Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.08.2012, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Сообщения: 40
Дубликаты

Я на форуме новичок и поэтому многих моментов ещё не знаю.
Mishel29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 09.08.2012, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеMishel29 пишет:
Здравствуйте!!!
У меня такой вопрос: я живу на Украине, выходила замуж тоже на Украине. Оригиналы дубликатов свидетельства о рождении и браке (мои) я сдала в посольстве. Могу ли я получить снова дубликаты свидетельства о рождении и браке в своем ЗАГСе?Потому что в дальнейшем они мне понадобятся.
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию.

И ещё: я сдала документы на транскрипцию в начале июля этого года, как вы думаете когда она будет готова?
Повторное свидетельство о рождении Вы можете получить в загсе.
Об этом есть отдельная тема "Как получить дубликат документа ЗАГС".
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 09.08.2012, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80759
посмотрите вот тут
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 09.08.2012, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMishel29 пишет:
Здравствуйте!!!
У меня такой вопрос: я живу на Украине, выходила замуж тоже на Украине. Оригиналы дубликатов свидетельства о рождении и браке (мои) я сдала в посольстве. Могу ли я получить снова дубликаты свидетельства о рождении и браке в своем ЗАГСе?Потому что в дальнейшем они мне понадобятся.
Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию.
Обратитесь в ЗАГС по месту выдачи вашего свидетельства о рождении и браке, вам выдадут свежие дубликаты этих документов.

ПС : Если вы планируете подавать их во Франции, то настоятельно рекомендую предварительно их апостилировать на Украине перед отъездом.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.08.2012, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2012
Сообщения: 40
Свидетельство о рождении- дубликат!!!

Здравствуйте!!!
Спасибо большое, что сразу откликнулись.
Я сегодня ходила в наш ЗАГС и мне сказали, что выдача дубликата свидетельства о рождении возможно, но при этом я должна написать заявление, что первый дубликат(который сдан в посольство) я утеряла!!!
И снова вопрос: получается если я получу новый, то предыдущий автоматически становится недействительным?????
Mishel29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.08.2012, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеMishel29 пишет:
Здравствуйте!!!
Спасибо большое, что сразу откликнулись.
Я сегодня ходила в наш ЗАГС и мне сказали, что выдача дубликата свидетельства о рождении возможно, но при этом я должна написать заявление, что первый дубликат(который сдан в посольство) я утеряла!!!
И снова вопрос: получается если я получу новый, то предыдущий автоматически становится недействительным?????
Похоже, что Вы не прочитали тему, ссылку на которую я давала выше.
Предыдущее свидетельство о рождениии не может быть недействительным.
Оно останеться действительным.
Например, на момент подачи на гражданство у меня на руках было аж ТРИ свидетельства о рождении и три свидетельства о браке родителей.
Ну а то, что вы должны написать заявление о том, что вы его утеряли, так и напишите.
Работники ЗАГС требуют это, хотя прекрасно знают о том , что не всегда люди получают повторные документы ЗАГС, потому что они утеряны.
Это "форма" процедуры такая.
Так что получайте спокойно повторное свидетельство.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.08.2012, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMishel29 пишет:
И снова вопрос: получается если я получу новый, то предыдущий автоматически становится недействительным?????
Почему бы ему быть недействительным, ведь информация про ваше рождение в нем не менялась ?

Только номер и дата выдачи, а вы - это вы, и ваши родители остались прежними.

Кстати, во Франции хоть каждый день можно свежее св о рождении/браке брать
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 20.04.2013, 03:02     Последний раз редактировалось la meilleure; 20.04.2013 в 03:08..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
bonjour/bonsoir всем ! Вот только что прочла вашу тему и возник вопрос - если легко и просто получить повторное свидетельство о рождении, то ЗАЧЕМ так держаться, а тем более "прятать в укромном уголке" эту "зеленую книжицу"? Разве гражданство не стоит того, чтоб ее СРАЗУ отослать вместе с доками (объяснив при этом в префектуре, разумеется, что вы это делаете во избежание увеличения сроков рассмотрения вашего досье в министерстве)? Тем более, если, как опять же здесь писали, ее вам потом возвращают...Я скорее всего так и поступлю, прочтя ваши посты, спасибо
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.04.2013, 07:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
bonjour/bonsoir всем ! Вот только что прочла вашу тему и возник вопрос - если легко и просто получить повторное свидетельство о рождении, то ЗАЧЕМ так держаться, а тем более "прятать в укромном уголке" эту "зеленую книжицу"? Разве гражданство не стоит того, чтоб ее СРАЗУ отослать вместе с доками (объяснив при этом в префектуре, разумеется, что вы это делаете во избежание увеличения сроков рассмотрения вашего досье в министерстве)? Тем более, если, как опять же здесь писали, ее вам потом возвращают...Я скорее всего так и поступлю, прочтя ваши посты, спасибо
Апостиль у Вас присутствует на "зеленой книжице"?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.04.2013, 13:51     Последний раз редактировалось Nadine_; 20.04.2013 в 18:51..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
la meilleure, Это уже офф-топ, но, получая второе гражданство, вы не не перестаете быть гражданином Российской Федерации, страны, где вы родились, где прошло ваше детство и где живут ваши родители и друзья...

А "книжицу" могут возвратить, а могут и нет, это как чиновнику захочется...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 20.04.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеla meilleure пишет:
bonjour/bonsoir всем ! Вот только что прочла вашу тему и возник вопрос - если легко и просто получить повторное свидетельство о рождении, то ЗАЧЕМ так держаться, а тем более "прятать в укромном уголке" эту "зеленую книжицу"? Разве гражданство не стоит того, чтоб ее СРАЗУ отослать вместе с доками (объяснив при этом в префектуре, разумеется, что вы это делаете во избежание увеличения сроков рассмотрения вашего досье в министерстве)? Тем более, если, как опять же здесь писали, ее вам потом возвращают...Я скорее всего так и поступлю, прочтя ваши посты, спасибо
Лучше сначала получить повторное свидетельство в ЗАГСЕ, с апостилем, и его уже сразу и отправлять. А книжицу сохранить, все таки, для многих - единственный документ напоминающий о былом гражданстве СССР
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.04.2013, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Апостиль у Вас присутствует на "зеленой книжице"?
У меня вариант 2008 года, то есть книжка с дырочкой, куда вставлена ленточка с бумажкой-апостилем, да
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.04.2013, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
la meilleure, Это уже офф-топ, но, получая второе гражданство, вы не не перестаете быть гражданином Российской Федерации, страны, где вы родились, где прошло ваше детсво и где живут ваши родители и друзья...

А "книжицу" могут возвратить, а могут и нет, это как чиновнику захочется...
Так никто же и не отказывается от российского, что Вы, наоборот, при случае я им всегда горжусь, ведь есть за что, не так ли? Просто мой опыт общения с фр. властями позволил сделать выводы, что французам лучше "дать", чем наоборот, тогда они сразу добреют Ведь "Париж стоит мессы", а раз надо - значит надо, все равно ведь попросят, а время терять не хочется
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 20.04.2013, 18:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Лучше сначала получить повторное свидетельство в ЗАГСЕ, с апостилем, и его уже сразу и отправлять. А книжицу сохранить, все таки, для многих - единственный документ напоминающий о былом гражданстве СССР
Вот мне вчера при чтении темы пришла такая мысль в голову, я раздумываю пока, но не хочется платить еще раз 1500 р за апостиль, если честно И потом, я не знаю, при выдаче повторного нужно ли им предоставлять старый оригинал, а его у меня сейчас нет при себе. Правда, мне в ЗАГСе прямо сказали, что "Франция любит новые документы" (нового образца), поэтому я маме уже на всякий случай заказала. Но спасибо за совет
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.03.2016, 21:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Раз тема не закрыта,то нужен совет!

Я сразу к делу.Мне не вернули свидетельство о рождении (зелёненькую книжечку) И это было аж в 2012 году.Подавал я на натурализацию.Остались только копии.Сейчас понадобился оригинал.Что делать? Возможно ли что моё свидетельство бережно хранится в префектуре и у меня есть шансы его найти -или мне стоит на Родине получить повторное свидетельство о рождении! Очень интересует Ваше мнение.
Спасибо Вам за ответ
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 05.03.2016, 23:31     Последний раз редактировалось Nancy; 05.03.2016 в 23:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
И это было аж в 2012 году.Подавал я на натурализацию.Остались только копии.
Жаль, что сразу не написали с просьбой вернуть оригинал. Писать нужно по тому адресу, откуда пришло письмо о натурализации и дальнейших действиях для получения документов (с указанием номера досье). Не факт, что свидетельство осталось в префектуре. Мне удалось его вернуть, но это было через 2 года после подачи...

И почитайте вот эту тему - она более подходит по Вашему вопросу: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=98710
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 06.03.2016, 08:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Спасибо Вам, госпожа модератор!

Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Жаль, что сразу не написали с просьбой вернуть оригинал. Писать нужно по тому адресу, откуда пришло письмо о натурализации и дальнейших действиях для получения документов (с указанием номера досье). Не факт, что свидетельство осталось в префектуре. Мне удалось его вернуть, но это было через 2 года после подачи...

И почитайте вот эту тему - она более подходит по Вашему вопросу: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=98710
А если в Резе обратиться лично? Я нахожусь в зоне доступности этого офиса и у меня есть номер дела.Как думаете -какая будет реакция?
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.08.2018, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.08.2018
Сообщения: 4
Свидетельство о рождении - что делать, когда просят оригинал

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как правильно поступать если разные организации требуют оригинал свидетельства о рождении?
solhewe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 16.09.2018, 20:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я собираюсь подать документы на pacs с гражданином Франции. Приехала по туристической визе. Нахожусь уже здесь 4 месяца вместо положенных 90 дней. Виза ещё действует год, а срок пребывания превышен. Моя проблема в том что я не могу получить свидетельство о рождении из Казахстана, где я родилась. Я гражданка России. На руках у меня свидетельство о рождении старого образца. Через консульство Казахстана в Париже я оформила доверенность на знакомую, чтобы она подала за меня документы в центре обслуживания населения там для получения дубликата СОР нового образца. Прошло уже больше двух месяцев и я в абсолютном неведении что документами. Они даже не могли найти город, в котором я родилась, и в их базе не было этого ЗАГСА. Соответственно без этого свидетельства я не могу подать документы в посольство для получения sertificat de coutume. Что предпринять в моем случае? Делать повторный запрос через посольство, но уже чтобы они сами этим занимались, а не частное лицо? Есть ли возможность оформить pacs без sdc? Спасибо.
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 16.09.2018, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
vval, не очень понятно, почему вы не можете запаксоваться по старому свидетельству? Зачем он нужен в консульстве? Я выходила со свидетельством 1966 года, выданном в Казахстане. Поставила на него апостиль, на нотариально заверенную копию. Но в консульстве РФ оно не было нужно. Нужен был паспорт с чистой страницей о семейном положении. Это если вы не были замужем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 16.09.2018, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
Я была замужем. Справки и сертификат о расторжении брака имеются. То есть вы сделали во Франции перевод и нотариально заверить копию, потом в консульстве Казахстана поставили апостиль?
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 16.09.2018, 21:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
Для получения sdc в консульстве одним из документов требуется сор с апостилем, апостиль делают в Казахстане, личное присутствие или по доверенности. В консульстве Казахстана в Париже мне сказали, что лучше сделать дубликат для надёжности, потому что СССР уже не существует казахской ССР тоже и есть отметки в сор. Про копию мне ничего не было сказано. Я полный профан в этом вопросе и в полной растерянности.
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 16.09.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
vval, нет, я делала в России нотариальную копию, и на нее апостиль. А перевести лучше во Франции. В Казахстане не надо ничего нелать, если апостиль ставится на копию. Если у вас свидетельство о рождении выданное до 1992 года, до распада СССР.
Если же вы родились уже в суверенном Казахстане, то апостиль ставить только там.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 16.09.2018, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеvval пишет:
В консульстве Казахстана в Париже мне сказали,
А зачем вы туда вообще обращались? Вам нужно обращаться в консульство РФ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.09.2018, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеvval пишет:
Для получения sdc в консульстве одним из документов требуется сор с апостилем
А можно ссылку на это требование? С каких пор это требуется?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 16.09.2018, 22:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...20справок.aspx
На сайте не написано, что с апостилем, но консульстве России меня об этом попросили, была там в конце мая. По телефону они ничего не разъясняют, отсылают на сайт.
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 16.09.2018, 22:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
Как мне сказали в Консульстве России, что они ставят апостили только на те документы, которые они сами выдавали и на моё старьё (сор СССР) они не ставят.
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 16.09.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
страница на реконструкции. У меня не требовали, сейчас не знаю. В принципе, в нем нет никаких сведений необходимых для получения справки о возможности вступать в брак и справки об обычаях..
Но в любом случае для ПАКСа свидетельство понадобится. Но у многих проходит и без апостиля, хотя сейчас это скорее редкость (не понятно как консульство РФ может требовать проапостилированный документ... для органов РФ апостиль вообще не нужен). Но не нужно получать свежее, это ерунду вам сказали, вы просто обращались не по адресу. Почему не проставить апостиль в России? Правда вы себе осложнили ситуацию, что выехать вы туда не можете, и нужно все делать через доверенное лицо. Это тоже не быстро, ведь нужно пересылать оригинал скажем вашим родителям, чтобы они могли заниматься нотариальной копией и
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 16.09.2018, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2018
Откуда: Viller-Petit
Сообщения: 10
Я родилась в 1981 году, за десять лет до распада СССР. Получается, что могу ставить апостиль в России? Тогда почему меня все футболят в Казахстан? Ладно я, а работники консульств то должны быть компетентнее. Никто мне не говорит, что делать.
vval вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 16.09.2018, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеvval пишет:
Как мне сказали в Консульстве России, что они ставят апостили только на те документы, которые они сами выдавали и на моё старьё (сор СССР) они не ставят.
Консульство вообще не ставит апостилей! У вас каша в голове.
Апостиль ставит только уполномоченные органы в каждой стране. Но никак не в консульствах этих стран . Ваш документ - выдан в СССР. А потому апостиль можно поставить в России как правопреемнице на ноториально заверенную копию. Копия у нотариуса и потом апостиль в МинЮсте по месту проставления апостиля.

Либо снова получать свидетельство о рождении в Казахстане и потом его апостилировать. Имхо, это сложнее.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении без апостиля lenchentsia Административные и юридические вопросы 9 07.12.2011 22:01
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 10:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX