Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.05.2015, 07:39
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Цитата:
Могу только восхищаться стойкостью синхронных переводчиков. Что творится в их мозгу в это время!
Ничего не творится. Вообще. Мозг от понимания отключен - работаешь на рефлексах. Начнешь думать - все, сливай воду. Это как спортсмен - начнет думать, как и куда ноги или руку поставить - все, на пенсию.

Французский еще нормальный для синхрона язык. А вот немецкий... В нем значимый глагол ставится НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ! Классическая история автобусной экскурсии, когда очень знающий гид делал громадные отступления от основного сюжета, пока переводчики не стали замолкать один за другим, а затем все стали хором скандировать: Глагол. Глагол! Глагооол!!! Ибо без него совершенно непоняятно, как строить фразу.

А вы говорите - мозг! Руки, крылья... Главное - хвост!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.05.2015, 08:47     Последний раз редактировалось Oksy75; 23.05.2015 в 08:58..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
krokodil, меня еще умиляет отрицание в конце немецкой фразы

То есть рассказываешь, рассказываешь что то, a потом оказывается, что все было "НЕ"
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.05.2015, 08:51
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Дык!

А вот это реально:

Парижский магазин, вывеска: "Здесь понимают тот французский язык, который вы учили в школе".
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.05.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
а уж насколько русский язык нелогичный!! когда читаешь такое, невольно становится жалко иностранцев, изучающих наш великий могучий:




Пробовала все это разбирать с норвежцами, так на норвежском языке почти все так же, как на русском Так что все логично!
__________________
Никогда не торопите судьбу,но и не закрывайте плотно дверь. Она обязательно вернётся в тот день и час,когда меньше всего ожидаете.
Всё может быть... даже то, чего быть не может.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 02.07.2015, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
да..прочитала и тоже подумала,что иногда меня так сильно бесит французский))
почему то особенно телевизор))
все время заставляю его смотреть,чтобы слушать речь,но быстро выключаю..
причем стал он меня раздражать наоборот тогда,когда я дошла до уровня В1(на днях сдала экзамен)..изучаю с января)
понимаю,что много в голову пытаются вбить не совсем нужного в обыденной жизни,из за этого идет иногда отторжение и псих..наверно надо просто пережить..))
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 02.07.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
да..прочитала и тоже подумала,что иногда меня так сильно бесит французский))
почему то особенно телевизор))
все время заставляю его смотреть,чтобы слушать речь,но быстро выключаю..
причем стал он меня раздражать наоборот тогда,когда я дошла до уровня В1(на днях сдала экзамен)..изучаю с января)
понимаю,что много в голову пытаются вбить не совсем нужного в обыденной жизни,из за этого идет иногда отторжение и псих..наверно надо просто пережить..))
NatalieM! Действительно, новости смотреть непросто из-за того,что даётся много информации за короткий промежуток времени. Я смотрю передачи про природу,путешествия,искусство и всё научно-популярное,короче,что нравится. И поверьте это меня не раздражает совсем
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 03.07.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Дык!

А вот это реально:

Парижский магазин, вывеска: "Здесь понимают тот французский язык, который вы учили в школе".
Гениально!

Ну да, учат-то академическому языку, а не разговорному.

Первое, что мне по приезде во Францию сказали: "Запомни, существует ДВА французских языка. И они практически не пересекаются." Когда я это поняла, учить стало гораздо легче.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 03.07.2015, 11:42
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Гениально!

Ну да, учат-то академическому языку, а не разговорному.

Первое, что мне по приезде во Францию сказали: "Запомни, существует ДВА французских языка. И они практически не пересекаются." Когда я это поняла, учить стало гораздо легче.
Это что! А вот если приехать со своим школьным французским на юг - в Прованс или в Лангедок - вот это песня!
Je manege du paing ave du marque (Je mange du pain avec du marc) - и отпад мозгов.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.07.2015, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Это что! А вот если приехать со своим школьным французским на юг - в Прованс или в Лангедок - вот это песня!
Je manege du paing ave du marque (Je mange du pain avec du marc) - и отпад мозгов.
Живу в Провансе, такого не слышала пока
Но то, что они говорят "пэнь", "домэнь", "мэнь"(pain, demain, main), это да, и меня это бесит.
А так я обожаю французский!!! И очень хочу научиться говорить словно песню петь.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.07.2015, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
"Запомни, существует ДВА французских языка. И они практически не пересекаются." Когда я это поняла, учить стало гораздо легче.
А можно подробнее здесь? Я как раз в процессе учения ухом (я разговариваю неплохо в семье, и много учусь у моих, словам и правильному говорению), и параллельно я учу по книжкам грамматику. Подскажите секретик, svp.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.07.2015, 12:00
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
А можно подробнее здесь? Я как раз в процессе учения ухом (я разговариваю неплохо в семье, и много учусь у моих, словам и правильному говорению), и параллельно я учу по книжкам грамматику. Подскажите секретик, svp.
Проблем. И большой.
С точки зрения меня как учителя французского, большинство "носителей языка" больше тройки с минусом не заслуживают. Особенно, опять-таки, на юге. Стоит послушать их по ТВ - только не новости, а что-нибудь живое, не говоря уже в жизни, и станет ясно, что грамматикой там во многих случаях и не пахнет. Многие слова произносятся как бог на душу положит.
Про молодежный сленг вообще лучше помолчать: чисто обезьяний язык.

Выход я вижу один: учить основы по учебнику, стараться все же говорить правильно, но прислушиваться к живому языку. И ждать: со временем произойдет щелчок - и все уляжется на место.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.07.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
С точки зрения меня как учителя французского, большинство "носителей языка" больше тройки с минусом не заслуживают.
Эко Вы их! Носителей-то !
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.07.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Эко Вы их! Носителей-то !
Si tu fera tes achats vers midi, tu auras tort.

Le seul type bien que tu avais vu etait moche.

Из вчерашних разговоров.
И т.д.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.07.2015, 13:05
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
С точки зрения меня как учителя французского, большинство "носителей языка" больше тройки с минусом не заслуживают. Особенно, опять-таки, на юге. Стоит послушать их , а что-нибудь живое, не говоря уже в жизни, и станет ясно, что грамматикой там во многих случаях и не пахнет. Многие слова произносятся как бог на душу положит.
Про молодежный сленг вообще лучше помолчать: чисто обезьяний язык.
Но даже троeчникам, это абсалютно не машает жить и общаться !
Ведь далеко не многие французы , читали и читают классику Molière и единицы получают литературные премии: Goncourt, Médicis , Femina ou membre de Académie Francaise или Comedie Francaise там да , литературный язык!

А про региональные диалекты юга , севера итд... так такое было есть и будет везде , и в России с русским тоже самое , и мне это не мешало прекрасно понимать общат'ся с людьми из cибири, поволжья итд... то есть не раздражало .
я лично учила именно разговорный находясь во Франции, и наоборот люблю южный диалект на слух, певучий и забавный такой , и для меня, когда я научилась понимать именно разговорный язык французов , не было никаких трудностей понять и марсельский диалект, например люблю фильмы Marcel Pagnol и по его произведениям !
Соглашусь, про молодежный сленг, но такой феномен был и будет всегда во всех странах.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.07.2015, 13:07
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но даже троeчникам, это абсалютно не машает жить и общаться !
Дык я ж не спорю. Я девушке отвечаю.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.07.2015, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Но даже троeчникам, это абсалютно не машает жить и общаться !
Ведь далеко не многие французы , читали и читают классику Molière и единицы получают литературные премии: Goncourt, Médicis , Femina ou membre de Académie Francaise или Comedie Francaise там да , литературный язык!

А про региональные диалекты юга , севера итд... так такое было есть и будет везде , и в России с русским тоже самое , и мне это не мешало прекрасно понимать общат'ся с людьми из cибири, поволжья итд... то есть не раздражало .
я лично учила именно разговорный находясь во Франции, и наоборот люблю южный диалект на слух, певучий и забавный такой , и для меня, когда я научилась понимать именно разговорный язык французов , не было никаких трудностей понять и марсельский диалект, например люблю фильмы Marcel Pagnol и по его произведениям !
Соглашусь, про молодежный сленг, но такой феномен был и будет всегда во всех странах.
Абсолютно согласна!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.07.2015, 14:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Проблем. И большой.
С точки зрения меня как учителя французского, большинство "носителей языка" больше тройки с минусом не заслуживают. Особенно, опять-таки, на юге. Стоит послушать их по ТВ - только не новости, а что-нибудь живое, не говоря уже в жизни, и станет ясно, что грамматикой там во многих случаях и не пахнет. Многие слова произносятся как бог на душу положит.
Про молодежный сленг вообще лучше помолчать: чисто обезьяний язык.

Выход я вижу один: учить основы по учебнику, стараться все же говорить правильно, но прислушиваться к живому языку. И ждать: со временем произойдет щелчок - и все уляжется на место.
Ой, мне тоже ухо режет, когда я слышу, как наши простонародные)) местные пикардийцы разговаривают... уже молчу о лексиконе, но еще и такое впечатление, что у них каша во рту.

Про ТВ : невозможно слушать это бесконечное "et voilà quoi" причем им заканчивается каждая фраза) например, человек пытается что-то описать, какие-то действия, какого-то человека, свойства какого-либо предмета... начинает вроде нормально фразу... потом видно, что слов у него нет!! и он говорит: "et voilà quoi" )))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 03.07.2015, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
NatalieM! Действительно, новости смотреть непросто из-за того,что даётся много информации за короткий промежуток времени. Я смотрю передачи про природу,путешествия,искусство и всё научно-популярное,короче,что нравится. И поверьте это меня не раздражает совсем
да,возможно..у меня знаете какая проблема,я начинаю слушать и потом понимаю,что просто уже не слушаю) о чем речь)хоть какая тема..отключаюсь и все..может как раз из за раздражения)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 03.07.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Проблем. И большой.
С точки зрения меня как учителя французского, большинство "носителей языка" больше тройки с минусом не заслуживают. Особенно, опять-таки, на юге. Стоит послушать их по ТВ - только не новости, а что-нибудь живое, не говоря уже в жизни, и станет ясно, что грамматикой там во многих случаях и не пахнет. Многие слова произносятся как бог на душу положит.
Про молодежный сленг вообще лучше помолчать: чисто обезьяний язык.

Выход я вижу один: учить основы по учебнику, стараться все же говорить правильно, но прислушиваться к живому языку. И ждать: со временем произойдет щелчок - и все уляжется на место.
Я французский учила в универе Безье. На занятиях учат одному, выходишь из универа как в другую страну )))) У меня до сих пор выскакивает домэн матэн, но уже реже )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 03.07.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Эко Вы их! Носителей-то !
мне было стыдно один раз за француза коллегу, который слово

hésitez писал ésitez

я тогда подумала "и кто из нас кореной француз ?"

а вообще французский люблю и удивляет, что кого-то может раздражать такой красивый мелодичный язык

жаль только, что когда стала понимать его на 100% то не могу больше слышать его красоту и лиричность (могла только, когда не все понятно было) а теперь именно смысл слушаю

единственное, на юге очень сильный акцент у местного населения, он не столько раздражает, сколько удивляет, как они комкают и портят такой красивый язык?! хотя наши местные альзасцы не лучше наверное для уха какого-нибудь парижанина
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 03.07.2015, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.090
По-русски будет Эльзас
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 03.07.2015, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
По-русски будет Эльзас
а почему ? ведь по-французски мы говорим Альзас

я видела два написания на русском и Альзас мне больше нравится, потому что идентичен французскому произношению
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 03.07.2015, 17:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а почему ?
Потому что это норма русского языка.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 03.07.2015, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
мне было стыдно один раз за француза коллегу, который слово

hésitez писал ésitez
Это Вы еще французские СМСки не видели У меня муж пеной изо рта исходит, когда мне кто-нибудь присылает. А я все понимаю

Русский стандарт произношения - Эльзас, да. Альзас - это не по-русски.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 03.07.2015, 17:52     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.07.2015 в 18:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
éситез писал éситез
я тогда подумала "и кто из нас кореной француз ?"
С " ортограф" у многих проблемы , я то ладно иностранка , но моя дочь бесится, когда видит тупые непростительные ортографические ошибки на учебе / работе , где то на работе в мед /досье надо было указать " du ton rouge claire " , так коллега написала "de thon rouge clair" , , она долго смеялась и ворчала ," что даже мама моя иностранка да такого бы не додумалась бы !"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 03.07.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это Вы еще французские СМСки не видели У меня муж пеной изо рта исходит, когда мне кто-нибудь присылает. А я все понимаю
А я так толком и не научилась их расшифровывать , и тоже ворчу "про китайскую грамоту" ! Хотя молодежный сленг теперь понимаю , научили и обьяснили мне , а то я вечно , теряла нить беседы с подростками и "копалась в голове" думала и пытаясь понать и связать смысл услышанного ...
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 03.07.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
а почему ? ведь по-французски мы говорим Альзас

я видела два написания на русском и Альзас мне больше нравится, потому что идентичен французскому произношению
А за что вам мэтра дали?

Давайте тогда говорить Пари, Марсей, Тур Эфель. Людовиков переименовать в Луев. А с вашими именем-фамилией что станет?

Был на моей памяти такой так называемый переводчик фильмов Рома Янкелевич. Собственно, он и сейчас есть, и даже говорит, что переводит... Переводочник!
Так вот он еще лет 10 назад прыгал от бурления страстей и кричал, что все имена собственные в русском языке надо офранцузить: Лино Вантюра и т.п.

Теперь и вы туда же.

Ну а то, что вы "видели": вот вы попробуйтесь лечиться, следуя советам из Инета - я посмотрю, сколько вы проживете. Инет - это помойка, куда пишут все малограмотные.
Один город Cannes до сих пор икает: всю свою историю это были Канны, а потом кто-то янкелевичеподобныйс двойкой по языку переделал его в Канн. И пошлО!

Еще хуже - знамеритая реклама косметики ГарньеР, именно так. Причем я знал ту девочку, которая это запустила. Языка не знала совсем никакого, но тем не менее.

Пардон, накипело. А еще и тут такое слышать...
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 03.07.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Пардон, накипело. А еще и тут такое слышать...
эх, с французским понятно, он -не родной нам язык,а иностранный. Но,вот когда иногда читаешь как русофоны пишут и говорят на своем родном языке,в ужас приходишь...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 03.07.2015, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
мне было стыдно один раз за француза коллегу, который слово hésitez писал ésitez я тогда подумала "и кто из нас кореной француз ?"
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
я видела два написания на русском и Альзас мне больше нравится,
Может он тоже где-то в сети увидел два написания... и второе ему больше понравилось.
Но сколько гордости он этим влил в души заметивших ошибку иммигрантов, позволив им почувствовать себя коренными французами.
Только за это ему следовало бы пожизненно разрешить писать его так, как ему заблагорассудится.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 03.07.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Да ладно, барышни, все ясно. Тут вот лично для меня радость!
"Мэр мексиканского Сан-Педро Хуамелула Джоэл Васкес Рохас сыграл свадьбу с крокодилом. Об этом сообщает портал Clarin.com."

А вы - французский, русский...

Я щаслив, воть!
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский хип-хоп coshi Музыкальный клуб 15 13.04.2020 23:51
Ищу присяжного переводчика, русско-французский, немецко-французский в г.Канны, 06400 olesya.h Биржа труда 5 12.01.2009 17:48
Работа в США и UK: французский ВНЖ vs французский паспорт yukka Работа во Франции 15 18.03.2007 01:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX