Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.05.2007, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Париж-Ницца, на автомобиле.

Уважаемые форумчане!
Хочу предложить вашему вниманию план маршрута поездки, которую мы запланировали на начало августа. Мы – это две супружеские пары примерно 30-и лет. В Париже мы все уже были, правда, отдельно друг от друга и довольно давно. В этой поездке будем использовать для навигации ноутбук с Microsoft Autoroute 2007 и навигатор Garmin. Данный план – не окончательный и возможно будет корректироваться. Именно для этого нам и необходимо ваше мнение. По ходу повествования я буду задавать вопросы о том, что пока не очень понятно. Они будут отмечены жирным шрифтом.

1. Итак, летим в Париж из Москвы 6 августа, в понедельник утром, вылетаем из Ниццы 19 августа, в воскресенье днем. На всю поездку 13 дней и 13 ночевок. В Париже планируем остановиться в отеле Median hotel по адресу 1, Bulevard Victor, около метро Balard. На Париж отведено 4 дня и 4 ночи. 9-го августа отмечаем шампанским день рождения супруги на верхнем уровне la Tour Eiffel, затем берем машину напрокат в Eurocar и ставим ее на паркинг около отеля для того, чтоб 10-го рано утром выехать в Chateau de Fontainebleau.
Сколько будут стоить авиабилеты туда-обратно в это время года с пары? Агентство говорит одно, а сайт перевозчика совсем другое. Бывал ли кто-нибудь в этом отеле? Нормальный и безопасный ли район вокруг? Нужны ли международные права для аренды машины или хватит российских? Опять же, все говорят по-разному.
Можно ли выпить шампанского на башне, не запрещено ли это?

2. 10-го рано утром из отеля едем смотреть Chateau de Fontainebleau, затем смотрим проездом Orleans и потом хорошенько смотрим Chateau de Chambord. Вечером прибываем в Blois, осматриваем город и остаемся на ночевку в отеле Kyriad Sud.
На сайте Chateau de Fontainebleau вывешена информация по конным прогулкам. Может ли кто-нибудь подробнее рассказать об этом? Мы увлекаемся верховой ездой и очень бы хотели посмотреть, как это устроено во Франции.
Хороший ли отель мы выбрали? Картинки одно, а реальные отзывы совсем другое.

3. 11-го утром выдвигаемся в Chateau de Chaumont и Chateau de Сhenonceau, их осматриваем тщательно, а следующие пункты-города Ambois et Tours осматриваем проездом. Ночевка планируется в La Rochelle. С отелем там пока не определились. В идеале хотелось бы тем же вечером посетить океанариум, так как вроде он работает до 23-х в это время года.
Стоит ли заезжать в Tours, есть там что смотреть?
Подскажите, пожалуйста, хороший отель желательно рядом с океанариумом? Действительно ли он работает в августе с 8.30 до 23.00?

4. Следующий пункт нашей программы это моя персональная мечта, буквально навязанная всем остальным. Город Cognac! Планируем быть там к обеду 12-го числа. Отель не выбрали пока. Задумано осмотреть несколько (4-5) коньячных домов, ну и естественно продегустировать и закупить несколько бутылочек. Ночуем в Коньяке и с утра выдвигаемся в Angouleme.
Нужно ли заранее заказывать экскурсии на четверых в коньячные дома или столь малая группа может самостоятельно все осмотреть? Сколько бутылок можно купить, чтоб потом вывезти без проблем с таможней? Вопрос принципиальный, так как я большой поклонник этого напитка и немножко его коллекционирую. Кстати, ищу единомышленников в этом вопросе.

5. За временной промежуток между 10.00 и 18.00 13-го августа мы хотим посетить Angouleme, Perigueux и Grande Roc, затем выехать на автобан и завершить день в городе Arles. Специально не доезжаем до Марселя, ибо наслушались отзывов о довольно неблагополучной обстановке в городе.
Что можно посмотреть в Arles? Про Марсель правда, грязно и криминагенно?
6. На утро 14-го числа запланированы осмотры города Arles и парка Camargue. Причем парк интересует, опять же, из-за особенной породы лошадей обитающих в нем. Далее, проездом через Марсель в Nice, где и предстоит провести последние 4 дня и 5 ночей.
Где найти более подробную информацию по парку? На Ниццу ведут две дороги, одна по побережью, а другая как бы срезает по прямой. Какую дорогу выбрать? Хотелось бы по побережью, но не бывает ли там пробок?
7. Живя в Ницце, конечно, осмотриваем Monaco et Monte Carlo и ближайшие достопримечательности. Такой вот наш план.

Благодарю за ответы и любую полезную информанию.
Так же благодарю за то, что дочитали до конца и персональная благодарность Николаю Баранову за идею, за опыт и за сайт.

С уважением,
Евгений
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.05.2007, 20:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Bravo Carlos пишет:
Сколько будут стоить авиабилеты туда-обратно в это время года с пары?
Посмотрела на сайте Тревел.ру на пару билет Москва-Париж 11 с копейками тысяч рублей.
Вы сами можете найти в этом разделе темы Авиабилеты или Дешевый авиабилет, там дано много ссылок на разные сайты по продаже билетов, где Вы можете "поиграть" датами и направлениями полетов.
Bravo Carlos пишет:
Нужны ли международные права для аренды машины или хватит российских?
В этом разделе есть тема Аренда автомобиля во Франции, там несколько страниц информации, думаю, что Вам будет интересно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2007, 20:49
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Спасибо, сейчас попробую зайти на Трэвэл. Беда с нашим Аэрофлотом такая, что можно купить билеты за 500$, а через неделю они будут продаваться по 200$. Один раз так накололся уже.
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2007, 21:46
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Bravo Carlos, я тут бронировала недавно для мамы http://www1.avia.travel.ru/flight/index.asp , а она выкупала уже в Москве. Цены очень интересные, но надо поиграться с датами.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2007, 10:01
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
MARGOO, Спасибо! К сожалению, с датами не очень получается поиграть, так как есть две контрольные точки не подлежащие переносу. 9 го августа-Париж и 14-го-Ницца. А вообще, судя по Трэвэлу, самый дешевый билет будет стоить около 540$ туда-обратно.
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.05.2007, 10:46
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Bravo Carlos, во-первых про Марсель . На любителя, некоторые плюются, а по моему - так места знать надо, мне нравится. Посмотрите тему про Марсель на форуме и все поймете. А про криминал - полная ерунда, разве что вы ночью пойдете гулять в самый неблагополучный район и будете приставать ко всем встречным.
Про билеты - обратите внимание на airberlin. Из Москвы в Париж можно купить билет на 9-ое за 119 евро. Правда с пересадкой. А из Ниццы у них на днях распродажа будет на билеты в Германию за 29 евро, но там посмотреть надо в каком городе лучше пересадку сделать, чтобы по времени нормально было. Но с их ценами можно даже и день в Германии себе позволить .
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.05.2007, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
petite peste пишет:
Про билеты - обратите внимание на airberlin. Из Москвы в Париж можно купить билет на 9-ое за 119 евро. Правда с пересадкой. А из Ниццы у них на днях распродажа будет на билеты в Германию за 29 евро, но там посмотреть надо в каком городе лучше пересадку сделать, чтобы по времени нормально было. Но с их ценами можно даже и день в Германии себе позволить .
Только вещи в багаж ни за что не сдавайте!
Никакой ответственности, за потерянные, a/k "airberlin" нести не хочет.
И сотрудники а/портов это знают и сумки наглым образом воруют!
У меня так случилось при перелете Ганновер-Барселона (через Майорку). До сих пор сужусь, но бесполезно!
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.05.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
RiRika, какие ужасы вы рассказываете! И хотя это офф-топ, не поделитесь деталями, как и что? Просто и я ими летала, и знакомые, все нормально было. В чем подвох? Багаж ведь автоматически страхуется при регистрации, разве нет? Они отказывают в компенсации или просто не отвечают?
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.05.2007, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
1.
Насчет международных прав. Лучше их получить. В Москве это занимает от силы 2 часа. А вообще зависит от прокатной конторы. Хертц и Баджет не требуют. Лучше позвонить в московский офис Еуропкара и узнать.

Не думаю, что вас пропустят на башню с бутылкой шампанского.
Как альтернативу могу посоветовать ресторан наверху башни Монпарнас. Отличный вид на Эйфелеву башню с высоты 225 метров. Но резервировать нужно очень заранее.

3. В Тур можно не заезжать. Ничего особенного

5. Арль не понравился особо. В центре древняя римская арена. Это город Ван Гога, но его следов там почти не осталось. Лучше скатайтесь посмотреть Pont du Gard.

Кстати на автобане A75/E11 не забудьте посмотреть виадук Мило (Viaduc de Millau). Виадук высотой 320 метров над рекой Тарн. Въезд на мост платный, и сразу после оплаты есть съезд на смотровую площадку. Не пожалеете!

http://vook.fotki.com/ij806/d40h8/f6cf7/07-mlu-07.html

6. Марсель действительно грязный, но криминогенности не заметил. Интересный город.

7. Пробки по побережью бывают, но на Лазурном берегу очень все живописно, поэтому советую по атобану не кататься.

Съездите обязательно в Villefranche-sur-Mer - там отличное купание на городском пляже.

В Монако советую ехать на поезде. Ехать от Ниццы 15 минут. На машине там делать нечего (в Монако)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.05.2007, 20:11
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
1. Про права понял. У меня не Мск, а Люберцы, но там, как ни странно, процедура гораздо приятнее и быстрее.
2. С башней сложнее, так как это было частью концепции. Правда, шампанское можно перелить в бутылки из-под Спрайта! ))) Но Монпарнас - отличная идея тоже!
3. Думаю, не будем заезжать.
4. А что такое, Pont du Gard?
Почему в Монако лучше на поезде, чем на машине?
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.05.2007, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Pont du Gard - это римский акведук, которому 2000 лет. Фото тут: http://vook.fotki.com/ij806/d40h8/f6cf7/page2.html

В Монако очень дорогие парковки. Зачем тратиться на это, если поезд стоит 3 евро с носа, а обойти за день все княжество - раз плюнуть
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.05.2007, 09:22
Дебютант
 
Аватара для Bravo Carlos
 
Дата рег-ции: 27.03.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  Bravo Carlos с помощью ICQ
Спасибо за информацию. Фотографии отличные!
Согласен насчет машины - лучше поездом.
__________________
Увидел Париж. Не умер. Просто опять хочу в Париж
Bravo Carlos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.05.2007, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RiRika
 
Дата рег-ции: 20.06.2006
Откуда: Лазурный берег Франции
Сообщения: 328
petite peste пишет:
RiRika, какие ужасы вы рассказываете! И хотя это офф-топ, не поделитесь деталями, как и что? Просто и я ими летала, и знакомые, все нормально было. В чем подвох? Багаж ведь автоматически страхуется при регистрации, разве нет? Они отказывают в компенсации или просто не отвечают?
Да, багаж страхуется, но на какую сумму и как потом происходит оценка потери?! Когда я оказалась зимой в Барселоне с одной дамской сумочкой и в сапогах на каблуках, а ехала в горы
и вся спортивная одежда + одежда для вечеров, дорогая фотоаппаратура была в сумке, мне сказали купите себе одежду, мы всё возместим. Я честно купила только необходимое: свитер, джинсы и кроссовки. Щётку зубную и пасту а/к предложила одолжить у друзей . После они мне возместят стоимость потерянных вещей. Я всё путешествие честно ждала возвращение своей сумки, но она не нашлась никогда.
Airberlin только через месяц после моего обращения к ним, перечислили на мой счёт 80 евро как компенсацию за потерю. До этого сумка объективно была оценена в 1000 евро. Я решила обратиться к адвокатам и снова написала в а/к Airberlin письмо. После этого они прислали ещё 100 евро (по моим чекам) и официально ответили, что одежда в моём багаже была наверняка уже не новая, а я купила себе новые вещи, т.е. свитер и джинсы!!
Вот такие дела.
__________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь. Долли Партон
RiRika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На автомобиле Питер-Париж asja Транспорт и таможенные правила 56 31.08.2009 17:19
На автомобиле Париж-Барселона Rezon Транспорт и таможенные правила 26 04.04.2008 16:32
В Париж на автомобиле EM Транспорт и таможенные правила 1 16.08.2007 00:30
На автомобиле Москва-Ницца voyn2002 Транспорт и таможенные правила 41 18.05.2004 22:59
На автомобиле Париж-Ницца Denis Fabia Транспорт и таможенные правила 15 12.05.2003 14:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX