Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.05.2013, 19:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Акса нет, не надо
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.05.2013, 20:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
vendredi, спасибо! А вот сертификат специалиста дается на 5 лет получается уже просрочен (т.к. я здесь уже 6), и так написано годен до 2012 года. Имеет это значение при подаче на РАЕ ? (может при переводе "опустить" это ?)
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 26.05.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Акса, я не думаю, что это играет большую роль, он у нас у всех просрочен. Главное его наличие, если Вы претендуете на ту или иную специализацию.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 26.05.2013, 17:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2013
Сообщения: 2
DFMS

Друзья!
Первый тур отбора по программе ДФМС был успешно преодолен. Сейчас досье №2 на рассмотрении. Скажите, пожалуйста, чего ждать от обучения во Франции по этой программе. А то я еще даже не знаю, на что иду)) Кампюс не консультирует по медицинским вопросам. И еще хотелось бы узнать у людей, которые уже прошли обучение по ДФМС или ДФМСА, что это им дало? Чем они довольны, а может быть и нет? С нетерпением жду ваших ответов и советов.
Спасибо!
Quasidoctor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 28.05.2013, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
Непонятно, по какому адресу отправлять документы на РАЕ 2013?
На сайте даны адреса Аgence Régionale de Sante каждого региона, но мне кажется, что надо отправлять в Paris 15 ( rue Leblanc), исправьте пожалуйста, если не так.
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 08.06.2013, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
кто ищет пост PAA в анестезиологии?
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.06.2013, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
кто ищет пост PAA в анестезиологии?
Я бы хотела. Пишу Вам в личку за подробностями
Kacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 09.06.2013, 13:21
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
В ARS и надо отправлять. И только формуляр записи на экзамен с дипломом и паспортом. (Смотрите список докум в законе об открытие записи). Досье о вашей работе врачом надо приносить в день экзамена.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.06.2013, 10:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.12.2010
Откуда: Франция
Сообщения: 107
sestratasha,
Досье о вашей работе врачом надо приносить в день экзамена.
А если во Франции я не работала врачом ? ( там в документах вроде бы написано нужно досье для тех, кто работал во Франции)
Акса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 10.06.2013, 15:07
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАкса пишет:
sestratasha,
Досье о вашей работе врачом надо приносить в день экзамена.
А если во Франции я не работала врачом ? ( там в документах вроде бы написано нужно досье для тех, кто работал во Франции)
Да, досье приносят только те, кто записывается по листу С.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 18.06.2013, 16:00
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Здравствуйте, уважаемые коллеги, живущие во Франции!
На форуме впервые. Решила узнать - какие документы и вообще что нужно для того, чтобы устроиться врачом во Франции? я имею 2 специальности - детского хирурга и уролога-андролога. Стаж 5 лет. В декабре этого года выхожу замуж за гражданина Франции и переезжаю на пмж во Францию. Буду благоларна за помощь!!!!!
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 18.06.2013, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
JulieM, чтобы работать врачом во Франции,надо иметь французское гражданство,подтвержденный диплом и быть записанным в "Ordre de medecine".
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 18.06.2013, 17:17
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Question

французское гражданство? насколько мне говорил мой муж - во Франции нехватка с кадрами. и они приглашают врачей из других стран для работы. Они не являются гражданами Франции
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 18.06.2013, 17:45
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
JulieM,
bienvenue dans le club.

читайте вот тут пункт 1 - как работать врачом с дипломом, полученным вне Евросоюза: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703

А потом читайте с начала эту тему, в которой вы пишете. Много полезного узнаете, заодно и мужа просветите.

Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
насколько мне говорил мой муж - во Франции нехватка с кадрами
Надо иметь европейский врачебный диплом (у вас его нет).

Или с неевропейским врачебным дипломом пройти процедуру на разрешение деятельности (конкурс через экзамен) плюс 3 года стажировки.

Или пройти обучение на французском мед.факультете (1-й курс, потом конкурс после 1 курса, потом, если повезет, сразу 6-й курс) и 3 года интернатуры.

Больше вариантов нет.

Так что за гражданство переживайте в последнюю очередь - вы его уже успеете получить к тому времени, как пройдете процедуру или обучение в университете и все обязательные стажи-интернатуры.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.06.2013, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
JulieM, вы тему эту полистайте и почитайте.Ваш муж не в курсе.Врачей приглашают,но из Евросоюза или бывших колоний Франции.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.06.2013, 18:04
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеморская пишет:
JulieM, вы тему эту полистайте и почитайте.Ваш муж не в курсе.Врачей приглашают,но из Евросоюза или бывших колоний Франции.
нет - мой муж в курсе. Конечно речь шла про Евросоюз. а про российских врачей он ничего не знает
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.06.2013, 18:14
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
JulieM,
bienvenue dans le club.

читайте вот тут пункт 1 - как работать врачом с дипломом, полученным вне Евросоюза: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703

А потом читайте с начала эту тему, в которой вы пишете. Много полезного узнаете, заодно и мужа просветите.



Надо иметь европейский врачебный диплом (у вас его нет).

Или с неевропейским врачебным дипломом пройти процедуру на разрешение деятельности (конкурс через экзамен) плюс 3 года стажировки.

Или пройти обучение на французском мед.факультете (1-й курс, потом конкурс после 1 курса, потом, если повезет, сразу 6-й курс) и 3 года интернатуры.

Больше вариантов нет.

Так что за гражданство переживайте в последнюю очередь - вы его уже успеете получить к тому времени, как пройдете процедуру или обучение в университете и все обязательные стажи-интернатуры.
merci beacoup TatjanaSka!
просто в теме много чего написано и по поводу судебников и тема не новая. поэтому и решила спросить. а Вы сами TatjanaSka - врач?
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.06.2013, 18:16
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
Вы сами TatjanaSka - врач?
Да, я врач-терапевт.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.06.2013, 18:40
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Да, я врач-терапевт.
вы работаете во Франции?
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.06.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
JulieM,
врачом - нет, не работаю.

(если у вас еще есть вопросы по моей личной ситуации, пишите сообщение в почту, форум запрещено использовать в качестве чата)
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.06.2013, 22:20
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
JulieM,
врачом - нет, не работаю.

(если у вас еще есть вопросы по моей личной ситуации, пишите сообщение в почту, форум запрещено использовать в качестве чата)
z yе пытаюсь использовать в качестве чата... просто пытаюсь найти людей - с ответом на вопрос "реально или нет устроится врачом во Франции"?
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.06.2013, 22:34
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
JulieM, а я бы посоветовала Вам использовать всю информацию на форуме сугубо в ознакомительных целях. предупрежден-значит вооружен. все индивидуально. никто Вам не скажет реально-не реально. нет ничего невозможного,но,тем не менее,для многих это очень трудно. не велик процент тех,кто дошел до стадии практической деятельности. вот вы за француза выходите,а какой уровень вашего французского?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.06.2013, 22:52
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеDANTISTKA пишет:
JulieM, а я бы посоветовала Вам использовать всю информацию на форуме сугубо в ознакомительных целях. предупрежден-значит вооружен. все индивидуально. никто Вам не скажет реально-не реально. нет ничего невозможного,но,тем не менее,для многих это очень трудно. не велик процент тех,кто дошел до стадии практической деятельности. вот вы за француза выходите,а какой уровень вашего французского?
Да Dantistka - я понимаю, что всё строго индивидуально. И муж меня этим успокаивает.... просто если выйдя замуж я никак не реализуюсь как врач... боюсь это меня убьёт...французский на стадии разговорного - продолжаю учить (есть ещё полгода в запасе) и практиковать с мужем. А так когда с мужем знакомились, общались на английском. До этого французский никогда не изучала.
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.06.2013, 23:39
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
Да Dantistka - я понимаю, что всё строго индивидуально. И муж меня этим успокаивает.... просто если выйдя замуж я никак не реализуюсь как врач... боюсь это меня убьёт...французский на стадии разговорного - продолжаю учить (есть ещё полгода в запасе) и практиковать с мужем. А так когда с мужем знакомились, общались на английском. До этого французский никогда не изучала.
Если вы еще решаете вопросы будущего брака и Ваше решение зависит от того, сможете ли вы себя реализовать как врач во Франции, то очень советую Вам не спешить, прочитать тему "Конспект темы Диплом врача во Франции", рассмотреть с мужем ссылки на все приведенные там законы, и выработать план, как оказаться во Франции и в то же время не пролететь с профессией. Решения возможных 2:
- вы поступаете в медунивер на первый курс и полностью выпадаете из семейной жизни на 2 года, пока не сдадите экзамен после первого курса. Соответсвенно работать Вам будет некогда, домом и семьей заниматься тоже некогда - учеба потребует титанических усилий. Дети? Очень сложно совместить их с учебой, но мы не знакомы, мало ли сколько у Вас энергии.
- вы приезжаете во Францию по студенческой визе и работаете интерном в вашей специальности год-два максимум. Для этого подается досье раз в год на ДФМС-ДФМСА. У Вас будет зарплата, Вы приобретете опыт работы во французской медицине. Может быть даже повезет быть распределенной в один и тот же регион с Вашим мужем. По окончанию такой стажировки пытаетесь пройти конкурс PAE по Вашей специальности, чтобы получить разрешение на работу во Франции. (Про условия конкурса чиатайте в конспекте). Во время работы интерном и адаптации тоже очень сложно уделять время семье и еще сложнее с декретным отпуском.
Если вы приедете во Францию по визе жены, вы окажетесь в самой неудобной ситуации для подтверждения диплома, особенно я имею в виду второй вариант, так как стажировки в качестве интернов могут проходить только люди, не находящиеся во Франции.
Вобщем, читайте, разбирайтесь во всем вместе с мужем, так как от его поддержки немало зависит...Я бы на Вашем месте на его успокоения не поддавалась, если он у вас не в министерстве здравоохранения, конечно Читайте сами со словарем законы, ссылки на сайте все есть.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.06.2013, 23:43
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
французский на стадии разговорного - продолжаю учить (есть ещё полгода в запасе)
Почему полгода? а через полгода нельзя уже будет язык учить?

Для прохождения PAE или поступления на первый курс мед.факультета нужен сертификат об уровне языка B2.

Для наглядности:
видео-лекция 1-го года обучения на мед.факультете: http://www.youtube.com/watch?v=HkUgE_TWZ6s

лекция по инфекциям мочевых путей для подготовки к экзамену для PAE: http://www.cuen.fr/umvf/IMG/pdf/Chapitre_21-.pdf

Надо суметь понять, записать, запомнить, воспроизвести. Сумеете через полгода?


Посмотреть сообщениеJulieM пишет:
"реально или нет устроится врачом во Франции"?
Мое мнение: с одним только русским дипломом, с низким уровнем языка - нет, нереально.
Выучив хорошо язык, пройдя конкурсный экзамен РАЕ или через конкурс мед.факультета - да, реально.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.06.2013, 23:45
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Ну и чтоб мое сообщение Вам не показалось совсем пессимистичным, то скажу, что специальности у Вас хорошие, востребованные во Франции (особенно детская хирургия). Но настоятельно советую вникнуть во все вопросы подтверждения диплома и выбрать свой путь до заключения брака.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.06.2013, 08:53
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Ну и чтоб мое сообщение Вам не показалось совсем пессимистичным, то скажу, что специальности у Вас хорошие, востребованные во Франции (особенно детская хирургия). Но настоятельно советую вникнуть во все вопросы подтверждения диплома и выбрать свой путь до заключения брака.
спасибо! очень полезная информация. но я уже в панике...
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.06.2013, 08:58
Дебютант
 
Аватара для JulieM
 
Дата рег-ции: 18.06.2013
Откуда: Mourmansk-Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
Почему полгода? а через полгода нельзя уже будет язык учить?

Для прохождения PAE или поступления на первый курс мед.факультета нужен сертификат об уровне языка B2.

Для наглядности:
видео-лекция 1-го года обучения на мед.факультете: http://www.youtube.com/watch?v=HkUgE_TWZ6s

лекция по инфекциям мочевых путей для подготовки к экзамену для PAE: http://www.cuen.fr/umvf/IMG/pdf/Chapitre_21-.pdf

Надо суметь понять, записать, запомнить, воспроизвести. Сумеете через полгода?


Мое мнение: с одним только русским дипломом, с низким уровнем языка - нет, нереально.
Выучив хорошо язык, пройдя конкурсный экзамен РАЕ или через конкурс мед.факультета - да, реально.

спасибо и Вам Татьяна за информацию. нет - я не говорю, что нельзя будет учить язык дальше. просто мы хотели расписаться в декабре этого года. но видимо придётся всё отложить, раз в интернатуру я смогу идти только по студенческой визе
JulieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.06.2013, 13:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
[QUOTE=TatjanaSka;1060190000]

Для прохождения PAE или поступления на первый курс мед.факультета нужен сертификат об уровне языка B2.
Это официальные данные, а неофициально спрашивают выше. В частности в Страсбурге на языковой экзамен для поступающих иностранцев вводят тексты Вольтера. Как мне объяснила шеф педиатрической службы Эльзаса, что иностранцев стало слишком много, почти все малообразованные (это отношение к нашим дипломам) и принято решение ограничить поступление с помощью французского языка.
__________________
Yuliya M-B
Yuliyamichivzer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.06.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
так как стажировки в качестве интернов могут проходить только люди, не находящиеся во Франции.
да нигде это не написано черным по белому....Там главный критерий - быть иностранцем, не офранцуженным на тот момент. Времена идут, все меняется...А ответить, что это вам нужно для дальнейшего профессионального проекта работы там-то, не во Франции, конечно)))))(даже если это не pравда, жизнь показала, что надо соврать где-то себе же на благо.....
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX