Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2006, 19:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Французское гражданство: что дальше?

Обращаюсь ко всем тем, кто уже получил французское гражданство. Что дальше? Какие дк=оки нужно куда отправить? Кому и в какой форме (я имею в виду государственные учреждения) необъодимо отправить? Какие доки нужны для оформления карты избирателя? Если я не ошибаюсь, до 31 декабря можно подать прошение о получении оной карты? Правильно?
Жду вагих советов. Если эта тема и/или подобные вопросы уже оьбсуждались, дайте знать Я ничего подобного не нашла, кроме того, как офранцузиться по-настоящему.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.342
chouchounya пишет:
Если я не ошибаюсь, до 31 декабря можно подать прошение о получении оной карты? Правильно?
Правильно, до 31 декабря нужно прийти в мэрию с новой французской КДС. Карту избирателя Вам по почте пришлют. Ещё я посоветовала бы французский паспотрт оформить для заграничных поездок.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2006, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
chouchounya пишет:
Обращаюсь ко всем тем, кто уже получил французское гражданство. Что дальше? Какие дк=оки нужно куда отправить? Кому и в какой форме (я имею в виду государственные учреждения) необъодимо отправить? Какие доки нужны для оформления карты избирателя? Если я не ошибаюсь, до 31 декабря можно подать прошение о получении оной карты?
chouchounya, чтобы получить карту избирателя, надо идти в мэрию.Там вы заполните бумаги и через какое-то время вам вышлют вашу карту по почте.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.10.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
chouchounya пишет:
Что дальше? Какие дк=оки нужно куда отправить? Кому и в какой форме (я имею в виду государственные учреждения) необъодимо отправить? Какие доки нужны для оформления карты избирателя? Если я не ошибаюсь, до 31 декабря можно подать прошение о получении оной карты? Правильно?
Я ничего и никому не отправляла - пошла и в мерии оформила паспорт и carte d'identité, взяв предварительно список нужных документов насколько я помню - декларация, свидетельство о рождении из Нанта и карту резидента (вот насчет свежих счетов и т,п, подтверждающих текущий адрес - я запамятовала, вроде не надо было, у меня с ними вечно напряженка) .
А вот насчет карты избирателя - мне ее обещали в марте прислать, до сих пор нету...надеюсь хоть к следующей весне получу.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.10.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ludmilka, свидетельство о рождении в Нанте...как оформить запрос? Сколько ждать после этого?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
chouchounya, да вроде если мне не изменяет память - не запрашивала я его, оно само пришло ! Вы "черновик" свидетельства уже получили и подписали? У меня примерно в одно время с декларацией он ( проект) пришел.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2006, 10:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ludmilka пишет:
chouchounya, да вроде если мне не изменяет память - не запрашивала я его, оно само пришло ! Вы "черновик" свидетельства уже получили и подписали? У меня примерно в одно время с декларацией он ( проект) пришел.
Нет, ничего не приходило. Я получила лишь доки, по которым необходимо направить маленькое досье, состоящее из копии вручения французского гражданства, перевода на французский моего свидетельства о рождении и моего отца, налоговая декларация (но могу ошибаться) и купчая на квартиру. Я отправила доки вот уже 3 недели назад, ответа нет. Скоро иду на церемнию, где мою карту заберут...что делать? с чем жить дальше, а главное, с чем путешествовать?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
chouchounya пишет:
перевода на французский моего свидетельства о рождении
Не оно ли это самое? Или у вас тот перевод, которы вы сами делали?
chouchounya пишет:
Скоро иду на церемнию, где мою карту заберут...что делать? с чем жить дальше, а главное, с чем путешествовать?
Как так? Карту у меня забрали в момент выдачи carte d'identité.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2006, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
chouchounya пишет:
необходимо направить маленькое досье, состоящее из перевода на французский моего свидетельства о рождении и моего отца, налоговая декларация (но могу ошибаться) и купчая на квартиру
как, по второму разу? тe же документы надо было отправлять до пoлучения гражданства
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 10:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ludmilka пишет:
Не оно ли это самое? Или у вас тот перевод, которы вы сами делали?

Как так? Карту у меня забрали в момент выдачи carte d'identité.
У меня на руках только свидетельство о рождении в переводе на французский. Из Нанта ни ответа, ни привета на сей день. Но в Тулузе проблемы с почтой. Просто катастрофа какая-та, я с факсом в обнимку, иначе никак. Сейчас отправила письмо-запрос в Нант. Жду ответа.
По поводу карты. В приглашении на церемонию с господином Муданком (это фамилия мэра нашего, прошу не ) написано, что карту изымут (лословный перевод) и накормят печенками и коктелем. Вот и всё...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2006, 10:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
IV пишет:
как, по второму разу? тe же документы надо было отправлять до пoлучения гражданства
Это нормально в моём случае. Я каждый раз, на каждое собеседование (в ментуре, в Префе, у судьи) подавала свою стопочку доков. Мол, смотрите, почти француженка. Сработало!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2006, 14:48
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Ура! Получила свидетельство о рождении ищ Нанта. Что дальше?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.10.2006, 11:38
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.444
chouchounya пишет:
Ура! Получила свидетельство о рождении ищ Нанта. Что дальше?
А дальше собираете бумажки и в мэрию.
Для карты:
http://vosdroits.service-public.fr/particuliers/F1341.xhtml?&n=Papiers&l=N21&n=Carte%20nationale%2 0d'identit%C3%A9&l=N358
Для паспорта:
http://vosdroits.service-public.fr/p...%20visa&l=N360

Вот. Делать могут долго, зависит от мэрии и ее загруженности.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.10.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
elo, вот это совет, вот это ссылочки!!! Огромное с-п-а-с-и-б-о!!! Пошла францезиться
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.10.2006, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2006
Откуда: Казахстан - Питер - Франция
Сообщения: 27
у меня тоже были проблемы с полученинм свидетельства из нанта, уже писала 3 письма ,ждала 2,5 мес, потом решила посмотреть по интернету мин, ин, дел, нашла заполнила запрос и отправила свид, дошло за 2 недели,в мерии они не уточняют если есть адресс в интернете, даже при получении этого свид, было написано что лучше просит через интернет,
надя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2017, 13:09
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.240
Я пока на начальной стадии. Получила из Нанта проект свидетельства о рождении. Подписала, отослала обратно. Что теперь? Мне должны прислать мое свидетельство о рождении и мне нужно просто подождать этого или нужно сейчас делать что-то самой?

И про декларацию вопрос (я получила гражданство по браку). Мне ее пришлют из Префектуры или опять же нужно делать что-то самой? В сопроводительном письме к проекту свидетельства тоже была просьба прислать копию декларации с уточнением, что если Префектура ее еще не выдала, то копию ресеписсе. Я послала копию ресеписсе. Декларацию мне пришлют или надо где-то как-то ее забрать?
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Maroucha Административные и юридические вопросы 1 03.01.2005 17:48
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX