Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.09.2008, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Листок убытия Вы получили, или все-таки нет?
Нет.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.09.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Скажите пожалуйста,на основании какого закона я могу выписаться,я думаю они не имеют права не снять меня с учёта,при наличии всех доказательств,что в данный момент я проживаю во Франции.Может кто даст ссылку на статью в конституции.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.09.2008, 19:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Соединили с консулом,он сказал что консульство этим вопросом не занимаеться.
Занимается. Вам надо просить постановку на консульский учет, не имея выписки из России. Стоит это около 400- 450 евро. А просто выпиской они не занимаются,это точно. Но и когда спрашиваешь про простую выписку, они про постановку на кон. учет с выпиской почему-то ничего не говорят. Вроде, " сами не просите, оно нам и не надо".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.09.2008, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
они не имеют права не снять меня с учёта,при наличии всех доказательств,что в данный момент я проживаю во Франции.Может кто даст ссылку на статью в конституции.
__________________
Снятие с регистрационного учета происходит по желанию и заявлению гражданина. Главное, что вы должны указать, куда вы " убываете" .В принципе, вы можите выписаться и заочно, по доверенности и личному заявлению, подписанному и заверенному в нашем консульстве
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.09.2008, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
В принципе, вы можите выписаться и заочно, по доверенности и личному заявлению, подписанному и заверенному в нашем консульстве
варежка, а какие документы мне нужно иметь для доверенности(наверное мой паспорт и фотокопию паспорта доверенного лица?) Консульство делает доверенность?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.09.2008, 21:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
а какие документы мне нужно иметь для доверенности(наверное мой паспорт и фотокопию паспорта доверенного лица?) Консульство делает доверенность?
__________________
Да, делает. Я оформляла доверенность не в консульстве, а в местной мерии и ставила на нее апостиль. В консульстве надо заверить ваше заявлении о выписке и отправить его , запечатаное в конверте консульской печатью в Россию. Ваше "доверенное лицо" идет с ним ( не распечатаным) и с ген. доверенностью от вас в ваш РОВДе. По крайней мере в нашем городе это происходит так. Да, по -моему, в консульстве нет текста ген.доверенности, они заверяют то, что вы напишите. ( раньше так было, про сейчас я " не в курсе") В доверенности вы должны указать год и место рождение ваше и вашего доверенного лица, а так же его и ваш адрес, ну и номера паспорта, конечно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.09.2008, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Спасибо за ответы Варежка.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.09.2008, 18:46
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, делает. Я оформляла доверенность не в консульстве, а в местной мерии и ставила на нее апостиль. В консульстве надо заверить ваше заявлении о выписке и отправить его , запечатаное в конверте консульской печатью в Россию. Ваше "доверенное лицо" идет с ним ( не распечатаным) и с ген. доверенностью от вас в ваш РОВДе. По крайней мере в нашем городе это происходит так. Да, по -моему, в консульстве нет текста ген.доверенности, они заверяют то, что вы напишите. ( раньше так было, про сейчас я " не в курсе") В доверенности вы должны указать год и место рождение ваше и вашего доверенного лица, а так же его и ваш адрес, ну и номера паспорта, конечно.
Вы можете сделать то же самое в России, оставить доверенное лицо в России, сделать генеральную доверенность в нотариальной конторе и вас выпишут после вашего отьезда, а после вышлют вам по почте листки убытия и вы встанете на учет в посольстве.
__________________
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 24.09.2008, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеperla пишет:
сделать генеральную доверенность в нотариальной конторе и вас выпишут после вашего отьезда, а после вышлют вам по почте листки убытия и вы встанете на учет в посольстве.
Нет, Нас так не выписали, Я все это сделала, но РОВД не согласился. Только личное заяаление, подписаное в консульстве и заклееное консульской пкчатью. Это " в дополнение " к ген. доверенности. Может не везде так " строго"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.09.2008, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Novosibirsk-France
Сообщения: 238
Отправить сообщение для Синица с помощью Yahoo
Уменьшение квартплаты, из-за отсутствия по месту прописки.
А если живешь с тремя фамилиями? мне во Франции дадут справку на одну фамилию, а в ЖЭке я под другой фамилией. Не сходится... Вообщем может кому-то поможет кто не знает, я сохраняю авиабилеты туда и обратно, прилетаю в Россию, иду в ЖЭК ( у нас в доме пока нет счетчиков воды и отопления), пишу заявление на перерасчет, прикладываю копии билетов, показываю оригиналы билетов , и все, мне возвращают деньги за все мое отсутствие. Только делать это надо в течении месяца с того момента, как въехал в Россию.
Синица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.09.2008, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
У меня такой вопрос,что прописка в России даёт?Просто интересно,что мы теряем выписываясь?Хотелось бы почитать разные мнения.Потаму как большинство форумчан как я поняла оставляют прописку в России будучи живя во Франции.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.09.2008, 11:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
У меня такой вопрос,что прописка в России даёт?
Жилье. Опять же это очень спорный вопрос. Если квартира приватизирована, то есть много нюансов, даже с пропиской. Я выписалась только из-за того, чтобы родители платили меньше квартплату. Каждый раз, через 3 месяца (у нас такое требование ЖЭУ) отсылать справку о том, что я проживаю во Франции, у меня не вызвало особого желания. А квартирный вопрос, мы решили правом наследования.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.09.2008, 11:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеperla пишет:
Вы можете сделать то же самое в России, оставить доверенное лицо в России, сделать генеральную доверенность в нотариальной конторе и вас выпишут после вашего отьезда, а после вышлют вам по почте листки убытия и вы встанете на учет в посольстве.
Добрую так не выпишут из-за того, что прописан несовершеннолетний ребенок. Только личное присутствие и согласие всех членов семьи, кто прописан в данной квартире.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.09.2008, 13:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
что прописка в России даёт?Просто интересно,что мы теряем выписываясь?
Жилье и так будет, если приватизировано. Если вам предстоит в России беготня с бумагами, то лучше иметь "регистрацию", так как везде на нее смотрят, и у нотариуса, и в ЗАГСе , когда справки запрашиваешь и т.д. Я , помниться даже карту телефонную не могла купить, без регистрации. А так ничего, кроме нервотрепки. Гораздо "удобнее" стоять здесь на ПМЖ. К нас вся семья на ПМЖ стала, полько я прописку в оставила, т.к. родители уже в возрасте, приходиться ездить часто.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.09.2008, 14:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Жилье и так будет, если приватизировано. Если вам предстоит в России беготня с бумагами, то лучше иметь "регистрацию", так как везде на нее смотрят, и у нотариуса, и в ЗАГСе , когда справки запрашиваешь и т.д. Я , помниться даже карту телефонную не могла купить, без регистрации.
варежка, про регистрацию в России. Летом была в России, пришли деньги по почтовому переводу. Пошла получать. А прописки нет, есть регистрация на ПМЖ. Тетенька с почты на меня наехала, что давайте прописку. Я глаза вот такие сделала , и рот открыла. Она, аж бедная испугалась. Так что, можно и к нотуриусу и в ЗАГС. Отказать в выдаче справки не имеют права. А вообще, если уж сильно надо какие-то документы получить, есть временная прописка. С учета ПМЖ сниматься не требуется. Я задавала свой вопрос в посольстве по этому поводу. Сыну необходимо было паспорт российский получить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.09.2008, 16:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
есть временная прописка. С учета ПМЖ сниматься не требуется.
Есть, конечно. Но чтоб зарегистрироваться у родителей, надо чтобы они явились вдвоем и подтвердили свое согласие. Я как- то приехала , папа оперировался в Москве, а регистрации у меня тогда не было,, т.е. мы выписались и квартиру продали, так я за неделю без регистрации так " нахлебалась", что решила к родителям все же прописаться. Но я говорю, в " принципе" прописка не очень нужна.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.09.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Noa
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: France
Сообщения: 623
Подскажите пожалуйста. Я живу во Франции, а в моей квартире в России живет мой папа. В квартире прописана только я. И все это время он за меня платит по полной все платежи. Сам он прописан в другом месте и соответственно платит за себя там. Можно ли что-либо предпринять в нашем случае, чтобы он платил за меня меньше? Смущает тот факт, что единственный человек, прописанный в квартире (я) отсутствует, а в квартире проживает другое лицо. Надеюсь понятно объяснила.
Noa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.09.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Noa, я бы лично не стала давать такую информацию ЖЭУ, так как если она просочится через недобросоветсных лиц, то такая квартира стоновится объектом возможных визитов воришек.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 26.09.2008, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
Подскажите пожалуйста. Я живу во Франции, а в моей квартире в России живет мой папа. В квартире прописана только я. И все это время он за меня платит по полной все платежи. Сам он прописан в другом месте и соответственно платит за себя там. Можно ли что-либо предпринять в нашем случае, чтобы он платил за меня меньше? Смущает тот факт, что единственный человек, прописанный в квартире (я) отсутствует, а в квартире проживает другое лицо. Надеюсь понятно объяснила.
Noa, если в квартире совсем никто не будет прописан, то коммунальные платежи будут ещё дороже. Т.к. жильё станет формально рассматриваться как второе. Во всяком случае, в Моске и области так.
В любом случае, в квартире прописан только один человек (Вы) и расчет квартплаты идет за одного проживающего.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 28.09.2008, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
в Питере это вроде тоже так, я слышала от знакомых, но не была уверена. Помню, что подруга выписавшись из собственной крватриты почему то стала больше платить за коммунальные платежи имменно потому, что в квартире никтоне был прописан.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 28.09.2008, 02:00     Последний раз редактировалось IrinaS; 28.09.2008 в 02:41..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеNoa пишет:
Подскажите пожалуйста. Я живу во Франции, а в моей квартире в России живет мой папа. В квартире прописана только я. И все это время он за меня платит по полной все платежи. Сам он прописан в другом месте и соответственно платит за себя там. Можно ли что-либо предпринять в нашем случае, чтобы он платил за меня меньше? Смущает тот факт, что единственный человек, прописанный в квартире (я) отсутствует, а в квартире проживает другое лицо. Надеюсь понятно объяснила.
Можно. Надо каждый раз, приезжая на родину, заходить в свой ДЭЗ и показывать паспорт с отметками пограничного контроля об отбытии из России/ прибытия в Россию. Вам за период вашего отсутствия будут делать перерасчет по коммунальным платежам. (Вообще-то это делается не только в случае длит. отсутствия, можно и за неделю отсутствия перерасчет сделать - например, в случае командировки, принести командировочные документы, штамп о врем. регистрации где-то или еще что-то, как мне в ДЭЗе сказали).
Насчет воришек в принципе не так страшно, так как перерасчет совершается уже по факту, т.е. когда вы уже вернулись и отчитались о своем отсутствии за какой-либо период, а не заранее.
Кстати, уменьшение по квартплате получается совсем не такое значительное, как я ожидала (в моем случае, кроме меня, в квартире мама прописана), так что если бы вопрос встал о сборе многочисленных бумаг или даже выписке, игра свеч абсолютно не стоит.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 29.09.2008, 16:44
Дебютант
 
Аватара для NatFed
 
Дата рег-ции: 07.04.2008
Откуда: Moscou-Antibes
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  NatFed с помощью ICQ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я не выписалась из квартиры в России, в загранпаспорте стоит штамп "Для проживания за границей" и от руки приписано "с регистрационного учета по месту жительства не снята", живу во Франции 4,5 месяца, получила месяц назад "titre de sejour". Надо ли еще где-то вставать на учет во Франции? Спасибо
NatFed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.05.2009, 19:45
Дебютант
 
Аватара для Julie Alexandra
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 39
Скажите, а как вообще процедура выписки проходит в России? Нужно идти сначала в пасп стол или в ГУВД? я из Питера
Julie Alexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 31.05.2009, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеNatFed пишет:
Надо ли еще где-то вставать на учет во Франции? Спасибо
Вы можете встать на временный учёт в консульстве.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 09.06.2009, 10:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеNatFed пишет:
Надо ли еще где-то вставать на учет во Франции? Спасибо
нет, не надо.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.05.2010, 12:19     Последний раз редактировалось Nancy; 17.05.2010 в 12:21.. Причина: Обращение "Девочки" уместо только для раздела "О своем, о девичьем"
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 199
, а на справку. которую мне заверили в мэрии, что я живу здесь, апостиль ставить обязательно?
И где лучше переводить? если я переведу здесь у официального перевдчика, в России (в жэке) этот перевод примут без проблем?
grande veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.05.2010, 12:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
апостиль ставить обязательно?
в нашем жеке берут без апостиля, кто- то писал- что требовали апостиль. Поставте, если несложно Это здесь бесплатно.
Посмотреть сообщениеgrande veinarde пишет:
если я переведу здесь у официального перевдчика, в России (в жэке) этот перевод примут без проблем?
по идеи должны брать, но вот в нашем городе зачастую не берут справки переведенные здесь ( не только для ЖЕК). Так что- зависит.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 09.12.2011, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас выписыаться из российской квартиры через консульство? И что для этого нужно?
Я и моя дочь (17 лет) проживаем во Франции, имеем французское гр-во. Прописаны в квартире моей мамы в России. В загран. паспотрах поментки о выезде на ПМЖ нет. Выписных листков тоже нет. По доверенности нас выписывать отказываются, только или лично или через суд. Может можно выписаться через консульства и встать там на постоянный учет (на временном мы уже стоим)?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 09.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Оксаночка, Если у мамы вашей есть гендоверенность от вас, то можно приложить к ней заявление, от вашей дочери и от вас, с просьбой снять с регистрационного учета в связи с убытием за границу( Франция) завереное консулом , посланное в конверте запечатанном консульской печатью на имя начальника вашего РОВД, тогда вас мама сможет выписать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 13.12.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Оксаночка, Если у мамы вашей есть гендоверенность от вас, то можно приложить к ней заявление, от вашей дочери и от вас, с просьбой снять с регистрационного учета в связи с убытием за границу( Франция) завереное консулом , посланное в конверте запечатанном консульской печатью на имя начальника вашего РОВД, тогда вас мама сможет выписать.
Спасибо за ответ. Ген. доверенность есть, согласны сделать любое заявление или доверенность, но в России не желают ничего принимать. Либо лично, либо через суд.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адрес по прописке в контракте ANRIETTA Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 25.07.2009 18:36
Вопрос: titre de séjour (étudiant) и работа в российской фирме bombibom Работа во Франции 0 28.07.2008 23:34
Активность российской молодежи Alexa_Alexa Обо всем 85 08.10.2005 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 16:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX