Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.07.2004, 18:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Эмиграция и характер [Трансформация или стагнация ?]

Есть ли у кого-нибудь наблюдения: как влияет эмиграция на характер ? Какие черты усиливаются, а какие смягчаются ? Мерси тем, кто ответит.
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.07.2004, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Я имею в виду вот что: всех ли эмиграция делает более жесткими или, наоборот, кого-то делает более романтичным и нежным ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 03.07.2004, 21:45
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
На характер человека влияет не столько эмиграция, сколько иммиграция. Тем более, что эмигрант - это состояние эфемерное, а вот иммигрант - это, как правило, пожизненно.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 03.07.2004, 22:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
А есть ли зкономерности влияния иммиграции на характер ? Человек становится в большинстве случаев каким ?
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.07.2004, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Flamingo
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 262
В Европе русские, на мой взгляд, вынуждены стать более воспитанными, поскольку здесь практикуется другой стиль взаимоотношений с незнакомыми людьми (а не только с близкими) на улице, в магазине, в метро. Привыкаем улыбаться и говорить "бонжур", "мерси" и т.д.
Flamingo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 03.07.2004, 23:27
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
LANAS пишет:
А есть ли зкономерности влияния иммиграции на характер ? Человек становится в большинстве случаев каким ?
Многое зависит от самого человека. Одни замыкаются в себе, другие, наоборот, открывают для себя новое культурное пространство.
Говорят, что первая эмиграция была сплоченней. Охотно верю этому, т.к. у людей было много общего и в прошлом, и в настоящем.
Не уверен, что эмигрантская жизнь радикально влияет на характер - скорее, она прибавляет человеку опыта, житейских знаний. Ну и воспитывает или усиливает такие черты, как упорство в достижении цели, умение приноравливаться к новым условиям и, я бы сказал, преданность себе, своим внутренним установкам, своей системе ценностей.
Разумеется, далеко не у всех происходит именно так... Да разве опишешь все-превсе! :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 03.07.2004, 23:49     Последний раз редактировалось LANAS; 12.02.2006 в 00:57..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
LANAS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2004, 01:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
Flamingo --- 21:57 - 3 Июля, 2004 пишет:
В Европе русские, на мой взгляд, вынуждены стать более воспитанными, поскольку здесь практикуется другой стиль взаимоотношений с незнакомыми людьми (а не только с близкими) на улице, в магазине, в метро. Привыкаем улыбаться и говорить "бонжур", "мерси" и т.д.
тут уж, видимо, кому как повезет с общением.... мне так Россия помнится гораздо более улыбчивой... у меня знакомые спрашивали первые несколько месяцев: "Ты изменилась, ты изменилась?" - "Да, - приходилось отвечать, - я перестала улыбаться." по фотографиям сразу заметно)))

а про то, как люди здесь меняются... мне кажется - Борис уже говорил об этом - все от человека зависит. Можно и в родной стране забиться в угол, в собственную раковину, не высовывать оттуда носа, жить эмигрантом в собственной шкуре. Ведь переезд в другую страну - это всего лишь смена окружающей среды. кого-то она продуждает от спячки. а других и переезд в соседную квартиру может сподвигнуть на ностальгию и слезы о том, что "жизнь загублена".
мне кажетяс, эмиграция - способ посмотреть на себя со стороны. и если ты выдерживаешь свой же взгляд - то все получится. обязательно.
а адаптация у каждого по своему происходит.
))
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2004, 01:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
[quote=LANAS --- 22:49 - 3 Июля, 2004]
Boris пишет:
Еще один вопрос, близкий к теме. Всем известно, что существуют спаянные, сильные сообщества эмигрантов-мусульман. Русских же общин нет, хотя в последнее время определенное значение приобретают интернет- сообщества русских эмигрантов...
у меня был такой же вопрос. как-то так получилось, что я стала тесно общаться с поляками - а у них в Париже достаточно сплоченное сообщество. и у меня тоже не раз возникал вопрос - почему мы, русские, избегаем друг друга, словно и правда, как кто-то заметил в обсуждении какой-то темы, "быть русским - стыдно".

puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2004, 20:09
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu пишет:
почему мы, русские, избегаем друг друга, словно и правда, как кто-то заметил в обсуждении какой-то темы, "быть русским - стыдно".
Вы на нашем форуме кого-то избегаете? И общения не ищете? А что тут делают несколько тысяч человек, которые не только обсуждают темы, но и активно помогают друг другу словом и делом, а иногда и деньгами. Просто важно выбирать общение не по принчипу "русскоговорящий", а по принципу ваших интересов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2004, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 13
nel, я имела в виду, что у нас нет никакого сообщества, регулярных встреч, организации совместных мероприятий ... или может, я просто мало знаю). а форум - это замечательная идея, я рада, что нашла его!
puputu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2004, 21:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
puputu пишет:
nel, я имела в виду, что у нас нет никакого сообщества, регулярных встреч, организации совместных мероприятий ... или может, я просто мало знаю). а форум - это замечательная идея, я рада, что нашла его!
Ну почему же? Есть и встречи, и знакомства, просто трудно найти группу, которая вам бы подошла. Если вы заглянете во Встречи-знакомства, то увидите много такого рода объединений. Но тут есть одно "но" - все приходится делать и организовывать самим, как это делают и поляки и другие национальности во Франции и во всем мире. "Помощь утопающим ... и т.п" :-)

Я просто против обобщений о том, что русские избегают друг друга - это действительно не так. Просто каждый ищет именно свой уровень общения. А форум и другие общественные организации нам в этом могут только помочь :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2004, 14:00
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
puputu пишет:
я имела в виду, что у нас нет никакого сообщества, регулярных встреч, организации совместных мероприятий ...
А что мешает? Здесь много тех, кто не против встретиться.
Разве можно делать однозначные выводы и утверждать, что при переезде в другую страну меняются такие-то конкретные черты характера у всех?

maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2004, 14:38
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
У меня, к примеру, сильно окрепло чувство собственного достоинства в общении с "власть имущими" всех мастей и национальностей. Как сказал классик "по капле ... раба" . Не то, чтобы я раньше забитая и нерешительная была, но частенько был внутренний страх "а вдруг не дадут, не пустят, оштрафуют?", теперь это скорее такие мысли: "дадут, пустят - куда они денутся, и штрафовать не имеют права", если вдруг возникает препятствие.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2004, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: France (l'ain)
Сообщения: 375
точно, точно, у меня такое же чувство и петь я стала тут, хотя на Украине никогда не пела и считала, что в голове не впорядке
nouvelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2004, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
LANAS пишет:
Всем известно, что существуют спаянные, сильные сообщества эмигрантов-мусульман.
думаю, что искать аналогий с мусульманской общиной не стоит. Она ведь изначально, на родине, сильна. переехав в другую страну люди органично вписываются в другую, уже созданную крепкую религиозную общину. Это, по-моему, образ жизни для них, без которого они чувствуют себя выбитыми из колеи. Иногда я завидую такой сплочености и готовности помочь вновь прибывшим и т.д. Мне кажется, что такие религиозные общины сильнее всех остальных. Русские ведь за границей тоже часто кучкуются вокруг православных приходов. Но нам до мусульман ещё долго
LANAS пишет:
в чем причины того, что русские сторонятся друг друга и не образуют схожих сплоченных объединений ?
Одна из причин, мне кажется в том, что часто сразу после приезда образуется некий комплекс иммигранта и неофит хочет стать святее папы. Я знаю людей, которые хотели по-быстрее "ассимилироваться", стать как можно более похожими на местных. Соответсвенно избегали контакта с другими русскими. Какая уж тут община! часто о соотечественниках вспоминают, когда появляются дети и хочется сделать их тоже чуть-чуть русскими тогда уж народ идёт на сближение и на общение очень быстро. Хотя иногда под девизом "я тут вообще-то ради детей, а сам я СОВСЕМ СОВСЕМ не скучаю" для наших иногда это вроде проявления слабости
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.07.2004, 22:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Я убеждена, что многое, очень многое индивидуально. Мне грустно признавать, но каждый раз, когда я в Париже, я так сильно меняюсь. Я не люблю акцентировать на себе внимание: если вдруг где-то посреди мола у меня раздается звонок из Москвы, то я стараюсь говорить как можно тише, лишь бы никто не услышал. Ладно русский, многие могут не понять, но замечаю за собой, что стараюсь даже на английском не говорить (мой фр. пока слабый). Проявляется неуверенность и т.д. и т.п. Это мой личный комплекс и с ним я буду бороться и работать. Меня не покидает ощущение, что я здесь не на своих правах (хотя это не так), я здесь человек второго сорта и меня также воспринимают. Здесь простая психология: элементарное и известное, что то, как мы изнутри себя ощущаем, так нас и воспринимают. На данном этапе мне не дается легко все это преодолеть.
И вот другой пример, когда девчонка такая же как и я, ведет себя совершенно противоположно, не стесняясь разговаривает по-русски или английски, а главное, при этом чувствует иначе: она уверенна, горда. Она же может говорит на нескольких языках! Это должно вызывать восхищение. У меня вызывает. Это как пример.  И я знаю, что права она. Просто мы разные. И я пока еще там не живу, все эти комплексы возникают во мне, как только я прилетаю. Вот мои перемены. Лишь часть. Нет, вы не подумайте, что так все плохо , я главное, знаю откуда все это, значит, смогу вылечить это. И, как очень верно, сказал Борис, у каждого по-разному. Вот если я "завяну" и не смогу изменить не себя, а это отношение, то я лишь стану еще немножечко сильнее А если нет - ... Не будет такого! Мы сами кузнецы своего счастья!
__________________
If god put u to this,
He'll help u thru this
Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.07.2004, 00:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ

Проблема национальной идентификации - это лишь одна из проблем эмиграции. Любой представитель национальности - Француз, не признает за эмигрантами все права до тех пор, пока они (французы) не останутся в меньшинстве. Они всегда будут смотреть на вновьприбывших как на конкурентов (в лучшем случае). Поэтому стать своими очень непросто.

А "свои" - дома, могут считать уехавших кем угодно - счастливчиками, неудачниками, предателями, эгоистами. Но ведь эмигрант потому и уехал от "своих", чтобы изменить свою судьбу. Он меж двух огней. И это его крест. Не обращать внимания на "бывших своих", надо пытаться адаптироваться к новой среде. Если это неприемлемо - то можно и вернуться. В любом случае - выбор за тем, кто его делает.

Уверен, что любое обсуждение темы эмиграции должно начинаться с темы:
Есть ли в Вас работа?
Работа постоянная или временная?
Работа по профилю основного образования или нет?
Работа обеспечивает нормальное существование?
И лишь потом можно начать говорить о всех других вещах. Не так ли?

Нельзя опустить провлему возрастную. Чем моложе, тем человеку меньше терять на "первой родине". Он/а легче осваивает и язык, и новые нормы поведения. Чем старше человек, тем сложнее ему/ей принять новое, точнее перестроить своё поведение. Поэтому в диаспоре комфортнее.

Что касается желания вернуться - это показатель недостаточной ассимиляции. Плюс неумение увидеть положительные стороны "новой жизни". Ведь не думаю, что сравнение Белоруссии с Францией (или Италией) будет в пользу Белоруссии (экология, политика, соц. защищенность). Хотя, кто знает, если мы будем возвращаться, то и Белоруссия станет (еще) лучше, лишь бы не на соловки((

Одна из из принципиальных разниц между Российским и Западным менталитетом - в России всегда было важно САМОреализоваться, раскрыть свои возможности, найти СВОЁ место под солцем. На Западе подход иной - использовать максимум того, что даёт система, быть конформным, социабельным, приятным, не конфликтовать.
Поэтому часто в нас протестует именно российское начало, то, что было привито Нам т.ск. с "молоком матери".

Психология эммиграции такова: человек живший всю жизнь материальными ценностями адаптирован за границей с первой минуты. Человек с повышенными запросами в интеллектуальной и культурных сферах либо ломается и ассимлируется, либо страдает и замыкается в себе.

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.07.2004, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Одна из из принципиальных разниц между Российским и Западным менталитетом - в России всегда было важно САМОреализоваться, раскрыть свои возможности, найти СВОЁ место под солцем. На Западе подход иной - использовать максимум того, что даёт система, быть конформным, социабельным, приятным, не конфликтовать" - ой ли? Об какой самореализации шла речь по время застоя? Наоборот, было важно не лезть вперед и не особо высовываться. Слишком умный - работы навесят в три раза больше за ту же зарплату На Западе ИМХО подход такой - максимально самореализоваться, используя максимум того, что дает система. Что касается конфликтов, то их тут хватает. Только форма выражения несколько иная.

"Психология эммиграции такова: человек живший всю жизнь материальными ценностями адаптирован за границей с первой минуты. Человек с повышенными запросами в интеллектуальной и культурных сферах либо ломается и ассимлируется, либо страдает и замыкается в себе" - о, какая прелесть! Опять вылезло клише о повышенной духовности русских Неужели вы думаете, что тут нет возможности удовлетворять духовные запросы? Или же речь об очень уж специфических запросах, не откажите уточнить.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.07.2004, 10:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
BOBAH пишет:
Что касается желания вернуться - это показатель недостаточной ассимиляции. Плюс неумение увидеть положительные стороны "новой жизни". Ведь не думаю, что сравнение Белоруссии с Францией (или Италией) будет в пользу Белоруссии (экология, политика, соц. защищенность). Хотя, кто знает, если мы будем возвращаться, то и Белоруссия станет (еще) лучше, лишь бы не на соловки((
А вы не предполагаете, что есть еще и просто желание жить в своей культуре и стране? Почему невозможность или нежелание ассимилироваться в чужом обществе вами воспринимается как минус? Тем более что ассимиляции у вас никто и не требует - досточно интеграции в общество.

Vobla пишет:
Опять вылезло клише о повышенной духовности русских Неужели вы думаете, что тут нет возможности удовлетворять духовные запросы? Или же речь об очень уж специфических запросах, не откажите уточнить.
Я думаю, речь идет о другом. Скорее о том, что привыкание к чужой культуре и адаптация к местным условиям и к менталитету занимают значительное время, если не сказать долгие годы. Все это время при не слишком хорошем знании языка происходит отрыв от старой культуры и невозможность активного "пользования" новой. Ну хорошо было мне, филологу - для меня французская литература была родной со школы, причем в оригинале. Человек же, приезжающий "с нуля", чувствует себя по-другому, согласитесь, Vobla? Может быть, не стоит сразу же иронически усмехаться, слыша о повышенной тяге русских к культуре и невозможности полной самореализации на месте? И не делать поспешные выводы, а обсудить вопрос?

Vobla пишет:
Об какой самореализации шла речь по время застоя? Наоборот, было важно не лезть вперед и не особо высовываться. Слишком умный - работы навесят в три раза больше за ту же зарплату На Западе ИМХО подход такой - максимально самореализоваться, используя максимум того, что дает система. Что касается конфликтов, то их тут хватает. Только форма выражения несколько иная.
Думаю, что вы говорите об обществе, которое вы лично в СССР застали и которое довольно давно покинули. А данный говорящий использует свой опыт в пост-социалистической России, где теперь главный принцип - как раз выживание любыми способами и борьба за самореализацию очень сильна. Хотя я и не согласна с тем, что для Франции важно быть конформистом - все зависит от области, в которой вы собираетесь реализоваться...

BOBAH пишет:
Уверен, что любое обсуждение темы эмиграции должно начинаться с темы:
Есть ли в Вас работа?
Работа постоянная или временная?
Работа по профилю основного образования или нет?
Работа обеспечивает нормальное существование?
И лишь потом можно начать говорить о всех других вещах. Не так ли?
Вот с этим я полностью согласна, так как это коренным образом меняет представление человека о стране и его жизнь. Нереализованность в работе или неудовлетворенность своим положением слишком серьезно влияют на восприятие. Невозможно сравнивать апельсин с персиком и серьезно говорить о достоинствах киви перед яблоком...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2004, 11:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
"Во бля" - )) опять наехали.
Я же писал что важным моментом является возраст человека, в какой период он застаивался. А о духовности - у каждого в ней своя необходимость и своё понимание.

Возврат к забытой теме
L'Express du 28/06/2004
Hélène Blanc
«Les mafias russes menacent l'Europe»

http://www.lexpress.fr/info/monde/do...ie/dossier.asp

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2004, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: France
Сообщения: 595
Вован пишет:
Психология эммиграции такова: человек живший всю жизнь материальными ценностями адаптирован за границей с первой минуты.
Никто не адаптирован за границей с первой минуты. И те, кто уезжает за границу за материальными ценностями, страдают больше всех. Вот такое моё ИМХО.

Вован пишет:
Человек с повышенными запросами в интеллектуальной и культурных сферах либо ломается и ассимлируется, либо страдает и замыкается в себе.
Что ж, ломаться и ассимилироваться - плохо, страдать и замыкаться в себе - не лучше. Неужели всё так мрачно? Я себя не отношу ни к тем, ни к другим. То есть, я, конечно, интегрировалась (не знаю, можно ли сказать, что ассимилировалась ), но это произошло не за счёт ломки, а за счёт развития и обогащения личности.

Noizouille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.07.2004, 15:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Noizouille пишет:
То есть, я, конечно, интегрировалась (не знаю, можно ли сказать, что ассимилировалась ), но это произошло не за счёт ломки, а за счёт развития и обогащения личности.
Так в чужой стране ассимиляция является совершенно необязательным. Лучше быть хорошо интегрировавшимся в общество русским, чем плохо ассимилировавшимся "русским французом". Так что слишком широкое обобщение со стороны Вована явно нереально. Не могу сказать, что мои культурные запросы ниже среднего, но это не помешало моей успешной интеграции в немецкое общество...

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.07.2004, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Не знаю, где написать. Очень интересный рассказ неудавшегося беженца на сайте, разослала знакомым, ждем продолжения
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.07.2004, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
BOBAH, можно поинтересоваться, к чему эта ссылка на параноидальную статью про русскую мафию? При чем здаесь эмиграция и характер?
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.07.2004, 15:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Miel пишет:
Не знаю, где написать. Очень интересный рассказ неудавшегося беженца на сайте, разослала знакомым, ждем продолжения

Отправлено: 14:38 - 6 Июля, 2004|
Продолжение следует, автор обещал через пару недель их прислать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.07.2004, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Настоящие беженцы были в гражданскую и после WW2. Их рассказы были интересны и поучительны. Куприн, Бунин... Сейчас скучно слушать "мемуары" колбасных эмигрантов. Вот если наган к виску, или любовь, тогда панятна...:-) А так: я вышла замуж заграницу потому что ненавижу русских мужиков, которые не хотят платить за ЛЮБОФ...:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2004, 16:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Каждому свое. Рассказы всякие нужны, рассказы всякие важны
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.07.2004, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Дык и я о том: ейдем дас зайне...:-)
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.07.2004, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smurfik
 
Дата рег-ции: 28.01.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 290
Bond --- 15:14 - 6 Июля, 2004 пишет:
А так: я вышла замуж заграницу потому что ненавижу русских мужиков, которые не хотят платить за ЛЮБОФ...:-)
Это же не обобщение, я полагаю? Потому что некоторые как раз-таки и платят, так дело не в этом. Вот, почти просто так, если кто видел рекламу пива Тинькофф на рос. телевидении. Начинается также, концовка различная

У них есть деньги - они думают, что у них есть власть.
У них есть охрана - они думают, что они в безопасности.
У них есть секс - они думают, что у них есть любовь.
У них есть "Тинькофф" - они думают, что у них есть пиво...

Smurfik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмиграция в Европу Immigrant Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 20 16.02.2005 00:36
Эмиграция во Францию Boris Административные и юридические вопросы 1 02.06.2004 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX