Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.04.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
infanrix quinta
Спасибо. А если мы уже сделали с гепатитом прививку, то повтор можно другой прививкой делать?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 04.04.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я видела, что были проведены исследования на эту тему, и связь не доказана. Но кому верить... наша педиатр так оживилась, когда увидела, что я принесла прививки, как будто план выполняет. И говорит, что за ее 15 лет работы вообще не было ни одной проблемы. Как-то не верится в такое, сомнения есть у меня.
Я дико боюсь осложнений, никогда себе не прощу этого.
Я помню, что у Вас это очень длогожданный ребенок. Понимаю Вас. Я для себя поняла то, что, если уже надо делать, то просто лучше не торопиться. Если есть возможность. И, как тут написали, в летнее время. Я вот младшему от кори решила этим летом делать, когда дома, когда отдохнет, когда не будет столько вирусов вокруг.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 04.04.2019, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
aliska,

Для Вас. Очень хорошая статья. Можете поискать и саму диссертацию, если у Вас ещё останутся сомнения:

https://aimsib.org/2017/12/20/propag...e-vaccination/
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 04.04.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я видела, что были проведены исследования на эту тему, и связь не доказана. Но кому верить... наша педиатр так оживилась, когда увидела, что я принесла прививки, как будто план выполняет. И говорит, что за ее 15 лет работы вообще не было ни одной проблемы. Как-то не верится в такое, сомнения есть у меня.
Я дико боюсь осложнений, никогда себе не прощу этого.
то есть получается, что вы прислушиваетесь к незнакомым людям на форуме, больше чем к Славику , я его помню по форуму, ( которого вы знаете лично ) и врачу? Мои вам совет, не читайте эту тему, у человека несведующего может развиться параноия.
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо. А если мы уже сделали с гепатитом прививку, то повтор можно другой прививкой делать?
этого я не знаю. Но если вы уже делали, и малыш перенес хорошо, почему вы сеичас ищете что-то другое?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 04.04.2019, 15:04
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Для Вас. Очень хорошая статья. Можете поискать и саму диссертацию, если у Вас ещё останутся сомнения:
спасибо, но я не буду ее читать, так как если вы свои "знания" черпаете из предлагаемых вами статей , то мне жалко тратить на нее свое время.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 04.04.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я помню, что у Вас это очень длогожданный ребенок. Понимаю Вас. Я для себя поняла то, что, если уже надо делать, то просто лучше не торопиться. Если есть возможность. И, как тут написали, в летнее время. Я вот младшему от кори решила этим летом делать, когда дома, когда отдохнет, когда не будет столько вирусов вокруг.
Да, очень долгожданный.
Вот я теперь вообще сомневаюсь, может остановиться пока. Или сделать все таки корь, рдв 31 мая, уже лето в нашем регионе. А повтор первых двух придётся все таки сделать, если я начала уже?
Простите за мысли вслух. Куча сомнений и недоверие к педиатру мне не помогает принять правильное решение.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 04.04.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Релифкба, спасибо приму во внимание.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 04.04.2019, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
этого я не знаю. Но если вы уже делали, и малыш перенес хорошо, почему вы сеичас ищете что-то другое?
Потому что только сегодня прочитала, что печень может плохо перенести эту прививку. Поэтому и не хочу добавлять ещё.

Дочка хорошо перенесла, ничего не изменилось, надеюсь и не изменится.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 04.04.2019, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
спасибо, но я не буду ее читать, так как если вы свои "знания" черпаете из предлагаемых вами статей , то мне жалко тратить на нее свое время.
Это диссертация, и
очень интересная (особенно для Вас - ознакомитесь с парадоксом кори и поймёте, почему коллективный иммунитет не может работать в этом случае). А Вы откуда черпаете Ваши знания? Может быть, спросите у Славика, раз он для Вас - авторитет?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 04.04.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Очень жаль, что данная тема снова переходит в базар, простите
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 04.04.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Потому что только сегодня прочитала, что печень может плохо перенести эту прививку. Поэтому и не хочу добавлять ещё.
наверное, это была статья антипрививочников Вакцина не содержит вируса, как такового, который может вызвать заболевание или каким-то образом повлиять на печень...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 04.04.2019, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Спасибо. А если мы уже сделали с гепатитом прививку, то повтор можно другой прививкой делать?
Ваша дочка родилась в 2018, поэтому по закону вы обязаны ее привить от гепатита Б (три инъекции для первичной вакцинации). Единственное, что вы можете сделать это прививать по одной вакцине за раз (не мешать Hexiyon c Prevnar и особенно Priorix c Neisevac), и когда ребёнок здоров.
Priorix - это живая вакцина и вирус кори, попадая в организм в виде вакцины сильно ослабляет иммунитет на какое-то время.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 04.04.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
это все очень смешно, пока не касается лично вас...
Châtelet, я потому и убрала свой коммент, что передумала шутить на эту тему.

Я нарочно (и слава богу!) не заходила раньше в эту ветку, чтобы не поддаться страхам про аутизм и прочее. Человек слаб, и даже самое рациональное мышление можно поколебать, если очень постараться

Но почитав тут несколько последних страниц, испугалась, скорее, обратного, как в статье: что увеличивается количество непривитых детей, и риск что-то подцепить увеличивается. Проверила, в этом году как раз rappel и мне и ребёнку надо делать. Мне вот этого как раз и непонятно - страшны же, например, и полиомиелит, и столбняк... Как не делать прививки? Другое дело, как я и говорю, ветрянка и прочие чихи неопасные...
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 04.04.2019, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Вакцина не содержит вируса, как такового, который может вызвать заболевание или каким-то образом повлиять на печень...
Если речь об Энжериксе, то это продукт генной инженерии (вспомним вред и скандалы вокруг ГМО), разработанный на дрожжеввых клетках с примесью гидроксида аллюминия. Кроме того может содержать тимеросал (ртутьсодержащее соединение).
В аннотации производителя среди прочих побочек указаны изменения печеночных показателей.
Печень - один из главных фильтров организма, который вынужден бороться со всеми попадающими в него токсинами и вирусами, включая всю генно-модифицированную химию. Если печень не справляется, возникает гепатит (который следствие не только вирусов, но и аутоимунных процессов).

Сам производитель предупреждает, что категорически нельзя вводить Энжерикс в случае аллергической реакции на него. Проблема в том, что после первой дозы аллергической реакции практически не наступает, именно вторая является критичной для некоторых детей, приведшей к смертельным исходам (например, в Хакассии в 2012 году). Т.е. пока родитель своему ребенку второй раз вакцину не поставит (не проэкспериментирует), он не поймет есть аллергия или нет и насколько она серьезна.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 04.04.2019, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Я спрашивала у Славика (был такой учёный на нашем форуме, если кто помнит).
помним. По-моему, он был химик, не медик и не вирусолог-имуннолог (но всяко лучше, конечно, чем обычная мама с форума, советующая то или это).
Было бы интересно почитать что он тогда писал об этой вакцине...жаль времени нет искать. Если у кого-то сохранилось в закладках, поделитесь, пожалуйста, действительно любопытно. Спасибо заранее
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 04.04.2019, 17:51     Последний раз редактировалось SophieDan; 04.04.2019 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
MariaM, была реакция сразу, но я не понимала насколько она значительна, не понимала связи, не придавала внимания, тк всегда считала, что вакцины - это защита общества, ни о каких их побочках не знала и всегда возмущалась «дебилами», которые где-то выступали против. Это потом я стала прокручивать события назад, пытаясь вспомнить и понять связь какая реакция после чего происходила.

У нас, например, развитие остановилось сразу (ребёнок по шкале апгар был до этого 10, все рефлексы идеальны, показатели роста - норма) после первых двух коктейлей в два месяца: ребёнок перестал набирать вес, интересоваться предметами вокруг, внимание было рассеянное, а состояние физическое аморфное. Потом после других вакцин выступала экзема на щеках, потом заметила, что не может лежать на животе, не пытается двигаться, никогда не ползал, не садился (заставили сесть в 9 месяцев, тупо складывая тело и держа в такой позиции).
Не замечала ещё потому, что ребёнок всегда был улыбчивый, счастливый, отзывающийся на родных.
Stroka, сочувствую Вам! И понимаю Вашу позицию. Проблема в том, что вот так ретроспективно сложно быть уверенным на сто процентов, что изменения произошли от прививки.
Важно ещё знать (хоть это и официально непризнанное знание), что проблемы детей обусловлены внутренним состоянием матери до зачатия и во время беременности, плюс их собственной кармой. И если внутреннюю зашкаливающую агрессию у ребёнка надо закрыть, то это может произойти многими способами. Развитием аутизма в том числе. Плюс же в том, что, изменяясь внутренне, мать может помочь своему ребёнку в любом его возрасте. Это сложно, факт, но нет ничего невозможного, вопрос в силе желания и способности к изменениям.

Выделила жирным важное.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 04.04.2019, 17:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Другое дело, как я и говорю, ветрянка и прочие чихи неопасные...
По поводу ветрянки.

"Часто у родителей бытует мнение, что лучше переболеть ветрянкой, чем прививаться, но в настоящее время инфекционные болезни стали другими, они по-другому протекают. Если раньше мы не видели ветряночных осложнений, то в настоящее время мы наблюдаем и поражение головного мозга, и различные бактериальные осложнения. Недавно в Англии произошел случай с инсультом на фоне ветрянки у 4-летнего ребенка. Заболевание достаточно серьезное. Вирус прячется, и потом во взрослом возрасте, когда снижается иммунитет, он высыпает опоясывающим лишаем, дает очень много побочных явлений. Поэтому во всем мире теперь стараются это все предотвратить."

https://rebenok.by/articles/0-1/vacc...-privivki.html
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 04.04.2019, 17:58     Последний раз редактировалось SophieDan; 04.04.2019 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Про БСЖ тут спрашивали... Но туберкулёз же ужаснейшая болезнь, до сих пор очень плохо поддающаяся лечению! Страшно, очень страшно подхватить эту микобактерию, и ситуация в России пугает ещё больше. У друзей родителей сын умер от туберкулеза в сорок лет. Другое дело, что вроде как БСЖ не от всех штаммов защищает, но я вопрос глубоко не копала, боюсь читать я впечатлительная
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 04.04.2019, 18:01     Последний раз редактировалось SophieDan; 04.04.2019 в 18:06..
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Посмотреть сообщениеMaggiethecat пишет:
По поводу ветрянки.

"Часто у родителей бытует мнение, что лучше переболеть ветрянкой, чем прививаться, но в настоящее время инфекционные болезни стали другими, они по-другому протекают. Если раньше мы не видели ветряночных осложнений, то в настоящее время мы наблюдаем и поражение головного мозга, и различные бактериальные осложнения. Недавно в Англии произошел случай с инсультом на фоне ветрянки у 4-летнего ребенка. Заболевание достаточно серьезное. Вирус прячется, и потом во взрослом возрасте, когда снижается иммунитет, он высыпает опоясывающим лишаем, дает очень много побочных явлений. Поэтому во всем мире теперь стараются это все предотвратить."

https://rebenok.by/articles/0-1/vacc...-privivki.html
Ветрянкой болеют не знаю, 99% детей, нет? Случай с инсультом произошёл у ОДНОГО ребёнка (см мой пост выше жирным шрифтом). Не убедили.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 04.04.2019, 18:06     Последний раз редактировалось Maggiethecat; 04.04.2019 в 18:16..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.01.2019
Откуда: Coublevie
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
Ветрянкой болеют не знаю, 99% детей, нет? Случай с инсультом произошёл у ОДНОГО ребёнка. Не убедили.
Я никого не убеждаю. Просто выложила мнение специалиста. Одного из)) Я сама удивилась, никогда раньше не слышала, что ветрянка может быть опасна. А вот оказывается врачи другого мнения.
Maggiethecat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 04.04.2019, 18:07
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.311
Maggiethecat, ветрянку не сравнить с полиомиелитом.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 04.04.2019, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Maggiethecat,

Про "прячущийся вирус" очень похоже на история с корью. Допрививались
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 04.04.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Maggiethecat,

Про "прячущийся вирус" очень похоже на история с корью. Допрививались
Нет, к прививкам это не имеет никакого отношения. Это давно известный факт, что у людей, переболевших ветрянкой, в более пожилом возрасте вирус может активироваться в форме опоясывающего лишая.

Ну и ветрянка не небезобидное заболевание (то есть не меньше, чем свинка, краснуха), так как если большинство детей переносят ее легко, редко могут быть осложнения, а при заболевании во взрослом и пожилом возрасте - часто. Каждый год умирает несколько человек от ветрянки. Если у беременной нет иммунитета, то этот вирус визывает тяжелые патологии плода.
Для меня удивительно как всякие печкины нас ещё не обязали прививать детей и от ветрянки, как от свинки и краснухи. Ну ничего, я думаю все впереди
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 04.04.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ваша дочка родилась в 2018, поэтому по закону вы обязаны ее привить от гепатита Б (три инъекции для первичной вакцинации). Единственное, что вы можете сделать это прививать по одной вакцине за раз (не мешать Hexiyon c Prevnar и особенно Priorix c Neisevac), и когда ребёнок здоров.
Priorix - это живая вакцина и вирус кори, попадая в организм в виде вакцины сильно ослабляет иммунитет на какое-то время.
Спасибо вам огромное!
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 05.04.2019, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
младшему от кори решила этим летом делать
А Вы нашли Рувакс?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 05.04.2019, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
А Вы нашли Рувакс?
Нам выписали m m rvaxpro.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 05.04.2019, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? какая тут связь?
Печкин, связь такая, что гепатит В передаётся через кровь или половым путём, то есть жертвами становятся чаще всего либо наркоманы, либо имеющие беспорядочные отношения. А прививку делают младенцам в том возрасте, когда они ещё не колются и не сношаются, и еще очень долго не будут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 05.04.2019, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Печкин, связь такая, что гепатит В передаётся через кровь или половым путём, то есть жертвами становятся чаще всего либо наркоманы, либо имеющие беспорядочные отношения. А прививку делают младенцам в том возрасте, когда они ещё не колются и не сношаются, и еще очень долго не будут.
Baila-Baila, это устаревшее мнение. Этой болезнью имеют шансы заразиться у любого дантиста с плохо-обработанными инструментами ( а также у маникюрши, подолога, косметички) люди и не пробовавшие «иглу»
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 05.04.2019, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.164
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Baila-Baila, это устаревшее мнение. Этой болезнью имеют шансы заразиться у любого дантиста с плохо-обработанными инструментами ( а также у маникюрши, подолога, косметички) люди и не пробовавшие «иглу»
Речь идёт о ссылке, которой поделилась aliska. Почитайте. Там написано, что младенцы вне риска, но что делают прививку от гепатита малышам, так как подростков, якобы, уломать на это дело сложно. Ну, и дальше про наркоманов и алкоголиков. Вывод сам напрашивается.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 05.04.2019, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Baila-Baila, это устаревшее мнение. Этой болезнью имеют шансы заразиться у любого дантиста с плохо-обработанными инструментами ( а также у маникюрши, подолога, косметички) люди и не пробовавшие «иглу»
Ну хорошо, где новорожденный, а где подолог, косметичка или дантист?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX