Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 27.03.2008, 17:57
Дебютант
 
Аватара для LULU MULTIPASS
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Paris, Montpellier, Челябинск
Сообщения: 73
Всем огромный привет! Давненько я не заходила Рассказываю в подробностях: в данный момент я прохожу курсы подготовки к экзаменам! Даются они от мэрии Парижа. Я живу в 10 м округе, так что от моей мэрии по месту жительства я записалась на курсы "préparation aux concours de la fonction publique, niveau C". Подобные курсы есть при каждой мэрии, так что если кто заинтересован, идите в мэрию и просите брошюрку! Правда теперь уже на следующий семестр, который начнется в сентябре! Цена курсов просто смешная: 60 евро за пол года!!!! Курсы проходят вечером 4 раза в неделю по 2 часа. Преподают люди, которые имеют непосредственное отношение к гос службе: сами являются fonctionnaires и принимают экзамены на конкурсах!!! Предметы: французский, математика и подготовка к устным экзаменам! На уровень C не требуется ни какого диплома, а тем более, чтобы записаться на эти курсы! Есть так же курсы подготовки на уровень B, здесь вас просят предоставить диплом BAC! Группы не очень большие: в нашей записано 20 человек, но ходят не все, так что подход практически индивидуальный! Мне очень нравится!
И другое важное событие, которым мне хочется поделиться: я сдала экамены в Министерство иностранных дел. Результатами своими осталась очень не довольна !!! Было не трудно, но времени не достаточно, по крайней мере для меня! И так как я не смогла его правильно и с умом распределить, то и получилось, что текст с русского на французский перевела только до половины, хотя он был, по моим меркам, огромный: на листе А 4 три столбика убористого шрифта из Аргументов и Фактов, об экономических мерах Путина! Давалось полтора часа! Мне это послужило уроком: в следущий раз не буду на черновик писать!! Математические задания и грамматика - просто элементарщина; текст на французском был о , liberté d'expression вопровы к нему тоже не такие уж и сложные были!!! Ну вот, довольна, не довольна, осталось ждать результаты!
LULU MULTIPASS вне форумов  
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX