Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.10.2023, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 3)

Подскажите пожалуйста, как взять RdV на получение готового титра в Парижской префектуре. По ссылке никогда не бывает свободных мест. Есть ли какие-то уловки когда смотреть?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.10.2023, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 586
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Подскажите пожалуйста, как взять RdV на получение готового титра в Парижской префектуре. По ссылке никогда не бывает свободных мест. Есть ли какие-то уловки когда смотреть?
Попробуйте написать им в службу поддержки. Я тоже не могла поймать дату свободную, написала им, мне дали.
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.10.2023, 20:23     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2023 в 15:32.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Здравствуйте, опять бегу к вам за помощью(((
Запросила я уже в новой префектуре ***, пришел отказ, сказали, адрес нужно на сайте поменять(ситуацию)
Я подала заявление на получение 10-летнего вида на жительство 31 марта 2022 года в префектуре Ваклюз, потом переехала в Ниццу, Ваклюз мне прислал отказ и сказали менять адрес. Как я могу изменить свой адрес ?
Я подал новое досье на десять лет в префектуру Ниццы. Как мне передать мой старый файл Vaccluse в префектуру Ниццы? Я не понимаю, что делать, как изменить адрес и как передать файл в префектуру Ниццы. Мне нужен новый ***, срок действия моего старого уже истек. Мой адрес онлайн на сайте не меняется, система мне пишет:
DECLARER UN CHANGEMENT DE SITUATION

Impossible d'accéder à ce service

- Une demande de séjour est en cours de traitement. - Vous n'avez pas de titre en cours, veuillez faire une demande de titre.

Что я должна делать? Как отправить файл в Ниццу? Как изменить адрес, если в личном кабинете сайт не дает мне это сделать
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.10.2023, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Anna Shth, а как вам пришел отказ в récépissé ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.10.2023, 20:54     Последний раз редактировалось Martchou; 09.10.2023 в 21:11..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Как изменить адрес, если в личном кабинете сайт не дает мне это сделать
Анна, зайдите на сайт https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/ в свой личный кабинет.
Перед вами откроются 5 вкладок. (Правлю: там 7 вкладок).

Выберите "Je déclare un changement de situation".
В следующем окне вы поставите метку напротив той ситуации, которую хотите изменить.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2023, 10:39     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2023 в 15:34.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Anna Shth, а как вам пришел отказ в récépissé ?
На сайте,в личный кабинет пришло оповещение. Написали, что мне нужно сначала сменить адрес, а потом запрашивать ***. А адрес сменить не могу. Им когда звоню, они меня опять на сайт отправляют. Сейчас уже мне ответили, что стоит блокировка на смену адреса, так как у меня активный запрос на продление 10 летки. И вот как ресепси добиться-не понятно
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2023, 10:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Посмотреть сообщениеMartchou пишет:
Анна, зайдите на сайт https://administration-etrangers-en-...articuliers/#/ в свой личный кабинет.
Перед вами откроются 5 вкладок. (Правлю: там 7 вкладок).

Выберите "Je déclare un changement de situation".
В следующем окне вы поставите метку напротив той ситуации, которую хотите изменить.
Да, так и делаю. И вот что вижу
DECLARER UN CHANGEMENT DE SITUATION
Impossible d'accéder à ce service
- Une demande de séjour est en cours de traitement.
-Vous n'avez pas de titre en cours, veuillez faire une demande de titre.
Fermer la fenêtre
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
На сайте,в личный кабинет пришло оповещение. Написали, что мне нужно сначала сменить адрес, а потом запрашивать ресепси. А адрес сменить не могу. Им когда звоню, они меня опять на сайт отправляют. Сейчас уже мне ответили, что стоит блокировка на смену адреса, так как у меня активный запрос на продление 10 летки. И вот как ресепси добиться-не понятно
А ответить на это оповещение возможно? В личном кабинете можно создать сообщение и выслать, ну как в налоговой, к примеру?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.11.2023, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 15
Добрый день ,скинь мне ссылку пожалуйста, на получение 10 летки в префектуру Бордо..Что-то я не могу найти
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.11.2023, 08:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 15
10 летняя карта резидента

Здравствуйте ,скиньте пожалуйста мне ссылку ,для получения 10 летки, карты резидента ,не могу найти. префектура Бордо. Спасибо всем кто ответит.
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.11.2023, 11:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеmargo66 пишет:
Добрый день ,скинь мне ссылку пожалуйста, на получение 10 летки в префектуру Бордо..Что-то я не могу найти
вам сюда и дальше по пунктам
https://www.gironde.gouv.fr/Demarche...jour-en-France
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.11.2023, 18:43     Последний раз редактировалось margo66; 26.11.2023 в 19:06.. Причина: Ошибка написания
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2020
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 15
Спасибо большое

Спасибо большое вам за ответ
margo66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.12.2023, 21:19     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2023 в 13:37.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста. Сейчас заканчивается Card de sejour , которая была на 2 года. Хочу поменять ее сейчас на 10-ти летку. думала взять рандеву в префектуре. но не нашла как, кажется сейчас только онлайн. прошла по ссылке начала заполнять. У меня с французским (с административными терминами засада), хотела свериться. Нужно Свидетельство о рождении(нужно взять новое в мэрии по месту рождения?) детей или одного ребенка, в форме при заполнении только графа об одном ребенке.
Например бумагу со школы с указанием моего имени и адреса. и если не ошибаюсь , то нужна какая-то еще бумага о том, что я занимаюсь ребенком в течение двух лет(здесь направьте пожалуйста, что это может быть)
Еще такой вопрос, если заполняется онлайн запрос, то как выдается временное ***? мне просто нужно будет вылететь в феврале, чтоб документ был на руках.
Tina_Rizba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.12.2023, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеTina_Rizba пишет:
Доброго времени суток,

Подскажите пожалуйста. Сейчас заканчивается Card de sejour , которая была на 2 года. Хочу поменять ее сейчас на 10-ти летку. думала взять рандеву в префектуре. но не нашла как, кажется сейчас только онлайн. прошла по ссылке начала заполнять. У меня с французским (с административными терминами засада), хотела свериться. Нужно Свидетельство о рождении(нужно взять новое в мэрии по месту рождения?) детей или одного ребенка, в форме при заполнении только графа об одном ребенке.
Например бумагу со школы с указанием моего имени и адреса. и если не ошибаюсь , то нужна какая-то еще бумага о том, что я занимаюсь ребенком в течение двух лет(здесь направьте пожалуйста, что это может быть)
Еще такой вопрос, если заполняется онлайн запрос, то как выдается временное ***? мне просто нужно будет вылететь в феврале, чтоб документ был на руках.
Подача на обновление карты -онлпйн. Вы берете 2 свидетельства о рождении и сканирует их в один файл. Получится грузить 1 документом . Из школы для детей берете Certificat de scolarité, ваше доказательство проживания во Франции это счета на воду, свет, газ, в которых выписаны ваши имя и фамилия..
После подачи досье вам пришлют Confirmation de dépôt, с ним лететь и нельзя. Нужно ждать пока получите Attestation de prolongation или Attestation de décision favorable.

Все оочень долго. Я вот с июля жду....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.12.2023, 11:39
Дебютант
 
Аватара для Tina_Rizba
 
Дата рег-ции: 09.04.2014
Откуда: Lardy, France
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Подача на обновление карты -онлпйн. Вы берете 2 свидетельства о рождении и сканирует их в один файл. Получится грузить 1 документом . Из школы для детей берете Certificat de scolarité, ваше доказательство проживания во Франции это счета на воду, свет, газ, в которых выписаны ваши имя и фамилия..
После подачи досье вам пришлют Confirmation de dépôt, с ним лететь и нельзя. Нужно ждать пока получите Attestation de prolongation или Attestation de décision favorable.

Все оочень долго. Я вот с июля жду....

Татьяна, благодарю вас за ответ. Ничего себе, как долго, совсем как-то не серьезно с их стороны конечно. остается только надеяться, тк билеты куплены уже. надеюсь тогда , что по титру можно въехать и в последнюю дату действия титра...
Tina_Rizba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.12.2023, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Tina_Rizba, да, конечно можно. На то она и дата действия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.12.2023, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2019
Сообщения: 65
Всем привет.
В конце января буду подавать досье на смену титра, по срокам есть возможность просить 10-летку. Тест по французскому буду проходить 10 января. Результат получу примерно через 5 недель. Могу ли я отметить при подаче документов через сайт Étrangers en France, что я дошлю диплом после того, как он будет готов?
Olga Pit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2024, 10:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Подскажите, пожалуйста, по налоговым декларациям. Я 3й год по визитеру, за прошлый год подала декларацию с 0, финансовое обеспечение - спонсорство супруга,живущего и работающего в РФ. Прочитала про важность налоговых деклараций,только смысл, если они будут с 0. Может быть следует декларировать доходы супруга - спонсора, налоговая его и в мой кабинет вписала, хотя он не резидент Франции. Думаю уже заранее, т к надо 5 деклараций набрать. И вообще какие шансы у визитера на 10-ку, интеграция неплохая: язык В2, сын в колледже, веду в тг блог о Франции, помогаю с релокацией
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2024, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
помогаю с релокацией
А что это?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2024, 11:01     Последний раз редактировалось lipa1; 18.01.2024 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Прочитала про важность налоговых деклараций,только смысл, если они будут с 0. Может быть следует декларировать доходы супруга - спонсора, налоговая его и в мой кабинет вписала, хотя он не резидент Франции. Думаю уже заранее, т к надо 5 деклараций набрать.
Квитанция (avis d'impôt sur les revenus) , пусть и нулевая, при запросе 10-летней карты служит подтверждением непрерывности пятилетнего проживания во Франции . А финансовые условия Вы будете подтверждать спонсорством, если у Вас лично доходов нет. Если будете подтверждать финансы выписками с Ваших личных российских счетов, не забудьте декларировать их.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.01.2024, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Квитанция (avis d'impôt sur les revenus) , пусть и нулевая, при запросе 10-летней карты служит подтверждением непрерывности пятилетнего проживания во Франции . А финансовые условия Вы будете подтверждать спонсорством, если у Вас лично доходов нет. Если будете подтверждать финансы выписками с Ваших личных российских счетов, не забудьте декларировать их.
Спасибо, значит подаю по нулям, свои российские не показывала, но в налоговую декларировала
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.01.2024, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
[QUOTE=Ptu;1062667004]А что это?[/Смена места жительства или пребывания. В данном случае во Францию
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.01.2024, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
juliette7575, не понятно, зачем кому-то помогать. И главное - каким образом это может вам самой помочь в получении десятилетки. Во Франции и так сейчас уровень неприязни к мигрантам дошел до точки кипения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.01.2024, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
свои российские не показывала, но в налоговую декларировала
Свои доходы российские не показывали или о чем Вы?

Российские доходы как раз нужно декларировать во Франции, если по правилам. И это упростит подтверждение финансов при запросе 10-летки.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.01.2024, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Свои доходы российские не показывали или о чем Вы?

Российские доходы как раз нужно декларировать во Франции, если по правилам. И это упростит подтверждение финансов при запросе 10-летки.
Мои доходы - это доходы супруга, поэтому и возник вопрос , нужно ли спонсорские доходы декларировать. У меня только счет в рф, его декларировала
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.01.2024, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, не понятно, зачем кому-то помогать. И главное - каким образом это может вам самой помочь в получении десятилетки. Во Франции и так сейчас уровень неприязни к мигрантам дошел до точки кипения.
Ну вы же в свое время приехали во Францию, так же и другие хотят - по учебе, работе, браку , паспорту талант. Возникает много вопросов. А помочь может тем, что я уважаю и несу принципы французской республики за ее пределы. Чтобы не сидеть нелегалом на пособии,надо знать иммиграционные законы
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.01.2024, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
juliette7575, помогаете вступать в брак? А сами никак? Я к тому, что эта ваша деятельность никак не считается доблестью и никак не может учитываься для десятилетки. Я потому и переспрашивала, так как в контексте десятилетки было вообще не понятно, что вы имели в виду. А так - вы конечно, вольны делать что хотите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.01.2024, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
juliette7575, помогаете вступать в брак? А сами никак? Я к тому, что эта ваша деятельность никак не считается доблестью и никак не может учитываься для десятилетки. Я потому и переспрашивала, так как в контексте десятилетки было вообще не понятно, что вы имели в виду. А так - вы конечно, вольны делать что хотите.
Сарказм ваш неуместен, кроме вступления в брак есть еще много моментов в виде визы и внж. А вопрос « сами никак?» вобще не говорит о хорошем воспитании, но если вам так интересно : « сами - как» и уже давно, но это к моему изначальному вопросу не имеет никакого отношения.
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.01.2024, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Так я не о вас писала, люди сами женятся и выходят замуж. Все вопросы на форуме можно обсудить и так.
Извините, что вопрос задала. Но не думала, что такую помощь как ответить на вопросы по документам кто-то вообще себе в заслугу может поставить..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.01.2024, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Мои доходы - это доходы супруга, поэтому и возник вопрос , нужно ли спонсорские доходы декларировать.
Если это спонсорство Вы можете формально показать - переводами на Ваш счет и т.п., тогда, да, Вы можете в декларации это отразить. Но это нужно разобраться, как именно, в какой графе и что вообще считается спонсорством во Франции. Ну, и перводы сделать тоже проблематично будет, если же у мужа есть французский счет, то все упрощается.

Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
А вопрос « сами никак?» вобще не говорит о хорошем воспитании
Ptu пошутила насчет помощи выйти замуж. Не по Вашему поводу. Это издержки он-лайн диалога.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, карта резидента


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение 2) Визитер Административные и юридические вопросы 2998 10.10.2023 15:39
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21


Часовой пояс GMT +2, время: 10:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX