Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2010, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.02.2010
Откуда: Волгоград
Сообщения: 164
Отправить сообщение для  Капелька смеха с помощью ICQ
Спасибо тебе хороший и добрый человек)))))))
__________________
Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины.
Капелька смеха вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.10.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
В очередной раз Славик поправил, только тема была неподходящая, а вот здесь - самое то.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
не на таможне , а на погранконтроле
Почему-то очень распространённое заблуждение, что пограничный контроль осуществляют таможенники. Видимо, из "Белого солнца пустыни" произрастает. Тут главное - не назвать пограничника в лицо таможенником (и наоборот). Они жутко на это обижаются. Всё равно, как если бы лесника назвали пожарным.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.05.2011, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Прохождение мамой пограничного контроля

Добрый день!
У меня возник вопрос относительно прохождения пограничного контроля во Франции. Поиском я пользовалась, но ничего похожего не нашлось

Я живу во Франции совсем недавно и пока у меня нет никаких французских документов. То есть пригласить свою маму сама я не могу. Поэтому мы решили, что мама подаст на обычную туристическую визу (она пенсионерка, но работает). Забронировали отель на букинг ком, который после получения визы планируем отменить. Купили билеты туда-обратно. Надеюсь, что с визой проблемы не будет.

Тем не менее меня волнует, как моя мама будет проходить пограничный контроль при въезде во Францию. Она не говорит на иностранных языках, поэтому мы планировали написать письмо, которое она будет показывать на контроле, и собственно вопрос у меня относительно содержания письма:

вариант 1. Написать,то мама едет как туристка и приложить бронь (к тому моменту уже аннулированную, т.к. жить мама будет у меня) из отеля и билет обратно. Могут ли в этом случае быть какие-то проверки?

вариант 2. Написать правду, что у неё во Франции живет дочь, которая пока не может её пригласить из-за бюрократических проблем, и приложить мои координаты, чтобы сотрудник контроля мой со мной связаться, если у него будут вопросы. Будут ли в этом случае проблемы из-за неправильного типа визы? Можно ли настаивать, что мама будет жить в отеле (то есть практически как туристка), а я буду всего лишь сопровождать?

Заранее всем спасибо!
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.05.2011, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Yuliazinha, ничего писать не надо - бронь приложите и всё, на всякий случай. И хорошо, что мама не говорит на ин. языках, таких туристов особо не расспрашивают.
Не надо информации от Вас никакой. Просто мама - турист и всё. Вы тут ни при чём.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.05.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
Yuliazinha, Да маме всего и два, нет, лучше три слова надо знать при прохождение контроля-бонжур, мсье и мерси. Если есть виза и бронь- никаких вопросов не будет. Ну, мама волнуеться- это понятно. телефон у нее с собой есть? будте на связи, чтоб ее успокоить, скажите, если что непонятно- пусть звонит, а вы объяснитесь. Писем никаких и не пишите- лишняя заминка и их никто не читает, право, на контроле. Они не интересны, да и времени у людей нет.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.05.2011, 14:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Yuliazinha, ничего писать не надо - бронь приложите и всё, на всякий случай. И хорошо, что мама не говорит на ин. языках, таких туристов особо не расспрашивают.
Не надо информации от Вас никакой. Просто мама - турист и всё. Вы тут ни при чём.
Спасибо за ответ. То есть можно пройти контроль не говоря ни на одном языке? И проблем не бывает?
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.05.2011, 14:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Yuliazinha, Да маме всего и два, нет, лучше три слова надо знать при прохождение контроля-бонжур, мсье и мерси. Если есть виза и бронь- никаких вопросов не будет. Ну, мама волнуеться- это понятно. телефон у нее с собой есть? будте на связи, чтоб ее успокоить, скажите, если что непонятно- пусть звонит, а вы объяснитесь. Писем никаких и не пишите- лишняя заминка и их никто не читает, право, на контроле. Они не интересны, да и времени у людей нет.
Спасибо. Наверное надо спокойнее к этому подойти. У мамы телефон есть, одну её тут не оставим
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.05.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.154
Посмотреть сообщениеYuliazinha пишет:
Спасибо за ответ. То есть можно пройти контроль не говоря ни на одном языке? И проблем не бывает?
Все же кажите маме, лучше поздороваться и подлагодарить, пусть даже и на русском, если волнуеться. Этого вполне достаточно.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.05.2011, 14:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Все же кажите маме, лучше поздароваться и поблагодарил, пусть даже и на русском, если волнуеться. Этого вполне достаточно.
Спасибо!
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.05.2011, 06:06
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ещё одно дополнительное слово, которое надо говорить маме в ответ на все вопросы (если они будут) - "туризм". Оно и по-французски звучит примерно так же. Упаси Господь показывать какие-то бумаги, кроме паспорта. Вот тут дополнительные вопросы последуют, и бонжуром от них не отделаешься. Иногда пограничники любят поболтать, но если видят, что собеседник не слишком склонен к диалогу, отстают.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.05.2011, 10:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2011
Откуда: 06
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ещё одно дополнительное слово, которое надо говорить маме в ответ на все вопросы (если они будут) - "туризм". Оно и по-французски звучит примерно так же. Упаси Господь показывать какие-то бумаги, кроме паспорта. Вот тут дополнительные вопросы последуют, и бонжуром от них не отделаешься. Иногда пограничники любят поболтать, но если видят, что собеседник не слишком склонен к диалогу, отстают.
Спасибо. Мама будет притворяться богатой туристкой из России
Yuliazinha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.05.2011, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
ничего писать не надо - бронь приложите и всё, на всякий случай.
Автор темы пишет бронь уже будет анулирована к моменту прохождения погран.контроля.Меня тоже этот вопрос интересует,аналогичная ситуация,могут возникнуть проблемы в этом случае?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.05.2011, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ещё одно дополнительное слово, которое надо говорить маме в ответ на все вопросы (если они будут) - "туризм". Оно и по-французски звучит примерно так же. Упаси Господь показывать какие-то бумаги, кроме паспорта. Вот тут дополнительные вопросы последуют, и бонжуром от них не отделаешься. Иногда пограничники любят поболтать, но если видят, что собеседник не слишком склонен к диалогу, отстают.
Иногда просят бронь отеля и обратный билет. А , если вият, что не склонен к диалогу, обычно просят из очереди кого то перевести, если очень хотят ответ получить. Пограничники имеют право требовать эти документы, а не только паспорт.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.05.2011, 11:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениедобрая пишет:
Автор темы пишет бронь уже будет анулирована к моменту прохождения погран.контроля.Меня тоже этот вопрос интересует,аналогичная ситуация,могут возникнуть проблемы в этом случае?
Если они начнут звонить в отель и проверять, то могут. Был такой случай с моей знакомой, правда давно. Хотя у меня. например, никогда не просили. Ездила ис французской и с бельгийской визой. Месяц назад через Германию с французской, никто вопросов не задавал, но это, как попадешь
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.05.2011, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Если они начнут звонить в отель и проверять, то могут. Был такой случай с моей знакомой, правда давно. Хотя у меня. например, никогда не просили. Ездила ис французской и с бельгийской визой. Месяц назад через Германию с французской, никто вопросов не задавал, но это, как попадешь
Спасибо за ответ.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.09.2011, 22:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Сообщения: 3
что спрашивают на таможне во Франции,еду с сыном 14 лет загран паспорт есть, визу дала Голландия (основное пребывание Голландия),справку со школы и доверенность от супруги остались в посольстве Голландии. Пропустят французы? Едем впервые, первая страна заезда Франция.
malikus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.09.2011, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
Пропустят французы?
Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
на таможне во Франции
таможни во Франции не существует( вернее существует но она Вас не слишком касается)
Визы -это погранконтроль.

Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
еду с сыном 14 лет загран паспорт есть
С Сыном или без не имеет значения--загран у него есть виза тоже.

Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
со школы и доверенность от супруги остались в посольстве Голландии
аналогично "СО" школы совсем не нужна, а разрешение оно им и не к чему, тем более оно на русском осталось наверняка.

Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
Пропустят французы?
А почему нет, надо просто иметь с собой билеты обратно, и в Голанндию( если таковые имеются) , Брони отелей по маршруту следования, СТРАХОВКУ--если уж что то начнут спрашивать. Также надо уметь объяснить маршрут своего следования.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.09.2011, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Сообщения: 3
страховка, бронь есть самолет утром, переживаю
malikus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.09.2011, 23:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2011
Сообщения: 3
первый раз в Визе Франция отказала, после взял в Голландии все док-ты (вышеназванные остались в посольстве Голландии), не вернут ли?
malikus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.09.2011, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
после взял в Голландии все док-ты
удивительно то что Голандия дала визы... обычно с отказом отсылают в ту страну где этот отказ шлепнули, ну еслли конечно Вы в Голандию свеженький паспорт не принесли...не суть виза есть .

Посмотреть сообщениеmalikus пишет:
самолет утром, переживаю
ХОть ночью, предмета для беспокойства, по тем симптомам которые Вы описываете , нет некакого.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комп вышел из-под контроля ferina Клуб технической взаимопомощи 12 11.05.2010 22:57
Как происходит процедура таможенного контроля в поездах? promokachka Транспорт и таможенные правила 9 13.12.2009 18:52
Ужесточение контроля и мер на дорогах maman N Автомобилистам и автолюбителям 16 30.03.2007 13:51
Документы для прохождения паспортного контроля Despina Туристическая виза 13 08.06.2006 17:09
Прохождение мед.комиссии oxade21 Учеба во Франции 0 04.08.2003 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX