Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 07.05.2011, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеNaBouFran пишет:
теперь даже доходит до того, что муж выгоняет меня в Россию, орет истошно:"Проваливай!", а на развод отказывается подавать, так как говорит, что это дорого
конечно, ему выгодно, чтобы вы уехали, тогда он подаст на вас заявление о покидании семейного очага и в разводе обвинят вас + ему не надо ничего платить. вам такой расклад крайне не выгоден.

Посмотреть сообщениеNaBouFran пишет:
Я не работаю, живу временными заработками, которые трачу на поездки и помощь родным, так как муж мне ничего не выделяет на себя лично.
а зачем помогать родственникам и ездить в россию, если денег нет?
Посмотреть сообщениеNaBouFran пишет:
1)если мне подавать на развод - во сколько мне обойдутся все расходы
вам не выгодно подавать на развод, это будет минимум 1000е и придется ехать в россию.
Посмотреть сообщениеNaBouFran пишет:
2) имеет ли право муж сдать настоящее жилье, найдя новое в другом городе, а меня выгнать в никуда?
100% не имеет, нравится ему это или нет, но вы имеете право жить в том жилье, которое он собирается снять, тк это résidence familiale. потому-то он вас и доводит, чтобы вы сами уехали и у него не было никаких проблем
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 07.05.2011, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
NaBouFran, Вы можете подать на развод во Франции и запросить юридическую помощь на оплату адвоката, там учитывают ваши доходы и рассчитывают ее размер.
Другое дело, что подать на развод из России, как вариант, будет стоить вообще копейки - если муж не будет чинить препятствий и предоствалять необходимые бумаги.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 07.05.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
NaBouFran, а что Вы хотите делать после развода ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 07.05.2011, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
NaBouFran, вы приехали одна или с ребенком?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 07.05.2011, 18:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Кстати, открыла для себя очень интересную вещь. Если развод признается по вине одного из супругов, то услуги адвоката противоположной стороны оплачивает проигравшая сторона.
То сть Вы можете взять бесплатного адвоката. НО суд может присудить оплату юридических услуг противоположной стороне со стороны мужа/жены. В зависимости кто выиграет процесс.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.05.2011, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеGretchen_ пишет:
конечно, ему выгодно, чтобы вы уехали, тогда он подаст на вас заявление о покидании семейного очага и в разводе обвинят вас + ему не надо ничего платить. вам такой расклад крайне не выгоден.


а зачем помогать родственникам и ездить в россию, если денег нет?

вам не выгодно подавать на развод, это будет минимум 1000е и придется ехать в россию.

100% не имеет, нравится ему это или нет, но вы имеете право жить в том жилье, которое он собирается снять, тк это résidence familiale. потому-то он вас и доводит, чтобы вы сами уехали и у него не было никаких проблем
в России у меня остались дети-студенты и старенькая мать с сестрой.Как же им не помогать?
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.05.2011, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
NaBouFran, Вы можете подать на развод во Франции и запросить юридическую помощь на оплату адвоката, там учитывают ваши доходы и рассчитывают ее размер.
Другое дело, что подать на развод из России, как вариант, будет стоить вообще копейки - если муж не будет чинить препятствий и предоствалять необходимые бумаги.
Спасибо огромное за поддержку и советы.
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.05.2011, 23:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеKarolinka пишет:
NaBouFran, вы приехали одна или с ребенком?
Я приехала одна, в России остались взрослые дети, надеялась быть счастливой во втором браке,но не выходит;ошиблась серьезно.
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.05.2011, 23:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
я очень люблю Францию и не хотела бы уезжать, но одной мне здесь не выжить; с работой проблема,я уже прденсионного озраста,хоть выгляжу на все "сто" ))
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 07.05.2011, 23:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
Спасибо огромное за совет, Алена
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 09.05.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеNaBouFran пишет:
я очень люблю Францию и не хотела бы уезжать, но одной мне здесь не выжить; с работой проблема,я уже прденсионного озраста,хоть выгляжу на все "сто" ))
Тогда уезжать, подавать на развод из России(если все бумаги есть), мужу сказать что развод в России обойдется дешево, иначе будете разводится здесь и платить будет он.
У всех в России есть кому помогать
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 09.05.2011, 16:02
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
ситуация следующая:
муж захотел расстаться в ноябре, я уехала на месяц в испанию в январе, потом с марта я в париже (на юге работу я не нашла, нашла в париже).
с июле мне негде жить, муж сказал, что его это не касается, принять меня у себя на юге он не собирается.
может ли он подать на divorce par faute из-за того, что я вынуждена была уехать в париж? получается, покинула domicile conjugale. но, с другой стороны, separation de fait не имеет юридической силы.
и имеет ли он право меня оставить в этом случае без жилья?
куда можно обратиться, чтобы потребовать право жить на его жил.площади?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.05.2011, 16:05
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
может быть кто-то может посоветовать"СЕМЕЙНОГО" АДВОКАТА, который еще и в курсе ИММИГРАЦИОННОГО ВОПРОСА?..
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.05.2011, 17:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
куда можно обратиться, чтобы потребовать право жить на его жил.площади?
Сложный вопрос, если он этого не желает.
Муж выгнал на улицу..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 09.05.2011, 19:00     Последний раз редактировалось Montenegro; 09.05.2011 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
SphinX, в последних темах Биржи труда предлагают работу с проживанием, может, вам успеть поменять статус на рабочий? Очень желаю вам успеха!
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=76449
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 09.05.2011, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Домработнице или няне статус вряд ли поменяют.. Sphinx, вы в какой сфере нашли работу?
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 10.05.2011, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
SphinX, если вы уехали из-за работы (вы в pole emploi числились, кстати? справочку возьмите; контракт и зарплатные листы само собой) и продолжаете участвовать в содержании семьи ( шторки прикупите чек сохраните; какие-нибудь расходы оплатите, вызов сантехника, например ), то abandon вам пришить будет очень и очень трудно. На юг ездите? Билеты храните.
А муж может вас вытолкать за дверь в буквальном смысле, если вы в июле приедете?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 10.05.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я обратилась в CIDFF за консультацией, так что сама отвечаю на свои вопросы:

Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
может ли он подать на divorce par faute из-за того, что я вынуждена была уехать в париж?
имеет ли он право меня оставить в этом случае без жилья?
par faute вряд ли подходит под мой случай, так как жилье мое(как о-пер) можно считать "служебным" жильем. а переезд по работе не считается покиданием domicile.
а без жилья оставить не может, потому что до развода я могу жить в domicile conjugale
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 10.05.2011, 23:16
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Likusha, у меня cdd de baby-sitting.
c сентября меняю статус на студенческий, вне зависимости что там будет с разводом(возобновить семейный все равно не смогу - муж не подпишет бумажку о communaute de vie)
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 10.05.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщение1618 пишет:
А муж может вас вытолкать за дверь в буквальном смысле, если вы в июле приедете?
теоретически нет (я так думаю + он не violant).
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 10.05.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кстати, открыла для себя очень интересную вещь. Если развод признается по вине одного из супругов, то услуги адвоката противоположной стороны оплачивает проигравшая сторона.
То сть Вы можете взять бесплатного адвоката. НО суд может присудить оплату юридических услуг противоположной стороне со стороны мужа/жены. В зависимости кто выиграет процесс.
увидев это ваше сообщение, поинтересовалась у юриста, потому что мне непонятно как тут может быть выигравшая сторона и проигравшая. то есть в таком случае оба супруга выдвигают свои требования, которые диаметрально противоположны (при разводе где супруги согласны с фактом развода, но не согласны с последствиями)?
юрист сказала, что это редко и при процессе abusif
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 11.05.2011, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
SphinX, Выигрвш и проигравш стороны - это когда развод <pour faute>, а не <par consentement mutuel>. Если X - инициатор развода по ошибке Y, то если ошибка доказана, X - выигравш сторона, Y - проигравшая. Y платит все судебн издержки и свои, и X. Если ошибка Y не доказана, то проигравш сторона - сам X, и это он все оплачивает. А также если X инициатор развода < par alteration>, Y может требовать компенсацию, когда развод наносит ему значимый ущерб.
А адвокат, как об'яснила?
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.07.2011, 01:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Здравствуйте уважаемые форумчанки. Уж не знаю куда написать свои новости, здесь уже другая тема обсуждается, модераторы, если надо перенесите пожалуйста. Мне сегодня решение суда пришло. Постановили, что каждые среды и субботы встречи с папашей на нейтральной территории, пока идет соц. расследование, чтоб проверить можно ли ребенку к нему (примерно 3 месяца будет идти), плюс 1ая и 3я суббота каждого месяца в спец. отведенном месте без меня. Алименты он должен мне платить 90 евро.
а вот, что касается поездки в Россию (я запросила 2 недели в августе повидать своего сына), то мне отказали и удовлетворили просьбу папаши поставить запрет выезда в паспорт дочки.
ну вот пока такое решение. суд по разводу будет еще в декабре аж..
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 02.07.2011, 03:20     Последний раз редактировалось Montenegro; 02.07.2011 в 05:09..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
фуяко, Я оченb рада слишатb вас! Значит, прогресс idet? ТрYдности бyдyт, но yже не все так страшно, как ранbше! Держитесb, Настиа и не пропадаите!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 02.07.2011, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчанки. Уж не знаю куда написать свои новости, здесь уже другая тема обсуждается, модераторы, если надо перенесите пожалуйста. Мне сегодня решение суда пришло. Постановили, что каждые среды и субботы встречи с папашей на нейтральной территории, пока идет соц. расследование, чтоб проверить можно ли ребенку к нему (примерно 3 месяца будет идти), плюс 1ая и 3я суббота каждого месяца в спец. отведенном месте без меня. Алименты он должен мне платить 90 евро.
а вот, что касается поездки в Россию (я запросила 2 недели в августе повидать своего сына), то мне отказали и удовлетворили просьбу папаши поставить запрет выезда в паспорт дочки.
ну вот пока такое решение. суд по разводу будет еще в декабре аж..
может напишите в Вашу темку, там спрашивали о Ваших новостях.
А по поводу поездки в Россию не волнуйтесь, я думаю со временем Вы сможете этот вопрос решить, не надо сейчас гнать лошадей, всему свое время, постепенно.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 02.07.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
fuyako, ну, если почитать сомнения в первых Ваших постах в этой теме - то новости Ваши очень и очень замечательные С чем Вас и поздравляю
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.07.2011, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fuyako
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Хабаровск-Атлантические Пиренеи
Сообщения: 332
Отправить сообщение для  fuyako с помощью ICQ
Fellici,
Montenegro, спасибо большое!
ptichkaN, мне туда вроде вход воспрещен, я не мэтр.
fuyako вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.07.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Феллици,
Монтенегро, спасибо большое!
птичкаН, мне туда вроде вход воспрещен, я не мэтр.
Да, нам, к сожаленiю, тоже, так что хот в административном пишите, как дела идyт! YDACHI
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.07.2011, 11:07     Последний раз редактировалось dada; 04.07.2011 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
Постановили, что каждые среды и субботы встречи с папашей на нейтральной территории, пока идет соц. расследование, чтоб проверить можно ли ребенку к нему (примерно 3 месяца будет идти), плюс 1ая и 3я суббота каждого месяца в спец. отведенном месте без меня.
fuyako, прекрасно, что девочка остается все время с вами, очень рада за вас.
А встречи на нейтральной территории проводятся в присутствии соц. работника - или только вы с мужем? Определено ли количество часов этих встреч и кто определяет место встреч?
Когда будет принято решение по разводу ?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.07.2011, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеfuyako пишет:
ptichkaN, мне туда вроде вход воспрещен, я не мэтр.
А Вы напишите ответственному модератеру, попросите чтобы Вам вход в ту тему открыли, это было бы правильно, ведь там тема исключительно Вас касается и жаль что не логично что Вы не можете туда попасть.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, дети, помощь, проблема, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе oreo Административные и юридические вопросы 228 27.04.2021 22:47
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX