Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 27.05.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Это точно pompiers, а не стриптизеры?
Ясный перец что стриптизеры!
Зачем пожарным на себя такую тучу масла выливать
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #932
Старое 27.05.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Что бы уже совсем закончить эту "пожарную" тему (ну и тем кого она заинтересовала) я рекомендую сходить на "Bal des pompiers", тем более, что он уже не за горами...
Там и разберетесь худые они или толстые, маленькие или большие, пожарные или стриптизеры... и зачем они на себя тучу масла выливают.
Заодно и развеетесь после короновирусного карантина.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #933
Старое 27.05.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что бы уже совсем закончить эту "пожарную" тему (ну и тем кого она заинтересовала) я рекомендую сходить на "Bal des pompiers", тем более, что он уже не за горами...
Там и разберетесь худые они или толстые, маленькие или большие, пожарные или стриптизеры... и зачем они на себя тучу масла выливают.
Заодно и развеетесь после короновирусного карантина.
Так там наверное всех заставят маски надеть)) за ними не разглядишь ничего.
olena_k вне форумов  
  #934
Старое 27.05.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Что бы уже совсем закончить эту "пожарную" тему (ну и тем кого она заинтересовала) я рекомендую сходить на "Bal des pompiers", тем более, что он уже не за горами...
Там и разберетесь худые они или толстые, маленькие или большие, пожарные или стриптизеры... и зачем они на себя тучу масла выливают.
Заодно и развеетесь после короновирусного карантина.
Кстати да, я была на балу пару лет назад.
Там такие красавчики, что я не удержалась и пофоткалась с несколькими .
Благо они с удовольствием со всеми желающими фотографируются.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #935
Старое 27.05.2020, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Маска - это ведь не бронежилет!! Они календари по домам ходят и продают. Извините, офф и офф...
maribija вне форумов  
  #936
Старое 27.05.2020, 19:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Заодно и развеетесь после короновирусного карантина.
Я прочитала «разведетесь»
sonnisse вне форумов  
  #937
Старое 27.05.2020, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Маска - это ведь не бронежилет!! Они календари по домам ходят и продают. Извините, офф и офф...
Кстати, те, кто приходил, как раз были невысокого роста
Сорри, больше не будем))
olena_k вне форумов  
  #938
Старое 27.05.2020, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вы видели, кто тут в скорую обращается ?
Очень много людей с симптомами, которые не угрожают жизни и в принципе дома человек мог бы с ними справиться.
В России и в голову не придет с таким в скорую обращаться.
Отсюда и отношение такое. Они привыкли, что к ним со всякими глупостями обращаются.
Надо признать, что французы зачастую преувеличивают свои болезни.
Ну да, мой муж с почечной коликой помирал буквально, скорая, которую я вызывала, не приехала. В результате погрузила его в машину и повезла в частный госпиталь в скорую. Что такое почечная колика, думаю, объяснять не надо. Я сама такое же в Австралии пережила, двое суток под наркотой в госпитале валялась. Но там скорая приехала через пять минут после вызова.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #939
Старое 27.05.2020, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так там наверное всех заставят маски надеть)) за ними не разглядишь ничего.
А что вы хотите разглядеть? . Наощупь, наощупь .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #940
Старое 27.05.2020, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Все правильно, именно так и меряют и мед работников именно так учат
Сколько раз была у разных врачей за 17 лет и мужа сопровождала - ни разу никто не предложил померить так температуру

Не знаю прямо, наверное, мы тоже в какой-то не той Франции живем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #941
Старое 27.05.2020, 20:07     Последний раз редактировалось Люлют; 27.05.2020 в 20:10..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В наш бассейн ходят понырять местные пожарники как раз такой комплекции как на фото.
Я зачастую проезжаю мимо нашей пожарной части и вижу пожарных на пробежке. Высокие крепкие красивые ребята, бегут группой, рост в среднем 180, чуть ниже, чуть выше, мускулистые. Мелочи среди них не видела ни разу, баскетболистов тоже. Такое ощущение, что их там ранжируют по росту.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #942
Старое 27.05.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сколько раз была у разных врачей за 17 лет и мужа сопровождала - ни разу никто не предложил померить так температуру

Не знаю прямо, наверное, мы тоже в какой-то не той Франции живем.
Слушайте, ну нашли о чем спорить, пусть каждый меряет, как ему точнее.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #943
Старое 27.05.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сколько раз была у разных врачей за 17 лет и мужа сопровождала - ни разу никто не предложил померить так температуру
Да проблема не в том как измеряет врач… Разница в самом стандарте. Во Франции за стандарт берется ректальная температура, которая на градус выше. Поэтому здесь 38, это наши 37.

Я даже детям не измеряю уже давно. Если горячии, то говорю врачу, что было 38,5. Если очень горячии то говорю, что 39,5. Один раз их врач просек, что я на глаз определяю… сказал, что лучше конечно измерять.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не знаю прямо, наверное, мы тоже в какой-то не той Франции живем.
Просто в тои Франции, где больнои к россиискои температуре добавлят 1 градус врачи приезжают без проблем. А в другои с этим проблемы.
EHOT сейчас на форумах  
  #944
Старое 27.05.2020, 21:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сколько раз была у разных врачей за 17 лет и мужа сопровождала - ни разу никто не предложил померить так температуру

Не знаю прямо, наверное, мы тоже в какой-то не той Франции живем.
Так учат в мединститутах, на трупах. Им можно хоть куда вставить градусник.
А вы приходите к врачу живая, слава богу.
Кстати, без шуток, наш судмедэксперт мне говорил, что они так измеряют температуру, чтобы определить, когда наступила смерть. Но, это правда давно было. Может сейчас новые технологии появились.
Alena77 вне форумов  
  #945
Старое 27.05.2020, 21:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Это точно pompiers, а не стриптизеры?
Третий справа и второй слева совсем не качки. Значит, точно они!
Alena77 вне форумов  
  #946
Старое 27.05.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Щас тему в девичий раздел переведут...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #947
Старое 27.05.2020, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Щас тему в девичий раздел переведут...
Пусть откроют новую: пожарники во Франции, национальные особенности .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #948
Старое 27.05.2020, 22:40     Последний раз редактировалось Belochka; 27.05.2020 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Сколько раз была у разных врачей за 17 лет и мужа сопровождала - ни разу никто не предложил померить так температуру

Не знаю прямо, наверное, мы тоже в какой-то не той Франции живем.
Да, слава Богу, уже сто лет как у всех электронные термометры
Но ректальная температура - остаётся золотым стандартом
Старшее поколение - должно помнить

Я начала работать в 2007, уже нигде не встречала ртутных термометров. Один раз только, в каком-то совсем уж неприглядном доме престарелых.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #949
Старое 27.05.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так учат в мединститутах, на трупах. Им можно хоть куда вставить градусник.
А вы приходите к врачу живая, слава богу.
Кстати, без шуток, наш судмедэксперт мне говорил, что они так измеряют температуру, чтобы определить, когда наступила смерть. Но, это правда давно было. Может сейчас новые технологии появились.
Это другое.
Если уж говорить о трупах - то у них температуру печени меряют.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #950
Старое 27.05.2020, 23:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Я начала работать в 2007, уже нигде не встречала ртутных термометров. Один раз только, в каком-то совсем уж неприглядном доме престарелых.
Во Франции они запрешены с 1999 года.
EHOT сейчас на форумах  
  #951
Старое 27.05.2020, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вот в скорои врача может и не быть.
Я бы так не утверждала. Никогда не видела, чтобы наша бригада SMUR выезжала без врача.

La composition des équipes SMUR en intervention extérieure est actuellement fixée par l’article D. 6124- 13 du Code de la santé publique. Ainsi, cette équipe est obligatoirement et a minima composée d’un médecin, un infirmier et un conducteur ou un pilote. Il s’agit de la composition minimale de l’équipe d’intervention. Celle-ci peut toutefois mobiliser plus de personnel si l’état du patient l’exige.

А вот у пожарных, врача (очень часто) в бригаде может и не быть.
Freddie вне форумов  
  #952
Старое 27.05.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В общем, пока только ясно, что пневмония и есть пневмония, независимо каким вирусом она вызвана.
А ковид определяют только по общей сумме симптомов, да и то..все очень приблизительно. А если еще и тесты дают ложные результаты :-(..
Еще определяют уровень фибриногена и д-димеры и другие параметры, потому что у больных ковид присутствуют нарушения со свертыванием крови. И Вы, конечно, понимаете, что все анализируется в совокупности.
И врачам удается как-то отличить просто SDRA от SDRA на фоне ковида, благодаря сканеру. Все вместе позволяет получить общую картину.
Freddie вне форумов  
  #953
Старое 28.05.2020, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.848
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Я бы так не утверждала.
Я писал за 4 поста до этого, что я слышал много раз, что в скорои врача может на быть, а у пожарников есть всегда. Поэтому я и не утверждаю. Возможно разница в том, что, когда вы вызываете пожарных, то всегда приезжают пожарные, а когда скорую, то может приехать SMUR, a может ambulance.
EHOT сейчас на форумах  
  #954
Старое 28.05.2020, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции они запрешены с 1999 года.
Я этого не знала. Ну и хорошо. А то от них бед больше, чем пользы.
У меня родственники из России уехали, забыв термометр. Я обнаружила его в руках своего 1,5 годовалого ребёнка, разбитым. Чуть с ума не сошла пока нашла ртуть, думала она ее проглотила.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #955
Старое 28.05.2020, 00:18
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я даже детям не измеряю уже давно. Если горячии, то говорю врачу, что было 38,5. Если очень горячии то говорю, что 39,5. Один раз их врач просек, что я на глаз определяю… сказал, что лучше конечно измерять..
Когда очень горячие— нужно. Потому что разницу между 39,5 и 40,5 без термометра сложно определить, а она может быть критичной.
sonnisse вне форумов  
  #956
Старое 28.05.2020, 06:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пусть откроют новую: пожарники во Франции, национальные особенности .
помпадур вне форумов  
  #957
Старое 28.05.2020, 07:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции они запрешены с 1999 года.
У нас дома есть такой как раз. Еще, наверное, от бабушки с дедушкой остался. Когда как-то раз сто лет назад решила померять мужу температуру, он сходу хотел его засунуть в рот. Удивился, что я заставила его под мышкой мерять. К вопросу: кто где меряет.
Но у меня в России еще ртутный тонометр есть. К вопросу о референсных аппаратах
Соседка вне форумов  
  #958
Старое 28.05.2020, 09:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.359
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Еще определяют уровень фибриногена и д-димеры и другие параметры, потому что у больных ковид присутствуют нарушения со свертыванием крови. И Вы, конечно, понимаете, что все анализируется в совокупности.
И врачам удается как-то отличить просто SDRA от SDRA на фоне ковида, благодаря сканеру. Все вместе позволяет получить общую картину.
Ну уровень фибриногена определяют и без ковида и перед каждой операцией и у беременных, и нарушения со свёртыванием крови тоже бывают без ковида. Так что это не показатель. И сем может на сканере отличаться syndrome de detresse respiratoire при ковиде, от этого же синдрома без ковида - я не понимаю. Мой российский знакомый врач с большим опытом работы, с пневмониями в том числе, говорит, что ничем , это, если опустить все нецензурные выражения, которыми он покрывает панику вокруг ковида , он считает, что надо лечить проявления болезни, не привязываясь к вирусу (и сейчас, слава богу, у нас так и делают). А тесты нужны, чтобы изолировать ковидных от незараженных вирусом, как здоровых, так и больных.
А так я надеюсь, что все анализируется по совокупности, но, честно говоря, есть сомнения:-(. Особенно, когда совокупный диагноз выдается по телефону.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #959
Старое 28.05.2020, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.988
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции они запрешены с 1999 года.
Да.
azalea вне форумов  
  #960
Старое 28.05.2020, 10:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Мой российский знакомый врач с большим опытом работы, с пневмониями в том числе, говорит, что ничем , это, если опустить все нецензурные выражения, которыми он покрывает панику вокруг ковида , он считает, что надо лечить проявления болезни, не привязываясь к вирусу (и сейчас, слава богу, у нас так и делают).
Вы бы не могли поинтересоваться у вашего знакомого, как они лечат симптомы, которые не проходят в течение нескольких месяцев, не привязываясь к вирусу ? Мне этот вопрос очень интересен, а в открытых источниках на русском ничего про это нет.

Я не врач конечно, но мне кажется, что предпочтительнее знать механизмы, из-за которых возникает длительное течение болезни при данном конкретном вирусе (ковид они или не ковид). А то так можно и всю жизнь лечиться.

(Пневмония лишь одно из очень многочисленных последствий ковида)
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX