Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.11.2019, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Primavera, я постараюсь узнать в понедельник, может, прибавили к з/п от того, что суммы фиксированные, а не по километражу? И т к суммы фиксированные, их сочли avantage en nature? Т к в note de frais ты указываешь, сколько проехал и сколько скушал...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 01.11.2019, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Primavera, а они точно прибавляются к брют? т.к. у нас тоже есть в зарплатном листе некоторые суммы, которые указанны, но они не прибавляются, а просто написанно, что предприятие потратило на эту опцию столько-то.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 01.11.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Primavera, я постараюсь узнать в понедельник, может, прибавили к з/п от того, что суммы фиксированные, а не по километражу? И т к суммы фиксированные, их сочли avantage en nature? Т к в note de frais ты указываешь, сколько проехал и сколько скушал...
Спасибо, Koshechka!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 01.11.2019, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
sirniki, да, точно приплюсовали к гроссу и потом с этой общей суммы стали вычитать соц.отчисления и подоходный. И ещё вопрос про подоходный - в зарплатном листе написано «taux non personnalisé » хотя у меня в личном кабинок на impot-gouv указана моя ставка. Интересно, это потому что я сменила работу?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 01.11.2019, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Primavera, умничка! Держите нас в курсе
В общем, уже начала на новой работе (тот самый первый вариант). Кстати, СДД они не имели права мне делать так как компания только открылась и у меня création de poste, в общем сделали CDI de mission на 18 месяцев. Пока мне все нравится, работы много, ответсвенности много (директор теперь как никак ), но очень адекватное руководство. Надеюсь, что дальше будет только лучше.
Всем удачи!
ПС. А предложения продолжают поступать спонтанно, то одни порекомендовали, то другие, но я больше не прохожу собеседования. Сектор у меня маленький, новости быстро распространяются.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 01.11.2019, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
sirniki, да, точно приплюсовали к гроссу и потом с этой общей суммы стали вычитать соц.отчисления и подоходный. И ещё вопрос про подоходный - в зарплатном листе написано «taux non personnalisé » хотя у меня в личном кабинок на impot-gouv указана моя ставка. Интересно, это потому что я сменила работу?
Да, новый работодатель не имеет Вашей точной налоговой ставки в первый месяц работы. Получает её от налогов только после первой декларации.
Но советую связаться с отделом кадров после первой зар.платы и удостовериться, что они получили Вашу ставку и приняли к сведению. Знаю случаи, когда предприятие протянуло время и продолжала считать по «taux non personnalisé », хотя ставка уже была получена.
А излишек, переплаченный налоговой службе, вернут Вам только при декларации налогов за год, что может быть очень неудобно.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 01.11.2019, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Да, новый работодатель не имеет Вашей точной налоговой ставки в первый месяц работы. Получает её от налогов только после первой декларации.
Но советую связаться с отделом кадров после первой зар.платы и удостовериться, что они получили Вашу ставку и приняли к сведению. Знаю случаи, когда предприятие протянуло время и продолжала считать по «taux non personnalisé », хотя ставка уже была получена.
А излишек, переплаченный налоговой службе, вернут Вам только при декларации налогов за год, что может быть очень неудобно.
Я тоже поменяла работу и уже две зарплаты были с taux non personnalisé. На многих предприятиях RH не заморачиваться с запросами персонализированых ставок налогообложения. А так как DGFIP присылает ваше taux personnalisé после 18 числа каждого месяца (может и 28 прислать) , то оно может не учитываться при начислении зарплаты, особенно если это начисление произведено раньше обновления вашей ставки..
А потом возместить начисленное по нейтральной ставке можно, но нужно будет ждать аж следующего года, вроде как в июне налоговая будет делать перерасчёт и компенсировать начисленное "a tort"
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 01.11.2019, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеOks2 пишет:
Да, новый работодатель не имеет Вашей точной налоговой ставки в первый месяц работы. Получает её от налогов только после первой декларации.
Но советую связаться с отделом кадров после первой зар.платы и удостовериться, что они получили Вашу ставку и приняли к сведению. Знаю случаи, когда предприятие протянуло время и продолжала считать по «taux non personnalisé », хотя ставка уже была получена.
А излишек, переплаченный налоговой службе, вернут Вам только при декларации налогов за год, что может быть очень неудобно.
Спасибо. Понятно, в общем, опять все против нас .
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 04.11.2019, 22:33     Последний раз редактировалось Koshechka; 04.11.2019 в 22:36..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Primavera, из сайта URSSAF:
Les frais professionnels sont exclus de la base de calcul des cotisations de Sécurité sociale. Ils sont aussi exclus de la base CSG-CRDS...
Les remboursements sont exclus de la base de calcul des cotisations si l’employeur est en mesure :

de prouver que le salarié a été ou est contraint d’engager ces frais supplémentaires dans l’exercice de ses fonctions,
et de produire les justificatifs de ces frais.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 05.11.2019, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Koshechka, спасибо. Мне тоже сказали, что раз эти суммы прописаны в контракте как forfait, то, соответственно, подвергаются соц.отчислениям и налогообложению.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 01.02.2020, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Здравствуйте!

Подскажите, реально ли найти работу в сфере бухгалтерского учёта на 1,5 СМИК при наличии французского диплома и минимального опыта работы в виде стажировки?

Есть ли градация зарплат в этой сфере в зависимости от "корочки": например, после курсов - только СМИК, при бак+3 - чуть больше СМИК, при бак+5 - 1,5 СМИК? Речь идёт о наличии опыта работы не больше 1 года.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 02.02.2020, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Здравствуйте,

Я езжу на работу 90 км в одну сторону, 180 км за день. Можно ли попросить возмещение на какие нибудь расходы по содержанию машины? Я не говорю про бензин и автодорогу, хотя было бы неплохо
. Я имею ввиду, замену масла, контроль двигателя и т. п. Так как из-за длинного расстояния мне приходится увеличить расход на содержание машины. ☺️Спасибо
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 02.02.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Iirreenn, спросите на вашей работе. У нас нельзя и я никого не знаю кому дали. Но тут есть много нюансов, если это вам от работы отправили временно, то они могут оплатить, а если вы сами выбрали там работать то нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 02.02.2020, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Здравствуйте,

Я езжу на работу 90 км в одну сторону, 180 км за день. Можно ли попросить возмещение на какие нибудь расходы по содержанию машины? Я не говорю про бензин и автодорогу, хотя было бы неплохо
. Я имею ввиду, замену масла, контроль двигателя и т. п. Так как из-за длинного расстояния мне приходится увеличить расход на содержание машины. ☺️Спасибо
Во-первых, посчитайте на калькуляторе налогов (simulateur d'impôts), в зависимости от вашей семейной ситуации, зарплаты и других источников дохода вполне вероятно вам будет более выгодно декларировать frais réels, а не abattre 10%, применяемый по умолчанию - это позволит вам снизить impôt sur la revenu.

Во-вторых, если вы только-только начали работать, можно попросить у pôle emploi aide a la mobilité - но это если ещё не прошел месяц с вашего трудоустройства. Погуглите aide à la mobilité, плюс в теме о pôle emploi в июле я описывал свой опыт.

В-третьих, какую-то сумму вам может компенсировать работодатель - поспрашивайте у коллег.

В-четвёртых, узнавайте на сайтах своего региона,есть ли какие-то плюшки. В моем регионе, например, помощь только при переоборудовании авто на биоэтанол, лично мне это не подходит

В-пятых, во Франции это не так уж распространено из-за налоговой политики, но просите себе авто, принадлежащее компании.

Как таковой, компенсации за использование авто нет и быть не может - это всё-таки ваш личный выбор, работать так далеко. Я сама в такой же ситуации пока нахожусь, чуть ближе, чем вам - примерно 155 км туда-обратно. Но увеличения расходов на содержание авто я пока, тьфу-тьфу, не заметила.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 02.02.2020, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Iirreenn, попросите модератора выделить ваш вопрос в отдельную тему. Он очень важен для многих, но связи с работой после 35 нет никакой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 02.02.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Iirreenn, попросите модератора выделить ваш вопрос в отдельную тему. Он очень важен для многих, но связи с работой после 35 нет никакой.
Я проверила, т.к. уже участвовала в подобном обсуждении, lirreenn уже создавала тему о затратах на дорогу, возможно, туда и стоит перенести эти посты.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 02.02.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, реально ли найти работу в сфере бухгалтерского учёта на 1,5 СМИК при наличии французского диплома и минимального опыта работы в виде стажировки?

Есть ли градация зарплат в этой сфере в зависимости от "корочки": например, после курсов - только СМИК, при бак+3 - чуть больше СМИК, при бак+5 - 1,5 СМИК? Речь идёт о наличии опыта работы не больше 1 года.
Здесь, наверное, многое ещё зависит от региона. В Париже наверняка зарплаты повыше. У нас на 35/ч зарплата 1800 для начинающих с дипломом Вас+2 +3, отнимем налоги и что там останется...
В любом случае при устройстве на работу, оговариваются условия возможного роста. У нас уже были случаи, когда приходят с дипломом, а реальных знаний нет. Сейчас дают базовую ставку и по результатам работы возможность пересмотра.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 02.02.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Во-первых, посчитайте на калькуляторе налогов (simulateur d'impôts), в зависимости от вашей семейной ситуации, зарплаты и других источников дохода вполне вероятно вам будет более выгодно декларировать frais réels, а не abattre 10%, применяемый по умолчанию - это позволит вам снизить impôt sur la revenu.

Во-вторых, если вы только-только начали работать, можно попросить у pôle emploi aide a la mobilité - но это если ещё не прошел месяц с вашего трудоустройства. Погуглите aide à la mobilité, плюс в теме о pôle emploi в июле я описывал свой опыт.

В-третьих, какую-то сумму вам может компенсировать работодатель - поспрашивайте у коллег.

В-четвёртых, узнавайте на сайтах своего региона,есть ли какие-то плюшки. В моем регионе, например, помощь только при переоборудовании авто на биоэтанол, лично мне это не подходит

В-пятых, во Франции это не так уж распространено из-за налоговой политики, но просите себе авто, принадлежащее компании.

Как таковой, компенсации за использование авто нет и быть не может - это всё-таки ваш личный выбор, работать так далеко. Я сама в такой же ситуации пока нахожусь, чуть ближе, чем вам - примерно 155 км туда-обратно. Но увеличения расходов на содержание авто я пока, тьфу-тьфу, не заметила.
если я не ошибаюсь то при дороге на работу более 40 км в одну сторону налоговый вычет не автоматом.надо доказать почему не переезжаете ближе к работе и тд. посмотрите налоговую декларауию там есть кажется приписка об этом.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 02.02.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
если я не ошибаюсь то при дороге на работу более 40 км в одну сторону налоговый вычет не автоматом.надо доказать почему не переезжаете ближе к работе и тд. посмотрите налоговую декларауию там есть кажется приписка об этом.
Да, спасибо, я в курсе. Лично в моем случае условие соблюдено. Но это не систематически надо "доказывать", а только в случае contrôle fiscale, если волею случая на него попасть. Кроме того, даже если fisc сочтет причину неуважительной, то 40км в одну сторону в любом случае разрешено засчитывать во frais réels.
Моя знакомая работает так более 10 лет, причем в первые лет 6 у нее даже отговорки и том, что партнёр работает по месту жительства, не было, и пока ни разу ей вопросов не задавали.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 02.02.2020, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
massima, т е она декларирует не 40 км в одну сторону, а 80 км и делает расчёт из этого?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 02.02.2020, 15:07     Последний раз редактировалось massima; 02.02.2020 в 15:14.. Причина: Неверно поняла вопрос
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
massima, т е она декларирует не 40 км в одну сторону, а 80 км и делает расчёт из этого?
Да. До работы в ее случае 70 км в одну сторону, и декларирует она все - т.е. 140 км в день.
Последние несколько лет она замужем, и муж работает в том городе где они живут. Но изначально она несколько лет жила одна, и работу выбрала потому что ей нравилась именно эта фирма (которая к тому же ещё и в Германии). Т.е. формальных причин не было так далеко ездить. Но налоговая никогда не задавала никаких вопросов (если что, по совокупности доходов моя знакомая и до замужества и после и после рождения детей всегда была imposable).
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 02.02.2020, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
massima, спасибо.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 04.04.2020, 23:29     Последний раз редактировалось Alexam; 05.04.2020 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Пытаюсь помочь подруге найти работу, пожалуй, спрошу про ВАШ ОПЫТ : подруга старше меня, ей уже 41 год, несколько лет не работала, так как занималась воспитанием детей (сейчас у неё сложная ситуация, разводится с мужем...). Ей надо искать работу.

Но каковы ее шансы ? на какие должности она может претендовать и как работодатели могут отнестись к такому «пропуску» в резюме (по-моему года четыре точно не работала)?

Скажу, что образований у неё несколько, два из которых были когда-то получены здесь во Франции (одно - в топовой вузе = grande école), работала во Франции в основном в двух направлениях : сфере консалтинга (chargée d’export, экспорт в страны СНГ) и продажи образовательных программ для компаний (chargée de mission).

Что ей светит в лучшем случае, как считаете ? ( она очень переживает и не верит в себя уже, я пытаюсь поддерживать, но тоже не знаю, каковы ее шансы найти что-то приличное с хорошей зарплатой
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 05.04.2020, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Alexam, хороший вопрос, я тоже с удовольствием послушаю. Мне 36, не работала во Франции вообще. Уже 2 месяца рассылаю резюме везде, где могу работать, а получаю только отказы, даже в лидл, леклер на кассира или продавца ,мне отказали. Очень бы хотелось знать, почему...
А теперь еще и эта ситуация, так вообще сложно с работой. Я слава богу, не развожусь, муж кормит, но хотелось бы выйти уже из заточения в люди.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 05.04.2020, 10:04     Последний раз редактировалось Alexam; 05.04.2020 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Chattelet,
У Вас есть образование французское? Желательно бы получить, хоть какое, хотя бы курсы. И стажировки для начала пройти (даже бесплатные) в области, которая интересуетпросто, чтобы что-то было на резюме. В каком городе или регионе Вы живете? Вообще, самое реальное и стабильное здесь, если не хотите заморачиваться с получением высшего образования, но хотите получать зарплату выше смика, это пойти работать assistante de direction, то есть секретарём. Но если нет опыта, нужны хоть какие то курсы (de secretariat, de bureautique, Excel etc). Можете поучиться дистанционно, сейчас как раз идеальное время для этого. Посмотрите в интернете (некоторые из них короткие - две-три недели, а «бумажка» хоть какая-то, но будет.
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 05.04.2020, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
Chattelet,
У Вас есть образование французское? Желательно бы получить, хоть какое. И стажировки для начала пройти (даже бесплатные) в области, которая интересуетпросто, чтобы что-то было на резюме.
Да, думаю этим и заняться.
Французского нет, к сожалению. Есть колледж и университет в Беларуси.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 05.04.2020, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеAlexam пишет:
assistante de direction, то есть секретарём. Но если нет опыта, нужны хоть какие то курсы (de secretariat, de bureautique, Excel etc)
Мечтаю о такой работе, если честно. Опыт есть в Беларуси, и в логистике тоже.
Я живу в часе от Тулузы, возле города Montauban
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 05.04.2020, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.05.2012
Сообщения: 594
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Мечтаю о такой работе, если честно. Опыт есть в Беларуси, и в логистике тоже.
Я живу в часе от Тулузы, возле города Montauban
На неё не так сложно устроиться (есть несколько примеров из жизни), НО, повторюсь, нужна хоть какая-то бумажка об образовании здесь, хотя бы курсы, лучше - secrétariat, наше образование «там» ни о чем им не говорит; затем можно уже писать, что есть ещё и высшее образование.

Так что - вперёд, записывайтесь прямо сейчас на курсы он-лайн
Alexam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 05.04.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Chattelet, у Вас ситуация в корне отличается от ситуации подруги Alexam. У нее серьезное образование и серьезные требования к условиям работы и оплаты. Ей сложнее.

36 лет - это не так много. Но, действительно, лучше иметь хоть какую-то "корочку" французскую. Я в свое время получила французский titre pro niveau IV, это вообще ни о чем, но весь мой российский опыт оказался востребован только после получения этого диплома. И, конечно, важно найти самое первое место работы. Потом уже проще.

Я начала работать во Франции в 45 лет. Причем первое мое место работы обычно занимают молодые, привлекательные и физически очень выносливые девочки. Я немного жалею, что потеряла там три года, потому что в плане карьерного роста это - глухой вариант, да и работа на износ. Но мне тогда тоже казалось, что в моем возрасте, в чужой стране, в глуши, даже такая работа может достаться только чудом. Была бы поувереннее в себе, раньше поменяла бы всё.

Если Вы еще не знаете, в какой сфере хотите работать, ищите временные миссии. Через интерим, через агентства сезонной занятости. Если срочно-срочно нужен хоть кто-то на замену, возьмут, даже если будут сомневаться в Вашей профпригодности. А там уж как карта ляжет и как Вас оценят. Все-таки во Франции рекомендации значат очень много и дорожка из них иногда приводит к очень интересным предложениям, зачастую неожиданным.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 05.04.2020, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Chattelet, cейчас такое время, что вас быстро возьмут в больницу или EHPAD дом престарелых, отправляйте свое СВ на должность ASH, там и язык выучите. Вас возьмут на временные контракты, неделю, две, а дальше сам решите сколько там остатся, потом доучитесь.
Также в интеримах спрашивайте работу, на фермы, в теплицы сейчас нужны люди. Можете даже непосредственно в теплицу или куриную ферму позвонить, и спросить.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX