Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2011, 18:49     Последний раз редактировалось Nadine_; 26.08.2011 в 18:56..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
lecia, Чтобы не путать народ :
В данной теме ты писала ранее, что тебя просили полгода спустя дослать оригинал - зелененькую книжицу

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
не знаю как у других,но у меня взяли оригинал книжечкой-из бывшей союзной республики,фотокопию его,заверенную нотариусом и апостилированную в Москве.У меня нет возможности делать дубликаты или апостилировать оригинал.Гражданство получено с этими документами.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Ptu, воот-думаю весь спор идет от названия:дубликат-это повторное св-во взятое в ЗАГСе,апостилированное и переведенное.Не все могут его получить.У меня и многих знакомых были именно копии апостилированные и переведенные.
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Aliss, сейчас постоянно требуют для сверки оригинал наших свидетельств о рождении-потом возвращают.Они знают прекрасно,что у нас один раз выдается свидетельство.Никуда не деться-мы уже обсуждали несколько случаев с отказами из-за отсутствия св-ва -народ опротестовывал,созванивался и досылал оригиналы.
Цитата:
через полтора года после подачи и приема моего дубликата с апостилем в префектуру
Так оригинал все таки или же дубликат ? или нотариальную копию ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.08.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Nadine_, представь,что ты тоже не обладаешь 100% информацией и спора не будет.
А что представлять, я ей не обладаю на 200% и не претендую.

Я в 3й раз пишу, что мой пост был об употреблении на форуме, и, в частности, в данной теме, категоричных выражений типа "всегда, постоянно, никогда".

Я сама стараюсь этого избегать, ну и форумчан прошу не злоупотреблять
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2011, 19:35
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Nadine_, и не лень было?
Так вот и путаются все,как и я ,в этих названиях.
Чтобы на моих постах бедные форумчане не путались больше,пишу:
сдала досье в префектуру с фотокопией,не дубликатом(препутано в первый раз)апостилированной и переведенной.
Досылала оригинал-зеленая книжечка-в министерство.
После получения гражданства,оригинал вернули.
Все!
(так пойдет?)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.08.2011, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lecia, а зачем получать дубликат, если есть оригинал?
На оригинал св.о рождении иногда апостиль отказываются ставить. В моём случае документ был очень потрепан, у других св-во в виде книжечки с виниловым покрытием, на которое тоже не возможно поставить апостиль. Поэтому и приходится запрашивать дубликат. Сдала тоже св-во о рожд. в виде дубликата с апостилем, а тут "весёлая" история lecia...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.08.2011, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Ляша, на книжечки апостиль не ставят, его пришивают, а сам апостиль на отдельном листке, листок же в буквальном смысле пришит шнурком. Я видела немало "книжечек" с апостилями.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.08.2011, 21:18     Последний раз редактировалось Seraфима; 26.08.2011 в 21:23..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Droopy, мне апостиль проставили непосредственно на зеленую книжицу. Это было в Москве 10 лет назад.
Seraфима вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.08.2011, 21:23
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
в виде дубликата с апостилем
Ляша, мы выше уже пришли к вывожду про разность определений.
Дубликат-это то же св-во о рождении со своим родным номером,это ОРИГИНАЛ.
Копия-это фотокопия или напечатанная копия св-ва книжечки,на такую копию мне ставили апостиль и я делала перевод,сдавала в досье,но у меня попросили оригинал-книжечку,с которой была снята копия.
Кстати,в пылу спора выше я согласилась,что ошиблась в определении,но...

Если речь шла в первом посту(где уж его Надин выдернула-я искать не буду) о получении гражданства моим сыном,то он,да,получил свое гражданство с ДУБЛИКАТОМ св-ва,полученном в ЗАГСе по месту рождения ,со своим номером и апостилем.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.08.2011, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Если речь шла в первом посту(где уж его Надин выдернула-я искать не буду) о получении гражданства моим сыном
Эта же тема, пост 1900.
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059181766
Мне кажется, что ты пишешь про свое досье

Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Копия-это фотокопия или напечатанная копия св-ва книжечки,на такую копию мне ставили апостиль и я делала перевод,сдавала в досье,но у меня попросили оригинал-книжечку,с которой была снята копия.
Что за фотокопия ? Это нотариально заверенная копия с апостилем ?
Потому что просто на ксерокопию апостиль никто ни в одной стране не поставит.

Чтобы не путаться дальше, при подаче на гражданство подаётся 3 типа документа, либо-либо, все 3 с апостилями:
1- оригинал
2- дубликат (повторное)
3 - нотариальная копия
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.08.2011, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Так оригинал все таки или же дубликат ?
Дубликат это и есть оригинал. Выданный вторично. Или в нный раз.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.08.2011, 21:54     Последний раз редактировалось Nadine_; 26.08.2011 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Дубликат это и есть оригинал. Выданный вторично. Или в нный раз.
Да, да вы уже писали про это. А я вам уже отвечала, пост 2709.

Видимо, в министерстве видят различия, как сообщила lecia (она подавала нот копию, сын дубликат, оба с апостилями, но попросили дослать именно зеленую книжицу-оригинал)

То есть, если я правильно поняла, lecia утверждает, подашь ты номер 2 или 3, есть риск, что все-равно позднее попросять дослать номер 1
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.08.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Видимо, в министерстве видят различия
Что они видят отличительного я не знаю. Но дубликат на то и дубликат, что выдается в случае утере или прихода в негодность оригинала. ДУбликат это тоже оригинал, и он имеет ВСЕ свойства оригинала. На нем лишь отмечено что выдано "повторно". Поэтому если кто-то в министерстве решает, что это не то же, что и оригинал, он ошибается, и это нужно указывать смело. У тех, кто получает вторично выданный оригинал просто нет первого оригинала, и никто не имеет право не принимать вторично выданный оригинал в качестве оригинала как такового.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.08.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ДУбликат это тоже оригинал, и он имеет ВСЕ свойства оригинала. На нем лишь отмечено что выдано "повторно". Поэтому если кто-то в министерстве решает, что это не то же, что и оригинал, он ошибается, и это нужно указывать смело. У тех, кто получает вторично выданный оригинал просто нет первого оригинала, и никто не имеет право не принимать вторично выданный оригинал в качестве оригинала как такового.
Абсолютно с вами согласна.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.08.2011, 22:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
нотариально заверенная копия
да,нотариально заверенная фотокопиямоей книжечки.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.08.2011, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Ptu, Nadine_, lecia, спасибо расставили все точки над и.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.08.2011, 22:29
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
А что представлять, я ей не обладаю на 200% и не претендую.

Я в 3й раз пишу, что мой пост был об употреблении на форуме, и, в частности, в данной теме, категоричных выражений типа "всегда, постоянно, никогда".

Я сама стараюсь этого избегать, ну и форумчан прошу не злоупотреблять
Совершенно согласна про "ВСЕГДА, ПОСТОЯННО, НИКОГДА". Не перестаю удивляться категоричности граждан. Хочется напомнить, что каждый здесь может писать ТОЛЬКО о своем опыте или опыте подружек, ни в коем случае не опровергая опыт других людей.

Что касается требования дослать оригинал или дубликат свидетельства о рождении: я уже писала и еще раз повторюсь- существует возможность этого избежать. Лично я никуда не досылала никаких оригиналов (в министерство в том числе). Вместе с ксерокопией своего св-ва о рождении и оригиналом перевода (не "свежего, кстати, 6-летней давности) сдавала ксерокопию выписки из закона РФ о выдаче св-в о рождении, взятой в посольстве. В Министерство досылала ксерокопии св-в о рождении родителей с переводами , ксерокопию своего св-ва, новый его перевод и опять ксерокопию той же выписки.
Никакой проблемы не возникло, никто ничего дополнительно не требовал. Гр-во получила в декабре прошлого года.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.08.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
девочки, вроде уже с дубликатами всё выяснили, но я всё же хочу добавить свои 5 копеек. абсолютно согласна с Ptu, дубликат = оригинал.
Тут с этим все согласны, вопрос стоял по другому - почему в министерстве им не подходит дубликат и они теперь постоянно запрашивают позднее нашу зелененькую книжицу ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.08.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Возможно потому, что в досье подавалась изначально нотариальная копия с апостилем и переводом ПЕРВОГО оригинала. Поэтому министерству и не понятно, почему нельзя дать этот первый оригинал, если с него снята копия, значит он не утерян? Почему тогда вслед высылается другой оригинал? Он ведь даже визуально отличается, это и путает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 31.08.2011, 16:08     Последний раз редактировалось Uliacha; 31.08.2011 в 16:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.086
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Несколько - это не постоянно.


Если почитать эту же темку, есть и другой опыт, в том числе 99% моих клиентов обошлись дубликатом или нотариальной копией (с припиской о том, что наше св о рождении выдается один раз и на всю жизнь)
Вот и в законе про это сказано:
Tous les actes de l´état civil sont délivré en fois du fait de l´enregistrement, une seule fois pour toujours. C´est pourquoi la durée de validité des actes civil delivré par autorité Russe n´est pas limité.(§1 de l´article 8 de la Loi Féderale № 143-ФЗ du 15 novembre 1997.)

http://emigrantka.over-blog.com/pages/_-4345914.html
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.09.2011, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Возможно потому, что в досье подавалась изначально нотариальная копия с апостилем и переводом ПЕРВОГО оригинала.
Да, но если вы пишете про случай lecia, то ее сын подавал именно дубликат и если я правильно поняла, его тоже попросили выслать оригинал.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.09.2011, 13:21
Мэтр
 
Аватара для olgavolg
 
Дата рег-ции: 21.10.2007
Откуда: 34-33
Сообщения: 748
Вот вы все тут пишите про зелененькую книжецу, а если у моей дочки свидетельство нового образца, не зеленое, а синее и на одной странице, то, что его не возьмут, а то может они там в минестерстве только про зелененькую книжецу и знают и у всех требуют...
olgavolg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.09.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
, то ее сын подавал именно дубликат и если я правильно поняла, его тоже попросили выслать оригинал.
В этом случае нужно разбираться с недороазумением, если они не поняли, что это оригинал, нужно выслать справку, что дубликат - это оригинал, выданный повторно в связи с утерей или негодностью первого .
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.09.2011, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Сообщения: 484
olgavolg, у меня приняли дубликат ламинированный "Свидетельство о рождении". И никто про зеленую книжечку и не вспомнил.
elena444 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.09.2011, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
elena444, приняли без апостиля?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.09.2011, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Хорошо, если вы проживаете там же, где и родились, а если в другом городе, а теперь и в другом государстве... Причем даже на оригинал документа, выданного бывшей республикой СССР, а теперь другого государства апостиль в России не поставят.
У меня для получения гражданства запросили оригинал свидетельства о браке, брак был заключен на Украине, отдала без апостиля. Не знаю пройдет ли...
Можно надеятся, что пройдет и без апостиля.
Даже если вы родились в другом городе и в другом государстве, то получить дубликат документа ЗАГС возможно.
Я об этом напишу более подробно.
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.09.2011, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.08.2008
Откуда: Thionville
Сообщения: 1.466
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
Вот и в законе про это сказано:
Tous les actes de l´état civil sont délivré en fois du fait de l´enregistrement, une seule fois pour toujours. C´est pourquoi la durée de validité des actes civil delivré par autorité Russe n´est pas limité.(§1 de l´article 8 de la Loi Féderale № 143-ФЗ du 15 novembre 1997.)

http://emigrantka.over-blog.com/pages/_-4345914.html
Я бы сказала не один раз и на всю жизнь ( получить дубликатов можно сколько угодно) , а
свидетельство о рождении или другой документ ЗАГС не имеет срока годности. Т.е. по российскому законодательству документ действителен, независимо от того, когда он был выдан.
Но как это объяснить французской администрации?
__________________
traductrice assermentée
присяжный переводчик в Лотарингии
французский, русский, английский
camellia15@mail.ru
03.82.83.39.91
06.73.23.35.53

информация:http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=63426
Elena Beau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.09.2011, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеElena Beau пишет:
получить дубликатов можно сколько угодно
То, что дубликаты выдают легко, это не значит, что на самом деле эта цитата не верна. И дубликат вообще-то должны выдавать только в случае утери или порчи оригинала, или предыдущего дубликата. просто у нас загсы добрые (в кои то веки) и не ставят препятствий в выдаче дубликатов. Поэтому ничего доказывать не нужно, вам даже дали ссылку на закон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.09.2011, 18:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Уже давным давно выдают не дубликаты(дубликат выглядел ранее так же, как и оригинал, тоже книжечка, только на нем стояла печать"дубликат"), а копии (копии выдаются на одном листе, официальном, очень похожи на свидетельство о браке, только св-во о браке обычно розовое, а копия св-ва о рождении зеленая). Причем сразу с апостилем. Это в России , в бывших соц. республиках как обстоит дело, не знаю.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.09.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
krokadil, нет, вы путаете. Это дубликаты, просто они нового образца, так как просто самих книжечек как таковых, как бланков - не существует больше. Такие же и выдают новорожденным. А новорожденным выдают оригиналы. И это уже давно, во всяком случае мол малыш племянник 23 лет имеет уже не книжечку, а мягкое свидетельство о рождении. Но это никакая не копия, самый настоящий оригинал, первый, и пока последний.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.09.2011, 18:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Ptu, Да ничего я не путаю. У меня этих копий несколько лежит, на них написано по-русски"копия" и взять их можно сразу несколько, причем сразу с апостилем. А дубликат (таковой имеется у папы) выдавался в единственном экземпляре и написано на нем было "дубликат", а апостиль ставили вроде в Мин. Юстиции или в другом, уж точно не помню, когда на свое св-во ставила, помню, что в какое-то там министерство отдавала.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.09.2011, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
Да, на гражданство подавала именно копию, никто никакую зеленую книженцию ни на каком этапе не запрашивал.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, свидетельство о рождении


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении ? AnnaLaMerBlack Административные и юридические вопросы 1 18.07.2012 21:18
Свидетельство о рождении без апостиля lenchentsia Административные и юридические вопросы 9 07.12.2011 22:01
Свидетельство о рождении tatinka Учеба во Франции 36 20.08.2011 23:31
Про свидетельство о рождении IV Административные и юридические вопросы 100 05.08.2010 10:43


Часовой пояс GMT +2, время: 08:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX