Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 06.02.2020, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Vesta-P, ничем не грозит, Вы им не интересны. Но можно через личный кабинет или по телефону отменить встречу и сказать, что больше не ищете работу. От рассылок отказаться по-моему можно там же, поменять параметры в личном кабинете.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 06.02.2020, 20:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
От всех рассылок нельзя отписаться, по своей профессии должен получать alertes.

Можно выписаться самому: Mon inscription - Signaler un changement de situation - Reprise d'activité.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 06.02.2020, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Miel, я по-моему давным-давно заблокировала все alertes, для меня это вопрос личного выбора. Это ведь не единственный способ искать работу. По-моему эти alertes созданы для удобства (как и на всех сайтах поиска работы), а не в виде обязаловки.

Человека вычёркивают из списков, когда он либо не актуализируется, либо при актуализации пишет, что не ищет больше работу, а не когда отписывается от alertes.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 06.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Миел, я по-моему давным-давно заблокировала все алертес, для меня это вопрос личного выбора. Это ведь не единственный способ искать работу. По-моему эти алертес созданы для удобства (как и на всех сайтах поиска работы), а не в виде обязаловки.
аналогично Мне их рассылки не нужны, я от них отказалась
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 12.02.2020, 21:04     Последний раз редактировалось Miel; 12.02.2020 в 21:10..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я выписалась сама, вот ответ PE: "Если назначена встреча с консультантом, не обращайте внимания. Вне зависимости от ситуации у вас остается доступ в личное пространствo РЕ. Если ищете работу, должны записаться по новой."

"Si par ailleurs vous avez reçu une convocation de Pôle emploi, merci de ne pas en tenir compte.
Quelle que soit votre situation, vous conservez l'accès à votre espace personnel sur www.pole-emploi.fr.
Si vous êtes toujours à la recherche d'un emploi, vous devez vous réinscrire comme demandeur d'emploi en utilisant le service www.pole-emploi.fr."
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 19.02.2020, 10:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.10.2019
Сообщения: 1
Вопрос по регистрации в Pole Emploi

Добрый день, уважаемые форумчане. Пытаюсь найти ответ на свой вопрос, но что-то не получается. Я приехала во Францию 3 месяца назад (замужество с гражданином Франции). Я не нахожусь сейчас в активном поиске работы, но так как статус "безработного" предполагает некоторые льготы в части билетов в театр/музей/различные абонементы, хотелось бы получить соответствующую бумагу от Pole Emploi. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для этого? Нужно ли будет проходить в Pole Emploi какие-то собеседования? Как вообще утроен этот процесс? P.S.: ни на какие пособия не претендую.
brawly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 19.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеbrawly пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Пытаюсь найти ответ на свой вопрос, но что-то не получается. Я приехала во Францию 3 месяца назад (замужество с гражданином Франции). Я не нахожусь сейчас в активном поиске работы, но так как статус "безработного" предполагает некоторые льготы в части билетов в театр/музей/различные абонементы, хотелось бы получить соответствующую бумагу от Pole Emploi. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для этого? Нужно ли будет проходить в Pole Emploi какие-то собеседования? Как вообще утроен этот процесс? P.S.: ни на какие пособия не претендую.
Не так то все просто с Pôle Emploi.
Только ради скидок на билеты никто не заморачивается.
Смотря какое отделение, а некоторые загоняют для отчетности, так что лучше не связывайтесь.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 19.02.2020, 15:46     Последний раз редактировалось Helavisa; 19.02.2020 в 15:50..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеbrawly пишет:
Я приехала во Францию 3 месяца назад
Если вы не знаете язык или знания на начальном уровне, они могут вообще вас выгнать учить язык сначала после первого же RDV.
Также вас будут постоянно приглашать на собеседования по поиску работы.
Возможно вас будут приглашать на разные ателье и пытаться вам предложить работу даже не по вашей специальности...
Нужно будет общаться со своим консультантом и докладывать ему, что вы сделали за прошедший месяц...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 19.02.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Если вы не знаете язык или знания на начальном уровне, они могут вообще вас выгнать учить язык сначала после первого же RDV.
Также вас будут постоянно приглашать на собеседования по поиску работы.
Возможно вас будут приглашать на разные ателье и пытаться вам предложить работу даже не по вашей специальности...
Нужно будет общаться со своим консультантом и докладывать ему, что вы сделали за прошедший месяц...
И будут стараться всеми силами выкинуть из членов кружка под названием Pôle emploi, в стране идет сокращение безработицы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 19.02.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Klassnaia, 100%
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 19.02.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеbrawly пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане. Пытаюсь найти ответ на свой вопрос, но что-то не получается. Я приехала во Францию 3 месяца назад (замужество с гражданином Франции). Я не нахожусь сейчас в активном поиске работы, но так как статус "безработного" предполагает некоторые льготы в части билетов в театр/музей/различные абонементы, хотелось бы получить соответствующую бумагу от Pole Emploi. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать для этого? Нужно ли будет проходить в Pole Emploi какие-то собеседования? Как вообще утроен этот процесс? P.S.: ни на какие пособия не претендую.
Чтобы числиться безработным надо им быть, т.е. активно искать работу и быть готовым выйти на неё условно говоря "завтра". Вы же просто незанятая и льготы вам не положены.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 20.02.2020, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Зарегистрироваться можно онлайн, вам придет обязательно приглашение на личную встречу с вашим советником. На ней составят проект вашей работы - где кем хотите, за сколько, и поставят вас на учёт. Вот у вас и появится бумага, каждый месяц надо онлайн декларировать, что ищешь работу. Если пособие не получаете, то, сомневаюсь, что вас будут звать каждый месяц на проверку. Я вам советую регистрироваться, общаться с консультантом, если надо учить французский и проблем с транспортом добраться до курсов нет, то просите курсы lire écrire réagir, учите французский, получите небольшую стипендию. Если вас и отчислят, если не придёте на собеседование с советником, то вам это ничем не грозит, вы же не получаете пособие. В общем, я за регистрацию
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 20.02.2020, 10:11     Последний раз редактировалось Miel; 20.02.2020 в 19:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
И будут стараться всеми силами выкинуть из членов кружка под названием Pôle emploi, в стране идет сокращение безработицы.
Я несколько раз была записана, никто не пытался вычекнуть, смыслa нет для них: можно тут же по новой записаться в Интернете. На этом форуме есть люди по 10 лет записаны и месяцами во Франции отсутствуют. Сокращение безработицы реальное.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 20.02.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Как-то занимаются теми, кто получает пособие. Кто не получает - мало интересует PE. Ну выкинут его - снова запишется, деньги же никакие у него не теряются. Вопрос в другом - как можно раньше по приезду адаптироваться и работать, может подвергаться что-то интересное.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 20.02.2020, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Miss_Nadine, а вообще даёт что-то эта регистрация в PE, если нет пособия?
Когда-то давно читала где-то форуме, что раньше вроде давала, как-то влияла на стаж в будущем, а сейчас не знаю...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 20.02.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
На стаж не влияет, влияет на то, что у вас есть бумага, подтверждающая ваше пребывание во Франции, так как отправляют документы на ваше имя регулярно. Пригодится некоторым при получении гражданства, также можно предпринимательство открыть с налоговыми льготами, если у вас есть стаж безработного и т п. Всегда можно найти интересную работу, стажировку, учёбу, лучше,чем человек будет дома сидеть
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 20.02.2020, 17:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Кто то из формучан , кто записан в ПЕ и + получает пособие по безработице , не получали ли вы анкету с вопросами проверкой ? Questionnaire du Contrôle de Recherche d'Emploi Я сегодня ответила и отправила свою на "центральную платформу" вот …. буду ждать , что дальше
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 24.02.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Никто не изучал тему по поводу отказа от работы, сколько раз можно отказывать после ноября ? И обязательно ли указывать мотив ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 24.02.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Marine Saf, а что значит отказаться? Пройти собеседование И отказаться? Я думаю в вашем случае отказ из за расстояния и неправильном указании места работы, вполне могут учитывать как обоснованным. Как по мне так когда вы отправляете досье в 5 минутах от дома, а на месте оказывается что работа в30 км так это обман.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 24.02.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Marine Saf, а что значит отказаться? Пройти собеседование И отказаться? Я думаю в вашем случае отказ из за расстояния и неправильном указании места работы, вполне могут учитывать как обоснованным. Как по мне так когда вы отправляете досье в 5 минутах от дома, а на месте оказывается что работа в30 км так это обман.
Да, отказаться после собеседования.
В моем случае о 30 км предупредили заранее.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 26.02.2020, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Вы с консультантом составляли проект поиска работы, он должен быть доступен в электронном кабинете тоже, там вы обычно указываете такую-то должность, согласие на такое-то расстояние, оплату и если это не соответствует, то правомерно отказаться. Предупреждения работодателя роли не играют, надо смотреть ваш проект. Ppae, как-то так он называется, поищите в письмах PE
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 26.02.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Miss_Nadine, а если все соответствует критериям, то нельзя отказываться ? Прям сафсем ??
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 26.02.2020, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Miss_Nadine, а если все соответствует критериям, то нельзя отказываться ? Прям сафсем ??
Один раз можете отказаться от предложенного места без всяких последствий, на второй раз снимут пособие на определённый срок минимум на два месяца.

Le refus, sans motif légitime, de deux offres raisonnables d'emploi entraîne en principe la radiation et la suppression des allocations chômage pendant une période minimale de deux mois (article R. 5412-5 du Code du travail). ... Le chômeur peut donc refuser une première offre d'emploi raisonnable sans conséquence aucune.

Когда мне не нравится работа, я просто проваливаю собеседование, работодатель мне отказывает, никаких санкций не получаю.
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 26.02.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеBikulina пишет:
Один раз можете отказаться от предложенного места без всяких последствий, на второй раз снимут пособие на определённый срок минимум на два месяца.

Le refus, sans motif légitime, de deux offres raisonnables d'emploi entraîne en principe la radiation et la suppression des allocations chômage pendant une période minimale de deux mois (article R. 5412-5 du Code du travail). ... Le chômeur peut donc refuser une première offre d'emploi raisonnable sans conséquence aucune.

Когда мне не нравится работа, я просто проваливаю собеседование, работодатель мне отказывает, никаких санкций не получаю.
Мне тоже обычно удаётся провалить. Но в этот раз что то пошло не так.
У меня пока только первый отказ.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 26.02.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Marine Saf, аргументируйте длительностью дороги, скажите что оказались не готовы так добираться. И зарплатой, она На сколько с поняла меньше чем ваша. Но вымажете поторговаться с вашим работодателем и На зарплату и на возмещение дороги.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 26.02.2020, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
sirniki, зарплата 1500€ Net. Я сейчас примерно столько же получаю. Дорога -30 км.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 29.02.2020, 13:52     Последний раз редактировалось massima; 29.02.2020 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Ошиблась темой
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 08.03.2020, 10:52     Последний раз редактировалось Alyssia; 08.03.2020 в 11:07..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Возможно вопрос не совсем по теме, но , тоже, связано с РЕ. Учусь на курсах от Грета, коммерция и продажа. Нашла себе стажировку. Даже две. Вот тут то у меня и проблемы, не могу выбрать. Два совсем разных магазина, Gemo и TAO. В обоих магазинах функции одинаковые. Была вчера в ТАО, видела шефа. Совсем не понравился, малолетний карьерист. Сказал, если увидим, что вы не мотивированы, расторгнем контракт не дожидажсь окончания срока. Да и возраст мой меня смущает. В ТАО сплошная молодежь работает, а мне 50. Но на свой возраст не выгляжу. В принципе я склонялась больше к Gemo, надеясь, что возможно после курсов будут приглашать заменять отпуска. Но один из наших преподавателей посоветовал все-таки ТАО, так как он находится в галерее Auchan и возможно я там буду замечена, если хорошо себя покажу, то есть больше возможностей найти работу.
Ух......, много написала. Вот, прошу совета. Сама уже сломала голову. Что выбрать?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 08.03.2020, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Alyssia, если есть из чего выбирать, и не понравился шеф со своими изначальными установками, то лучше идти туда, где больше понравилось. Не нужно слушать преподавателя. Это вам прийдется с этим человеком работать все месяцы практики, а не преподавателю.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 08.03.2020, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
lyudmilab2000, спасибо большое. Да, я уже, тоже, решила так сделать. Тем более, что это будет мой первый опыт работы в коммерции и если он будет неудачным, то не совсем захочется продолжать начатое дело. Еще раз спасибо за совет.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? - 2 Arianna Работа во Франции 3003 13.05.2017 18:57
"Pôle emploi" - насколько это эффективно? Albosha Работа во Франции 2971 26.11.2014 08:26
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX