Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.11.2006, 03:11
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
Question Развод и продление ВНЖ

Форумчане, дорогие, здравствуйте. Нужен совет невероятно.

Ситуация такая: девушка училась во Франции два года; два с половиной (половина - до учебы) жила с французом. Вышла замуж. Прошло полтора года, в общем-то, безмятежных. Мужа девушка любила, несмотря на его нелегкий характер. И тут случилось так, что она встретила кого-то, кто оказался ей душевно куда ближе мужа. Она честно боролась с чуЙствами, ну прям до последнего. А потом поняла, что - все, судьба. И как только поняла, ушла к любимому. Потому что это честно. И потому что просто невозможно было дома находиться. А до подачи документов на продление сежурной карты оставалось 10 дней... Эта карта должна была быть на 2 года (2 по 1 году она уже получала). Но врать было противно. К тому же муж, не лыком шит, все унюхал. Уж больно она все это бурно переживала.
Далее: подавать на продление карты муж отказался. Сказал, выкручивайтесь сами, а я погляжу. У вас же лубофф безумная. И если даже придется тебе, милая, ехать на родину, ну что ж... Это будет даже забавно.
Что девушка имеет: 3 месяца до окончания сежурной карты; нежелание мужа подавать документы на продление (сказали, прийти с супружником); заявление (пока устное) мужа, что вот-вот подаст на развод; напоминание от того же мужа, что в случае вяканья кое-где узнают, что она покинула брачное ложе и домашний очаг, а за это по головке не гладят.
Вопрос, форумчане: ну что ж ей делать? Ну вот так получилось, что она не работает: недавно отучилась. Делать рабочую визу? Перепрыгивать с одной карты на другую не хочется (такая шаткая позиция эта рабочая...), да и возможно ли это? Вообще, как быть в такой ситуации?
Девушка в отчаянии, плачет. Любимый говорит - я тебя никуда не отпущу, я все сделаю, чтобы ты тут осталась. Но понятия о суровых законах относительно иностранных барышень он не имеет никакого. Пока у них этакий медовый месяц - а внутри победно торчит ложка дегтя. Столовая...

Вот... Всем заранее спасибо за советы...
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2006, 08:45
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Амелие, Простите, Амелие, но по-моему это скорее девушка груш обьелась: мужу изменяет, но при этом удивлена что он развода хочет. А делать надо то что люди обычно делают в таких ситуациях - разводиться с мужем и оформлять отношения с любовником, которыи "не хочет ее никуда отпускать".
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2006, 10:18
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Ответ очевиден,в этом я согласна полностью с Zolotova :развод и оформление отношений с любовником,если уж на то пошло.
Но как всегда заграницей, все упирается в бумаги.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.11.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
"Туда ехали, за ними гнались, оттуда едут, за ними гонятся.
Какая интересная у людей жизнь!"

А если серьёзно, то я согласна с высказавшимися. Оформление развода, потом новый брак. Если придётся возвращаться домой, на историческую родину... ну что ж вернётесь, Amelie, будете там ждать офомления новых бумажек на визу невесты. Заодно проверите серьёзность ваших новых отношений, а то может "С глаз долой.....".
А если уж невмаготу расставаться, то поступите опять учиться, будете ждать оформления всего необходимого на месте. Чем не выход?

И мужа Вашего можно понять, у него жизнь может разбилась, человек тоже планы строил, надеялся, любил. Не все способны на "высокие " отношения: иди любимая, отпускаю и всем помогу, лишь бы тебе было хорошо!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.11.2006, 13:37
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
Ведь карта - до начала февраля, после моя подруга будет тут нелегально, так получается? А развод может занять и год.
"Все упирается в бумаги" - вот потому-то и спрашиваю, как действовать...

Что до нового брака... Через год видно будет, но если бы сейчас за два месяца развели, разве можно требовать от француза, чтобы он так быстро пошел на брак? После трех месяцев отношений? А что будет еще через три - скажет он и будет прав. Кстати, оный муж, о котором речь, два с половиной года сопротивлялся - ни в какую не желал отношения оформлять. А ведь любил, планы строил и даже надеялся
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.11.2006, 00:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Вообще о каком "продлении" карты может идти речь, если карта была выдана на основе замужества, а брак распался?
Либо менять статус срочно, либо уезжать домой. Были случаи, когда и за пару месяцев разводят при большом желании.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.11.2006, 00:34
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
На время развода не должны ли продлить вид на жительство?
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.11.2006, 00:38
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Rett пишет:
На время развода не должны ли продлить вид на жительство?
Я так понимаю, что основания остаться есть только в случае, если доказано насилие в семье. На время развода, насколько я знаю, никаких легальных документов-продлений префектура не выдает. Могу ошибаться, конечно.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.11.2006, 09:03
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
надо посмотреть сайты grandes écoles, некоторые комерческие школы принимают 2 раза в год - как в сенятбре, так и в январе, пусть поступает, и берет кредит на учебу, если своих нет денег, правда для этого кредита нужен гарант, может ее любовник им и выступит...

так хотя бы у нее будет легальный способ остаться
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.11.2006, 12:45
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Amelie пишет:
Что до нового брака... Через год видно будет, но если бы сейчас за два месяца развели, разве можно требовать от француза, чтобы он так быстро пошел на брак? После трех месяцев отношений? А что будет еще через три - скажет он и будет прав. Кстати, оный муж, о котором речь, два с половиной года сопротивлялся - ни в какую не желал отношения оформлять. А ведь любил, планы строил и даже надеялся
Так речь и не о муже, а о девушке, которая хочет и на елку влезть (безболезненно избавиться от мужа и получить от него КДС) и коечто не ободрать. Что мешало ей подождать 10 дней? Здравый смысл надо было включить...
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.11.2006, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
tellequelle пишет:
Ну и советы
Предлагается врать.
А потом переживаем,что все русских женщин стригут под одну гребенку:мол,замуж только из-за бумаг и выходят,чтобы остаться.Получается,что все-таки иностранцы где-то правы,когда так про нас думают.
Согласна, можно и опять в любовь сыграть ,чтобы карту получить и еще раз человеку(мужу ) в душу плюнуть , можно наврать , подкупить ,много чего сделать можно.......Как только душу потом отмоешь ??? За все платить придется
Gala-K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.11.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Пусть теперь второй француз голову ломает. Раз там такие чуйства, что аж 10 дней нельзя было подождать, то надо ему теперь впрягаться в бумажную волокиту и спасть свою любовь. Надеюсь, что трудности его не отпугнут. А девушка пусть поспешит, пока пожар страстей не потух, а то потом придется, не дай бог, третьего искать.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.11.2006, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2006
Откуда: France
Сообщения: 47
Amelie пишет:
Форумчане, дорогие, здравствуйте. Нужен совет невероятно.

Ситуация такая: девушка училась во Франции два года;Вышла замуж. Прошло полтора года, в общем-то, безмятежных.
Мужа девушка любила, .
И тут случилось. ....поняла, что - все, судьба. И как только поняла, ушла к любимому. Потому что это честно....
А до подачи документов на продление сежурной карты оставалось 10 дней...
Но врать было противно.
Далее: подавать на продление карты муж отказался.
.
Вопрос, форумчане: ну что ж ей делать?
Ну вот так получилось, что она не работает: недавно отучилась.
Делать рабочую визу?
Вообще, как быть в такой ситуации?
Девушка в отчаянии, плачет.
Любимый говорит - я тебя никуда не отпущу, я все сделаю, чтобы ты тут осталась.
...
Вот... Всем заранее спасибо за советы...
Если правильно поняла, девушка честная.
уйти от долгожданной карты до которой осталось всего 10 дней - точно или честная через чур, либо точно влюбилась(всё таки правда, что любовь снижает здраво мышление)
Короче, если девушка и дальше честно жить собирается, так пусть работу ищет и сама своими силами ВНЖ достает.И ситуаций больше таких не будет и врать не придется, ни ребёнка заводить по нужде бумажной.
А если новый любимый говорит : не отпущу, я все сделаю, чтобы ты тут осталась так пусть жениться и вопрос закрыт.
Tomkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.11.2006, 14:34     Последний раз редактировалось tellequelle; 10.11.2006 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Наверно,человек действительно влюбился.Многие ли из нас,"русских" жен способны вот так бросить все и уйти "в никуда"?
А по поводу недоумения из-за ухода из семьи за 10 дней до продления карты,так это то же самое,как и совет пойти и наврать мужу,что,мол,все,возвращаюсь в семью,и тд.
Так или иначе,ВНЖ надо будет продлевать 2,а то и 3 года подряд,до получения 10-летней карты.И не факт,что разведут за 2 месяца.Особенно если без контракта брак был.Так что не в этот раз,так на следующий год.

Т.е. продление этой пресловутой карты еще долго будет беспокоить.

Ну и не будем сбрасывать со счетов ущемленное самолюбие мужа.Из-за обиды,разочарования, человек способен очень даже хорошо "насолить",да он и уже похоже,начал.Знает "слабое" место иностр.жен в первые годы брака.:-) ВНЖ.

Можно ли развестись по "почте"?Т.е. собрать вещи,уехать домой,и процедуру развода провести уже оттуда?Или же требуется личное присутствие?
Если да,то после развода с одним,пусть выходит за другого и приезжает обратно во Францию?
Т.к. такой быстротечный брак вполне могут признать "белым",и тогда в будущем откажут в заключении нового брака(если таковой состоится) с другим?

По поводу употребления слова "любовник",так он им и является,пока девушка состоит в браке.
Ну а девушке похоже просто очень хотелось остаться во Франции(что стоит одна приписка "возвращаться очень не хотелось бы"),вот и терпела нелюбимого человека,перезаписываясь во фр.ВУЗы.

Насмешка судьбы.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.11.2006, 14:53     Последний раз редактировалось Pti4ka; 10.11.2006 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
biaka пишет:
Так речь и не о муже, а о девушке, которая хочет и на елку влезть (безболезненно избавиться от мужа и получить от него КДС) и коечто не ободрать.
Думаю, поздно уже уже девушка ободрала кое-что
От мужа -то избавиться не сложно было, а вот КДС от него больше не увидеть как своих ушей .
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.11.2006, 14:58
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
Ой, спасибо за ответы! Всем!
Там такая ситуация... Она ж думала, что навсегда с мужем останется. Но тяжело ей было с ним, любил он ее очень "по-своему" - так, что любви этой она не ощущала годами. А хотелось тепла. И ласки. И разговоров. И взаимопонимания. И еще она два месяца этому теплу и пониманию сопротивлялась, когда они появились с приходом нового человека (в форуме не раз звучало слово "любовник", а я сказала бы "любимый", потому что любовник - это тот, с кем изменяют, а подруга моя сразу прекратила отношения с мужем, после того, как...). Сопротивлялась, потому что рядом был близкий человек, уж какой есть.
Ну ладно, это лирика.
ВНЖ сейчас ей дали бы на 2 года, а потом 10летнюю. Но муж все равно заявил, что подаст на развод, и своей двухлетней картой она не воспользуется (а что, после развода ее отберут?)
Оставаться еще 10 дней было невмоготу. Потому что с двумя, что ли, спать? А потом как себя уважать? И других?
К тому же муж не идиот, все ее мэйлы изучил и выставил ультиматум. Ну так ей было легче уйти. Все равно ушла бы.
А если делать рабочую визу, как ей перескочить с семейного статуса на рабочий? Не надо ехать на родину? Ей очень не хотелось бы...
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.11.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Amelie, а что за ВНЖ такой, на 2 года? Или у девушки муж не француз?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.11.2006, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Я лично первый раз слышу о 2хлетней карте. Может, и есть такая, но я не сталкивалась.
Сейчас у нее статус замужней дамы и вид на жительство Ви фамильяль?
Даже трудно что-то посоветовать. Ситуация патовая. Обновление титра не светит, смена статуса на рабочий - тоже(если реально смотреть на вещи).
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 10.11.2006, 15:10
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
Муж - француз. Ну я неправильно выразилась. Должны карт де сежур дать на два года, до этого давали два раза по одному году.
Статус у нее - да, ви фамильяль.
Клео, а почему смена статуса на рабочий не светит? Если она пойдет работать?
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 10.11.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
по-моему,нет 2-хлетней карты в природе.
есть годовые ВНЖ,продлеваемые в течение 2 или теперь уже 3-х лет.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 10.11.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cleo пишет:
Я лично первый раз слышу о 2хлетней карте. Может, и есть такая, но я не сталкивалась.
Amelie, если у неё такая же карта, как у всех форумчанок-не гражданок ЕС, замужем за французами, то третья карта будет на 1 год. А вот потом уже 10-летка. Я поняла, что у девушки уже было 2 карты по 1 году. Ну так следующая может быть на 1, а не на 2.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 10.11.2006, 15:19
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
Правда? Странно, ей сказали, выдавая 1летнюю - следующая будет на 2 года...
Выходит, еще год до 10летки, а не два... А что ж в префектуре говорят тогда... Ну ладно, тут уже ничего не сделаешь. Муж, вообще-то, сказал, что на нее зла не держит, он прекрасно понимает, как она все это время мучилась. А вот зло он держит на того, с кем она ушла. И теперь поглядит, как тот будет выкручиваться.

Все-таки, почему ж нельзя семейную на рабочую поменять?
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.11.2006, 15:29
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Amelie пишет:
А вот зло он держит на того, с кем она ушла.
А "тот" то тут причём?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.11.2006, 15:31
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Обратитесь в префектуру для полной ясности в этом вопросе.
Либо в Интернете поищите.
Например www.service-public.fr
И пусть Ваша подруга начинает активно искать работу,на всякий случай.
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2006, 15:48     Последний раз редактировалось Cleo; 10.11.2006 в 15:53..
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Amelie пишет:
Клео, а почему смена статуса на рабочий не светит? Если она пойдет работать?
Я неверно выразилась. Смена статуса светит,но при соблюдении многих условий

- ЕСЛИ она найдет работу очень до окончания нынешней карты (без вида на жительство права на работу не будет )
- ЕСЛИ контракт будет сразу СДИ, с СДД никто статус менять не станет
- ЕСЛИ компания захочет заморачиваться со сменом статуса на рабочий
( а это дополнительные расходы для компании - порядка 2 тысяч евро + головняк с бумагами, префектурами, и прочими организациями в это вовлеченными)
-ЕСЛИ организация, занимающаяся сменой статуса РАЗРЕШИТ сменить стаус на рабочий - т.е. будет совпадение образования этой девушки и направления деятельности компании, если з.п будет соответствовать уровню внутренней конвенции по отрасли, и прочее), если компании докажет, что эта девушка им край как необходима
- время смены статуса до полугода между подачей досье и вызовом на рандеву (в иль де Франс)


Коли все исходящие есть, то конечно можно сменить статус. Если нет, то...
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.11.2006, 16:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2006
Откуда: planete terre, france
Сообщения: 9
Кроме СДИ можно свой бизнес открыть и получить карту entrepreneur. Половину семейных накоплений полученных после развода вложить в дело на двоих с любовником. СДИ так просто не найдешь, люди месяцами сидят на шомаже. Вы кто по профессии Амели? Пока в этой стране не хватает только медсестер и электропроводчиков.
martinet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 10.11.2006, 16:13
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
pronashko пишет:
А "тот" то тут причём?
Ну как бы, он говорит, "тот" увел у него жену. В семью вломился.
А "тот" говорит - я видел, что она не счастлива, иначе не подошел бы.
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.11.2006, 16:19
Бывалый
 
Аватара для Amelie
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Paris, France
Сообщения: 103
martinet пишет:
Половину семейных накоплений полученных после развода
Не-а. Никаких накоплений. Надо быть сволочью, чтобы уйти от человека и еще денег от него требовать.
Amelie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.11.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
tellequelle пишет:
Обратитесь в префектуру для полной ясности в этом вопросе.
Либо в Интернете поищите.
Например www.service-public.fr
И пусть Ваша подруга начинает активно искать работу,на всякий случай.
Первая здравая мысль. Все остальное по-моему эмоции.
Теоретически девушка не сделала ничего плохого, она находилась в стране на законных основаниях и имеет полное право разлюбить и к другому уйти хоть за 10, хоть за 5, хоть за один день до новой карты. И при этом имеет полное право знать как в этом случае поступить. А судить о том, правильно ли она сделала или нет - это по-моему никого не касается.
Только в префектуре, наверное, не дадут такой информации... У них и без того хватает работы... Беседовать не станут. Скорее всего это ассистант социаль нужен. Они очень часто бывают милейшие люди и очень отзывчивые. И могут официально проконсультировать по всяким таким вопросам. Тем более девушке надо будет начинать процедуру развода.
А по поводу работы - думаю ее придется искать в любом случае... на чтож иначе она жить будет?!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.11.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Amelie пишет:
Ну как бы, он говорит, "тот" увел у него жену. В семью вломился.
В семью вломиться невозможно просто так. Если удалось "вломиться", значит хромает семья.

Amelie пишет:
А "тот" говорит - я видел, что она не счастлива, иначе не подошел бы.
Он прав. Была бы счастлива, не пошла бы навстречу!
Когда в семье всё хорошо, не ищещь больше ничего

На самом деле, могла бы Ваша подруга и подождать несколько дней, а потом, после получения карты уйти, так хоть бы год был бы у неё в запасе (или два, как Вы говорите), за это время присмотрелась бы к новому жениху, и возможно, женились бы. А так, типа честная такая, ну просто без мозгов, извините Немного похитрей надо быть. Пусть бы подписал муж декларацию, ему всё равно, подписал-не подписал... А ей...
Мужу в данном случае уже ничем не поможешь, жeну не вернёшь, её сердце с другим, так что её честность тут никому не на руку
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de séjour, carte de sejour


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление студенческой CDS fransoise Учеба во Франции 2251 03.03.2021 09:42
Продление визы Maru1972 Административные и юридические вопросы 1 15.08.2009 14:07
Продление студенческого ВНЖ еще на год mr.k Административные и юридические вопросы 1 06.10.2008 14:52
Визы и продление D1mka Туристическая виза 3 23.04.2004 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX