Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.05.2013, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Викторина пишет:
ЗДРАВО относиться к алкоголю как и к любому другому наркояду для современного образованного человека возможно только одним единственным образом - полностью исключть этот и другие наркояды из своего употребления и употребления близких вам людей. Всё остальное - лицемерие и средневековое невежество
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Это лишь Ваше личное мнение и только.
К большому моему сожалению и огромному вашему то что алкоголь- наркояд - это отнюдь не моё личное мнение ... ,,Алкоголь обладает практически всеми свойствами наркотических веществ, в достаточной степени выраженными и опасными. Неправильно рассматривать спиртные напитки, даже такие слабые, как пиво или сухие виноградные вина, как пищевые продукты. Алкогольсодержащие напитки с позиций фармакологи, токсикологии и наркологии – наркотические вещества.,,

Г.М.Энтин. (Лечение алкоголизма. М., «Медицина», 1990, с.7).
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.05.2013, 23:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Викторина пишет:
ЗДРАВО относиться к алкоголю как и к любому другому наркояду для современного образованного человека возможно только одним единственным образом - полностью исключть этот и другие наркояды из своего употребления и употребления близких вам людей. Всё остальное - лицемерие и средневековое невежество.

Это лишь Ваше личное мнение и только.
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Это лишь Ваше личное мнение и только.
Вот ещё одно опровержение вашего суждения .,,Нередко приходится слышать ошибочное утверждение, что алкоголь, наркотики и токсические вещества включаются в обменные процессы организма. В результате такого включения у человека появляется биологическая потребность их употреблять. На самом же деле обменные процессы в организме меняются для сохранения его жизнедеятельности за счет приспособления к отравлению ядами. Приспосабливаясь к худшему, организм постоянно испытывает потребность избавить себя от отравления. Поэтому лечение в наркологии направлено на быстрейшее выведение из организма табака, алкоголя, наркотика и токсических веществ. Если бы химиодистрессоман испытывал потребность в этих ядах из-за того, что они включились в обмен веществ организма, то лечение выведением из организма привычного яда усиливало бы тягу к нему и состояние больного ухудшалось бы, как у погибающих от жажды или голода.,,

А.П.Сугоняко. («Химиодистрессомания», Красноярск, 1988, с.82).
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.05.2013, 23:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Это лишь Ваше личное мнение и только.
А это опять НЕ МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Это пример того, как эффективно действовала алкомафия в России последние 25 летhttp://taktaktak.org/problem/73

В России очень широко распространена продажа алкогольной продукции. Но почему от покупателей скрывают информацию о том, что такое спирт и как он действует на человека? Почему это происходит, можно сказать, на законодательном уровне? Кто это вообще регулирует? Вот каким образом менялся государственный стандарт (ГОСТ) на спирт:

1972 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
1982 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).
1993 год: Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.05.2013, 23:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Завтра утром сходим вместе.
вместилище, а, может, лучше позвонить для начала? Если муж настроится на госпитализацию, а ему скажут, что готовы его принять через два месяца, то как он это примет?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 25.05.2013, 00:08     Последний раз редактировалось CLEA; 25.05.2013 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
В свое время я сталкивалась с такой информацией.

Алкоголизм- это на всю жизнь. Бывших алкоголиков не бывает. Бывают алкоголики, которые пока что не пьют. Это особенность психики человека. Так что бывшему алкоголику нельзя пить не капли. Мне в этом плане понравился рассказ актера Михаила Ульянова о том, как он бросил пить. Он не брал в рот ни капли алкоголя до конца жизни.

Чтобы человек бросил пить, он должен САМ этого захотеть. Никакие доводы и доказательства родных не подействуют. Или подействуют на некоторое время, до очередного раза.

Пилить тоже не поможет. Человек сам себя и так ненавидит, а ему еще сильнее доказывают его несостоятельность.

Надо знать, что депрессия и алкоголизм - два взаимозависимых явления.

Практически 100% алкоголиков - люди с заниженной самооценкой.
Бывает, что это одаренные люди, которым не удалось себя реализовать.

Когда алкоголики уходят в запой, у них возникает чувство вины, которое только усиливает желание уйти от действительности...

Не надо думать, что алкоголики не хотят бросить пить. Они бы и рады, но не могут. Это болезнь. Все равно, что человека со сломанной ногой заставлять прыгать со скакалкой.

У жен, детей и других членов семьи алкоголиков развивается созависимость. Это психологическое явление особенно губительно влияет на психику детей. Для жен (особенно если нет детей), чтобы избавиться от созависимости и жить полноценной жизнью, надо расстаться с мужем-алкоголиком. Исправить его все равно не в ее силах.

Во Франции были обсуждения касательно нового лекарства от алкоголизма с большим количеством побочных эффектов и не до конца изученными последствиями : baclofène. Пока что это самое действенное лекарство на сегодняшний день, как я поняла. Сама не знаю, не пробовала
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 25.05.2013, 00:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Пока что это самое действенное лекарство на сегодняшний день, как я поняла.
Экспериментальное, то есть никаких официальных данных нет, как и официального разрешения для его использования в лечении алкоголизма.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 25.05.2013, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
ассоциация анонимных алкоголиков кажется эффективной
А что вы думаете о гипнозе? Les résultats obtenus par l’hypnose dans l’alcoolisme font état d’un taux de réussite avoisinant les 30%.
в Ницце:
Anna IOURENKOVA
Hypnothérapeute diplômée, Psycho-Pédagogue
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.05.2013, 00:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
А что вы думаете о гипнозе?
Morra, Вас сам гипноз интересует или отзывы о специалисте с образованием в <CERFPA> и 10-ю днями стажировки в гипнозе?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.05.2013, 01:06     Последний раз редактировалось CLEA; 25.05.2013 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Касательно baclofène, я видела досье в Nouvel Obs в прошлом году. У меня где-то он должен быть. Если кому интересно, я могу сосканировать и выложить сюда. Там говорилось, что есть врачи, которые им лечат. Это лекарство первоначально для чего-то другого предназначалось.
А для использования от алкоголизма идут испытания : http://tempsreel.nouvelobs.com/socie...rsuivront.html

Касательно гипноза, это какое-то программирование извне, воздействие на мозги, причем в бессознательном состоянии. Специалист, который заявляет о 30%ном успехе, мне кажется абсолютно несерьезным. Это так мало ! Я не медик, но думаю, что, чтобы метод был одобрен и признан действительным, 30ти процентов мало.

А про анонимных алкоголиков я читала. Кажется, что на самом деле это работает. У них метод, состоящий из 12 (вроде) шагов. Во всяком случае, хуже не будет.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.05.2013, 01:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Там говорилось, что есть врачи, которые им лечат.
Есть, но пока нет официальных данных о его эффективности.


Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Касательно гипноза, это какое-то программирование извне, воздействие на мозги, причем в бессознательном состоянии.
В некоторых случаях гипноз действительно может иметь положительный эффект. Проблема в том, что нужно избирательно подходить к выбору специалиста и его образованию. В сообщении выше речь идет о человеке с педагогическим образованием в Университете Казани, который закончил курсы в частном заведении, специализированном на дистационном образовании. К сведению: образование по гипнозу (продолжительностью в 12 месяцев) в этом заведении ведут следующие специалисты:
<Christiane Richard
Orthophoniste
Sophrologue
Praticienne en hypnose éricksonienne

Claude Baumel Ph’D
Praticien en PNL Praticien en Hypnose Ericksonienne

Christiane Sauli
Master 2 droit social, Formation de formateur
Maître Praticien en PNL Praticien en Hypnose Ericksonienne>
Ни у одного из преподавателей нет образования ни в психиатрии, ни хотя бы в клинической психологии. Если есть время и лишние деньги, то почему бы и не попробовать обратиться к такому специалисту.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.05.2013, 01:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Касательно гипноза, это какое-то программирование извне, воздействие на мозги, причем в бессознательном состоянии. Специалист, который заявляет о 30%ном успехе, мне кажется абсолютно несерьезным. Это так мало ! Я не медик, но думаю, что, чтобы метод был одобрен и признан действительным, 30ти процентов мало.

А про анонимных алкоголиков я читала. Кажется, что на самом деле это работает. У них метод, состоящий из 12 (вроде) шагов. Во всяком случае, хуже не будет.
30% это лучше чем ничего
вполне можно попробовать
а когда кризис - запой, может быть вызвать на дом врача-психиатра?
кроме этого - может быть попробовать дом отдыха, специализированный на психиатрии либо частную клинику типа La clinique Ker Yonnec un centre de cures psychiatriques
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.05.2013, 01:34
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
В первую очередь хочу сказать, что я далека от проблемы алкоголизма.
Надеюсь, что все участники темы отличают пьянство от алкоголизма.
В студенчестве, когда учили грибы, нам профессор повторяла тысячу раз, что грибы вешенки очень "хорошее" средство от пьянства. В интернете можно найти об этом информацию. Но я не рекомендую воспользоваться этим способом "лечения", ни в коем случае.
Недавно натолкнулась на информацию, что создан медикамент с действующим веществом, которое содержится в этих грибах и применяется при лечении пьянства. Попробуйте поискать информацию.
__________________
Имейте смелость думать, что всё что говорят, не говорят о Вас.
О себе: мастер двусмысленностей, выбирайте лучшую, я её имела ввиду.
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.05.2013, 01:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.524
lasunka, какие бы ни появлялись изобретения, методы, подходы, все равно краеугольный камень лечения - желание и решение самого зависимого. Если такового нет, то и 10 кило вешенок не помогут.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.05.2013, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lasunka, какие бы ни появлялись изобретения, методы, подходы, все равно краеугольный камень лечения - желание и решение самого зависимого. Если такового нет, то и 10 кило вешенок не помогут.
а каком желании и решениях можно говорить, когда человек болен? Можно госпитализировать по просьбе третьего лица - и это может стать началом освобождения
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.05.2013, 02:00
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Можно госпитализировать по просьбе третьего лица - и это может стать началом освобождения
Принудительная госпитализация никак не является началом освобождения. И в любом случае практически невозможно госпитализировать человека, страдающего алкоголизмом, по просьбе третьего лица. Разве что он представляет угрозу для себя или же окружающих. И то, такая госпитализация продержится пару дней, пока человека не стабилизируют.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.05.2013, 09:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lasunka, какие бы ни появлялись изобретения, методы, подходы, все равно краеугольный камень лечения - желание и решение самого зависимого. Если такового нет, то и 10 кило вешенок не помогут.
- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Только откуда ему-этому желанию, взяться ? Чем зацепить алкоголика так, чтоб он достаточно сильно захотел избавиться от алкогольной зависимости ? Что предложить ему , чтоб он смог наконец мобилизовать свою волю на борьбу со своим пороком ?
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.05.2013, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Сегодня ходили в центр. Как я и предполагала он оказался закрытым. Но договорились, что в понедельник он пойдет сам (я буду на работе). Думаю в данный момент госпитализация ему уже не нужна. Он стал выходить и запоя, но медленно...
Ждем когда полностью выйдет, чтобы возобновить прием таблеток.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.05.2013, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Викторина, я согласна с этим:
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
ЗДРАВО относиться к алкоголю как и к любому другому наркояду для современного образованного человека возможно только одним единственным образом - полностью исключть этот и другие наркояды из своего употребления и употребления близких вам людей.
, если дело касается алкоголика.
Если же речь идет о нормальном человеке нормально переносящим алкоголь и знающим меру - не вижу никакой причины полностью от него отказываться. Я это пишу не про себя (конечно, с таким мужем мне на алкоголе нужно крест поставить), а вообще.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.05.2013, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
La clinique Ker Yonnec un centre de cures psychiatriques
Спасибо за название клиники, взяла на заметку.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.05.2013, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
может быть попробовать дом отдыха, специализированный на психиатрии
Никто не знает где их можно найти?
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.05.2013, 17:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Викторина, я согласна с этим если дело касается алкоголика.
Если же речь идет о нормальном человеке нормально переносящим алкоголь и знающим меру - не вижу никакой причины полностью от него отказываться.
А как определить МЕРУ ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИЧЕСКОГО ЯДА и что значит - НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНО ПЕРЕНОСЯЩИЙ УПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКА И ЗНАЮЩИЙ МЕРУ ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЯ ?
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.05.2013, 17:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Если же речь идет о нормальном человеке нормально переносящим алкоголь и знающим меру - не вижу никакой причины полностью от него отказываться.
Дело в том что в русской культуре ,в отличие от европейской, пьянство считалось пороком , аморальным поведением и распущенностью а алкоголизм считался закономерной расплатой за свою распущенность .Вполне логичное суждение. НО даже в сознание цивилизованных европейцев установка, что алкоголизм - всего лишь только болезнь, начала внедряться с самой на то время алкоголизированной страны - Англии только в первой половине XIX века.Сегодня эта оооочень удобная для алкомафии и её жертв и внештатных ландскнехтов - алкоголиков установочка господствует в СМИ и массовом сознании снимая ответственность за творимый массовый алкогеноцид как с организаторов так и с верных им добровольных самоубийцц в рассрочку.
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.05.2013, 18:22     Последний раз редактировалось вместилище; 25.05.2013 в 18:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Викторина,

Алкоголь становится ядом, если его употреблять в больших колличествах. Также как и с лекарствами - они лечт, но если приномать неправильно (слишком много) можно коньки отдать.


Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Дело в том что в русской культуре ,в отличие от европейской, пьянство считалось пороком
О чем Вы говорите? Посмотрите русские фильмы - везде пропагандируют алкоголь! Как будто русские без него не русские. С чем ассоциируются у нас праздники (а для некоторых и выходные)? С пьянкой! Какой же праздник обходится без выпивки в больших колличествах? А реклама алкоголя? Не знаю как сейчас с этим в России, но когда я там жила рекламировали и пиво, и водку... Грустно.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.05.2013, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.05.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
установка, что алкоголизм - всего лишь только болезнь,
То есть Вы алкоголизм болезнью не считаете? Вы думаете, что все алкоголики добровольно решили ими стать? Это их осознанный выбор?

Может среди Ваших знакомых так и было, но в случае моей семьи это не так. Это именно болезнь.
вместилище вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.05.2013, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
То есть Вы алкоголизм болезнью не считаете? Вы думаете, что все алкоголики добровольно решили ими стать? Это их осознанный выбор?

Может среди Ваших знакомых так и было, но в случае моей семьи это не так. Это именно болезнь.
А может быть, тут и так, и так одновременно: и болезнь, и доля осознанности тоже есть?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.05.2013, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А может быть, тут и так, и так одновременно: и болезнь, и доля осознанности тоже есть?
Именно так ! Болезнь, развившаяся в результате аморального образа жизни, выбранного клиентом САМОСТОЯТЕЛЬНО но не без помощи навязчивой пропаганды алкомафии .
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.05.2013, 19:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:




О чем Вы говорите? Посмотрите русские фильмы - везде пропагандируют алкоголь!
Это НЕРУССКИЕ ФИЛЬМЫ(от слова нерусь). Это фильмы ДЛЯ РУССКИХ. С установкой на массовую алкоголизацию русских. Вы этого не почувствовали, не поняли ? Как крепко спала ваша интуиция !!!
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.05.2013, 19:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 15.03.2013
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениевместилище пишет:
Алкоголь становится ядом, если его употреблять в больших колличествах. Также как и с лекарствами - они лечт, но если приномать неправильно (слишком много) можно коньки отдать
Я повторяюсь !!! --- Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, ОТНОСИТСЯ К СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМ НАРКОТИКАМ, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.(ГОСТ18300-72 п.5.1) Вы разницу между МЕДИКАМЕНТАМИ И НАРКОТИКАМИ ОЩУЩАЕТЕ ???!
Викторина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.05.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеВикторина пишет:
Именно так ! Болезнь, развившаяся в результате аморального образа жизни, выбранного клиентом САМОСТОЯТЕЛЬНО но не без помощи навязчивой пропаганды алкомафии .
Ну так а "аморальный образ жизни" откуда берется? Вы как-то слишком уж строги к страдальцам.

Мне кажется, алкоголизм как результат может быть связан с травмами развития. Тут уж с одной стороны - отсуствие выбора условий развития, а с другой - некое "решение", как обращаться с результатами своей травмированности. Но опять же, осознанное ли это "решение" или просто нет у человека иных механизмов справиться с ситуаций более конструктивными методами - надо смотреть индивидуально в каждой ситуации, я бы сказала.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.05.2013, 20:19
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Извините за наивный вопрос. Но меня тоже волнует эта проблема...В российских газетах много рекламы про "кодирование" и "выход из запоя" , но что это подразумевает с медицинской точки зрения? Если считается, что кодирование помогает, то почему оно не используется во Франции?
mathilde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помочь Насте Volga Клуб inFrance - обсуждение вопросов 223 25.06.2018 15:55
о-пэр из Москвы,можете помочь? mademoiselleLu Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 4 13.08.2009 18:33
Париж, прошу помочь... Sameshille Вопросы и ответы туристов 25 16.03.2006 12:15
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25
Кто может помочь при переезде? bahnhoff Биржа труда 4 25.04.2005 11:01


Часовой пояс GMT +2, время: 05:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX