Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.10.2005, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2005
Сообщения: 8
Мой первый визит в Париж

Всем привет!
Вот мой краткий рассказ про Париж
Прилетали мы в аэропорт Шарль де Голь. Аэропорт очень огромный и не далеко от Парижа (по московским меркам), через полчаса уже были в столице моды . Улочки в Париже узенькие, и наш двухэтажный автобус казался слоном в посудной лавке. Движение в основном одностороннее, двухстороннее очень редко, но все равно им до нашей ленинградки, как до луны. Водят они там ювелирно, у всех машин бамперы пластмассовые, потому как машины паркуются в сантиметре друг от друга. Отель у нас был двухзвездочный, но очень приличный, из еды был только завтрак, но каждый день одинаковый, поэтому к концу недели уже поднадоел изрядно, круассаны их уже из ушей лезли. Что касается расстояний, то Париж очень маленький. Чувство локтя присутствет постоянно в кафешках соседний столик может располагаться в 10 см от твоего, это конечно после российских просторов несколько напрягает. Мы за несколько дней исходили и посетили все значительные культурные и исторические места. Побывали в Версале (жалкое подобие Петергофа), в Фонтенбло (мне очень понравилось), в Нормандию заехали, омыли ножки в Ла-манше. Еще в магазинах продавцы всегда здороваются и прощаются с каждым входящим. По воскресеньям у них никто не работает, кафешки только на больших площадях, чему мы были неприятно удивлены, посколько улетали в воскресенье и захотели на прощанье попить кофейку – не тут то было . Еда у них обычная, европейская, единственное, что они всюду суют винегру – это винный уксус, кисловатый на вкус, под конец уже тошнит от него. Метро неглубокое и действительно быстрое, но это от того, что перегоны маленькие. Внутри оно похоже на подвалы с оштукатуренными стенами, провода висят прямо над головой. До кольцевой пока еще не додумались Что касается экологии, то в Париже большие напряги с зелеными насаждениями и сильная загазованность воздуха. Но в общем мне там понравилось, может быть именно потому, что там все рядом, миленький и уютный городок.
lloret вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Март 1998г. - мой первый визит во Францию Aqua Рассказы и фотографии путешественников 13 01.09.2010 20:56
Визит полковника Каддафи в Париж Boris Новости из Франции 0 11.12.2007 10:45
Карты The Paris Museum Pass и Париж-визит? провинциалка Вопросы и ответы туристов 1 11.06.2007 17:22
ANPE... первый визит ksupik23 Работа во Франции 29 01.03.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 22:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX