Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.11.2008, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Кто менял паспорт в посольстве Казахстана?

Здравствуйте, у меня вопрос по обмену казахстанского паспорта в посольстве Казахстана. У кого какой опыт? Сколько времени занимает? Сколько стоит обмен паспорта и какие дополнительные документы они запрашивают? Сколько стоит продление паспота? Заранее благодарна за все ответы и малейшую информацию.

Также, кто нибудь вписывал своего ребенка в казахстанский паспорт? Сколько вы заплатили? Необходимо ли эта запись при пересечении границы с Россией Казахстаном или же свидетельства о рождении достаточно?
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2010, 21:27
Дебютант
 
Аватара для Manyunya175
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Сообщения: 24
Обмен Казахстанского загранпаспорта

Здравствуйте. У кого нибудь есть опыт по работе с консульством Казахстана в Париже? Может кто нибудь уже менял загранпаспорт? Поделитесь пожалуйста. Читала посты на эту тему по Украине и России, но может быть есть какие нибудь отичия в правилах. Дозвонится не смогла.
Manyunya175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.01.2011, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Manyunya175
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Сообщения: 24
Похоже по Казахстану здесь ни какой информации не найти....
Manyunya175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.01.2011, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Здравствуйте,
Я не сразу заметила ваше сообщение. Я поменяла паспорт уже давно. Я принесла документы, требуемые на сайте посольства. Заплатила сколько было написано на сайте. И далее через 3 месяца пришел новый паспорт в посольство. Старый паспорт у меня не забрали, он остался на руках.
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 25.01.2011, 14:14
Дебютант
 
Аватара для Manyunya175
 
Дата рег-ции: 13.11.2008
Сообщения: 24
Паспорт РК

Mila8, большое спасибо что откликнулись. Я видела список документов на сайте, но есть некоторые нюансы в моем случае, которые немного непонятны. Например с документом: "копии свидетельства о браке (2 экз.). Если брак заключен во Французской Республике, то к свидетельству о браке необходимо приложить выписку из семейной книги с подтверждением перемены фамилии (с переводом на русский язык);
В семейной книге например никакого подтверждения о смене фамилии нет. Вобщем какие документы о браке они требуют с французом? их же ещё переводить нужно. А паспорт у меня кстати на фамилию первого мужа. Даже понятия не имею, на какую они мне будут делать паспорт.
И как на счет консульского учета? Они не требуют чтобы встала на учет, я ведь из дома не выписывалась ещё.
И ещё в анкете есть вопрос, дата прибытия и дата убытия. Ну с датой прибытия всё понятно, а вот с убытием как быть?
Вот у меня такая ситуация, подскажите что знаете. Мне бы проще было конечно позвонить вам (если это удобно). Вобщем буду с нетерпением ждать ваш ответ. С уважением...
Manyunya175 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2011, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеManyunya175 пишет:
Mila8, большое спасибо что откликнулись. Я видела список документов на сайте, но есть некоторые нюансы в моем случае, которые немного непонятны. Например с документом: "копии свидетельства о браке (2 экз.). Если брак заключен во Французской Республике, то к свидетельству о браке необходимо приложить выписку из семейной книги с подтверждением перемены фамилии (с переводом на русский язык);
В семейной книге например никакого подтверждения о смене фамилии нет. Вобщем какие документы о браке они требуют с французом? их же ещё переводить нужно. А паспорт у меня кстати на фамилию первого мужа. Даже понятия не имею, на какую они мне будут делать паспорт.
И как на счет консульского учета? Они не требуют чтобы встала на учет, я ведь из дома не выписывалась ещё.
И ещё в анкете есть вопрос, дата прибытия и дата убытия. Ну с датой прибытия всё понятно, а вот с убытием как быть?
Вот у меня такая ситуация, подскажите что знаете. Мне бы проще было конечно позвонить вам (если это удобно). Вобщем буду с нетерпением ждать ваш ответ. С уважением...
Здравствуйте, я думаю, что подтверждения никакого не надо, скорее всего, это просто плохо сформулированная фраза. Я думаю, что нужно просто принести Livre de famille. Но потребуют перевод странички, на которой записаны Вы и Ваш муж. Это и есть подтверждение вашей фамилии. Если Ваш паспорт на фамилию первого мужа, то скорее всего ничего не потребуют в этом случае, но я вам советую взять с собой свидетельство о разводе или что-то подтверждающее, что брак ваш расторгнут. К сожалению, по этому поводу могу дать только советы, так как я не замужем и таких вопросов не возникало.
На консульский учет нужно вставать обязательно, без выписывания из дома. Консульский учет ведется, чтобы они знали, что вы пребываете во франции.
А вы пробовали позвонить туда? Они принимают звонки с 14:30 и дают точный ответ, какие бумаги им нужно. Я Вам советую взять с собою все документы, и паспорт и свидетельство о рождении, и карт де сежур, и т д. чтобы встать на консульский учет они дают простую анкету, фамилия-имя, где живете и чем занимаетесь. Кажется фото надо будет и паспорт. И все. Я вам написала мой номер телефона в личку на всякий случай.
Спокойной ночи!
Mila8 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2018, 15:09
Дебютант
 
Аватара для jerome
 
Дата рег-ции: 06.08.2018
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеMila8 пишет:
Здравствуйте,
Я не сразу заметила ваше сообщение. Я поменяла паспорт уже давно. Я принесла документы, требуемые на сайте посольства. Заплатила сколько было написано на сайте. И далее через 3 месяца пришел новый паспорт в посольство. Старый паспорт у меня не забрали, он остался на руках.
Прочитал топик. Неужели это правда, что получение нового паспорта занимает 3 месяца? Можно ли доплатить и получить его скорее?

Срок действия моего паспорта заканчивается в марте следующего года. Как лучше поступить?
jerome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто менял молдавские права ? Naty Автомобилистам и автолюбителям 7 30.07.2010 17:05
Есть ли люди в Гренобле из Казахстана? Desperados Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.07.2009 19:25
Ищу студентку, стипендиатку из Казахстана Demirel Встречи-тусовки во Франции и России 0 05.11.2008 17:58
А кто-нибудь выехал из Казахстана? ksuska Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 0 17.09.2007 20:37
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX