Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 29.12.2016, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
То, что должно было привлечь внимание в самом начале : нехорошая ситуация с долгами, контракт заключен, а бабка продолжает жить в квартире. Ни один француз не пошел бы на это условие.
Вот-вот. И если он и её не видели, это может быть вообще какой-нибудь жулик из Нигерии: во Франции запрещена предоплата за такой длительный срок.

По споследнему письму можно понять, что "бабка" -- не француженка, слишком много ошибок, не свойственных тем, у кого французский -- родной. Нужно просить вернуть деньги.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 29.12.2016, 15:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnotpamela пишет:
Олухами быть, конечно, неприятно, но не так страшно как sans abri )))
Будем думать...
Дело вовсе не в этом.
А в разнице менталитетов.
И незнании того, как некоторые вещи происходят во Франции.

Я не перестаю удивляться изощренности и наглости некоторых фр. граждан в обмане людей. Иногда думаешь все, вроде ничто уже не может удивить. Ан нет. Тем более, что в стране кризис, а жить красиво людям хочется.
И к русским отношение как к дойным коровам.

К счастью, не все французы такие.
Но нужно быть очень осторожными. И не доверять никому, особенно незнакомым людям. То есть делать все по правилам, а не по понятиям.

А с бабулей я бы пыталась все решить строго в рамках закона. И по возможности вернуть деньги и переехать в другое место. Потому что как то там все нечисто.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 29.12.2016, 15:47     Последний раз редактировалось notpamela; 29.12.2016 в 15:48.. Причина: ссылка не вставилась корректно
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Exclamation visage

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Вот-вот. И если он и её не видели, это может быть вообще какой-нибудь жулик из Нигерии: во Франции запрещена предоплата за такой длительный срок.
Видели ! И я её видела ! Но у неё плотные отношения с Кот-д-Ивуаром, она там семьей чтоль обзавелась.

Типа вот такой вот она внешне, ну а внутренне уже все поняли:
Очень похожа !

notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 29.12.2016, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Вот-вот. И если он и её не видели, это может быть вообще какой-нибудь жулик из Нигерии: во Франции запрещена предоплата за такой длительный срок.

По споследнему письму можно понять, что "бабка" -- не француженка, слишком много ошибок, не свойственных тем, у кого французский -- родной. Нужно просить вернуть деньги.
родилась в Бельгии что-ли, потом жила то ли в Африке, то ли в Йемене...
теперь вот живет в этой квартире, сдавала её на летние 1-2 недельки и жила на эти деньги, а долг и штраф росли !
Я не владею французским настолько, чтобы понять какого он у неё уровня...
Говорите, аферюга ?
notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 29.12.2016, 15:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Кстати, а она налоги не должна платить за сдачу в аренду жилья ?

Она ещё и какой-то земельный налог хотела списать на друзей оплачивать.
Но вроде остановились по закону - за жилье только. Ну и всякий мусор, электричество и тд. Это понятно.
notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 29.12.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnotpamela пишет:
Что думаете, люди добрые ?

я думаю, бабка обнаглела окончательно
Я думаю как и раньше, что бабка мошенница.
Все эти детали про Лос Анжелес и прочая мишура только это доказывают.

Ее мэйл не имеет никакой силы. Но реагировать на него надо обязательно.
Ответить по мэйлу, что контракт есть контракт и никакого условия о продаже дома там нет. И вообще, какое отношение этот дом имеет к сдаваемой квартире.... Поэтому ваши друзья приезжают и заселяются, comme prévu.

Параллельно, надо ей ответить заказным письмом с AR и напомнить о том, что было оговорено в контракте : с какого числа квартира сдается. И что до сих пор они не получили ключи.
Что никакого условия о том, что квартира будет сдаваться после продажи дома в Провансе, нет и быть не может. Контракт заключен. Точка.
Что у бабули 2 выхода :
- она дает им ключи
- поскольку она не выполняет условия контракта, то она должна вам вернуть деньги. Иначе вы будете procéder par la voie judiciaire.

И искать другую квартиру.
Деньги с бабки ваши друзья вернут. Но жить то где-то надо.

Кстати, надо обязательно porter plainte и заявить о своей претензии. Кто знает, сколько у нее там должников. Когда она свой дом продаст, нужно, чтобы ее долг вашим друзьям был официально оформлен, чтобы они деньги обратно получили. Поскольку на дом есть ипотека, то эти деньги уйдут в пользу бенефициара (а это может быть налоговая например).

Пусть обязательно с нотариусом связываются.

PS Если бы ситуация касалась меня, я бы как можно скорее обратилась в полицию.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 29.12.2016, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я думаю как и раньше, что бабка мошенница.
Все эти детали про Лос Анжелес и прочая мишура только это доказывают.

Ее мэйл не имеет никакой силы. Но реагировать на него надо обязательно.
Ответить по мэйлу, что контракт есть контракт и никакого условия о продаже дома там нет. И вообще, какое отношение этот дом имеет к сдаваемой квартире.... Поэтому ваши друзья приезжают и заселяются, comme prévu.

Параллельно, надо ей ответить заказным письмом с AR и напомнить о том, что было оговорено в контракте : с какого числа квартира сдается. И что до сих пор они не получили ключи.
Что никакого условия о том, что квартира будет сдаваться после продажи дома в Провансе, нет и быть не может. Контракт заключен. Точка.
Что у бабули 2 выхода :
- она дает им ключи
- поскольку она не выполняет условия контракта, то она должна вам вернуть деньги. Иначе вы будете procéder par la voie judiciaire.

И искать другую квартиру.
Деньги с бабки ваши друзья вернут. Но жить то где-то надо.

Кстати, надо обязательно porter plainte и заявить о своей претензии. Кто знает, сколько у нее там должников. Когда она свой дом продаст, нужно, чтобы ее долг вашим друзьям был официально оформлен, чтобы они деньги обратно получили. Поскольку на дом есть ипотека, то эти деньги уйдут в пользу бенефициара (а это может быть налоговая например).

Пусть обязательно с нотариусом связываются.
Спасибо вам !!! Вот я примерно также думала.
Ну не в Зимбабве дело же происходит ! Всё-таки, Европа...
Они олухами стали, пожив в Европе и США, отвыкнув жить "по понятиям и взяткам ".... Видите, как иногда пригождается русскость
notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 29.12.2016, 16:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеnotpamela пишет:
Ну не в Зимбабве дело же происходит ! Всё-таки, Европа...
В Европе все намного хуже, чем в Зимбабве.
Очень много способов повернуть закон на свою сторону.
А в Зимбабве (наверное) люди хотя бы боятся, что их в темной подворотне кто-то может подкараулить. И именно что живут по понятиям.
Во Франции понятий нет. Никаких. И справедливости тоже. Тот, кто сумеет повернуть закон на свою сторону, тот и прав.
То, что бабка пишет им, это одна сторона дела. Перед фр. органами у нее версия будет совсем другая.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 29.12.2016, 18:06     Последний раз редактировалось KristinochKa; 29.12.2016 в 18:22..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Что-то я не особо верю в эту историю. Похоже на развод/троля. Француженка или женщина, которая родилась в Бельгии, не может писать с таким количеством ошибок. Это прикол, вот и всё?

Если же это не шутка, то я бы не стала обращать внимание на такие е-мейлы. Приезжаете и вселяетесь и всё.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 29.12.2016, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Что-то я не особо верю в эту историю. Похоже на развод/троля. Француженка или женщина, которая родилась в Бельгии, не может писать с таким количеством ошибок. Это прикол, вот и всё?


Я кстати тоже словила себя на этой мысли после всех "подробностей"...сдача с предоплатой на 65 месяцев через нотариуса, продажа в Провансе, учеба в Париже двух взрослых врачей ...
Зато развлекли народ!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 29.12.2016, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Что-то я не особо верю в эту историю. Похоже на развод/троля. Француженка или женщина, которая родилась в Бельгии, не может писать с таким количеством ошибок. Это прикол, вот и всё?

Если же это не шутка, то я бы не стала обращать внимание на такие е-мейлы. Приезжаете и вселяетесь и всё.
Ну зачем вы так говорите???

Вы же меня не знаете! Я вас здесь читаю часто. Никогда не регистрировалась, пока в ход не пошли большие деньги...
Зря вы так...

Никому такой разводки не пожелаю в новом году !
notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 29.12.2016, 18:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.12.2016
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я кстати тоже словила себя на этой мысли после всех "подробностей"...сдача с предоплатой на 65 месяцев через нотариуса, продажа в Провансе, учеба в Париже двух взрослых врачей ...
Зато развлекли народ!
Зря вы так
notpamela вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 19.01.2017, 15:22
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Добрый день. Нам вчера пришло заказное письмо АР от хозяйки арендованной нами квартиры. К слову получил его gardien хоть ему уже 100 раз говорили этого не делать. И так она нас предупреждает за 6 месецев до окончания нашего контракта от том, что она будет сама жить в нашей квартире и что на будет необходимо съехать. Дело в том, что у нас с мужем есть подозрения, что она хочет короткосрочно сдавать эту квартиру, а не жить в ней сама, как она заявляет. Она живет в большой квартире со своей семьей в 11м и в этой квартире никогда не жила, сдала ее сразу после покупки нам. Это очень привлекательный район для туристов и квартира небольшая. К тому же 3 года назад, когда наш контракт истек первый раз, она пыталась поднять арендную плату на 250 евро, но у нее не вышло, она не соблюла условия. Видимо она ждала еще 3 года и в этот раз решила действовать таким образом. Конечно мы наверняка не знаем этого, это всего лишь наши догадки. Так вот мой вопрос, если же наши догадки подтвердятся, можно будет ли это как-то доказать и чем ей это грозит?
И еще вопрос если по страшной неудачи мы не найдем другое жилье, что грозит нам? Конечно мы очень надеимся, что найдем.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 19.01.2017, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Аренда жилья: вопросы и ответы

Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Добрый день. Нам вчера пришло заказное письмо АР от хозяйки арендованной нами квартиры. К слову получил его gardien хоть ему уже 100 раз говорили этого не делать. И так она нас предупреждает за 6 месецев до окончания нашего контракта от том, что она будет сама жить в нашей квартире и что на будет необходимо съехать. Дело в том, что у нас с мужем есть подозрения, что она хочет короткосрочно сдавать эту квартиру, а не жить в ней сама, как она заявляет. Она живет в большой квартире со своей семьей в 11м и в этой квартире никогда не жила, сдала ее сразу после покупки нам. Это очень привлекательный район для туристов и квартира небольшая. К тому же 3 года назад, когда наш контракт истек первый раз, она пыталась поднять арендную плату на 250 евро, но у нее не вышло, она не соблюла условия. Видимо она ждала еще 3 года и в этот раз решила действовать таким образом. Конечно мы наверняка не знаем этого, это всего лишь наши догадки. Так вот мой вопрос, если же наши догадки подтвердятся, можно будет ли это как-то доказать и чем ей это грозит?
И еще вопрос если по страшной неудачи мы не найдем другое жилье, что грозит нам? Конечно мы очень надеимся, что найдем.


Отсюда: http://droit-finances.commentcamarch...e-pour-habiter

Congé pour habiter

Le propriétaire peut donner congé pour habiter le logement en résidence principale ou pour y loger un parent proche.
Cette possibilité concerne les propriétaires personnes physiques (y compris en indivision) et les SCI constituées exclusivement entre parents et alliés (jusqu'au troisième degré de parenté inclus) pour y loger un associé.
Le congé doit mentionner le nom et l'adresse du bénéficiaire de la reprise et la nature de son lien avec le bailleur. Le bénéficiaire ne peut être que le propriétaire, son conjoint ou concubin « pacsé », son concubin (depuis plus d'un an) ou les ascendants ou descendants des intéressés.
Le locataire peut porter l'affaire en justice s'il constate l'inoccupation du bien et s'estime victime d'une fraude.

То есть после выезда из квартиры ( а Вам придется выехать), если квартира будет незанята или занята не хозяйкой или ее ближайшими родственниками, Вы можете подать на нее в суд. Но вот насколько это все нужно?

В случае, если Вы не найдете квартиру к сроку - поговорить с хозяйкой и попросить отсрочку?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 19.01.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Прежде всего, проверьте, соответствует ли письмо этой форме:

https://www.adil38.org/fileadmin/Sit...eprhabiter.pdf

Если хоть чего-то обязательного в вашем письме нет, или они не послано отдельно всем подписантам контракта, его можно игнорировать.

Ну и далее пасти хозяйку: если она не вьехала в квартиру в разумный срок, или сдает другому (кратковременно или постоянно, безразлично) - то в суд.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 19.01.2017, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
А вот смысл в суд идти? Чтоб потом опять в ту же квартиру въехать? Сколько времени суд займет? Отношения с хозяйкой будут хуже некуда, тоже вещь не особо приятная
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 19.01.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Ну так компенсацию полУчите, может десятки тыщ евро присудят...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 19.01.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
А вот смысл в суд идти? Чтоб потом опять в ту же квартиру въехать? Сколько времени суд займет? Отношения с хозяйкой будут хуже некуда, тоже вещь не особо приятная


+100
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 19.01.2017, 16:03
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Судя по всему в этот раз письмо составлено правильно. А допустим мы увидем, что она квартиру сдает, как это именно доказать возможно? И сколько это разумный срок? Месяц два? А что если она не сразу начнет ее сдавать, а скажем через пол года?
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 19.01.2017, 16:08
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
А вот смысл в суд идти? Чтоб потом опять в ту же квартиру въехать? Сколько времени суд займет? Отношения с хозяйкой будут хуже некуда, тоже вещь не особо приятная
Ну нет конечно, если мы уже вселимся в другое жильё мы не будем обратно в эту квартиру переежать, я думаю. Но да только ради компенсации. Муж очень расстроен, мы планировали в следущем году покупать жилье, так что это все не вовремя. Поиски новой квартиры на год, расходы на переезд, на гонорар агенства, сами понимаете. К тому же иностранцам найти жилье не так то просто.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 19.01.2017, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Ну а поговорить? Объяснить, что Вам неудобно именно сейчас переезжать, что планируете покупать, предложить продлить контракт на полгода с увеличением платы? Если у хозяйки не экстренная ситуация и жилье не нужно для ее детей/родителей, может быть она пойдет навстречу?
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 19.01.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Судя по всему в этот раз письмо составлено правильно. А допустим мы увидем, что она квартиру сдает, как это именно доказать возможно? И сколько это разумный срок? Месяц два? А что если она не сразу начнет ее сдавать, а скажем через пол года?
Если квартира после вашего отьезда полгода стоит пустая, это точно не разумный срок, так как она ее забирает, чтобы жить самой. Полгода это слишком много для переезда.
Сдавать она вообще не может, так как это противоречит ее намерению жить самой, то есть она вам соврала в письме. Это ваш выигрыш в суде 100%.
Доказывать придется ей, что после вьезда ваш квартира стала ее основным жильем, т.е. фигурирует в ее документрах как место проживания.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 19.01.2017, 16:24
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
полгода нам мало, минимум год нужно, и если она захочет увеличить сумму арендной платы на 250 евро +, как она хотела в прошлый раз, то это очень дорого. Мы уже дорого платим за аренду, дороже наших соседей даже, которые снимают такую же квартиру, только с мебелью. Эх, жизнь боль.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 19.01.2017, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
Судя по всему в этот раз письмо составлено правильно. А допустим мы увидем, что она квартиру сдает, как это именно доказать возможно? И сколько это разумный срок? Месяц два? А что если она не сразу начнет ее сдавать, а скажем через пол года?


Интересная у вас позиция. Вы хотите сэкономить на тратах и скорее всего вынуждены будете идти в суд. И сколько вы думаете такие судебные разборки длятся? Это же жильё все равно не ваша собственность.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 19.01.2017, 16:26
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Печкин
спасибо!
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 19.01.2017, 16:38
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Интересная у вас позиция. Вы хотите сэкономить на тратах и скорее всего вынуждены будете идти в суд. И сколько вы думаете такие судебные разборки длятся? Это же жильё все равно не ваша собственность.
Вы правы это не моя собственность. Но я плачу арендную плату, установленную собственником исправно уже 6 лет. При чем 6 лет назад это было дороже средней арендной платы за такую площадь, но увы у меня было всего 2 недели на поиски квартиры и я согласилась. За все это время у собственника не было к нам ни единой жалобы. А те обещания по улучшению, которые нам давались в момент въезда выполнены не были. При этом она с нас взяла залог в размере 3 х арендный плат, а не одной как полагалось за пустую квартиру. Но это все не важно. Если она действительно хочет жить в этой квартире, то нам придется съехать в любом случаи, это ее право. Но если она врет и хочет ее сдавать другим людям, то это не законно, это обман.
Я не знаю сколько дляться судебные разборки и сколько они стоят тоже. Думаю от случая к случаю.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 19.01.2017, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
То есть, хозяин жилья не имеет права расторгнуть контракт? Он обязывался пожизненно его сдавать?
Это ее жилье, и мне кажется, она имеет право делать с ним что хочет. Получается, платить больше денег нет, а на адвокатов и суд найдутся?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 19.01.2017, 16:42
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Да и как она нам контракт на полгода продлит? Мы же не студенты. На сколько я знаю 3 года это минимальный контракт на пустую квартиру?
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 19.01.2017, 16:49
Бывалый
 
Аватара для irinabarros
 
Дата рег-ции: 10.03.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
То есть, хозяин жилья не имеет права расторгнуть контракт? Он обязывался пожизненно его сдавать?
Это ее жилье, и мне кажется, она имеет право делать с ним что хочет. Получается, платить больше денег нет, а на адвокатов и суд найдутся?
Вы меня немного не поняли. Она имеет право распоряжаться своей квартирой. И расторгнуть контракт в установленном законом порядке тоже. Но вот обмановать в этом случаи не имеет права. И я в суд еще не иду, я лишь только пытаюсь выяснить какие у меня есть варианты действий. Возможно она там действительно будет жить, я же не знаю наверняка. И если я найду жилье по душе, то мне будет все равно на самом деле. А вот если я буду скитаться со своей мебелью, а она будет сдавать квартиру другим людям, то мне будет откровенно обидно. Когда мы вселялись мы искали квартиру на очень долго. По этому и не брали квартиру с мебелью, либо у тех, кто хотел сдавать максимум года два. Она собиралась ее сдавать постоянно, так как для этого и купила.
irinabarros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 19.01.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеirinabarros пишет:
.

Я не знаю сколько дляться судебные разборки и сколько они стоят тоже. Думаю от случая к случаю.

Чтобы не быть в неведении, поинтересуйтесь у адвокатов по недвижимости сколько такие дела длятся и какие вас ждут судебные издержки и шансы на успех. Чтобы не тратить Ваше время и энергию на дело, которое вам будет стоить больше чем новое жильё.
Хозяйка может туда поселить своего внука/сына и вы никогда не докажите, что она вас обманула. А как только она получит повестку в суд. Она ее продаст своим же детям .. и все ваши усилия пропадут. Вы же не будете сидеть под дверью и считать сколько раз кто вышел и вошёл в квартиру.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX