Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 08.10.2017, 14:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
blanca94, ежикам действительно нельзя давать молоко. Вы же за своими ежиками не наблюдали, как они его переваривают. Я тоже своему по незнанию дала, но поскольку он жил у меня в комнате в коробке, то я быстро увидела все последствия. Потом покупала ему молоко для котят и все сразу вошло в норму. Ветеринар ( не любитель ) сказал, что лактозу ни в коем случае ежам нельзя. Ну, и то, что один более сильный переживет, второй может не выдержать. Если уж прикармливать и помогать ёжикам, то нужно это делать правильно, иначе лучше их оставить самостоятельно выживать, не усугубляя ситуацию. Мой, кстати, два месяца у меня зимовал: хорошо ел, пил и даже научился выбираться из коробки. А потом умер.
Так в том то и дело, что зимовали то они у нас дома. Так что все видели и если бы они обпоносились так это сразу же заметили бы. Но это возможно еще и потому что они уже к тому времени натренированные были. Да и ежики российские видимо не такие хлипкие как французские. У нас ни один не помер. Все благополучно пережили зиму и ушли в природу. В то время (а жто лет 35 назад было) никто даже не знал что ежики молоко не пьют. Да и по ветеринарам особо тогда не ходили
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 08.10.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так в том то и дело, что зимовали то они у нас дома. Так что все видели и если бы они обпоносились так это сразу же заметили бы. Но это возможно еще и потому что они уже к тому времени натренированные были. Да и ежики российские видимо не такие хлипкие как французские. У нас ни один не помер. Все благополучно пережили зиму и ушли в природу. В то время (а жто лет 35 назад было) никто даже не знал что ежики молоко не пьют. Да и по ветеринарам особо тогда не ходили
Я своего нашла зимой, хотя зимы в нашем регионе довольно мягкие. Стала искать информацию и, в итоге, позвонила ветеринару. Он мне подтвердил, что если ёж зимой вышел из спячки, значит, он болен или ослаблен. Судя по его весу это был 2-месячный ежонок. Нашла я его в начале февраля, то есть родился он где-то в декабре. В России, по крайней мере в Ваших широтах, вряд ли в этот период ежи приносят потомство, так как уже спят. А тут из-за странных климатических условий ( то +18, то -2 ) у них сбиваются биоритмы, и ежата к зиме не успевают откормиться, чтобы впасть в спячку. Подозреваю, что по этой причине они и находятся под защитой ветслужб, так как более уязвимы именно во французских реалиях.
А я никогда до этого бы не подумала, что ежи так легко приручаются ( и умные к тому же). Я со своим ежом специально не разговаривала, чтобы его не приучать к людям. Но через неделю он уже перестал при каждом шорохе сворачиваться в клубочек, а потом и вовсе стал вылезать из коробки и пытаться залезть мне на ногу, как только я приходила. А вот по какой причине он умер, я так и не поняла: поел, побегал по комнате, залез обратно в коробку и умер.

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 08.10.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
И, кстати, он совсем не кусался:

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 08.10.2017, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
И, кстати, он совсем не кусался:

Так правильно он же уже привык и подобрали его мелким совсем. Наши тоже не кусались и даже животики разворачивали чтоб им почесали. А взрослый матерый дикий еж который не знает людей кусается и еще как. Мертвой хваткой. То есть если вцепился в палец то уже намертво. У нас так однажды было. На счастье рядом бочка с водой стояла. Вот его в эту бочку вместе с пальцем и кунали чтоб он от воды захлебываться начал и палец выпустил. Иначе - никак. Впился насмерть. Так что никому не советую пальцы диким ежам тянуть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 08.10.2017, 19:39
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Какая прелесть!
А сколько лет они вообще живут?
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 08.10.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так правильно он же уже привык и подобрали его мелким совсем. Наши тоже не кусались и даже животики разворачивали чтоб им почесали. А взрослый матерый дикий еж который не знает людей кусается и еще как. Мертвой хваткой. То есть если вцепился в палец то уже намертво. У нас так однажды было. На счастье рядом бочка с водой стояла. Вот его в эту бочку вместе с пальцем и кунали чтоб он от воды захлебываться начал и палец выпустил. Иначе - никак. Впился насмерть. Так что никому не советую пальцы диким ежам тянуть.
Согласна, ежам пальцы лучше не тянуть к морде. Да, и вообще не стоит их особо в руки без необходимости брать.

Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Какая прелесть!
А сколько лет они вообще живут?
Около 10-ти лет в среднем. Но это не домашнее животное. И ежи в неволе страдают, так как это хищники по природе, и хозяева, так как у них просто невыносимый запах, они все сгрызают и справляют нужду по 20 раз в день. Я утрирую немного, но при всём моём умилении этим ежиком, я очень ждала потепление, чтобы отпустить его на волю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 10.10.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
wrabbit, у Вас есть новости?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 28.11.2017, 23:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Сообщения: 3
Друзья! Помогите советом. Недалеко от нас в маленьком дворе живёт собака. Домой её не пускают. Без укрытия, без будки. Сегодня у нас дождь температура 3 градуса. Жалко животину, У собаки слёзы в глазах.Мы звонили хозяину, он считает что всё нормально. Но собаку очень жалко. Что делать, куда обратиться? Сердце болит за животное.
Hael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 28.11.2017, 23:43
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Hael, проконсультируйтесь с S P À.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 08.10.2018, 10:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
URGENCE ADOPTION pour TAHIA, dogue argentin de 12 ans.
Malgré les diffusions et partages, il n'y a personne qui veuille adopter TAHIA. Nous la voyons décliner de jour en jour. Certes elle n'apprécie ni les chiens, ni les chats, faut-il pour autant la condamner à finir sa vie dans un box?. TAHIA est une gentille mamie qui ne demande que la chaleur d'un foyer et l'affection d'une famille. Ne la laissons pas mourir au refuge. Il y a bien quelqu'un quelque part qui va venir la délivrer. Merci pour elle.
Médaille 81734
TAHIA est stérilisée, vaccinée, identifiée
Elle bénéficie d'un budget santé alloué par la Fondation 30 Millions d'Amis (600€)
Les frais d'adoption sont libres..
https://m.facebook.com/story.php?sto...22614944614434
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 16.10.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
У меня сегодня собака нашла очередного ежонка. Совсем маленького. Я его до темноты передержала в коробке, дала поесть и попить, а потом выпустила. Сейчас он снова вернулся и сидит возле меня. Собака на дух не выносит ежей и тут оставаться ему небезопасно. Ежей у нас тут много, но, как правило, такие маленькие не прибегают. Как лучше поступить: отнести за пределы нашего участка или лучше посадить в коробку и передать завтра ветеринару? Ежонок совсем крохотный, размером с губку для мытья посуды.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 16.10.2018, 23:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 16.10.2018, 23:29
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
sonnisse, думаю лучше отнести к ветеринару, раз второй раз вернулся, возможно помощи просит? Хорошенький такой, как игрушечный
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 17.10.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
невестафранцуза, спасибо! Позвонила в обед ветеринару, он сказал выпустить его подальше. Они берут только больных ежиков.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 07.12.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Москву заполонили пьяные птицы:
https://vm.ru/news/565451.html?utm_s...medium=desktop
https://www.m24.ru/news/zhivotnye/07...medium=desktop
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 14.01.2019, 14:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 14.04.2019, 18:23
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Здравствуйте, сегодня у посольства России в Париже видела трёх котят подростков. Может быть кто-то ищет котёнка? Они ведь там погибнут, я живу в другом городе, может быть кто-то хочет взять себе котика : два чёрных и один пестрый
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 14.04.2019, 18:25
Бывалый
 
Аватара для Maya_the_bee
 
Дата рег-ции: 27.12.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Котята у консульства в Париже

Здравствуйте, сегодня в воскресенье, у посольства России в Париже видела трёх котят подростков. Может быть кто-то ищет котёнка? Они ведь там погибнут, я живу в другом городе, может быть кто-то хочет взять себе котика : два чёрных и один пестрый. Они играли за забором у здания посольства, с правой стороны за углом от центрального входа.
__________________
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..."- мечтал Кутузов.
Maya_the_bee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 18.07.2019, 20:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Сегодня на прогулке увидела на территории одного дома кошку и 5-х котят ( это только те, которых мне удалось сосчитать, может, их и больше). Участок весь заросший, неубранный, но в доме кто-то явно живет, хотя двери не открывают. Котятам на вид месяца полтора. Они худющие и грязные, как и их мама. В SPA сказали, что на частную собственность они проникнуть не могут и занимаются только брошенными животными. Котята с мамой при виде людей убегают за забор, только один, явно самый слабый, людей не боится. Он размером с мою ладонь. Там на этом участке ещё котов 8, таких же неухоженных и явно не переедающих. Что в этой ситуации можно сделать?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 18.07.2019, 22:49
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Двоих сейчас отловила, потому что они спали на дороге. Самый слабый, белый, хорошо поел, второй не ест. И тихонько спят в переноске. Оставить на постоянной основе у себя не могу. Соседка сказала, что в SPA могут и усыпить, если они слабые и у них много других котят. На leboncoin в этот период не надеюсь, там огромный выбор. Какие ещё варианты есть?

sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 18.07.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, кроме spa есть и другие ассоциации.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 18.07.2019, 23:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Киев-IDF-94
Сообщения: 187
В приюте где мы с дочкой волонтёрим все же пытаются спасать до конца даже пожилых животных. Может, ваша соседка ошибается? И по поводу неухоженных животных на частной территории, зависит от людей. Наша председатель ассоциации без проблем входила в контакт с горе хозяевами и пугала штрафом и требовала изменить условия содержания. Очень жаль котят.
Фотиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 18.07.2019, 23:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, кроме spa есть и другие ассоциации.
Спасибо, у нас поблизости их как раз нет, но я только что нашла ещё лучший вариант. Меня напугала пассивность котят и даже реакция моих котов на них, поэтому решилась позвонить дежурному ветеринару. Он сказал привезти их завтра в клинику, они их заберут, пролечат, поставят на лапы и будут искать приемную семью. Если не найдут, то сами передадут в СПА, но уже здоровых. Я о таком варианте даже не знала.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 18.07.2019, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 18.02.2012
Откуда: Киев-IDF-94
Сообщения: 187
Как здорово! у нас скорее приют связывается с ветклиникой и оплачивает их услуги. Держите нас в курсе.
Фотиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 18.07.2019, 23:32
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, общалась с волонтерами из spa, они говорили, что усыпляют только безнадежных животных, а так стараются до последнего спасать.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 18.07.2019, 23:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФотиния пишет:
Как здорово! у нас скорее приют связывается с ветклиникой и оплачивает их услуги. Держите нас в курсе.
Про оплату услуг я и не спросила даже. Завтра расскажу. А пока мама котят до наших ворот дошла, но она в руки не даётся. Когда я котят усаживала в переноску, она очень нервничала за забором: бегала и мяукала. Не знаю, насколько коты понимают, но я с ней разговаривала. Ровным спокойным тоном говорила, что лежать на дороге им опасно, что мы о котятах позаботимся, и в какой-то момент она на меня посмотрела, развернулась и ушла, хотя котята ещё были рядом в переноске. А сейчас нашла дорогу и сидит под воротами.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 18.07.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
sonnisse, общалась с волонтерами из spa, они говорили, что усыпляют только безнадежных животных, а так стараются до последнего спасать.
Моя соседка как раз такой волонтёр. Она приютила у себя уже всех возможных котов. Да, пожилых до последнего спасают, по ее словам, но вот котят больных и до двух месяцев могут и усыпить, потому что им нужен особенный уход. Это все только с ее слов, я лично не знаю, как дело обстоит в реальности, поэтому решила здесь спросить.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 19.07.2019, 15:37
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеФотиния пишет:
Как здорово! у нас скорее приют связывается с ветклиникой и оплачивает их услуги. Держите нас в курсе.
Отвезла котят в клинику. Они их забрали, взяли мои координаты и сказали, что будут держать в курсе. Все абсолютно бесплатно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 19.07.2019, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
сонниссе, какая Вы молодец!

Я как раз хотела написать о такой возможности у некоторых вето и спросить где Вы территориально, чтобы узнать у нашего вето адреса его коллег возе Вас.

Наш ветеринар, причем по тарифам довольно дорогой в Париже, также сотрудничает с какой-то ассоциацией бесплатно и лечит бездомных животных.
Я несколько раз видела у него таких "пациентов", а одного котика они вообще оставили жить у себя в клинике после лечения (сказали, что у него что-то с сердцем, не долгожитель и такого никто не возьмет, поэтому пусть доживает свою кошачью жизнь в клинике). Он у них в клинике живет на свободе в части, где нет приема животных, тусуется с дежурной бригадой обычно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 19.07.2019, 21:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
сонниссе, какая Вы молодец!

Я как раз хотела написать о такой возможности у некоторых вето и спросить где Вы территориально, чтобы узнать у нашего вето адреса его коллег возе Вас.

Наш ветеринар, причем по тарифам довольно дорогой в Париже, также сотрудничает с какой-то ассоциацией бесплатно и лечит бездомных животных.
Я несколько раз видела у него таких "пациентов", а одного котика они вообще оставили жить у себя в клинике после лечения (сказали, что у него что-то с сердцем, не долгожитель и такого никто не возьмет, поэтому пусть доживает свою кошачью жизнь в клинике). Он у них в клинике живет на свободе в части, где нет приема животных, тусуется с дежурной бригадой обычно.
Я как-то не подумала, что клиника может напрямую забирать брошенных животных. Правда, когда ветеринар увидела состояние котят, то засомневалась, что могут их у себя оставить, и что не придётся везти их в SPA. Я столько блох у животных ещё не видела, они даже по глазам бегали. Дежурный ветеринар не разрешил котят вчера обработать. А в клинике все боксы смежные, то есть высокий риск заражения. В итоге, я им оставила свою переноску, чтобы они в ней их передержали. Они, кстати, взяли ещё адрес дома, где проживает мама-кошка и множество других котов и сказали, что будут через мэрию решать, как их отловить и стерилизовать/ кастрировать, учитывая, что это не бродячие коты. По состоянию котят ( я такой ужас только один раз на картинке видела) можно сделать сигнал о плохом обращении и тогда всех котов могут изъять.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX