Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 17.10.2013, 21:28
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
С приближением юбилея Сальваторе все больше каких-то моментов воспоминаний. Например, вот эти фрагменты программы испанского ТВ, хотя песни Адамо почему-то поет на немецком

Salvatore Adamo - Quand passent les gitans ( немецкое название Zigeuner zieh’n vorbei)

http://www.youtube.com/watch?v=U1ZOO_v72c8

Salvatore Adamo - Die reise zu dir (французское название Voyage jusqu’à toi)

http://www.youtube.com/watch?v=BOXg0...0dT2f7J98sRIYw
amorine вне форумов  
  #1502
Старое 17.10.2013, 22:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
Adamo - Quand passent les Gitans (1969)
лорета вне форумов  
  #1503
Старое 17.10.2013, 23:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
Salvatore Adamo & Helmut Lotti - Parlami D`Amore Mariù
лорета вне форумов  
  #1504
Старое 17.10.2013, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.06.2010
Сообщения: 276
лорета
Вероятно, вы хотели разместить ссылку на видео, но ссылка не отражается, остается только ни к чему не привязанный текст.
Nisa вне форумов  
  #1505
Старое 18.10.2013, 09:13     Последний раз редактировалось amorine; 18.10.2013 в 09:21..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И еще некоторое количество воспоминаний.

Встреча Адамо и Лин Рено за кулисами программы "Шабада"

Chabada du 21/11/2010 Line Renaud et Adamo se croisent en coulisses...

http://ma-tvideo.france3.fr/video/iLyROoafZuy4.html

Адамо в конце разговора напевает песню, которые они пели дуэтом в 70-х.
Вот эта песня

LE SOIR Line Renaud et Adamo

http://www.youtube.com/watch?v=SOHSr500qWg

И Лин Рено поет песню Адамо " Un sourire" (Адамо подпевает)

http://www.youtube.com/watch?v=x_I0Mimw5P0
amorine вне форумов  
  #1506
Старое 18.10.2013, 15:54
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
И Лин Рено поет песню Адамо " Un sourire"
Перевод этой песни, сделанный Ириной

Улыбка

Что заставляет людей уступить?
Что заставляет время остановиться?
Что лишает вас аргументов,
Обезоруживает и потрясает?
Что делает так, что в одно мгновение
Мы все превращаемся в детей,
Которые с восхищением находят
В своей копилке золотые монеты?
Улыбка, улыбка!

А цена ей – всего лишь удовольствие
Ее дарить или получать,
Но она оплатит вам вашу радугу под дождем.
Ее носят и летом, и зимой,
А потеряешь ее – и все становится серым.
Это та самая изюминка,
Которая венчает редкие сладостные моменты жизни.
Что может немедленно,
Невзирая на ветер и снег,
Принести вам настоящую весну
И все ее цветы, чтобы вас покорить?
Улыбка, улыбка.

Что делает так, что между людьми пробегает ток,
Даже если люди совсем разные?
Что заставляет нас понимать друг друга
Даже без слов?
Улыбка, улыбка.

Она может перейти через любые границы,
И словаря не нужно:
На все языки она переводится
Как «Ты нам нравишься».
Беден ты или миллионер,
Президент или госслужащий,
Если ты одинок, улыбайся без колебаний:
Это создает связи.
Она могла бы остановить войны,
Но люди безумны и предпочитают
Посылать бомбы и ракеты
На своего соседа.

Что заставляет людей уступить?
Что заставляет время остановиться?
Что лишает вас аргументов,
Обезоруживает и потрясает?

Улыбка,
Улыбка,
Улыбка!



http://fr.lyrsense.com/salvatore_adamo/un_sourire
amorine вне форумов  
  #1507
Старое 18.10.2013, 17:09
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
А вот это видео я не помню

Salvatore Adamo '' Accroche une larme au nuages"

http://www.youtube.com/watch?v=70yCluCfN9c

Фото, похоже, было сделано во время съемки


amorine вне форумов  
  #1508
Старое 19.10.2013, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
а как зовут сестер адамо
лорета вне форумов  
  #1509
Старое 19.10.2013, 22:05     Последний раз редактировалось amorine; 19.10.2013 в 22:19..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
Вот отрывок из книги Тьерри Кольжона «Это его жизнь»

«23 июня 1952 г. Кончетта родила второго ребенка, Делицию. После первого выкидыша, случившегося в 1944 г. на Сицилии, после рождения Сальваторе, последовало еще четверо детей, которых она потеряла, не выносив, уже в Бельгии. Несомненно, изгнание сыграло определенную роль в этих драмах, поскольку позднее, после рождения Делиции, все постепенно наладилось: 18 сентября 1953 г. родился Джузеппе, которого уменьшительно называли Пипо, затем 13 сентября 1955 г. Ева, 18 марта 1957 Сальвина,
24 октября 1958 г. Джованна и, наконец, 14 февраля 1960 г. Титина. Таким образом, всего смелая Кончетта вынашивала двенадцать детей.»
То есть, по возрасту: Делиция, Ева, Сальвина, Джованна и Титина( вообще-то, полное имя у нее Нунциата)

Вот они на фото в детстве (здесь вся большая семья)

amorine вне форумов  
  #1510
Старое 19.10.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениеamorine пишет:
они на фото в детстве
А вот такие они сейчас вместе со старшим братом

amorine вне форумов  
  #1511
Старое 20.10.2013, 14:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
спасибо за ответ
лорета вне форумов  
  #1512
Старое 20.10.2013, 15:12     Последний раз редактировалось amorine; 20.10.2013 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Mila1313 потихоньку выкладывает видео на ютьюбе, но отнас это "скрывает", но мы все равно все нашли

Например,

Salvatore Adamo-Medley avec Natasha St Pier,Lisa Angell,Camille Lou,Sonia Lacen,Michael Lelong,Dume

http://www.youtube.com/watch?v=yCCsOf515yA
amorine вне форумов  
  #1513
Старое 20.10.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Adamo soufflera ses 70 bougies sur scène fin octobre




Le chanteur italo-belge profitera de l’occasion pour également fêter ses 50 ans de carrière.

Il fait partie du club très select des chanteurs qui ont eu la chance de vendre plus de 100 millions de disques.

Et malgré son âge, Adamo ne compte pas prendre sa retraite… Bien au contraire.

Il prévoit de retourner en studio au printemps prochain pour enregistrer son 24ème albums.

Adamo peut se féliciter de sa belle carrière !

http://www.startv.be/adamo-soufflera...e-fin-octobre/
amorine вне форумов  
  #1514
Старое 20.10.2013, 15:18
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
И известно, кто будет в первом отделении в юбилейном концерте Сальваторе

Salvatore Adamo
1ère partie : Makaroff


Jeudi 31 octobre 2013 - 20h00

Au CIRQUE ROYAL
KONINKLIJK CIRCUS

RUE DE L'ENSEIGNEMENT 81
Onderrichtstraat 81
1000 BRUXELLES - BRUSSEL


http://www.makaroff.be/pages/concert...e-s-adamo.html
amorine вне форумов  
  #1515
Старое 20.10.2013, 15:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
он и в в 70 красив и обаятелен
лорета вне форумов  
  #1516
Старое 21.10.2013, 00:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
Talking

посвятила уже несколько вечеров чтением на форуме о сальваторе и его семье .меня поразил один рассказ в котором он сожалеет что обидел родителей мальчика с которым в детстве лежал в больнице .иногда смотришь интервью некоторых наших звезд если можно так сказать или читаешь об их отношении к людям то после этого их не хочется слушать.
лорета вне форумов  
  #1517
Старое 21.10.2013, 00:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
читаю о нем и восхищаюсь им как человеком
лорета вне форумов  
  #1518
Старое 21.10.2013, 02:41     Последний раз редактировалось Irina O.; 21.10.2013 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениелорета пишет:
восхищаюсь им как человеком
лорета, вот крошечный эпизод из моего личного (совсем небольшого) опыта общения с ним. После первого из прошедших только что концертов (московского) он мне сказал: "Ирина, я спел на этом концерте La couleur du vent, хотя планировал Pourquoi tu chantes. Но я спел La couleur du vent: мне хотелось сделать вам приятное, сделать вам подарок... (на этом месте у меня мелькнула мысль: "Ну до чего же вежливый человек! Наверное, он спел La couleur du vent просто так, но они настолько любезен, что ему хочется сделать мне приятное, потому он так и говорит"), ... потому что Вы мне говорили, что это ваша любимая песня". Вот тут я, что называется, остолбенела! И тут же моя "скептическая мысль" улетучилась. Дело в том, что я действительно говорила ему об этом... три года назад, в 2010 году! Это была совсем короткая встреча, небольшой разговор о переводе песен вообще (основная его мысль была о том, что надо переводить в песнях "настроение"). Я тогда и обмолвилась о своей особой любви к La couleur du vent (как к песне, в которой именно настроение определяет содержание), - а он ужасно обрадовался и сказал, что у него эта песня тоже самая любимая на вышедшем диске. Вот, собственно, и все. Поразительно, что он запомнил это! Поразительно, что он настолько ценит, оказывается, то, что я делаю, что забывает о своей звездной славе - и вот так, скромно ("en toute modestie...") ПРИДУМЫВАЕТ, как бы сделать мне "подарок"! Это для кого-нибудь не из мира шоу-бизнеса была бы просто любезность, а здесь... А здесь получается наоборот: человек его положения, способный не просто запомнить поклонника, но и придумать такой жест в его адрес - это не "звезда", не "кумир", не представитель шоу-бизнеса, а в первую очередь Человек, просто Человек - но, я бы сказала, с большой буквы.

Мелкий эпизод, но у меня слезы наворачиваются от волнения, когда я вспоминаю. После процитированных слов он ПОПРОСИЛ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ на следующем концерте (в Питере) спеть Pourquoi tu chantes... Дескать, она более сценична и выгоднее звучит в концерте... (Это получается, что он еще и оправдывался...)

Выше я, оказывается, уже рассказывала об этом (пошла искать сейчас - и нашла!):
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
Почему-то было особенно приятно, когда он сказал, что включил в программу песню "Цвет ветра" из-за того, что я накануне сказала, что она моя любимая. В рукописной программе, если кто обратил внимание, она сопровождается тремя вопросительными знаками: колебался, стало быть. Но включил. (Правда, обещал в Питере заменить ее на Pourquoi tu chantes.) Вот я размышляю над этим - и тронута чуть ли не до слез... Ну до чего же он все-таки внимательный, интеллигентный человек! (Не думаю, что я сообщила кому-нибудь великую новость, но почему не восхититься лишний раз!)

А почему он хотел сделать мне приятное - я догадываюсь. ... я оказалась этаким "спасательным кругом" для того, чтобы ему было легче говорить. ... слушальницей и кивальщицей головой я оказалась неплохой, раз он решил "подарить" мне "Цвет ветра"!
В этом рассказе я употребила слово "накануне" ("я накануне сказала") - вот оно и есть единственная неточность (во имя краткости изложения: тогда я не готова была вспоминать нашу беседу 2010 года).

Тут ведь еще одна мелочь: он пел 4 октября эту песню - и забыл чуть-чуть слова. Вставил (очень профессионально!) что-то чуть-чуть случайное, так, что получилось незаметно, если текста не знать. Но я поняла: он выбрал эту песню даже несмотря на то, что она подзабылась и теперь редко исполняется!

Нет слов... Ну, вы меня поняли.

А теперь - как иллюстрация (до чего же кстати я нашла! и как совпало! Аморина, передохни минутку в своих трудах, дай поделиться находкой и мне как новичку в изыскательском деле!):
https://www.youtube.com/watch?v=8HfJsxd117c

Это 15-минутная передача, которая заставит вас если не прослезиться, как некоторые ее герои, то как минимум по-доброму улыбнуться! Целый сюжет, в котором есть своя интрига, и интрига, потрясающе подходящая к нашему сегодняшнему разговору! Называется передача Stars à domicile - "Звезды с доставкой на дом". Для тех, кто не знает языка, пересказываю суть: целая команда телевизионщиков, сговорившись предварительно с Адамо, дурит некоего Эрве, поклонника Адамо, который отправляется к подставному торговцу старыми пластинками и прочим околомузыкальным антиквариатом, но покупает у него только две сорокопятки Адамо (заметьте, он платит, не дрогнув, 150 евро!). Ничего другого, относящегося к Адамо, у "антиквара" не находится, и ни на что другое, не относящееся к Адамо, Эрве не соблазняется. По возвращении он обедает в кругу семьи, и во время обеда звонит этот "антиквар" и говорит, что нашел нечто совершенно сногсшибательное, повторяя: "эта вещь - стопроцентный Адамо! Стопроцентный! Я Вам сейчас доставлю!" Дальше Вы догадываетесь, что происходит... Но - на это стоит посмотреть! И - все понятно без лишнего перевода!
Irina O. вне форумов  
  #1519
Старое 21.10.2013, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Irina O.
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 1.041
Посмотреть сообщениеIrina O. пишет:
он платит, не дрогнув, 150 евро!
Пересмотрела - и засомневалась. Все-таки не платит. Не купил. Семье, вернувшись, Эрве рассказывает, сколько с него рвач-антиквар запросил, добавив в нагрузку какие-то совершенно ему не нужные пластинки в 78 об/мин.
Irina O. вне форумов  
  #1520
Старое 21.10.2013, 10:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
очень понравился этот сюжет .особенно реакция эрве.человек от неожидоности не мог прийти в себя . а адамо шутник .чем больше о нем узнаю .тем больше он в моем сознании становиться не кумиром .а очень близким другом которого реально любишь как близкого человека .я одумала вот бы со мной так пошутили позавидовала эрве
лорета вне форумов  
  #1521
Старое 21.10.2013, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
когда мне было 13 лет. кто то привез диск адамо и предложили моей маме за 25 рублей .как я не плакала . как не просила она мне его не купила .наверно не могла себе позволить такие расходы так как мы с ней жили вдвоем. и я на нее затаило тогда глубокую обиду .но прошло некоторое время и ко дню рождения мне мама заказала у какото художника портрет адамо скоированный с журнала у меня была тогда такая реакция как будто я увидела живого сальваторе адамо .мать мне заказала портрет цветной . и через час одноклассники подарили мне точно такой же только черно белый.многие годы я их берегла . но к сожалению с перездами эти два ценых подарка были утеряны
лорета вне форумов  
  #1522
Старое 21.10.2013, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
французского к сожалению я не знаю .хотя в школе учила и учила старательно . даже на олимпиады посылали помню отдельные слова и если говорить медленно . то догадываюсь по смыслу о чем речь .а школьную программу помню .
лорета вне форумов  
  #1523
Старое 21.10.2013, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
песни адамо я разучивала с пластинки единственной на то время .у нас был очень старый проигрыватель с железными иголками я слушала строчку остнавливала записывала предложение и тд.это была кропотливая работа.но я их разучила .потом я научила своих дочек.а теперь мои дочки научили своих детей .падает снег уже знают мои внуки.я думаю музыка и песни сальваторе они уже вечны
лорета вне форумов  
  #1524
Старое 21.10.2013, 11:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
а еще я очень хотела что тознать о сальваторе адамо и тогда популярным был для молодежи был журнал ровесник . так я без конца строчила туда письма вроде как от колектива.писала их сама .сначала просила друзей и взрослых ставить подписи. потом эти подписи ставила сама .но писала им так часто что на удивление статья вышла .называлась она дело движется к 30 с потретом сальваторе и переводами песен
лорета вне форумов  
  #1525
Старое 21.10.2013, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
мои родные и близкие друзья так рады что я побывала на концерте адамо.они думали что я не смогу поехать и не решусь так как я не совсем здорова.но мне как будто что то придало сил и муж отпрасился с работы и поехал со мной в киев. хотя на концерт не ходил ждал меня.и я очень боялась что не будет билетов .но все сложилось очень удачно я сидела в партере .еще не могу нарадоваться до сих ор.
лорета вне форумов  
  #1526
Старое 21.10.2013, 15:00
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениелорета пишет:
еще не могу нарадоваться до сих ор.
Очень рада за Вас. Помню свои ощущения после первого концерта, на котором я была, в Москве в феврале 2004 года. Моя эйфория длилась до конца мая, а потом с Сальваторе случилась болезнь, и главным чувством стало беспокойство.

Посмотреть сообщениелорета пишет:
называлась она дело движется к 30 с потретом сальваторе и переводами песен


amorine вне форумов  
  #1527
Старое 21.10.2013, 15:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
спасибо именно этот журнал . я прямо вернулась назад в прошлое . оказывается я помню переводы всех песен в этой статья
лорета вне форумов  
  #1528
Старое 21.10.2013, 17:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
он эту песню написал . сундучек воспоминаний.сегодня она у меня самая любимая и я ее услышала впервые на концерте
лорета вне форумов  
  #1529
Старое 21.10.2013, 17:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.10.2013
Сообщения: 111
вообще мне трудно назвать самую любимую песню .они у меня меняются в зависимости от состояния души.
лорета вне форумов  
  #1530
Старое 22.10.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для amorine
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 4.967
Посмотреть сообщениелорета пишет:
трудно назвать самую любимую песню .они у меня меняются в зависимости от состояния души.
У меня их обычно одномоментно пара десятков и сказать какая самая-самая не могу.

Например, очень люблю вот эту:

Salvatore Adamo - Au cafe du temps perdu: LIVE Moscow 10/2013

http://www.youtube.com/watch?v=J6w1FHOAJwM
amorine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
adamo, адамо, композитор, поэт, шансонье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальваторе Адамо merana Музыкальный клуб 3275 11.09.2011 00:00
Адамо в Москве!!! bluesman Что-Где-Когда 4 15.03.2010 09:12
Трактовка песни Адамо "Инш Алла" silvermiri Музыкальный клуб 6 10.05.2009 19:28
Сальваторе Адамо. Zina Что-Где-Когда 2 11.02.2004 17:03
Концерты Адамо в Москве Boris Что-Где-Когда 0 19.09.2002 16:23


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX