. Позапрошлым летом поехали в горы с мужем, но так и не доехали до конечного пункта назначения, переоценили свою скорость на горных дорогах. Меня с возрастом что-то они напрягать стали. Но это неважно.

Регион, действительно, очень красивый, чем выше в горы, тем чище, спокойнее, первозданнее... Так что пусть зреют фиги под пение цикад!
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 05.08.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В свое время, по молодости, была достаточно подробно изучена часть Меркантура - Vallée de la Vésubie. Грубо говоря, по линии Sospel - St Martin Vésubie. Меня возили еще тогда друзья-французы. В горах я только на часик прогуляться могу, а так не любитель. Позапрошлым летом поехали в горы с мужем, но так и не доехали до конечного пункта назначения, переоценили свою скорость на горных дорогах. Меня с возрастом что-то они напрягать стали. Но это неважно.

Регион, действительно, очень красивый, чем выше в горы, тем чище, спокойнее, первозданнее... Так что пусть зреют фиги под пение цикад!
Разве это горы? Это холмики... Дороги там нормальные, климат что надо! Кругом - виноградники
Поздравляю!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 14.08.2014, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Выбор сделан
Быстро!) Поздравления!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 15.08.2014, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Резко. Поздравляю Ждем подробностей.

Заезд в гости понятно отменяется
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 17.08.2014, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Резко. Поздравляю Ждем подробностей.

Заезд в гости понятно отменяется
В августе к сожалению не получилось. Хозяин разрешил мне с детьми пожить в продаваемом доме аж целую неделю до нашего отъезда из Франции. Было бы глупо не воспользоваться случаем побольше узнать и о самом доме, и о коммуне, где он располагается (и о хозяине тоже, кстати). Сегодня, пардон, писать ничего конкретнее не буду, сильно устал - из Меркантура через лионские пробки с трудом доехал до Клермона-Феррана (ещё успел детей на Пюи-дё-Дом затащить и на собор при закате посмотреть). Со вторника буду дома, в Канаде, начну переваривать произошедшее с нами и делиться впечатлениями. Всем сопереживающим и сорадущимся - мерси и респект.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 22.08.2014, 02:40
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Мечты и реальность:

Цитата:
Description de la maison: maison anceinne en pierres apparentes après restauration sans grands travaux à prévoir, vitrage double, surface habitables de 200 à 300 mètres carrés, au moins 4 chambres, au moins 2 toilettes, cave à vin, parking, cheminée, garage (préférable), cuisine aménagée, terrasse couverte (préférable), four à pain (préférable), possibilité d'accès à l'internet haut débit, système d'alarme relié au centre de surveillance (ou possibilité de l'installer), chauffage central au gaz (chaudière gaz au sol condensation или какое лучше запрашивать ???), chauffe-eau gaz ou électrique stable (или какое лучше запрашивать ???)
Двухэтажный дом из монолитного бетона, остекление двойное, площадь 160 метров (первый этаж не отделан, второй отделан полностью), на отделанном этаже: две спальни, сортир, душ, кухня, отделённая барной стойкой от салона, камин, терасса есть (точнее даже две), гаража, уличной печки, винного подвала нет, интернет легко доступен, система сигнализации не нужна, отопление электрическое или камином, водогрей электрический, электрическая вентиляция установлена, разводка под центральный пылесос. На неотделанном этаже подготовлено место под второй камин.

Цитата:
Description du terrain: surface du terrain au moins 1 ha, piscine (préférable), jardin (avec fruitiers) arboré, maison d’amis (préférable), dépendances
Площадь участка 1300, бассейна нет и не нужно (муниципальный очень хорош и недалеко расположен), фруктовые деревья есть, но немного, дом для гостей отсутствует и не влезет на участке, хозяйственных пристроек нет (но есть место, куда их пристроить).

Цитата:
Situation: Périgord Noir, région de Sarlat-la-Canéda, pas loin de la rivière la Dordogne, sur hauteur, sans vis à vis, belle vue, calme, environement boisé
Альп-Маритим, в долине реки Везюби, час езды от Ниццы, альтитюд 600 метров, сосед только один, вид хорош, спокойно, вокруг сосново-дубовый лес.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 22.08.2014, 09:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мечты и реальность:
Отличия существенные. Но, может, так: мечты1 и мечты2? То есть интересно, каким Вы видите свой новый дом? Будете ли менять планировку? Насчет хозяйственных пристроек - узнавали в мэрии о возможности расширения? Тут ведь и садовый домик больше 3 кв.м (если он отдельно стоящий) просто так не поставишь, нужно разрешение с подачей объемного досье(. (Мы этот путь осилили самостоятельно и этим летом стены пристройки начали возводить, уже метр высотой над фундаментом)
Уверена, что место выбрали красивое. Покажете?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 22.08.2014, 11:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Альп-Маритим, в долине реки Везюби, час езды от Ниццы, альтитюд 600 метров, сосед только один, вид хорош, спокойно, вокруг сосново-дубовый лес.
ev2002, хороший выбор. Поздравляю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 22.08.2014, 11:25
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Отличия существенные. Но, может, так: мечты1 и мечты2? То есть интересно, каким Вы видите свой новый дом? Будете ли менять планировку? Насчет хозяйственных пристроек - узнавали в мэрии о возможности расширения? Тут ведь и садовый домик больше 3 кв.м (если он отдельно стоящий) просто так не поставишь, нужно разрешение с подачей объемного досье(. (Мы этот путь осилили самостоятельно и этим летом стены пристройки начали возводить, уже метр высотой над фундаментом)
Уверена, что место выбрали красивое. Покажете?
Разумеется, при выборе мы пошли на целый ряд компромисов. Главный ограничитель наших мечталок - бюджет. Мне категорически не хотелось влезать в ипотеку. Поэтому магическая цифра в 300 тыс сразу отсекла многие варианты.

Но в итоге, как мне кажется, получилось хорошо. Место - замечательное, климат - подходящий, дом построен добротно, немногочисленные соседи - симпатичные люди. Что ещё надо?

Фотографии пока не разбирал - можем сегодня попозже тисну тут парочку.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 22.08.2014, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
ev2002, хороший выбор. Поздравляю.
Спасибо!
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 22.08.2014, 11:34
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть интересно, каким Вы видите свой новый дом? Будете ли менять планировку? Насчет хозяйственных пристроек - узнавали в мэрии о возможности расширения?
Дом по настоянию жены будем оформлять в провансальском духе. Уже на досуге сгонял в Салерн, купил 100 кг разной керамической хрени для оформления стен

Планировку менять на втором этаже невозможно, да и не нужно. На первом этаже планировки нет - там есть только проект, пока над ним не думали особо. Скорее всего, будем менять, сначала решили разобраться с оплатой дома, а потом уже смотреть на следущие шаги.

Вопросы по разрешениям, как я понял, в нашем городке с населением в 800 человек решаются полюбовно и достаточно быстро. В любом случае, постройка сарая и пр. - не есть приоритет. Надо разбираться с участком - по большому счёту, то кусок леса, где что-то слегка вырублено и посажено сколько-то слив, вишен и ещё чего-то.

По поводу расширения территории есть вариант с покупкой занедорого пары соседних агрикольных участков (наш дом практически последний на серпантине, за нами строить уже не будут), где можно при желании тоже чего-то натыкать, чтобы росло.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 22.08.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Фотографии пока не разбирал - можем сегодня попозже тисну тут парочку.
Наврал. Вчера же родителям показывал.

Вот наша французская дача (как мы её уже называем)



а вот вид из неё



Соседний дом принадлежит тому же человеку, что и тот, который мы покупаем, т.е. мы становимся соседями. Это пожилая итальянская пара, приезжающая из Антиба на выходные. Других соседей нет.

Оба дома строились силами небольшой строительной компании, принадлежащей семье хозяев для них самих. У сына поменялись планы, он строит себе дом в Антибе, так что один дом они решили продать. Сам хозяин каменщик и многое в нём делал своими руками.

Мы видели толстый фотоальбом, где зафиксированы все этапы строительства дома, - нам понравилась, что и как делалось в процессе.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 22.08.2014, 11:51     Последний раз редактировалось lipa1; 22.08.2014 в 11:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
По поводу расширения территории есть вариант с покупкой занедорого пары соседних агрикольных участков (наш дом практически последний на серпантине, за нами строить уже не будут), где можно при желании тоже чего-то натыкать, чтобы росло.
Хорошая идея Мы в августе тоже ее начали реализовывать - подписали у нотариуса предварит. контракт на 2 Га с лесом и участком под сад-огород. Участки - по границе нашего, соседи тоже с одной стороны. Но у нас это не дорого, и налог на них что-то около 50 Евро в год - земля в природоохранной зоне, так что строить ничего нельзя там, но зато будет простор для досуга) Ну, и дрова для печки, что в наше время, похоже, актуально

Солидно! Дом красивый, и когда приведете в порядок участок, он станет смотреться просто замечательно! Еще раз поздравляю!
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 22.08.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Хорошая идея Мы в августе тоже ее начали реализовывать - подписали у нотариуса предварит. контракт на 2 Га с лесом и участком под сад-огород. Участки - по границе нашего, соседи тоже с одной стороны. Но у нас это не дорого, и налог на них что-то около 50 Евро в год - земля в природоохранной зоне, так что строить ничего нельзя там, но зато будет простор для досуга) Ну, и дрова для печки, что в наше время, похоже, актуально

Солидно! Дом красивый, и когда приведете в порядок участок, он станет смотреться просто замечательно! Еще раз поздравляю!
Соседние с нами участки не особо большие, тоже где-то по 1300-1500 метров и полностью заросли лесом с грибами, НО наш дом реально крайний и сразу за нами просто лес, причём дорога, ведущая в него, закрыта для не местных, так что по неё никто не ездит (только редкие рандоннёры шмыгают там-сям). Особой нужды закупать гектары просто нет - промышленной заготовкой фруктов мы заниматься не планируем
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 22.08.2014, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Особой нужды закупать гектары просто нет - промышленной заготовкой фруктов мы заниматься не планируем
Ну, у нас тоже нет таких планов - просто участки продавались только вместе. Рассматривать можно просто как небольшое капиталовложение) Так Вы еще и трюфеля можете в своем лесу собирать?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 22.08.2014, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
ev2002, симпатичный домик! Вид шикарный!
А что рядом строят ?
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 22.08.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
ev2002, симпатичный домик! Вид шикарный!
А что рядом строят ?
Сосед свой дом достраивает. Зачем кран он притащил - не знаю, но это явно временно
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 22.08.2014, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.963
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Мечты и реальность.
На самом деле компромиссов не так много. Тот же например гараж легко строится когда/если нужно, и так по всем пунктам
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 23.08.2014, 03:29     Последний раз редактировалось ev2002; 23.08.2014 в 04:06..
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На самом деле компромиссов не так много. Тот же например гараж легко строится когда/если нужно, и так по всем пунктам
Согласен. Нам важно было найти пристойное нечто в пределах имеющегося бюджета, чтобы можно было в последствие развивать и обустраивать, как нам хочется.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что считается скрытыми недостатками при покупке дома maman N Жилье во Франции 3 06.12.2012 17:29
Условия договора с агентством при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 26.04.2012 13:29
Помогите определиться в выбором при покупке дома maman N Жилье во Франции 26 18.11.2011 15:51
Помогите составить письмо kopylovak Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.07.2010 18:15


Часовой пояс GMT +2, время: 04:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX