Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 03.04.2012, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Ну-с, тьфу-тьфу-тьфу упаси Бог от третьей группы (судимых!), попробуем разобраться.
Спасибо всем за дискуссию, особенно Бутылкин - многое прояснил!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.04.2012, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.912
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ptu, ну нет, так нет. Просто мне кажется, что, во-первых, люди, проверяющие документы, не производят впечатления умеющих читать латиницу (а зачастую и кириллицу), а уж тем более знающих, как выглядят российские визы
Не надейтесь. Это способен сделать любой милиционер с трехклассным образованием.
Сам вид европейского паспорта не вводит в ступор до такой степени, чтобы его не открыть и не увидеть что там IVAN IVANOV. А визу в паспорте уметь найти они просто обязаны. Так что не рассчитывайте на этот вариант.

Поверьте, много чего они не умеют. Но только не это.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 03.04.2012, 21:50
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Butylkin,
Sandy,
Ptu,
спасибо за участие!

я сегодня позвонила в комитет солдатских матерей по волгоградской области. Трубку взяла милая дама и я ее своими вопросами поставила с тупик - из-за границы им звонили в первый раз, но она все равно мне четко объяснила, что надо обратиться в военкомат и узнать, стоит ли мальчик на учете, и, все равно им надо предоставить документы о проживании за границей и учебе, написать заявление о снятии с военного учета, приложить еще копию о фр. гражданстве и все это отправить заказными письмом в военкомат и ждать от них решения.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 04.04.2012, 05:05     Последний раз редактировалось Butylkin; 04.04.2012 в 05:18..
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Матери матерями, но лучше всё-таки ещё поспрошать на спецфорумах или у юристов. Момент с заказным письмом меня очень смущает. Согласно цитированному мною Приказу Министра обороны №400 предусматривается только личная явка. У "Матерей" усердие частенько превозмогает рассудок - они стараются помочь даже в тех случаях, о которых имеют самое смутное представление. Вот и Вы - поставили милую даму в тупик, но она всё равно тут же чётко объяснила!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 04.04.2012, 08:57
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Butylkin, ну вы довольно серьезно утрируете про матерей и рассудок.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 04.04.2012, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
вы довольно серьезно утрируете про матерей и рассудок.
При всем моем уважении к Комитетам солдатских матерей - нет, не утрирует. Я однажды к ним обращалась и очень рада, что не последовала данному мне совету, это могло принести много вреда моему сыну. Зато мне тогда очень пригодился совет его бывшего командира и помощь неизвестного мне сотрудника военкомата. Можно, я не буду вдаваться в подробности? Я только хочу сказать, что стоит быть осторожными и любые действия предпринимать, сто раз обдумав, не полагаясь ни на слова военных, ни на слова представителей общественных организаций. Ни, тем более, на форумы. Некомпетентности везде хватает.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 04.04.2012, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
GambitOS, я не утрирую, я предупреждаю. Тоже не хотелось бы вдаваться в подробности, тем более что это не имеет отношения к заявленной теме, но пару лет назад мне приходилось помогать разруливать одной своей хорошей знакомой то, что Матери наворотили с её сыном. Они полны энтузиазма, это да, но юридически, скажем так, хромают. Ну одно то, что по телефону запросто дают советы о делах, с которыми, по их же признанию, сталкиваются первый раз в жизни, настораживает. Их стоит подключать, когда все бумажки подготовлены, всё с юридической стороны чисто, но надо дать хорошего пинка бюрократической машине. Ну или когда имеется реальная опасность для жизни и здоровья, и тут надо срочно спасать, а потом уже думать, как это правильно оформить. Тут они действительно неоценимы. Ну а в описанных-то случаях - просто не сделали вовремя каких-то процедур, надо их аккуратно сделать, без махания шашкой.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 04.04.2012, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Ой, все так в этой теме запущено!
можно я у спецов попрошу мнения по нашей ситуации?

Мой сын - 23 года - недавно сказал, что может хотел бы поехать в Россию... зачем, непонятно, ну да ладно. В России последний раз он был в 2005 году. Выехал из России в 2002 году будучи 13 лет, снялся с учета в ЖЕКе через год и встал на ПМЖ. На сегодняшний день российский загранпаспорт просрочен, так же как и внутренний российский. То есть чтоб поехать в Россию надо оформлять российский загранпаспорт .... или ехать по французскому паспорту (фр.гражданство есть), для чего получать российскую визу? на учете в военкомате по идее он никогда не состоял, какую-то бумажку, помню, мы получали в военкомате чтоб выписаться в ЖЕКе на ПМЖ....

Интересный момент : мой сын является французским военным, сержантом, закончил школу сержантов во франции и работает по специальности. Что военкомат будет думать по етому поводу?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 04.04.2012, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Viki, >

Российкую визу гражданам России в принципе не дают. Значит, надо получать паспорт.
А откуда у него был рос. внутренний паспорт, если он выехал в 13 лет? Вы уверены, что он был?


Я думаю, надо использовать факт нахождения на ПМЖ.
Надо подать на паспорт в консульстве (поскольку паспорт просрочен, то это дело займет больше времени). Надо будет заполнить анкету, подходящую для его случая, помимо обычного заявления на паспорт.

Ну а когда поедет туда, то хорошо бы иметь переведенное доказательство того, что он служит в армии другого государства. В 2 армиях служить нельзя.

Это мое видение ситуации.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 04.04.2012, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вы уверены, что он был?
Мне кажется что его получали в 2005 году, ему было 16 лет.... Но в 20 его надо было менять, а этого уже не делали.

Какой документ надо перевести, военную карту французскую? Переводить на русский язык в Консульстве?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 04.04.2012, 15:16     Последний раз редактировалось Sandy; 04.04.2012 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Мне кажется что его получали в 2005 году, ему было 16 лет.... Но в 20 его надо было менять, а этого уже не делали.

Какой документ надо перевести, военную карту французскую? Переводить на русский язык в Консульстве?
Я думаю, это должен быть документ, доказывающий его принадлежность к иностранной армии. Насколько я знаю из прочитанного на разных форумах, того, кто уже служил в армии другого государства, не могут заставить служить второй раз. Можно перевести самому, а заверить в консульстве. Так дешевле, чем их просить переводить.

Про внутренний паспорт я спросила, потому что если бы он его никогда не получал, то в графе про паспорт можно было бы написать: "внутренний паспорт не выдавался". Но теперь, поскольку оба паспорта - и внутренний, и загран - просрочены, то это уже и не важно, в общем. Внутренний пспорт нужен, чтобы заверить российское гражданство. Просроченный внутренний паспорт его не заверяет. Поэтому и надо будет заполнить доп. анкету в консульстве. Штраф за просроченный загранпаспорт в консульстве не берут.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 04.04.2012, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Штраф за просроченный внутренний паспорт берут и ещё как. Причём за просроченный даже на несколько месяцев, а не на годы. Могут, конечно, закрыть глаза, но особо рассчитывать не стоит. Впрочем, к Российской Армии это отношения не имеет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 04.04.2012, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Штраф за просроченный внутренний паспорт берут и ещё как. Причём за просроченный даже на несколько месяцев, а не на годы. Могут, конечно, закрыть глаза, но особо рассчитывать не стоит.
Я не писала про внутренний паспорт. Сейчас исправлю, чтобы было яснее.
И кстати, у меня не брали и за внутренний, сжалились, наверное, поверили, что была за границей.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 19.04.2012, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.568
Активно обсуждается законопроект об обязанности призывников самим приходить в военкоматы за повестками и уголовной ответственности в случае неявки за повесткой в течение двух недель.

Тогда остается живущим в других странах единственный вариант-выписываться в несовершеннолетнем возрасте на ПМЖ и сниматься с первичного воинского учета, если были уже поставлены на учет в военкомат по месту регистрации.

В качестве предположения.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 20.04.2012, 21:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Активно обсуждается законопроект об обязанности призывников самим приходить в военкоматы за повестками и уголовной ответственности в случае неявки за повесткой в течение двух недель.
Ну это не проканает, будьте спокойны. Идиотов, канешно, много везде, но это уже чистая подстава всей системы российской власти. Дальше будет только самому с 14 лет являться за повесткой об изнасиловании - есть ведь у каждого парня прибор для совершения деяния. Никогда такой закон принят не будет.
А если будет - то времена Брежнева покажутся сладким сном.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 21.04.2012, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Что он будет принят, причём скорее всего до осеннего призыва - сомнений практически нет. А вот как он будет выполняться - другой вопрос.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 23.04.2012, 22:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Что он будет принят, причём скорее всего до осеннего призыва - сомнений практически нет. А вот как он будет выполняться - другой вопрос.
ВСЕ дети ВСЕХ депутатов госдумы учатся в Англии и Штатах. Ни разу законодатели не приняли ничего, хоть сколько нибудь боком касающееся их самих.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 24.04.2012, 07:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Ну да. Полагаю, что они обзаведутся какими-нибудь специальными бумагами о невозможности по объективным причинам его выполнить и о сложении с себя всякой ответственности за это. В чём проблема-то?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.04.2012, 21:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну да. Полагаю, что они обзаведутся какими-нибудь специальными бумагами о невозможности по объективным причинам его выполнить и о сложении с себя всякой ответственности за это. В чём проблема-то?
Абсолютная правда, именно так все и будет. Нет ни одного человека, кто бы это не понимал. А кто вам и всем прочим заинтересованным лицам мешает сделать то-же самое?
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 25.04.2012, 05:56
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Заинтересованным лицам - не знаю. И никто пока не знает. По крайней мере надо будет иметь в виду существование такого закона (когда он будет принят) и тех подзаконных актов (если они будут существовать), которые будут прописывать необходимые процедуры для постоянно живущих вне России. А лично мне - не надо, я уже старый, меня разве что в ополчение возьмут!
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 25.04.2012, 15:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
которые будут прописывать необходимые процедуры для постоянно живущих вне России.
Лучше всего плюнуть.
В конце концов, пусть чадо в какой-нибудь деревне реально боднет своим автомобилем телегу, выпив перед этим демонстративно стаканчик красненького.
Пущай полиция приедет, составит акт типа "свершил деяние в виде наезда не телегу. запряженную ослом без задних отражателей". И положена ему теперь подписка о невыезде из франции.
Всё! Железный документ! А я даже денег с вас не возьму за консультацию.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 25.04.2012, 22:30
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не надейтесь. Это способен сделать любой милиционер с трехклассным образованием.
Сам вид европейского паспорта не вводит в ступор до такой степени, чтобы его не открыть и не увидеть что там IVAN IVANOV. А визу в паспорте уметь найти они просто обязаны. Так что не рассчитывайте на этот вариант.

Поверьте, много чего они не умеют. Но только не это.
вполне логично , тем более у иностранцев милиция может проверить временную регистрацию, а у въехавшего в Россию по российскому паспорту ее конечно не будет ..

Именно вопрос с Российской Армией и вызывает сомнения давать ли детям гражданство российское в нашей семье
меня некоторые подруги в России уверяют , что теперь порядок налаживается, служат год всего, недалеко от дома и поэтому нет ?? дедовщины ... Не знаю так ли это на самом деле.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 30.04.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
RoxNB, смотря сколько вашим детям лет. Если еще маленькие, то почему бы и нет. Служат год. У меня у самого вот недавно сразу несколько приятелей отслужило. Ничего. Живы-здоровы. Год потерян, но это не так страшно. Я не знаю, политики на самом высоком уровне все божатся сделать армию контрактной. Сколько они будут божиться и сколько её таковой делать сказать трудно, но если вам еще лет 10 до службы, то думаю, решать проблемы надо по мере их поступления.
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 18.05.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
В конце апреля ездила в Россию и ходила в военкомат за информацией из первых рук. Сыну 16 лет, два гражданства, российская прописка имеется, во Франции с 8 лет. Сотрудница военкомата несколько удивилась моему визиту: сказала, что никто еще сам не приходил с желанием разобраться заранее и сделать все по правилам.
Выяснилось, что сын в их картотеке числится, но на учете не состоит как уехавший... в Америку. Дама сделала копии всех паспортов и сказала, что с учета сниматься не надо, так как на учете он не состоит и ставить они его не будут.
Для оформления загранпаспорта ФМС отправляет запрос в военкомат, и военкомат сделает нужную отметку.
Вот вроде и все. Можно продолжать спокойно ездить к родственникам и друзьям
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 19.05.2012, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Выяснилось, что сын в их картотеке числится, но на учете не состоит как уехавший... в Америку.
Я только не понял, как это выяснилось, если выезд на ПМЖ оформлен не был:
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Сыну 16 лет, два гражданства, российская прописка имеется
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 19.05.2012, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеTaissa пишет:
Для оформления загранпаспорта ФМС отправляет запрос в военкомат, и военкомат сделает нужную отметку.
Это понятно.
Но не реально предположить, что если ребенку оформить загранпаспорт (например, для поездки на две недели в Турцию), то ему в военкомате сделают нужную отметку и снимут с учета как уехавшего...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 21.05.2012, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я только не понял, как это выяснилось
думаю, может, из школы информацию дали (мы в свое время оформляли разрешение из ОНО на выезд и писали в школе заявление, что забираем ребенка в связи с переездом за границу). Ну еще город у нас небольшой и фамилия небанальная Я когда пришла в военкомат, мне сразу по фамилии сказали, что знают нас

Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Но не реально предположить, что если ребенку оформить загранпаспорт (например, для поездки на две недели в Турцию), то ему в военкомате сделают нужную отметку и снимут с учета как уехавшего...
Это нам на будущее: у них есть теперь копии французского паспорта, на учет его не поставили, поэтому и снимать не будут. Просто дадут "добро" на оформление паспорта.


Maury,
я не настаиваю ни на чем. Просто хотела поделиться полученной информацией. Может, кому-то поможет
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 23.03.2013, 03:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2013
Откуда: Бордо
Сообщения: 15
Господа, здравствуйте!
Могу поделиться информацией : неделю назад вернулась из поездки в Петербург, куда ездила с сыном "отмазывать" его от армии. Ему ПОЧТИ 18 лет, двойное гражданство, живет во Франции, прописка в Питере тоже имеется. Вопрос был решен за полтора часа! Мы предъявили справку о том, что он учится в лицее, 4 фотки, форму 7 (о прописке в Питере) и копию русского паспорта. Из военкомата вышли со справкой, подтверждающей, что он выбывает на постоянное место жительства за пределы России, в связи с чем у него изъято приписное свидетельство. Так что теперь может без страха приезжать в Россию на каникулы. Мы не заплатили ни копейки ( не считая затрат на поездку)!
У кого вопросы - пишите, все расскажу.
mama mumla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 23.03.2013, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
mama mumla, только чуть-чуть поправочки, чтобы последующие читатели не запутались. У Вашего сына нет никакого двойного гражданства - оно бывает только у граждан Армении, Таджикистана и каких-то ещё пары-тройки экзотических стран. У него два гражданства.

Ну, прописка теперь зовётся регистрацией, но её все зовут по-старому, тут путаницы не будет.

Ну и паспорт, ясное дело, не русский, а российский! А форма точно 7? Не 9?
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 23.03.2013, 09:34     Последний раз редактировалось irinashep; 23.03.2013 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
mama mumla, а если нет приписного свидетельства? Ребенок уже 10 лет живет во Франции,но есть прописка российская.Соответственно французское гражданство тоже имеется.

нашла ответ на свой вопрос,пост 714
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX