Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.04.2008, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Berezka_fr пишет:
Привет, Vezunchik!!! А мы тоже из Челябинска . Живём пока во Франции, но в следующем году планируем переехать жить на Корсику надолго (по работе мужа, в город Кальви). Мы полностью русскоязычная семья: я, муж и дети. Будем рады с вами познакомиться . Кстати, с 25 июня по 2 июля приедем на Корсику отдохнуть (и осмотреться).
Как вам вообще жить на Корсике: нравится?
Это просто замечательно! В нашем полку скоро прибудет!!!!
Буду рада с вами познакомиться и познакомить вас со своими друзьями. Не теряйтесь, выходите на связь. Если интересно, то я напишу свои телефоны. Действительно, как оказалось, русских на Корсике не мало и все мы - неплохие ребята, как мне кажется! : Всегда рады новым знакомствам и поможем, чем сможем!!!! Природа на Корсике сказочная! Но жизнь - действительно отличается от "континентской" и даже от Челябинской.
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.04.2008, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Berezka_fr пишет:
Да ну?! Lera, вы серьёзно???
Серьезно, серьезно! Я подтверждаю!
Только я знаю троих и уверена, что это не все!!!!
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.04.2008, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Lera пишет:
Vezunchik, и Вас с пасхой! Относительно недалеко от вас, в Каржез. есть греческая церковь. И места там необычайно красивые!
Lera, хочу извиниться за долгое молчание и поблагодарить Вас за ответ, за быстрое "реагирование" и за великолепную цитату!!!!
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.04.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Vezunchik пишет:
Но жизнь - действительно отличается от "континентской" и даже от Челябинской.
Vezunchik, а чем отличается? Напишите пожалуйста, очень интересно.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.08.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Bakumovaa, наверняка вы знаете заветные адреса хороших ресторанов,а то у меня от поиска в инете голова кругом
мы будем недалеко от порто веккио жить,очень любим рыбку свежую и вообще хорошие рестораны всякие,поделитесь пожалуйста знаниями.
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.10.2009, 09:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.05.2009
Откуда: Франция Нанси
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Elena34 с помощью ICQ
grenne, Здравствуйте!
Я живу во Франции, но моего мужа будут переводить жить и работать на Корсику, ищу информацию о русских на Корсике , но результатов мало....я так поняла у Вас есть знакомая живущая там....Вы не могли бы помочь связаться с ней...за раннее спасибо.
Elena34 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.10.2009, 06:49     Последний раз редактировалось belle de jour; 25.10.2009 в 09:55..
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Всем здравствуйте!!
Я зарегистрировалась на форуме именно с целью найти соотечественников на Корсике. Меня интересует Аяччо и окрестности)), проведя там три летних месяца, и вернувшись сейчас в Россию ненадолго, я прекрасно понимаю что я сойду с ума, если я буду все время там одна! В смысле без собственного круга общения. Буду рада!! Пишите juliett_7@hotmail.com.
А еще, может быть кто то подскажет, какие есть курсы изучения французского в Аяччо, при мэрии или еще где, так как я этим вопросом еще глубоко не занималась? Спасибо всем кто откликнется.
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.02.2010, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
kak vi osvoilis' na korsike?ya se'chas po priglacheniu v belgodere,no hotela bi eche

Посмотреть сообщениеbelle de jour пишет:
Всем здравствуйте!!
Я зарегистрировалась на форуме именно с целью найти соотечественников на Корсике. Меня интересует Аяччо и окрестности)), проведя там три летних месяца, и вернувшись сейчас в Россию ненадолго, я прекрасно понимаю что я сойду с ума, если я буду все время там одна! В смысле без собственного круга общения. Буду рада!! Пишите juliett_7@hotmail.com.
А еще, может быть кто то подскажет, какие есть курсы изучения французского в Аяччо, при мэрии или еще где, так как я этим вопросом еще глубоко не занималась? Спасибо всем кто откликнется.
kak vi osvoilis' na korsike?ya se'chas po priglacheniu v belgodere,eto sever,blije k bastia,kalvi.korsika prosto pokorila,hochu jit' zdes'! hotela bi eche raz priehat' letom i porabotat' v bastia ili v etom raione,no eto vozmojno li bez rabochei vizi,prosto po shengenu?mojet bit' est' eshe kakie-to prostie puti?podskajite,pojaluista,da i poobshat'sya hochetsya,uje 2 mesyaza ne govorila na russkom.moi mail: nadezhda1211@yandex.ru
vsem spasibo :cheesy
nadia1211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.02.2010, 22:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Привет, Vezunchik!!! А мы тоже из Челябинска . Живём пока во Франции, но в следующем году планируем переехать жить на Корсику надолго (по работе мужа, в город Кальви). Мы полностью русскоязычная семья: я, муж и дети. Будем рады с вами познакомиться . Кстати, с 25 июня по 2 июля приедем на Корсику отдохнуть (и осмотреться).
Как вам вообще жить на Корсике: нравится?
kak vi osvoilis' na korsike?ya se'chas po priglacheniu v belgodere,eto sever,blije k bastia,kalvi.korsika prosto pokorila,hochu jit' zdes'! hotela bi eche raz priehat' letom i porabotat' v bastia ili v etom raione,no eto vozmojno li bez rabochei vizi,prosto po shengenu?mojet bit' est' eshe kakie-to prostie puti?podskajite,pojaluista,da i poobshat'sya hochetsya,uje 2 mesyaza ne govorila na russkom.moi mail: nadezhda1211@yandex.ru
vsem spasibo
nadia1211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.02.2010, 22:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеBakumovaa пишет:
Живу на Корсике, могу быть гидом.
Bakumovaa@mail.ru
kak vi osvoilis' na korsike?ya se'chas po priglacheniu v belgodere,eto sever,blije k bastia,kalvi.korsika prosto pokorila,hochu jit' zdes'! hotela bi eche raz priehat' letom i porabotat' v bastia ili v etom raione,no eto vozmojno li bez rabochei vizi,prosto po shengenu?mojet bit' est' eshe kakie-to prostie puti?
vi porabotali gidom u vovana?kak eta rabota vam? kakuu eshe mojno naiti?

podskajite,pojaluista,da i poobshat'sya hochetsya,uje 2 mesyaza ne govorila na russkom.
moi email: nadezhda1211@yandex.ru
vsem spasibo :cheesy
nadia1211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.02.2010, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеVezunchik пишет:
Серьезно, серьезно! Я подтверждаю!
Только я знаю троих и уверена, что это не все!!!!
kak vi osvoilis' na korsike?ya se'chas po priglacheniu v belgodere,eto sever,blije k bastia,kalvi.korsika prosto pokorila,hochu jit' zdes'! hotela bi eche raz priehat' letom i porabotat' v bastia ili v etom raione,no eto vozmojno li bez rabochei vizi,prosto po shengenu?mojet bit' est' eshe kakie-to prostie puti?
vi porabotali gidom u vovana?kak eta rabota vam? kakuu eshe mojno naiti?

podskajite,pojaluista,da i poobshat'sya hochetsya,uje 2 mesyaza ne govorila na russkom.
moi email: nadezhda1211@yandex.ru
vsem spasibo
nadia1211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.03.2010, 19:56
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеbelle de jour пишет:
Всем здравствуйте!!
Я зарегистрировалась на форуме именно с целью найти соотечественников на Корсике. Меня интересует Аяччо и окрестности)), проведя там три летних месяца, и вернувшись сейчас в Россию ненадолго, я прекрасно понимаю что я сойду с ума, если я буду все время там одна! В смысле без собственного круга общения. Буду рада!! Пишите juliett_7@hotmail.com.
А еще, может быть кто то подскажет, какие есть курсы изучения французского в Аяччо, при мэрии или еще где, так как я этим вопросом еще глубоко не занималась? Спасибо всем кто откликнется.
Просьба к модератору!!
Удалить вот это мое сообщение!! За ненадобностью!!! Спасибо..
вроде бы сама я этого сделать не могу.
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.03.2010, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Запоздалый ответ

Посмотреть сообщениеElena34 пишет:
grenne, Здравствуйте!
Я живу во Франции, но моего мужа будут переводить жить и работать на Корсику, ищу информацию о русских на Корсике , но результатов мало....я так поняла у Вас есть знакомая живущая там....Вы не могли бы помочь связаться с ней...за раннее спасибо.
Я сама живу на Корсике! Буду рада знакомству! Свяжитесь со мной, если это интересно по эл. почте irina77065@mail.ru
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 28.03.2010, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Могу быть полезной!!!

Посмотреть сообщениеBOBAH пишет:
Если есть гиды на Корсике, срочно приветствуются
russe@autolimousin.com
Здравствуйте! Живу на Корсике четвертый год, могу помочь в работе с Русскими туристами, посещаюшими наш чудесный остров!!! Для связи мой эл. адрес irina77065@mail.ru С уважением, Ирина
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.03.2010, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Привет, Vezunchik!!! А мы тоже из Челябинска . Живём пока во Франции, но в следующем году планируем переехать жить на Корсику надолго (по работе мужа, в город Кальви). Мы полностью русскоязычная семья: я, муж и дети. Будем рады с вами познакомиться . Кстати, с 25 июня по 2 июля приедем на Корсику отдохнуть (и осмотреться).
Как вам вообще жить на Корсике: нравится?
Здравствуйте, ребята!!! Хотелось бы узнать, Вы уже на Корсике или все еще собираетесь, и ,если уже здесь, то в какой части Корсики, может быть мы соседи???
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.04.2010, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Я около года живу на Корсике, недалеко от Бастия, была бы очень рада пообщаться с соотечественниками, живущими здесь
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.04.2010, 23:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.11.2007
Откуда: Россия, Челябинск
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я около года живу на Корсике, недалеко от Бастия, была бы очень рада пообщаться с соотечественниками, живущими здесь
К сожалению, я живу далековато от Бастии, в Проприано, но знаю девочек, которые живут в Бастии или рядом с ней. Есои интересно, пишите мне на эл. почту , адрес мой есть в сообщениях чуть выше. До связи!!!
Vezunchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 20.04.2010, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеYulia P пишет:
Я около года живу на Корсике, недалеко от Бастия, была бы очень рада пообщаться с соотечественниками, живущими здесь
Я люблбю бастию и хотела бы здесь жить.Как вы попали вна Корсику?Я буду благодарна за любую информацию.Спасибо.
nadia1211 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 08.05.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
авось кого заинтересует мое предложение.
мы с женихом едем на 2 дня в Бастию, может кто-то сможет приютить на 1 ночь в районе между 17 и 25 июня, взамен обещаю фотосессию - (фотo тут www.photographesphinx.book.fr)
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.05.2010, 02:17     Последний раз редактировалось gooch; 18.05.2010 в 02:34..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.05.2010
Сообщения: 3
---
gooch вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.09.2010, 18:07
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Русские на Корсике были, есть и будут!!!
А именно в Ajaccio! Это южная часть острова.
Пишите все, кому нужна помощь или любая информация по поводу отдыха, размещения и пребывания на Корсике, постараемся помочь всем возможным!
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 20.10.2010, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Нужна консультация людей, хорошо знающих Корсику. Хотела бы поехать на Корсику на 3-4 дня в середине декабря. что на Корсике с погодой в это время? Есть ли, что посмотреть? Буду благодарна за любые советы!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.11.2010, 15:57
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Нужна консультация людей, хорошо знающих Корсику. Хотела бы поехать на Корсику на 3-4 дня в середине декабря. что на Корсике с погодой в это время? Есть ли, что посмотреть? Буду благодарна за любые советы!
а КУДА ИМЕННО ВЫ ПРИЕДЕТЕ НА КОРСИКЕ? СЕВЕР? ЮГ?
С ПОГОДОЙ КОНЕЧНО НЕ ЖАРКО В ЭТО ВРЕМЯ, в прошлом году в середине ноября было довольно тепло, думаю 25 днем, в этом году уже в октябре стало прохладно, и больше 22 не поднималось. В декабре в принципе погода хорошая, единственное, что зимой тут часто бываю очень сильный дожди, порой затягивающиеся на пару дней. Главное, что бы вы в дождь не попали, и все.
Напишите куда именно поедет, возможно смогу вам подсказать интересные места недалеко от вашего месторасположения!!!
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.11.2010, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
belle de jour, поедем в Бонифачьо и Аяччо. Ну и постараемся заехать в Корте. Там ведь будет курсировать между Аяччо и Корте туристический поезд ?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.11.2010, 14:45
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
belle de jour, поедем в Бонифачьо и Аяччо. Ну и постараемся заехать в Корте. Там ведь будет курсировать между Аяччо и Корте туристический поезд ?
Я бы вам посоветовала взять на прокат машину, а не пользоваться " туристическим поездом", так как ходит этот поезд не очень часто, а в лучшем случае один раз в день, из Аяччо через Корте и дальше до Кальви например. Он может сломаться, может еще чего нить произойти и вы очень рискуете потерять время и пробыть где нибудь в лесу на промежуточной станции, дожидаясь к примеру автобуса, который могут прислать поезду на замену..
В общем машина- это единственно верный способ передвижения на Корсике! На поезда и автобусы полагаться не нужно!!!!
Еще я бы вам посоветовала посетить старинный городок Сартен, по дороге из Ажаксьо в Бонифасьо, думаю вам понравится!! Можно заехать тоже по дороге в Фильетозы, посмотрите в интернете про него!
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.11.2010, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
belle de jour, неужели так плохо с транспортом на Корсике? А у нас прав нет ни у меня, ни у мужа Планировали от Бонифачьо доехать до Аяччо на автобусе... Ну а идея с поездом мне показалась очень интересной. Неужели он так часто ломается?..
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.11.2010, 19:38
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
c общественным транспортом плохо, это однозначно. Даже в городе автобусы ходят совсем не по расписанию и с опозданием на час полтора. Междугородные автобусы я думаю получше все же, чем поезд.
http://www.train-corse.com/carte.html
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.11.2010, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
belle de jour, спасибо за Ваши советы! Хотела бы еще поинтересоваться, сколько может стоить такси от Бонифачьо до Аяччо ?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 08.11.2010, 21:16
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
не могу сказать вам точно, но думаю прилично, так как расстояние на Корсике измеряется не километрами, а часами!!! Так вот от Бонифасьо до Ажаксьо 3 часа как минимум.
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.06.2011, 15:14
Бывалый
 
Аватара для belle de jour
 
Дата рег-ции: 24.10.2009
Откуда: Corse
Сообщения: 127
спросила у таксиста, такси стоит от 300 евро. Еще учитываются праздничные, выходные дни, а также ночное- дневное время.
__________________
Il futuro grande...come il mare...
belle de jour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
корсика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расскажите о Корсике ХорЬ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 21 25.02.2015 12:20
Русские на Корсике BOBAH Биржа труда 7 19.10.2012 22:16
Аренда (спрос) Жилье на Корсике Serenity11 Аренда и продажа жилья 0 06.05.2011 00:48
Отели на Корсике LADY6958 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 3 30.06.2010 18:07
Ж/д транспорт на Корсике Sergol Транспорт и таможенные правила 0 30.04.2009 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX